Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Алименты: Как отменить задолженность по алиментам


Сообщений в теме: 192

#1 Милолика

Милолика

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 18 Апрель 2012 - 23:52

Добрый вечер! У меня не простая ситуация.После развода двое моих детей по решению суда остались проживать с отцом, т.к. у меня не было своего жилья, я снимала квартиру. С того периода с меня стали взыскивать алименты 1/3 от моего заработка.Бывший муж не давал мне видеться с детьми, унижал, избивал. Я переехала в родной город, устроилась на службу,получила служебное жилье, повторно вышла замуж, все это время не переставая "воевать" за детей. В 2009 году, отчаявшись, решила поехать и забрать детей себе, вопреки решению суда. С большим трудом удалось подкараулить детей на улице. Пыталась уговорить уехать со мной (одной было 10 лет, второй 8 лет). Старшая дочь испугавшись отца, отказалась. Младшую дочь я смогла увезти к себе. Через два месяца после этого я ушла в декретный отпуск и у меня родился третий ребенок от второго брака. В 2010 году было вынесено судебное решение о том, что бы обе дочери от первого брака проживали со мной. Однако бывший муж препятствовал исполнению судебного решения и старшую дочь не отдавал. В то время, пока я находилась в декретном отпуске и отпуске по уходу за третьим ребенком, на меня насчитали задолженность по алиментам в размере 160 тыс.руб как на неработающую, хотя я не уволнялась с прежнего места службы, и на службе находился исполнительный лист, но оставался без движения, т.к. с пособия по уходу за ребенком по закону не удерживали, а других доходов я не имела.Я подала иск об отмене алиментов и суд удовлетворил мое исковое заявление. Однако решение не вступило в законную силу, т.к. бывший муж подал жалобу.В то же время он подал иск об определении места жительства детей снова с ним, т.к. старшая дочь продолжает жить с ним и не хочет ничего менять.Решение об отмене алиментов преостановлено до вынесения нового решения суда о проживании детей.На данный момент суд о проживании детей состоялся, теперь детей разделили, старшая дочь по решению суда должна оставаться с отцом, а младшая со мной. Я вышла на службу, и судебный пристав прислал мне извещение о том, что с меня за тот период, пока я находилась в декретном отпуске, будет взыскиваться задолженность по алиментам. Как мне поступить в данной ситуации? Для меня большой шок, что надо выплачивать такой огромный долг при том, что одна из дочерей давно проживает со мной, т.е. находится на моем содержании, а бывший муж ни копейки не присылал на её содержание за три года! К тому же у меня на содержании и ребенок от второго брака.Кроме того, я уверена, что бывший муж и еще будет подавать на алименты на ту дочь, что проживает с ним. Возможно ли, что бы меня освободили от задолженности по алиментам и какое вообще решение может вынести судья, отменившая решении об отмене алиментов, и только ждущая нового решения о месте проживании детей ( я сама в писменной форме данное решение еще не получила)? Заранее, СПАСИБО!

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Апрель 2012 - 08:05

Здравствуйте.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.


Так что если муж будет подавать на алименты на старшую дочь - Вы тут же подаете на алименты на младшую, и будет решаться, кто боле обеспеченный, кому будут платиться алименты.

Для освобождения от алиментного долга надо подавать иск. Будете освобождены или нет - сказать трудно, суды предпочитают не освобождать. Решается все индивидуально. Шанс у Вас есть.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Милолика

Милолика

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Апрель 2012 - 17:45

Спасибо!

#4 Гость_Розалия_*

Гость_Розалия_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:27

Мой сын был разведён со своей женой и платил ей алименты, но в 2008 был осуждён, на суде жена отазалась от алиментов так как вышла замуж и сказала, что обеспечена, сын два года был в заключении, выйдя устроился на хорошо оплачиваемую работу, бывая жена озобновила аллименты и ему насчитали задолженность 200 тыс. руб., в зоне он работал в медсанчасти, где заработную плату не платят, подавал в суд о снижении задолжности, но суд принял решение не имея никого на иждивении и получая хорошую зарплату, может выплатить задолженность,в течение года сын платил задлженность и алименты, но его ребёнок не захотел жить с матерью она плохо обращалась с ним, суд принял решение проживания ребёнка с отцом, еть ли вожможность прекратить выплачивать задоженность по аллиментам и как?

#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:10

Здравствуйте.

Да, возможность прекратить алименты есть. Для этого надо подать иск мировому судье об освобождении от уплаты алиментов. С учетом решения суда об определении места жительства ребенка с отцом суд такой иск удовлетворит.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#6 Татьяна Владимировна

Татьяна Владимировна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:49

Добрый день. Не могу найти ответ на свой вопрос , подскажите, пожалуйста.. Ситуация такая: с мужем мы в разводе, от брака - несовершеннолетняя дочь (15 лет), которая после развода все время проживала со мной. Бывший муж платил алименты до определенного момента. Потом перестал выплачивать и за ним образовалась большая задолженность. Я подала в суд на неустойку. Иск суд удовлетворил и исполнительный лист на неустойку мной был отправлен судебным приставам. В мае 2012 года бывший муж, пользуясь конфликтом между мной и дочерью, уговаривает ее переехать к нему и решает этот вопрос через суд. Так как ребенок был на тот момент согласен- суд иск удовлетворил и вынес решение "..определить место жительства ребенка с отцом и прекратить исполнительное производство по судебному приказу по взысканию алиментов..". Сейчас ситуация изменилась и дочь снова по суду живет со мной. И вынесено новое решение суда по алиментам. Новый исполнительный лист. Когда я обратилась к судебным приставом с вопросом - какая на сегодняшний день за бывшим мужем задолженность? Мне ответили, что раз есть решение суда ПРЕКРАТИТЬ исполнительное производство по алиментам, то ДОЛГ СПИСЫВАЕТСЯ автоматически. И дело убрали в архив. Так ли это? Разве долг зависит от "прекращения" исполнительного производства? Если можно ссылку на Закон, статью, чтобы мне было чем аргументировать. Спасибо заранее.

#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Апрель 2013 - 16:00

Здравствуйте.

Заинтересовала Ваша ситуация.

Статья 44 закона "Об исполнительном производстве". Последствия прекращения исполнительного производства
5. Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.

Статья 439 ГПК РФ. Прекращение исполнительного производства
3. В случае прекращения исполнительного производства все назначенные меры по исполнению отменяются судебным приставом-исполнителем. Прекращенное исполнительное производство не может быть возбуждено вновь.


Эти законы против Вас. Судья, написав такую строчку в решении, здорово подставил Вас.

А вот иная точка зрения:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного суда от 25 октября 1996 г. N 9
О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ
16. Если при исполнении судебного приказа или решения суда о взыскании алиментов ребенок, на которого они были присуждены, перешел на воспитание и содержание к родителю, выплачивающему на него алименты, а взыскатель не отказался от их получения, освобождение от дальнейшей уплаты алиментов производится не в порядке исполнения решения, а путем предъявления этим родителем соответствующего иска, поскольку в силу закона вопросы взыскания алиментов и освобождения от их уплаты при наличии спора решаются судом в порядке искового производства.
При отказе взыскателя в указанных случаях от дальнейшего взыскания алиментов исполнительное производство подлежит прекращению на основании п. 1 ч. 1 ст. 439 ГПК РФ.


То есть надо разбираться во всех этих решениях, смотреть дословные формулировки. Иначе получается абсурдная ситуация: Вы ребенка содержали, а все начисленные долги по алиментам судья взял и простил.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#8 Гость_Татьяна Владимировна_*

Гость_Татьяна Владимировна_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2013 - 23:17

Спасибо за ответ. Дословная формулировка того Решения:" Исковые требования ...(ФИО отца) удовлетворить. Определить место жительства несовершеннолетней... (ФИО дочери)года рождения с отцом. Прекратить исполнительное производство по судебному приказу от г. мирового судьи судебного участка №.. г.... по взысканию с (ФИО тца) в пользу (ФИО матери -меня) алиментов на содержание дочери в размере 1/4 части всех видов заработка. Решение может быть обжаловано в .. суд через.. суд в течение месяца со дня его провозглашения. Конечно в тот момент я была в шоке от сложившейся ситуации и что дочь так поступила, поэтому ни окаком долге я даже и не помнила. И на суде вопрос об этом не подняла (я защищала себя в суде сама). Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Как правильно сформулировать исковые требования - если подавать иск в суд?

#9 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2013 - 16:00

Добрый день! Мне присудили на содержание жены 11тыс.рублей,на этом суде 22.11.2012г. не был ни извещен, и суд не должен был состояться, т.к.была подана апеляционная жалоба по установлению отцовства в краевой суд, решение в краевом рассмотрели 14.12.2012г.и мне отказали в удовлетворении жалобы, узнал об алиментах на БЖ 11ТЫС.РУБ,обо всем узнал КОГДА ПОЗВОНИЛИ С БУХГАЛТЕРИИ ,ЧТО пришел ип.лист, нанял адвоката тот тянул время то да се, потом подал исковое 12 марта на уменьшение алиментов и снятие задолженности,я в суде предъявил расчет ,что после минимального прожиточного и и 25% алиментов на ребенка ничего не остается для материальной поддержки БЖИ ЗАЯВИЛ ХОДАТАЙСТВО СОВСЕМ СНЯТЬ С МЕНЯ АЛИМЕНТЫ НА ЖЕНУ, зарплата у меня сред. 12087 руб.,в суде были предъявлены все,что можно также я плачу 25% алименты на ребенка. 1 раз суд состоялся 17 апреля, придрались к справке о среднем зарплате,и отложили суд на 2недели,чтобы запросить справку2ндфл.Сегодня продолжили суд и сказали, что справка не пришла,но откладывать не будут, дальше рассмотрели и вынесли решение отказать и в ТОМ И В ДРУГОМ - КАК ПОЧЕМУ ЧТО НАДО ЧТОБЫ ПРИВЕСТИ В СООТВЕТСТВИЕ С ЗАКОНОМ? 113% ДОЛГ КОПИТЬСЯ И КАК ЖИТЬ?

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:35

Гость_Татьяна Владимировна_*, есть серьезные сомнения, что этот долг удастся взыскать.
Если интересно, посмотрите мою статью об уменьшении алиментов, в ней два скана решений об алиментах, вот так должен писать нормальный суд о судьбе образовавшейся задолженности и прекращении алиментов.
Но пробовать надо, писать полноценное исковое заявление со всеми обстоятельствами. "Взыскать сумму долга по алиментам за период такой-то в сумме _______".

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:38

Добрый день! Мне присудили на содержание жены 11тыс.рублей,на этом суде 22.11.2012г. не был ни извещен, и суд не должен был состояться, т.к.была подана апеляционная жалоба по установлению отцовства в краевой суд, решение в краевом рассмотрели 14.12.2012г.и мне отказали в удовлетворении жалобы, узнал об алиментах на БЖ 11ТЫС.РУБ,обо всем узнал КОГДА ПОЗВОНИЛИ С БУХГАЛТЕРИИ ,ЧТО пришел ип.лист, нанял адвоката тот тянул время то да се, потом подал исковое 12 марта на уменьшение алиментов и снятие задолженности,я в суде предъявил расчет ,что после минимального прожиточного и и 25% алиментов на ребенка ничего не остается для материальной поддержки БЖИ ЗАЯВИЛ ХОДАТАЙСТВО СОВСЕМ СНЯТЬ С МЕНЯ АЛИМЕНТЫ НА ЖЕНУ, зарплата у меня сред. 12087 руб.,в суде были предъявлены все,что можно также я плачу 25% алименты на ребенка. 1 раз суд состоялся 17 апреля, придрались к справке о среднем зарплате,и отложили суд на 2недели,чтобы запросить справку2ндфл.Сегодня продолжили суд и сказали, что справка не пришла,но откладывать не будут, дальше рассмотрели и вынесли решение отказать и в ТОМ И В ДРУГОМ - КАК ПОЧЕМУ ЧТО НАДО ЧТОБЫ ПРИВЕСТИ В СООТВЕТСТВИЕ С ЗАКОНОМ? 113% ДОЛГ КОПИТЬСЯ И КАК ЖИТЬ?

Здравствуйте.

Решение суда вынесено, и сейчас единственный законный путь его обжалования - это подача апелляционной жалобы. Все эти основания и надо указать в ней. Но объективно - шансов не так уж много. Алименты в таких обстоятельствах часто оставляют в силе.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#12 Гость_Tатьяна Владимировна_*

Гость_Tатьяна Владимировна_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2013 - 22:21

Добрый день, Павел Витальевич, спасибо Вам за помощь, обязательно посмотрю Вашу статью.

#13 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2013 - 11:32

в ходатайстве о восстановлении срока исковой давности на подачу аппеляции отказали,хотя по моей доверенности мама 10 апреля получила копию решения судаи 6 мая подала аппеляцию, сама судья при встрече говорила давайте восстановим срок- так как суд был проведен незаконно- есть доказательства - а теперь не дает аппеляционной жалобе ход, так как суд провела до вступления решения об установлении отцовства в законную силу, а в определении сделала ссылку об отказе на то , что с делом ознакомлен адвокат 4 марта(он не получал решение и был адвокатом ранее на суде об установлении отцовства),я же с 7- по 20 марта лежал в больнице 15 марта сделал доверенность и отправил в Забайкалье-Читу, а сам живу в Омске. На суде мама как представитель узнает , что адвокат получает 13 мая решение суда и тоже подает хадатайство на восстановление срока исковой давности для подачи аппеляции, судья радостно отказывает - говорит адвокат знаком с делом и срок прошел- а мама только на суде узнает что он после неё тоже подал, доверенность у него закончилась 15 мая, как теперь оправдываться что действительно получили решени е 10 апреля? как писать жалобу на определение, как выйти из тупика, что ещё предпринять помогите пожалуйста!

#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Май 2013 - 15:03

Кроме частной жалобы на определение суда тут больше нечего делать и нечем помочь. Только частную жалобу писать и излагать свою позицию, доказывать это уже в областном суде.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#15 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 22:36

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли отменить решение суда на содержание жены? В браке жили вместе около полу года, родилась потом дочь. И мы разъехались по разным городам. Я плачу алименты на дочь 1/4, а жене начислили 3 тыс. руб. Щас ещё и гашу задолжность по алиментом, а зарплата составляет 12 тыс. руб.

#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 08:09

Здравствуйте.

Нет, алименты на жену не отменят. Они присуждены законно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#17 Гость_александр_*

Гость_александр_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 19:29

добрый день у меня такая ситуация.имееться задоложенность 200т.р с меня удерживают 50процентов.жена ходила к судебным приставам и писала заявление чтоб с меня сняли задолженность.судебный пристав после этого отправил бумаги в мою бухгалтерию.в них дословно написано что жена отказываеться от задолженности заверенная судебным.а мне говорят в конторе что эта бумага не являеться документом для снятия задолженности.почему так?разве судебный пристав не знает что отправляет?

#18 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 08:08

Здравствуйте.

Тут надо разобраться, какой конкретно документ пристав отправил в бухгалтерию.
Если мать ребенка написала заявление об отзыве исполнительного листа, то пристав должен исполнительное производство окончить.
В Вашем случае постановление об окончании исполнительного производства пристав выносил? Сходите к нему и уточните, возьмите копию. Либо в бухгалтерии у себя документы откопируйте.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#19 Гость_ОльгаЗ_*

Гость_ОльгаЗ_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 16:52

Здравствуйте. Мой гражданский муж находился в браке до 2013 года. От брака у него имеется дочь. На алименты бывшая супруга подала ещё в 2007 году, когда они были в ссоре.деньги он приносил три месяца и брал расписки. Потом они помирились и проживали вместе, этому есть свидетели. Работая не официально з/п он приносил домой. А от алиментов она не отказалась. Сейчас узнав, что у нас родился малыш грозит завести уголовное дело. Что нам делать? На его содержании сейчас нахожусь я, наш малыш и 4 моих несовершеннолетних детей(им отец алименты не платит)

#20 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 07:59

Здравствуйте.

Ваши дети не имеют к нему отношения (юридически). Он не обязан выделять деньги на их содержание, тем более - в ущерб родному ребенку.
Уголовное то дело тут вряд ли будет.
Больше тут опасность взыскания неустойки за просрочку алиментов, если мать ребенка, конечно, о ней знает. И Вам, соответственно, не проговориться ей об этом.
Ответ один - платить алименты без просрочек и без задолженности. Если у мужа сейчас работы нет - лучше устроиться, чтобы отчисления были.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru