Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

• регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Алименты, мать от алиментов отказалась, может ли подать повторно?

Сообщений в теме: 255

#241 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

Брусков Павел Витальевич

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17 845
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 06:42

Обратиться в суд с иском можете. 

Но взысканы они будут с момента подачи заявления в суд, на общих основаниях (ст.107 СК).

Можете почитать мою статью "Как взыскать алименты за три года в суде?"

#242 Гость_Лана_*

Гость_Лана_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 13:23

Спасибо за консультацию

#243 Гость_Нина_*

Гость_Нина_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 02:09

Здравствуйте у меня такой вопрос , мне 22 у меня двое детей, 18 лет я только узнала кто у меня отец, до этого мне говорили , что он умер, могу ли я подать на него элементы?

#244 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 243
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 09:41

Здравствуйте!

Алименты уплачиваются до совершеннолетия ребенка. А также они назначаются с момента, когда взыскатель обратился с иском в суд о взыскании алиментов. Обязанность по уплате алиментов возникает с момента установления отцовства. Таким образом, установить отцовство в судебном порядке (если добровольно не представляется возможным) Вы можете. А вот обязанность по уплате алиментов отпала с Вашим совершеннолетием.

Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru

#245 Гость_Александр цц_*

Гость_Александр цц_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 22:28

Жена отказалась от алиментов и приастоновила иск а взыскании. Ребёнка усыновил другой человек, может ли жена после усыновления подать на меня повторный иск а взыскании алиментов?

#246 Гость_Александр цц_*

Гость_Александр цц_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 22:31

Жена отказалась от алиментов и приастоновила иск а взыскании. Ребёнка усыновил другой человек, может ли жена после усыновления подать на меня повторный иск а взыскании алиментов?

#247 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 12:26

Здравствуйте!

Отказ от иска  и приостановление производства - это два абсолютно разных понятия. Что конкретно имеет место быть в Вашем случае? Как ребенок был усыновлен? Отцовство было оспорено?

Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru

#248 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 23:11

Я сегодня написала отказ от алиментов могу ли я лишить прав отца

#249 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 23:13

Мы не женаты и не были просто установленно отцовство

#250 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 14:05

Здравствуйте!

Что значит "написала отказ от алиментов"? Вы не вправе от них отказаться. Это не предусмотрено законом. Что конкретно и где Вы написали?

#251 Гость_ГОСТЬЯ_*

Гость_ГОСТЬЯ_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:07

Здравствуйте! Дело в том что я развилась с мужем 2014году.У меня растёт дочка ей 5 лет.Его позвали в суд,но он не пришёл,потом ещё раз повторно,но на этот раз,т.к мне пришло уведомление о том когда будет суд.Когда я уже пришла,он успел обговорить судьей всё.Судья уже не был на моей стороне,а наоборот морально подавляя сказал,что я буду от него получать 200рублей в месяц,т.к у него есть от первой жены двое детей и он сам не где не работает,занимается купля-продажей машин.И вот судья меня уговаривал,что бы отказалась от алиментов,муж сам будет помогать мне.Я от него получаю 1,5 тысяч рублей и это не каждый месяц,бывает иногда через 2-3 месяца и он считает это нормально.Могу ли я повторно подать его на алименты?

#252 Гость_Ландыш_*

Гость_Ландыш_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:14

Здравствуйте! Дело в том что я развилась с мужем 2014году.У меня растёт дочка ей 5 лет.Его позвали в суд,но он не пришёл,потом ещё раз повторно,но на этот раз я не знала про суд,т.к мне не пришло уведомление о том когда будет суд.Когда я уже пришла,он успел обговорить судьей всё.Судья уже не был на моей стороне,а наоборот морально подавляя сказал,что я буду от него получать 200рублей в месяц,т.к у него есть от первой жены двое детей и он сам не где не работает,занимается купля-продажей машин.И вот судья меня уговаривал,что бы отказалась от алиментов,муж сам будет помогать мне.Я от него получаю 1,5 тысяч рублей и это не каждый месяц,бывает иногда через 2-3 месяца и он считает это нормально.Могу ли я повторно подать его на алименты?

#253 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 10 Январь 2018 - 11:51

В итоге я так и не поняла чем закончилось дело? Какой судебный акт был вынесен? Мировой соглашение? Или Вы написали отказ от исковых требований?

#254 Гость_юлия_*

Гость_юлия_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2018 - 18:53

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,три 3,5 года назад подала на алименты на двоих детей, деньги исправно перечислялись пока муж работал.потом потерял работу и стал копиться долг.мы с мужем помирились и я забрала исполнительный лист.пристав сказала что могу подать его снова!4 месяца назад я родила третьего ребенка от своего мужа и по семейным обстоятельствам хочу подать снова на алименты!вопрос такой если я принесу судебное решение на алименты на троих детей,будет ли мне ввплачен долг за прошлый исполнительный лист на двоих детей если этот лист утерян

#255 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 11 Январь 2018 - 12:11

Здравствуйте!

Второй раз алименты на первых двух детей Вам ни один суд не взыщет. Это незаконно! Вам следует получать дубликаты исполнительных документов в связи с их утратой. Долг Вам посчитают за последние 3 года, предшествующие предъявлению исполнительного документа. 

#256 Гость_Надежда_*

Гость_Надежда_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2018 - 17:18

Добрый день! Подавала в суд на установление отцовства, чтобы впоследствии подать на алименты, но под угрозами отца ребенка, написала отказ от требований. В браке не состояли. В определении суда написано: "...что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами и по тем же основаниям не допускается." 
Можно ли, несмотря на это подать в суд повторно? 

Заранее спасибо!!