Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Как Вернуть Машину? передали по агентскому договору, Директор автосалона - мошенник.


Сообщений в теме: 25

#1 Гость_Жена грека_*

Гость_Жена грека_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:54

Мной был заключен Агентский договор на продажу машины...Автосалон продал АВТО по договору на меньшую сумму и всячески скрывал дату продажи. Когда звонили и спрашивали состояние дел, нам говорили то тест-драйв, то уехал очередной покупатель на диагностику, В результате Автомобиль был продан, а в салоне водили за нос и говорили что до сих пор продается. Директор собрал деньги с продажи Авто и скрылся. Сейчас таких клиентов - посрадавших, очень много кто говорит 52 а кто и говорит до 100 доходит. Написали заявление в полицию. но уголовного дела не возбудили. Куда пойди написать жалобу чтоб дело на конец то пошло!!!???? На кого писать иск в суд, если директор в бегах.???? В данном случае можно ли вернуть авто в свое имущество???? Признать сделку не действительной???? Может какие то нюансы есть??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Как вернуть машину?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:40

Здравствуйте.

Вы не написали, какая форма собственности у автосалона, с кем Вы заключили агентский договор. Если ООО - то дело плохо. Лучше бы ИП.
А постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вам надо обжаловать в прокуратуру или в суд. Надо тему мошенничества продавливать, добиться возбуждения уголовного дела. Его объявят в розыск, по уголовному делу Вы и сможете заявить иск о взыскании своих денег.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Жена Грека_*

Гость_Жена Грека_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 02:06

Я выйграла суд первой инстанции! По решению суда авто возвращается мне, суть иска была расторжение договора купли продажи, так как агенский договор нарушен. Покупатель машины подал аппеляцию... Как показывает практика? Решение останется прежним!

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 16:19

Поздравляю.
Решения судов первой инстанции отменяются редко. Примерная статистика - процентов 10-15 отмененных. Так что, скорее всего, решение останется в силе.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Жена Грека_*

Гость_Жена Грека_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 20:58

Спасибо огромное за быстрые ответы!!! Успокоили меня ))))

#6 Гость_Жена Грека_*

Гость_Жена Грека_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:17

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Проиграла суд. Что теперь делать? Есть ли шанс подать кассационную жалобу и выиграть повторно как в первом суде?

#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:56

Ну, в Вашем вопросе нет буквально никакой информации, нет причин отказа, чтобы я хоть что-то сумел ответить. Вы о чем пишете? О том же решении? Вы же 19 октября написали, что выиграли суд (сообщение №3). А сейчас, через 6 дней, пишете, что проиграли. Рассмотрение апелляции не могло ведь за 6 дней пройти?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#8 Гость_Жена Грека_*

Гость_Жена Грека_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 03:02

выйграла суд я в августе! просто написа поздно. Решение мотивированное я еще не получила, но на кого писалла иск его вроде признали добросовестным покупателем...а у меня суть иска была расторжение договора так как нарушения со стороны компании.. вот

#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 07:40

Когда получите решение - постарайтесь выложить тут скан или текст этого решения. Надо видеть формулировки. А вообще - странно, решение в августе, 2 месяца прошло, а Вы еще не получили решение. На его написание у судьи 5 дней по закону.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#10 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:29

Отдал на продажу 2 автомобиля в автосалон на условиях агентского договора. Машины были проданы. Проданы с номерами (стоят на учете на мое имя) в другом регионе. Деньги мне не переданы. Директор скрывался. Оказывается что до заключения договора со мной на эту организацию заведено уголовное дело по статье мошенничество.Мной в гибдд написано заявление на приостановление регистрационных действий. Директора нашли и задержали. Позже нашли автомобили. Следователь оставляет транспорт на ответственном хранении у покупателя, мотивируя тем, что он является владельцем на основании договора купли-продажи с агентом и записи в ПТС. Деньги с посредника вернуть не получится, т.к. у него ничего нет. Как вернуть хотя бы транспорт?

#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:19

Здравствуйте.

Договор купли-продажи агента с покупателем, стало быть, заключен на законных основаниях. Полномочия на заключение договора Вы автосалону предоставили. А раз оснований для расторжения договора нет - значит, и оснований для возврата транспорта нет. Остается только взыскивать деньги с виновника, либо, дождавшись приговора, пытаться оспорить сделку.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#12 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2013 - 07:16

Здравстуйте!!! У меня к Вам огромная просьба помочь разобратся в данной ситуации. И так , Я продал своё в б/у авто всё прошло на ура но условия расплаты со мной были следующие : После переоформления моего автомобиля мне обещали тут же отправить денежные средства на счёт открытый мною накануне в банке.Деньги поступили, я получил от банка смс уведомление и передал ключи покупателю на этом его след простыл... а деньги он с сообщниками каким то образом выкрал с моего счёта.и так я остался без авто и без денег... Вопрос: Что делать в данной ситуации как доказать обман?к кому обращатся?возможно ли вернуть авто?в банке же во всём винят меня якобы я сам передал свой (счёт)банковскую карту в пользование некому человеку который обналичил в банкомате деньги...

#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Май 2013 - 09:08

Здравствуйте.

А Вы действительно передали этому человеку свою банковскую карточку? И при этом сообщили ему пароль?
Если да, то непонятно, почему вы удивляетесь: "...а деньги он с сообщниками каким то образом выкрал с моего счёта..."
И банк, получается, что прав. Вы, как распорядитель своего банковского счета, сами, добровольно, передали другому человеку карту и пароль. И сейчас помочь вернуть деньги не представляется возможным.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#14 Гость_Евгения_*

Гость_Евгения_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:05

Здравствуйте. Отдали машину в автосалон на продажу. Заключили агентский договор. Менеджеры салона ввели нас в заблуждение, сказав что для нас услуга будет оказана без платно. А платить за все будет покупатель. Договор продляеться автоматически. Салон не продал машину в течении 6 месяцев. За это время не было ни одного звонка из автосалона. Хотели забрать машину, но в салоне сказали что нужно заплатить по договору 200руб посуточно за стоянку, плюс 8100 за мойку автомобиля и проверку его на угон. Смотрели объявление на их сайте, в нем указанны не верные данные об автомобиле(год выпуска, пробег) Можно ли в правовом поле как то расторгнуть договор и забрать свою машину без оплаты огромной суммы? Заранее спасибо за ответ.

 



#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Январь 2016 - 08:05

Здравствуйте.

 

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо читать договор. 

Именно это Вы в свое время не сделали, а сейчас пишете " Менеджеры салона ввели нас в заблуждение".

Верить надо только договору, а не тому, что говорят менеджеры. 

Если в договоре прописаны все эти расходы, которые сейчас с Вас требует автосалон, то получается, что его требования законны. 

И еще бы уточнить условия, по которым продается автомобиль. Если все соответствует действительности - то придраться не к чему. Вы пишете, что неправильно указан год, пробег. Неправильно - это в сторону увеличения или уменьшения? 

Может, сейчас исправить эти данные и далее позволить автосалону продавать?


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#16 Гость_Евгения_*

Гость_Евгения_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:01

Спасибо за ответ. Машина 90г а в объявлениях указан 92г. Так же с пробегом. А нужно ли заключать дополнительный договор хранения машины, что бы оплачивать стоянку или этого не требуется.Можем ли мы расторгнуть договор по статье 782ГК РФ и статье 32 ЗоЗПП оплатив автосалону только документально подтвержденные расходы, которые они понеслив связи с исполнением договора.



#17 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:32

Машина 90г а в объявлениях указан 92г. 

Это ведь в Вашу пользу - машина моложе считается. Правда, потом это все может выясниться при проверке документов.

 

А нужно ли заключать дополнительный договор хранения машины, что бы оплачивать стоянку или этого не требуется.

Еще раз говорю - надо читать тот договор, который Вы заключили с автосалоном. Вполне возможно (и даже наиболее вероятно), что там прописана стоимость хранения.

 

Можем ли мы расторгнуть договор по статье 782ГК РФ и статье 32 ЗоЗПП оплатив автосалону только документально подтвержденные расходы, которые они понеслив связи с исполнением договора.

Расторгнуть (отказаться от договора) можете, да. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#18 Гость_Евгения_*

Гость_Евгения_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:06

В договоре указано, что: Принципиал обязуется оплатить агенту сумму равную 200 рублей за каждый день простоя, начиная с даты  заключения  настоящего договора. Простоем считается нахождение ТС на любой из площадок агента.



#19 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:38

Вот это и есть условие о хранении. Элементы договора хранения. 

Возможно, Вам лучше идти не по пути расторжения договора, а по пути налаживания контакта с автосалоном и контроля за их работой. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#20 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:41

Здравствуйте!
Подскажите, если я хочу расторгнуть агентский договор с автосалоном, уведомив его об этом за три дня, как прописано в договоре, при этом в заявлении попрошу не продавать мою машину, т.к. обстоятельства изменились и она нужна мне по работе, салон все еще может ее продать или нет, при том, что в договоре написано, что салон за эти три дня может продать авто по наиболее выгодной для принципов цене, а это может быть 50 тыс. вместо 350.
Заранее спасибо за ответ.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru