Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Исключение Сведений Об Отце


Сообщений в теме: 42

#1 Гость_настя_*

Гость_настя_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 02:23

скажите пожалуйста. хочу подать иск об исключении сведений об отце из свидетельства о рождении. беременность наступила до заключения брака. совместное хозяйство не вели,вместе не жили,но развелись после рождения ребенка через 3 месяца. отец лишен родит.прав. отбывает наказание за кражу(я являюсь потерпевшей к тому же)... в загсе по закону ,конечно, его вписали отцом. могу ли я оспорить его отцовство? и обяжет ли суд проводить ген.экспертизу? я не хочу её проводить. да и от отца материал доставить, наверное, не так просто будет из мест лишения...

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Март 2012 - 20:11

Здравствуйте.

Вы не написали главного - он является биологическим отцом или нет? Если не является - можете иск смело подавать. Если он иск признает - тогда без экспертизы дело проведете, и удачно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 14:32

Здравствуйте Павел Витальевич! Подскажите пожалуйста какие статьи и пункты, нужно указать в исковом заявлении, если ребенок родился, после расторжения брака,но не прошло 300 дней. (в заявлении которое есть в образце, ребенок родился до расторжения брака)

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Апрель 2012 - 06:37

Здравствуйте.

исключение отцовства2.jpg

Таким образом, Вам и иск писать не надо - напрямую в ЗАГС идете, свидетельство о заключении и расторжении брака предъявляете, и отцом записывают бывшего супруга.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Гость_таня_*

Гость_таня_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:27

здравствуйте. в св о рождении в графе отец моего ребенка стоит прочерк. мы хотим переехать в другую страну. посольство требует от нас справку о рождении из загса подтверждающую единоличные права на ребенка. при рождении был вписан папа со слов матери, через 1 год была процедура исключение сведений об отце. загс отказывается давать данную справку. подскажите правомерно ли требуют эту справку. и может ли загс выдать любую другую справку подтверждающую единоличные права на ребенка. на какой закон опираться.

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:45

Здравствуйте.

подтверждающую единоличные права на ребенка

Странная формулировка, конечно. ЗАГС такую справку, понятно, что не даст. Законом такой формулировки не предусмотрено. "Отец указан со слов матери" - вот такое ЗАГС смог бы написать и справку с такой фразой выдать. Либо: "Установление отцовства в отношении такого-то не производилось" - тоже смогут. Возьмите хотя бы такую справку и отнести в посольство.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#7 Гость_Дмитрий_*

Гость_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2013 - 12:35

Здравствуйте Павел! Меня зовут Дмитрий. С бывшей супругой развелись, когда она была беременна. Через пол года она родила ребенка. В ЗАГСе записали меня отцом. По взаимной договоренности хотим оформить лишение отцовства. Подскажите пожалуйста - как это правильно сделать, но чтоб я был освобожден от выплаты алиментов, которые уже присуждены мне. Спасибо!

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:39

Здравствуйте.

Вам надо составить и подать в суд иск об оспаривании отцовства и освобождении от уплаты алиментов. Если потребуется помощь в составлении иска - условия тут: Составление исков по интернету

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#9 Гость_Галина_*

Гость_Галина_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2013 - 10:48

Здравствуйте! помогите пожалуйста,в моей ситуации ребенок родился в гражданском браке,который длится полтора года. Развод с мужем был зарегистрирован меньше 300 дней,когда узнала о беременности.при регистрации новорожденного,дали документ на бывшего мужа.Биологический отец не отказывается от ребенка и хочет зарегистрировать на себя.в ЗАГСе сказали что только через суд.Бывший муж в воспитании первого ребенка не участвовал,постоянно в разъездах по 2-6 мес. На данное время в течении 2-х лет с ребенком не общается.Я хочу полноценную семью... Что делать???

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Апрель 2013 - 18:52

Здравствуйте.

Все верно Вам в ЗАГСе сказали. Надо составлять исковое заявление об оспаривании отцовства в отношении бывшего мужа и установлении отцовства в отношении биологического отца. Судя по Вашему описанию, все на это согласны, так что суд должен пройти без затруднений.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#11 Гость_олеся_*

Гость_олеся_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:15

здравствуйте, мне нужно исключить сведения об отце ребенка, так как на момент рождения дочери официально разведены мы не были а у ребенка биологический отец другой. так вот, когда лучше исключать сведения до развода или после

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:39

Здравствуйте.

Хоть до, хоть после развода, в любое время. Закон никаких ограничений по данному поводу не содержит, и срока исковой давности по делам об оспаривании отцовства нет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#13 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:27

Павел. добрый день.
У меня назначено заседание по поводу оспаривания отцовства. Истец я, ответчик-БМ (биологическим отцом не является).
Боюсь, что из вредности он может потребовать назначения экспертизы. Я правильно понимаю, что она будет оплачиваться мной?
Или я могу потребовать в суде, чтобы он оплачивал экспертизу?

#14 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 26 Июнь 2013 - 19:42

Доброго времени суток.

Нет, оплачивает экспертизу та сторона, которая заявляет ходатайство о ее проведении.


Рад был Вам помочь, удачи!

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#15 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2013 - 00:24

Здравствуйте, у меня такая проблема: когда мы расписались со своей бывшей женой на тот момент она была уже на 7 месяце беременности, через 2 месяца она родила ребенка и меня в свидетельстве о рождении записали как отца, после заключения брака я взял её фамилию и ребенок был записан на её фамилию. Через 7 месяцев после рождения ребенка мы расторгли брак и я взял обратно свою фамилию. После развода бывшая жена подала на алименты. я подал исковое заявление об оспаривание отцовства в суд. Рассмотрев моё дело судья на предворительном слушание заявила мне,что я проиграю это дело т.к. заявление адвокатом было составленно не правильно не зная всех тонкостей закона она мне предложила отозвать дело, чтобы я неопозорился в глазах ответчицы и взяла с меня расписку, что я не подам вторично по этому делу. Скажите могу ли я как-нибудь подать заявление исковое об оспаривании отцовствана на бывшую жену т.к я знал что ребёнок не мой

#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Июль 2013 - 07:26

Здравствуйте.

Из описания непонятно, что именно не понравилось судье в исковом заявлении. Надо смотреть иск. Если он действительно составлен неправильно, например, указано другое основание, нежели в данном случае полагается, тогда у Вас есть шанс подать исковое заявление повторно, по другому (правильному) основанию.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#17 Гость_евгения_*

Гость_евгения_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:27

здравстуйте.павел викторович.у меня такая ситуация .я с бывшим мужем не проживаю с мая 2012 года т.к.он избил меня и моего ребенка от первова брака.на него было вазбуждено уголовное дело и был суд ему дали 6месяцев отработки.но проблема в том что я родила после развода и не прошло 300дней.и автоматически записали маево новаражденова ребенка на бывшева супруга который не является биологическим отцом. обращялась в суд там утверждают что я его обязана привести в суд.а я его 1,5года невижу и не слышу.что мне делать.подскажите пожалуйста.зарание огромное спасибо.

#18 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:37

Здравствуйте.

обращялась в суд там утверждают что я его обязана привести в суд

Это ерунда полная. Во-первых, ответчика у нас вызывает суд, судебной повесткой, а никак не истец. А во-вторых, даже если ответчик не придет - суд спокойно выносит заочное решение, предусмотренное законом, и все.
Так что не слушайте, подавайте иск, если считаете нужным.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#19 Гость_Вера_*

Гость_Вера_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 00:23

Здравствуйте, Павел Витальевич, помогите принять правильное решение по такой ситуации: в первом браке был рожден ребенок 2008 г. на Украине. В 2011 году мы с первым мужем и ребенком получили Российское гражданство, в 2011 году мы развелись. Он не является биологическим отцом этому ребенку. В 2012г я вышла замуж за биологического отца первого ребенка и у нас появился второй ребенок. Проживаем в РФ . Хотим старшему ребенку рожденному в первом браке сменить фамилию первого мужа на фамилию второго мужа. Первый муж согласен. Я так понимаю можно подать иск в суд об оспаривании записи об отце в актовой записи, и потом с нынешним мужем прийти в ЗАГС по месту жительства и подать заявление на установление отцовства относительно этого ребенка, чтоб получить новое свидетельства о рождении ребенка с записью нынешнего мужа в графе отец, но сложность в том что актовая запись была сделана на Украине, и в местном ЗАГСе мне сказали что это очень проблематично сделать изменить сведения об отце в актовой записи которая была зарегистрирована за пределами РФ.
Посоветовали что б нынешний муж просто усыновил первого ребенка, на основании согласия на усыновление (нотариально заверенного) от первого мужа через органы опеки и попечительства, и тогда мне в ЗАГСе выдадут новое свидетельство о рождении ребенка и отцом станет второй муж. Вот я не знаю как лучше поступить. Первый муж думаю может сделать нотариальное согласие на усыновление. Но нужна ли нам эта процедура с усыновлением не пойму.

#20 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 18:12

Здравствуйте.

И я не пойму, зачем она нужна. Это в правовом смысле не совсем правильно.

в местном ЗАГСе мне сказали что это очень проблематично сделать изменить сведения об отце в актовой записи которая была зарегистрирована за пределами РФ.

Ерунда какая-то. Вы ведь подадите в суд на оспаривание отцовства, и тут же - на установление отцовства в отношении биологического отца. Оба они признают требования: бывший - что он не отец, настоящий - что он отец. И все. Сложностей больших не вижу. Будет вынесено решение суда (первое отцовство отменить, второе - установить), а на основании решения суда ЗАГС регистрирует без проблем. Более того, ЗАГС просто не вправе отказать в регистрации отцовства на основании решения суда.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru