Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Служба В Полиции: при приеме пришел отказ


Сообщений в теме: 481

#141 Гость_попугай_*

Гость_попугай_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2016 - 10:25

Здравствуйте!!!я после армии 2009г.устроился на службу мвд стажировался пол года потом послали учиться отучился 3 месяца потом меня поймали выпившим и отчислели. С работы тоже уволился по собственному желанию.могу ли я повторно устроиться????

#142 Гость_лилия_*

Гость_лилия_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2016 - 17:36

через какое время можно пройти повторно комисию в мвд если после первого отказа из отдела кадров прошло ровно год



#143 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2016 - 21:03

Здравствуйте,
являюсь аттестованным сотрудником упраздняемой ФМС, в апреле этого года получил уведомление об увольнении со службы в ОВД в связи с сокращением должности, через несколько дней истекает двухмесячный срок. Руководитель сообщил, что всех переведут в ОВД на аналогичные должности, но вчера сообщил, что я и другие сотрудники не прошли проверку ССБ и поэтому вопрос о переводе в ОВД отпадает и мы подлежим увольнению по сокращению штатов. Вопрос, законно ли такое основание, должны ли нас ознакомить с результатами проверки и в случае сокращения должности обязаны ли предложить вакантные должности?



#144 Оруджалиев

Оруджалиев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Июнь 2016 - 15:24

Здравствуйте.

Действительно, в указанном Вами пункте закона не указывается причина отказа. Но то, что кадровики МВД не вправе говорить - это преувеличение. Ничто им не запрещает сказать Вам причину отказа. Обоснование:

Статья 64 Трудового кодекса РФ. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.


Да и просто своим нутром чую, что хоть формально они и сделали отказ на основании закона, но он неправильный. Посмотрите в этой статье, которую я привел, в ней описаны факты дискриминации трудового права работника. А если они отказали Вам по мотиву, например, имущественного или социального положения, но Вам то об этом не сказали? Получается, что серьезно нарушен закон. Ну, и на последние две строчки обратите внимание. Советую подать им
заявление под роспись с требованием разъяснить основания отказа.

В МВД опираются обычно только на свой закон. Как сказала мне однажды судья в одном из процессов: "Когда из МВД приходят в качестве ответчиков, то создается ощущение, что они вообще не знают, что есть еще и Трудовой кодекс, помимо их внутренних положений". Это действительно так, полиция в этом плане немного ограниченная. Смотрим статью 5 ТК РФ:
Нормы трудового права, содержащиеся в иных федеральных законах, должны соответствовать настоящему Кодексу.
В случае противоречий между настоящим Кодексом и иным федеральным законом, содержащим нормы трудового права, применяется настоящий Кодекс.


Таким образом, тот факт, что в законе "О службе в органах внутренних дел РФ" не указывается основание для отказа в принятии в полицию, еще не дает им права произвольно раздавать отказы направо и налево. Требуйте. Удачи!

здравствуйте  у меня схожая ситуация,я прошел всю мед комиссию,физ зачет, ВВК, осталось лишь пройти психолога, и полиграф,в самом отделении полиции,хотел устроиться в ППС у меня нет судимостей,никогда даже в отделении полиции не был,близкие родственники все чистые без судимостей,мне пришло письмо где написано (СООБЩАЕМ ВАМ ЧТО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ВАМИ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА СЛУЖБУ В ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ ГРАЖДАНИНУ В ПРИЕМЕ НА СЛУЖБУ В ОРГАНЫ)и с низу мелким шрифтом написано*вид решения предусмотренный частью 4 статьи 19 ФЗ*. не понимаю я отслужил ВС,обучаюсь в институте на юриспруденции,не имею вредных привычек,я нарушал только ПДД и все, ни чего серьезного!и такой отказ,над мною подшучивают друзья говорят что возможно это из за того что я Азербайджанец,но я гражданин РФ и родился в России,мне 24 года и за все это время может 2 раза бывал за границей,в кадрах сказали что они сами удивленны отказом,и тоже сказали "ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ ЗНАЛИ МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО ВАМ ГОВОРИТЬ ПРИЧИНУ"мне пришлось почти 12 000-13 000 руб потратить на мед ком,и я потерял слишком много времени и сейчас не знаю что делать!все знакомые которые работают в мвд говорят что нет смысла судиться т.к. все равно решение не изменить и дорога в МВД мне закрыта!



#145 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2016 - 20:19

:read:добрый день!

 У меня вопрос, если в 20 июня 2016г. принимают стажером в МВД испытательным  сроком  3 месяца, а 35 лет наступает уже в августе 2016года, могут ли кадровики издать приказ о назначении на должность работника, если срок испытательный наступит лишь 20 сентября 2016года?



#146 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:37

Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли меня принять на работу в СУ УМВД РФ, если муж был судим и погашена судимость до заключения брака, у меня высшее юридическое образование, но при этом в самой анкете нет графы с вопросом о наличии судимости родственников, а в автобиографии я не указала. Сейчас на данный момент срок давности уже вышел и при этом статья не хорошая 228 УК РФ. Заранее благодарю

Здравствуйте! Трудно сказать однозначно, примут Вас или нет. Обычно близких родственников кандидата все-таки проверяют на наличие судимости. и могут отказать. 



#147 Гостья1988

Гостья1988

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:22

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где я могу взять образец на обжалование отказа в приеме на службу. Что-то никак не могу найти.



#148 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:37

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где я могу взять образец на обжалование отказа в приеме на службу. Что-то никак не могу найти.

Здравствуйте! Требования к оформлению административного искового заявления предусмотрены главою 22 Кодекса административного судопроизводства РФ (КАС РФ).



#149 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:42

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где я могу взять образец на обжалование отказа в приеме на службу. Что-то никак не могу найти.

Если нужна помощь в составлении иска - обращайтесь.

ООО "Правозащита"
Т. +7 (343) 268-10-38+7-904-161-15-16
Skype: bruskovpavel
http://pravoektb.ru/



#150 Анна31

Анна31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 Июль 2016 - 21:37

Добрый вечер!

Муж устраивался на работу в МВД, прошёл собеседование собирал справки для прохождения ввк. В отдела кадров сказали что его ждут. Но спустя 2-3 недели пришёл отказ в приёме на работу. Категория здоровья А, судимости нет, все в порядке. В письме нет ссылки ни на какие законы об отказе. Почему сначала радужно принимают, а потом в тихую отказывают?

#151 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 07 Июль 2016 - 09:21

Добрый вечер!

Муж устраивался на работу в МВД, прошёл собеседование собирал справки для прохождения ввк. В отдела кадров сказали что его ждут. Но спустя 2-3 недели пришёл отказ в приёме на работу. Категория здоровья А, судимости нет, все в порядке. В письме нет ссылки ни на какие законы об отказе. Почему сначала радужно принимают, а потом в тихую отказывают?

Здравствуйте! В силу ч.1 ст. 64 ТК РФ немотивированный отказ в приеме на работу запрещен. Обратитесь в отдел кадров, чтобы указали письменно причины отказа.



#152 Гость_Аноним_*

Гость_Аноним_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2016 - 14:16

Здравствуйте! Я не прошел полиграф, через какое время я могу повторно попробовать устроиться в МВД?!



#153 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 12 Июль 2016 - 14:24

Здравствуйте! Я не прошел полиграф, через какое время я могу повторно попробовать устроиться в МВД?!

Здравствуйте! Повторно можете пройти, через какой срок -  уточните в отделе кадров МВД.



#154 Гость_Артемий_*

Гость_Артемий_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2016 - 23:53

Здравствуйте. Устраивался участковым с февраля месяца, собрал все документы, прошёл ВВК, психологов, полиграф, сдал Физо. Ждал почти 2 месяца с момента окончания всех испытаний. В мае позвонил инспектору по кадрам, тот говорит, что "мол у вас отец судим, в УСБ ваше дело на до проверку отправляем". Я этого не отобразил в анкете, так как в курсе не был, с отцом не живу, да и вообще подумать не мог, что он майор полиции на пенсии судимость имеет. В общем, пришло моё дело с пометкой " условно не рекомендуюсь для приёма в полицию на службу". Такую пометку мне дали за предоставление ложных анкетных данных, при том, по всем прочим параметрам я прошёл.
И так, вопрос: через какое время я могу снова подать заявление и трудоустроиться?

#155 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 20 Июль 2016 - 09:44

Здравствуйте. Устраивался участковым с февраля месяца, собрал все документы, прошёл ВВК, психологов, полиграф, сдал Физо. Ждал почти 2 месяца с момента окончания всех испытаний. В мае позвонил инспектору по кадрам, тот говорит, что "мол у вас отец судим, в УСБ ваше дело на до проверку отправляем". Я этого не отобразил в анкете, так как в курсе не был, с отцом не живу, да и вообще подумать не мог, что он майор полиции на пенсии судимость имеет. В общем, пришло моё дело с пометкой " условно не рекомендуюсь для приёма в полицию на службу". Такую пометку мне дали за предоставление ложных анкетных данных, при том, по всем прочим параметрам я прошёл.
И так, вопрос: через какое время я могу снова подать заявление и трудоустроиться?

Здравствуйте! Скорее всего, даже при повторном обращении с заявлением Вам будет отказ, т.к. граждан, у которых родители имеют (имели) судимость на службу в органы полиции не берут.



#156 Гость_Артемий_*

Гость_Артемий_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2016 - 13:14

Дело в том, что не судимость послужила причиной отказа, а не верные анкетные данные.
Да и вообще, где сказано, что на детей накладываются ограничения всвязи с деяниями родителей. Это по меньшей мере антиконституционно, и вполне может быть поводом для обращения в суд/прокуратуру.

#157 Гость_Артемий_*

Гость_Артемий_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2016 - 13:18

Меня же интересуют сроки, через которые я могу снова подать документы на трудоустройство, после получения отказа

#158 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 20 Июль 2016 - 16:40

Дело в том, что не судимость послужила причиной отказа, а не верные анкетные данные.
Да и вообще, где сказано, что на детей накладываются ограничения всвязи с деяниями родителей. Это по меньшей мере антиконституционно, и вполне может быть поводом для обращения в суд/прокуратуру.

По закону таких ограничений нет, но на практике обычно отказывают, при том в отказе не будет написано - из-за судимости родителя, а скорее всего  что-то вроде этого "по своим деловым и личным качествам, с учетом психофизиологического обследования не соответствует требованиям, позволяющим принять его на службу в органы внутренних дел".



#159 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 21 Июль 2016 - 10:59

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОСТУПИЛА В ИНСТИТУТ НА ЮРИСПРУДЕНЦИЮ ПОД ФАКУЛЬТЕТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО! А НЕ ДАВНО УЗНАЛА ЧТО МОЙ ОТЕЦ СИДЕЛ В 90Х ЗА ДРАКУ,А В 97ГОДУ УМЕР,С МАМОЙ ОНИ ПРОЖИЛИ ВСЕГО ДВА ГОДА!СМОГУ ЛИ Я УСТРОИТЬСЯ ПО ПРОФЕССИИ???

Здравствуйте! С наличием судимости (даже погашенной)  у отца Вам могут отказать в приеме на службу в органы полиции, прокуратуры и в суд. Но официальная причина отказа будет другая.



#160 Гость_Вячеслав_*

Гость_Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2016 - 18:12

Здравствуйте! С наличием судимости (даже погашенной)  у отца Вам могут отказать в приеме на службу в органы полиции, прокуратуры и в суд. Но официальная причина отказа будет другая.

 


Здравствуйте! Скажите какие должностные лица входят в аттестационную комиссию при устройстве в полицию? И если мое руководство во главе с куратором написали положительную рекомендацию в ЦАК может ли эта комиссия мне отказать? И сколько она длится эта аттестационная комиссия? СПАСИБО ВАМ!





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)
Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru