Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Перерасчет Суммы Задолженности По Алиментам


Сообщений в теме: 193

#21 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:14

Здравствуйте.

Вам надо плотно работать с приставом - для начала ознакомиться с материалами исполнительного производства и определиться, есть имущество и заработок у должника или нет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#22 Гость_Александра_*

Гость_Александра_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2013 - 22:50

Как доказать, что должник работал неофициально, если все указывает на то, что он работал в одно йиз фирм-наклейки на конфискованной маштне(кстати конфисковали ее на его рабочем масте) имелись его координаты с именем и фамилией нв сайте организации в разделе КОНТАКТЫ даже должность указавалась. Сейчас буквально три дня назад все фамилии и имена убраны... сфотографировать я не успела. Но бывший все тащит и тащит справки о жоходах с др.организация причем зплата не более 6000 рублей. За три года ни одной выплаты к приставам затащила обманным путем ... и началось... Что мне делать!!! Помогите!!!!

#23 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2013 - 11:03

Подскажите пожалуйста статью в которой прописано,что судебный пристав-исполнитель обязан в 10 дневный срок предоставить справку о расчете задолженности по алиментам,если заявление на это было написано.

#24 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Март 2013 - 14:08

Гость_Александра_*, здравствуйте.

Никак не докажете.
Можете почитать по этому поводу мою статью о "черной" зарплате.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#25 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Март 2013 - 14:12

Гость_Екатерина_*, здравствуйте.

Нигде не указано такого срока.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#26 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2013 - 09:32

Здравствуйте Павел, вообще нигде никакого срока нет? А как тогда на них жалобу писать,если они за 1,5 месяца мне ее не предоставили?

#27 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Март 2013 - 15:34

Попробуйте вот это.

Статья 314 ГК РФ. Срок исполнения обязательства
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#28 Гость_Юлия Бугаева_*

Гость_Юлия Бугаева_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2013 - 19:37

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если производство передали в другой город и поставили отметку что задолженности нет хотя алиментщик платил нерегулярно и долг был , а приставы оказали услугу должнику т.к. там у него были свои знакомые. Нанешние приставы не смотря на то что на данный момент он является злостным неплательщиком, отказываю мне сделать расчёт за весь период. Более того никак не могу уже втечение года добиться того чтобы на него возбудили уголовное дело. Что делать и как быть? Потому что у меня скоро суд о лишении его родительских прав и мне необходимо предоставить постановление о расчёте задолженности.Решение суда было вынесено 05.02.2001г о том что должник обязан выплачивать 1/4 от всех видов заработка а передали производство 16.08.2008 в другой город в связи с его переездом. С 2008г по сегодняшний день долга накопилось 306800 рублей.

#29 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Март 2013 - 10:09

Здравствуйте.

Вы сделали ошибку, что своевременно не обжаловали постановление приставов о том, что долга по алиментам у должника нет. Это может быть использовано против Вас сейчас.
Сейчас можете подать приставам заявление о выдаче постановления о расчет задолженности с учетом всех периодов, и когда они выдадут отказ - либо обжаловать, либо подавать иск в суд об определении задолженности.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#30 Гость_ирина_*

Гость_ирина_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2013 - 14:10

здравствуйте. посоветуйте пожалуйста. мой муж платит алименты без задолженностей. сейчас его бывшая жена подала на перерасчет этих алиментов.как происходит этот перерасчет и за какой срок будет произведен перерасчет

#31 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Март 2013 - 22:37

Здравствуйте.

мой муж платит алименты без задолженностей

Если это действительно так, то и никаких перерасчетов не будет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#32 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:11

Добрый день! 14.02.2006 было возбужденно исполнительное производство о взыскании алиментов в размере 1/3 части ежемесячно, с моего бывшего супруга П-к. Пока он работал на гос. учереждении алименты удерживала бухгалтерия, после увольнения соответственно начались пробелы. На 01.10.2010 задолженность составила 117254,52 руб. Но затем мой супруг предоставляет 04.12.2010 справку о том, что он якобы с 01.10.2008 по 01.07.2010 работал в ЗАО г. Грозного. Знаю точно, что не одого дня он там не находился. На тот момент начальником этого ЗАО была его мать. Как можно проверить достоверность информации о предоставленной справки. Я просила суд. пристава, что бы она проверила информацию в налоговой или пенсионном фонде, мне ответила, что ответы от туда не приходят, а налоговая такую информацию не даёт. Мало того я не согласна с расчётом задолженности, т.к. согласно справки долг с него сняли, но по моим расчётам сумма получается совершенна другая. И присылая расчёт задолженности прописывая периоды оплаты, суд. пристав толи намеренно упускает некоторые месяцы, толи их не замечает. Что делать в моём случае? Заранее очень благодарна!

#33 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:23

Здравствуйте.

Вариант один - обжаловать постановление пристава об определении задолженности.

ответы от туда не приходят, а налоговая такую информацию не даёт

Статья 6 закона "об исполнительном производстве".
1. Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.
2. В случае невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя он применяет меры, предусмотренные настоящим Федеральным законом.
3. Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, а также воспрепятствование осуществлению судебным приставом-исполнителем функций по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц влекут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.


То есть налоговая ОБЯЗАНА отвечать на запросы пристава. Пристав, вполне возможно, и не отправлял запрос, облегчил себе работу. Надо обжаловать его бездействие. Пусть штрафует налоговую за неисполнение тогда, мигом ответ появится.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#34 Гость_Ясмина_*

Гость_Ясмина_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2013 - 03:18

Здравствуйте! У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам с мая 2006 года. Исполнительный лист находился у ССП. Согласно объяснительной бывшего мужа без указания даты, ориентировочно февраль 2012 г., "... работаю у частных лиц без оформления. Как только трудоустроюсь в обязательном порядке сообщу судебному приставу." Согласно Постановления о расчете задолженности по алиментам (далее-Постановление) с мая 2006 г. по март 2013 г. сумма задолженности составляла примерно 300 тыс. руб. Расчет был произведен исходя из средней зарплаты в РФ на момент взыскания задолженности с учетом частичной оплаты. Однако, в начале апреля 2013 г. бывший муж предоставил судебным приставам справку о том, что он работает у ИП с июля 2011 г. с приложение справки формы 2-НДФЛ за 2011, 2012 и 2013 года. Достоверность сведений подтвердил ответ с ПФР. На основании этих данных был произведен перерасчет задолженности по алиментам и вынесено новое Постановление, сумма составила примерно 200 тыс. руб.(уменьшена на 100 тыс. руб.). На данный момент хочу подать в суд заявление об оспаривании Постановления судебных приставов, а именно признать незаконным расчет задолженности в части уменьшения суммы, мотивируя тем, что размер алиментов следует рассчитывать именно с даты предоставления должником сведений о месте работы и заработной платы. Каковы мои шансы и на что следует рассчитывать? Обоснуйте, пожалуйста, правильность (или неправильность) действий судебных приставов. Спасибо!

#35 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Апрель 2013 - 08:48

Здравствуйте.

Приставы правы. Суд вряд ли отменит.
Законом предусмотрена обязанность отца платить алименты именно исходя из заработка должника.

Ст.113 СК РФ.
3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.


При этом закон не содержит положений, свидетельствующих о том, что в случае более позднего предоставления справки приставу о доходах должник обязан уплачивать алименты из средней зарплаты. Пусть должник предоставил данные позже, но они все равно правомерно приняты к расчету и долг по алиментам пересчитан, т.к. расчет произведен в соответствии с законом - из реально полученного заработка.

Прикрепленные изображения

  • резолютивка постановления ФССС Фирсов.jpg

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#36 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2013 - 12:59

Здавствуйте!помогите пожалуйста разобраться,как быть.в 2006 году я подала на алименты,присудили взыскивать на ребенка в твердой денежной сумме,равной 15 минимальным размерам оплаты труда 1500 рублей ежемесячно).сначала он как то плптил,затем мог не платить по пол года,с 2009 по 2011 год не платил практичеси,было несколько поступлений)затем я ходила к приставам,писала,требовала,но никаких результатов)))я хотела бы чтоб мне изменили алименты с 1500,но приставы ответили,что по решению суда нам в 2006 году назначили мрот,по которым сейчас они мне не могут пересчитать алименты,сказали обратиться в суд,я написала заявление в суд,там мне отказали,то ли я неправильно написала заявление,толи еще что))уже не знаю,что делать и куда идти,помогите пожалуйста)так как я недавно после операции,у меня нет денег на платные консультации юристов)))один раз я у юриста была,он с меня взял 3000 рублей,написал заявление о возбуждении уголовго дела,сказал второй раз прийти и еще раз сказал будет стоить заявление 3000,но у меня нет столько денег платать за каждый визит к нему,когда шла к нему думала поможет)))помогите,как написать правильно заявление в суд(или куда в другую инстанцию),о том чтобы исправили мрот на правильное)))и еще один вопрос,как написать чтоб он вернул весь долг по алиментам)))надеюсь Вы поможете мне,пожалуйста)

#37 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:24

Здравствуйте.

У нас также составление документов платное.
В Вашем случае решение суда давным-давно вступило в законную силу, и изменить размер алиментов сейчас можно только путем подачи нового иска. размер алиментов суд вправе увеличить, если установит, что материальное состояние отца ребенка улучшилось. Если оно не изменилось - то суд размер алиментов не увеличит.
Дополнительно Вам сообщаю, что Вы вправе подать иск в суд и взыскать с отца неустойку за просрочку алиментов.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#38 Гость_Нина_*

Гость_Нина_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2013 - 20:30

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться, можно ли что-то еще предпринять?
Мой муж платил бывшей супруге аллименты на содержание ребенка ей на руки, никаких расписок не брал, платил исходя из утвержденной в 2010 г. суммы 1700 руб. Тогда он еще работал официально. Далее муж уволился и подрабатывал по настоящее время без договора и справок о доходах не имеет. Без его уведомления БС подала на перерасчет и и итоге пристав вручил 26 апреля 2013 года постановление, датированное 19 апреля с общим долгом 250000 руб. за 3 года исходя из СМРОТ по РФ. Более того, как на злостного неплательщика на него с 30.04.13 возбудили уголовное дело, хотя БС не отрицает, что получила от него на руки 40000 руб. Вопросы:
1. Можно ли пересмотреть или обжаловать постановление приставов (10-дневный срок иссяк), но на руки-то его дали только 26 апреля, 2 дня выходные, а за 1 день ничего решить не удалось.
2. Можно ли подать встречный иск на отмену задолженности и уменьшение доли до 1\6 и каковы шансы выиграть суд (у мужа на иждивении малолетний ребенок, я не работаю, т. к. нет путевки в детсад с ребенком не с кем сидеть, материальное положение отягощено кредитами и долгами по коммунальным платежам). Разными ли исками это все подавать или можно все в одном.
3. Может ли быть обращено взыскание долга на имущество, купленное во 2 браке, но оформленное на меня.
Понимаю, что очень много вопросов в 1 письме, но просто не к кому обратится, а времени очень мало. Заранее огромнейшее спасибо!!!

#39 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Май 2013 - 09:06

Здравствуйте.

Уплата алиментов доказывается платежными документами - расписками матери ребенка, либо банковскими перечислениями, либо почтовыми переводами. Если ничего этого нет - то считается, что алименты не платились. Единственный шанс - ее признание, что часть денег она получила. В каком документе это зафиксировано? Если она под этим подписалась, то есть шанс на эту сумму уменьшить алиментный долг.

1. Можно ли пересмотреть или обжаловать постановление приставов (10-дневный срок иссяк), но на руки-то его дали только 26 апреля, 2 дня выходные, а за 1 день ничего решить не удалось.

10 дней с момента вручения, то есть последним днем в Вашем случае будет 6 мая - первый день после официальных праздников.

2. Можно ли подать встречный иск на отмену задолженности и уменьшение доли до 1\6 и каковы шансы выиграть суд (у мужа на иждивении малолетний ребенок, я не работаю, т. к. нет путевки в детсад с ребенком не с кем сидеть, материальное положение отягощено кредитами и долгами по коммунальным платежам). Разными ли исками это все подавать или можно все в одном.

Отмену задолженности - подать можете, только суд вряд ли это удовлетворит. Не отменяют долги по алиментам без крайне весомых причин. Кредиты и наличие других детей такими обстоятельствами не являются.
Текущие алименты снизить в связи с рождением другого ребенка можно. О снижении алиментов почитайте мою статью.

3. Может ли быть обращено взыскание долга на имущество, купленное во 2 браке, но оформленное на меня.

То, что имущество оформлено на Вас, еще ничего не значит. Имущество, приобретенное супругами в период брака на общие деньги, является их общим имуществом, независимо от того, на чье имя оно оформлено (статья 34 семейного кодекса РФ). Стало быть, Вм сейчас надо заключить соглашение о разделе имущества супругов, в котором предусмотреть, что все имущество (перечислить его) будет являться Вашим личным - таким образом Вы сможете уклониться от обращения на него взыскания по долгам супруга.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#40 Гость_Нина_*

Гость_Нина_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2013 - 14:08

Павел, большое спасибо за исчерпывающие ответы. Вчера ситуация несколько изменилась. Во избежании судебных тяжб и, соответственно, нервотрепок с обеих сторон, бывшие супруги хотят сесть за стол переговоров и решить дело мирным путем. Так как БС не отрицает получения аллиментов (супруг платил, исходя из того, что был в увенности, что должен платить по 1700 руб/ мес), она готова отозвать исполнительный лист. А, во избежании дальнейших судов, стороны хотят заключить соглашение у натариуса с указанием твердой ежемесячной суммы к оплате по банку.
1. Как оформить то, что БС не имеет финансовых претензий по долгам за предыдущий период, кроме отзыва исполнительного листа (расписка, нотариальная бумага, заявление???)
2. Как "распрощаться" с приставами навсегда по этому вопросу, надо ли от них документ, что судебное преследование прекращено?
3. Как оформить соглашение на дальнейшую выплату аллиментов (м. б. Вы поможете, естественно, за вашу таксу).
Спасибо!!!!!!!



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru