Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Нерегулярный, Меняющийся Заработок. Алименты


Сообщений в теме: 21

#1 Гость_Нита_*

Гость_Нита_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2012 - 18:55

Здравствуйте!!
Прочитала много информации, но не могу найти ответа на вопрос - если человек как работал так и работает на одном и том же месте работы, получает заработную плату стабильно, но стал по определенным обстоятельствам (болезнь ребенка) работать на полставки, - это считается "имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход"? и можно ли в этом случае руководствоваться этой статьей 83 СК РФ для назначения алиментов в твердой сумме?
Заранее благодарю за ответ

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 429
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Май 2012 - 19:30

Здравствуйте.

Правильно - четкого ответа нет. Такие случаи рассматриваются индивидуально. А раз так - то каждый судья присуждает со своей колокольни, так, как сам считает нужным. В этом вопросе много противоречий. Если Вы - получатель алиментов (мать), то можете попробовать подать на взыскание алиментов в твердой сумме. Шанс есть.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Нита_*

Гость_Нита_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2012 - 20:51

Спасибо за быстрый ответ.
Ситуация у меня банальная - я не мать ребенка, я жена мужа, у которого появился ребенок, правда, мы узнали об этом не сразу, а через 8 лет после его рождения. Была процедура установления отцовства и назначение алиментов судом первой инстанции 1/4 заработка - постоянное место работы, потом апелляция, т.к. женщина просила твердую сумму, мотивируя, что якобы мой муж имеет какой-то левый доход ничем не подтверждая кроме слов, но там вообще человек знает о нас больше, чем мы сами, опять суд и 1/4 и кассация в Верховный суд нашей республики, и вот в.суд вынес решение 1/4 от доходов, но не ниже той твердой суммы, что она просила. А у нас в ходе всех судебных разбирательств первый ребенок мужа, на которого он тоже выплачивает алименты по судебному приказу 1/4 по устной договоренности с супругой без подтверждающих документом (но кто же знал, что всякое может случиться) , получил травму и сейчас вообще документы подали на инвалидность, нужно было возить ребенка в другой город для получения квалифицированного лечения, присутствовать там, поэтому перевелся на полставки, т.к по полмесяца не был на работе. Размер зарплаты мужа и до того, как она подала в суд на установление отцовства и присуждения алиментов был 10000 руб, сейчас полставки - 5000, а твердая сумма 7000 руб, т.е там никак не получается и не получалось 1/4, но не ниже 7000. Пока оплачиваем задолженность, возникшую со всеми ее апелляциями, 25% и 25% по текущим алиментам, и еще 20% судебные издержки исходя из той зарплаты, которая сейчас есть, а долг-то еще больше растет, т.к. не хватает даже на текущие алименты. Исходя из логики суда, человек не может заболеть и взять больничный - доход будет ниже, нельзя пойти в отпуск за свой счет, такая же ситуация, ведь это тоже можно посчитать меняющимся доходом. Мы, конечно, подали кассацию в в.суд и в гор.суд на снижение алиментов, но вот пока не вижу никакого просвета. Честно говоря, женщина эта замучила уже не только нас, но суд.приставов своими фантазиями обогатиться за наш счет, что начала уже требовать от меня отчета по моим доходам и имуществу, но там какой-то неадекват.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 429
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Май 2012 - 21:11

Понятно, сочувствую. Но помочь тут нечем, суды уже все решили.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Нита_*

Гость_Нита_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2012 - 21:17

Т.е. кассационная жалоба на решение в.суда ничего не изменит, я правильно понимаю? И иск по снижению алиментов в городской суд тоже зря - все оставят как есть?

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 429
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Май 2012 - 21:24

кассационная жалоба на решение в.суда ничего не изменит, я правильно понимаю?

Вероятность ее удовлетворения крайне мала.

И иск по снижению алиментов в городской суд тоже зря

Посмотрим.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Нита_*

Гость_Нита_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2012 - 21:25

Но, все-равно спасибо за ответы.

#8 Гость_наталья_*

Гость_наталья_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2012 - 19:30

здравствуйте! получаю алименты раз в три месяца(2000 рублей),т.к. отец работает вахтовым методом. подала на 7000 тысяч рублей,суд не принял мое ходатайство о судебном запросе в банк о сумме зачисляемых денежных средств на зарплатную карту,как я могу это сделать и доказать что заработная плата у ответчика 40000,а не 5000 как в справке

#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 429
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 31 Май 2012 - 20:57

Здравствуйте.

суд не принял мое ходатайство о судебном запросе в банк о сумме зачисляемых денежных средств на зарплатную карту

Почему? Эта информация имеет непосредственное отношение к спору. на следующем заседании заявите еще раз, мотивируйте свое ходатайство, и желательно - письменно. При обжаловании пригодится.

Больше (кроме судебного запроса) и не получится никак доказать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#10 Гость_наталья_*

Гость_наталья_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2012 - 21:32

спасибо большое за ответ! а возможно сделать такой запрос через юриста? или чем можно аргументировать это же ходатайство так, чтобы его приняли?

#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 429
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 31 Май 2012 - 21:40

Тем и аргументировать, что запрашиваемая информация имеет непосредственное отношение к делу, является юридически важным обстоятельством, подлежащим доказыванию. Хоть Вы, хоть юрист такое ходатайство заявит - судья все равно должен удовлетворить. Разве что юрист может сказать поувереннее, тут уж на Ваше усмотрение.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#12 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2012 - 03:42

Павел, подскажите пожалуйста по такому вопросу: раньше было соглашение об уплате алиментов в тв. ден. сумме. Судья вынесла решение, что с 10 февраля 2012 года взыскивать с плательщика 1/4 с доходов (вместо тв. денежной суммы).

У меня вопрос, если решение должно исполняться с 10.02.12, то до 10.02.12 плательщик должен оплатить долг исходя из тв. ден. суммы или февраль сюда уже не относится и в феврале он должен заплатить 1/4 (т.е. просто за февраль перечислить 25% от з/п и не париться)?

Или до 10 февраля он должен оплатить исходя из тв. ден. суммы, а после 10 февраля он должен также заплатить еще 1/4 от дохода (к примеру: тв. сумма 20 000 руб. мес., з/п 15 000 руб/мес; 20 000/30 дн. в мес*10 = 6 666 руб. - это алименты с тв. ден. суммы за февраль до 10 числа; 15000*25%=3750 руб. - это из з/п за февраль; итого за февраль плательщик должен 6 666+3750=10 416 руб)?

#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 429
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Июнь 2012 - 06:27

Да. правильно. Если совсем быть буквоедом, как оно и положено, то до 10.02.12 надо платить алименты в твердой сумме, и только потом алименты в доле.

С расчетом я не соглашусь. За первые 10 дней Вы насчитали правильно - 6666 руб. алименты в твердой сумме за 10 дней.
А вот алименты в доле Вы насчитали 3750 - но это ведь Вы взяли весь месяц (получается двойная оплата алиментов за первые 10 дней). Таким образом, алименты в доле рассчитываются только с 11.02.12 по 29.02.12. (18 дней). 3750/29 * 18 = 2327,59 руб.

Итого за февраль алименты составят: 6666 + 2327,59 = 8993,59 руб.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#14 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2012 - 09:45

тогда, если уж быть до конца буквоедом нужно ведь с оклада в 15000 сначала вычесть 13% НДФЛ, который удерживают с з/п. Итого получаем: 15000-13%=13050; 13050*25%=3262; 3262/29*18=2025; Итого алименты за февраль составляют 6666+2025=8691 рубль, правильно?

#15 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2012 - 09:53

спасибо за разъяснения.

#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 429
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Июнь 2012 - 09:54

Да, все верно, расчет правильный.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#17 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2017 - 13:12

Подскажите, если отец детей сидит в тюрьме и работаеи там, могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме? Считается ли его заработок нерегулярным?

#18 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Август 2017 - 11:58

Здравствуйте!

 

В иске укажите, что не имеете сведений о месте работы должника и его заработке. Или вообще укажите, что не имеет места работы. И подайте исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#19 Гость_Диля_*

Гость_Диля_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 17:11

Здравствуйте, бывший муж работает вахтовым методом, зарплата каждый месяц разная от 10 до 69 тысяч, в предоставленной справке есть месяца с зарплатой и 0р В прошлом году и на время короновируса, на суде прикрылся пандемией, суд принял решение выплачивать ребёнку 1/4 доли от зп, на мое содержание 0,5 прожиточного минимума, хочу подать на апелляцию так как просила прожиточный минимум на ребёнка, есть ли шанс выиграть в верховном суде?

#20 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 16:44

Хочу устроится на вторую работу.Если жена прознает про нее ,то с какого времени начнут снимать алименты,с момента трудоустройства или с того момента как она выявила данный факт?





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru