Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Установление Отцовства Без Согласия Матери


Сообщений в теме: 36

#1 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2012 - 23:46

Здравствуйте!очень нужна ваша помощь!ситуация такая-в настоящий момент я беременна,8 месяцев,с отцом ребенка просто встречались,решила рожать "для себя",уехала к родителям в другой город,молодой человек,назовем его Н ,случайно об этом узнал,стал настаивать на аборте,я сказала что его это не касается и мне от него ничего не надо,но так как он из очень богатой семьи,( я из не очень)у его родителей на него большие планы и ,как оказалось невеста заготовлена,тайные дети ему не нужны!были и уговоры,и угрозы,и оскорбления,и попытки подкупа(у меня сохранилась Смс переписка с ним).я пряталась от него,каким то чудом мне удалось доносить ребенка до срока,когда ни чего уже нельзя сделать,и тут Н,заявляет что ради ребенка готов на мне женится,чтобы не позориться,получив отказ,он заявил что ребенка он у меня заберет,будет воспитывать сам,предложил мне отдать его "по хорошему"!семья его рублевские жители,сам он ген.директор крупной компании,я -не работаю,родители ип,живем скромно,даже по меркам провинции.но я не собираюсь отдавать им дочку!и мне от них ни чего не нужно!вопрос такой:если я запишу дочку как мать одиночка,в праве ли биологический отец обязать меня сделать экспертизу и установить отцовство,а затем забрать себе ребенка.будут ли судом учтены его угрозы и нежелание рождения ребенка(докозательство Смс переписка),есть ли уменя шанс,что ребенок останется со мной,в случае установления им отцовства?как мне правильно действовать?заранее благодарю!

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Июль 2012 - 10:49

Здравствуйте.

Да, отцовство он сможет установить и без Вашего согласия. Даже если Вы не приведете ребенка на забор образцов для генетической экспертизы - суд вправе установить отцовство и без заключения экспертизы. А вот забрать ребенка, несмотря на богатое материальное состояние, вряд ли получится. С нашими коррумпированными судами, конечно, зарекаться нельзя, но все же, Верховный суд нам давал указания о том, что само по себе материальное состояние и хорошие жилищные условия не являются основанием для передачи ребенка отцу. А грудью ребенка кто кормить будет, отец? Не все в этом мире решают деньги. А даже если что-то не так пойдет - можно ведь раздуть шумиху в средствах массовой информации о том, что у матери забирают ребенка, так, что эти богатеи сами не рады будут такому повороту событий.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2012 - 17:36

Спасибо большое!Вы меня почти успокоили!Просто сколько таких историй в прессе,что и вполне состоятельные мамаши ни чего не могут сделать.Спасибо.

#4 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:57

Мать ребенка утверждает,что я не занимался ребёнком и постоянно пил.Какие у меня шансы на устоновление отцовства.Мы вместе не живём.



#5 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:45

Доброго времени суток

Изложенные Вами обстоятельства не имеют никакого правового значения для установления отцовства в судебном порядке.
Экспертиза ДНК Вам в помощь !!!

Рад был Вам помочь, удачи!


Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Июнь 2015 - 08:59

Да, верно. Если Вы действительно являетесь отцом, то отцовство установите однозначно.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Аня_*

Гость_Аня_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 17:48

Здравствуйте, не знаю как поступить. Розошлась с бывшим до рождения сына, рассписаны не были. Записана как мать -одиночка. Теперь сыну 2 года, отец хочет востановить отцовство и отобрать ребёнка, что мне делать?

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 22:05

Здравствуйте.

 

Ну, отобрать ребенка у него не получится, коли два года он с ребенком не контактировал. Этого можете не бояться. Если интересно, можете почитать мою статью:

Матриархальная судебная практика. Как суды выносят решения в пользу женщин

Установить отцовство сможет, да. И тут же станет платить алименты. Он это понимает?


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Гость_Аня_*

Гость_Аня_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 01:47

А если я не хочу чтоб его записали отцом, что тогда делать?

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 18:51

Возражать то Вы можете. Но если он потребует генетическую экспертизу - то суду все станет ясно. Генетическая экспертиза дает точные результаты, и возражай - не возражай, если он - отец, то суд отцовство установит.

Единственный вариант - попробовать сейчас с ним договориться, чтобы он отказался от иска.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#11 Гость_Валерия_*

Гость_Валерия_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2016 - 23:07

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации - отец ребёнка не общался с нами, теперь когда ребёнку 4 года и он усыновлён моим нынешним мужем, он хочет установить отцовство. Мы конечно против. У него есть судимость, и если его запишут отцом, сын не сможет потом пойти на гос службу. Мы попробовали договориться с ним, пообещав ему встречи с ребёнком и что я запишу сына на свою фамилию ( я не в браке с нынешним мужем), но он чтобы забрал иск. Он вроде согласен, но хочет это как то юридически оформить , подскажите возможно ли это. И если я напишу что-то будет ли это иметь юридически какую то силу. Заранее огромное спасибо !

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Апрель 2016 - 20:00

Здравствуйте.

 

Надежно будет в вашем случае, если суд его иск примет к производству, назначит дату заседания, и в первом же заседании биологический отец (истец) от иска откажется. Суд сразу прекратит производство по делу, и повторная подача иска (такого же) со стороны биоотца уже не допускается. 

Не совсем понял, что конкретно Вы хотите написать. Соглашение о порядке встреч? 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#13 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2016 - 01:17

Добрый вечер! У меня сложная ситуация:отец ребёнка во время беременности и до сих пор находится в местах лишения свободы. Также он гражданин другого государства. Когда выйдет из ик,то ребёнку будет почти 3года.ребёнка даже по имени не называет,но он хочет установить отцовство и изменить ребёнку имя и фамилию. Мы с ним не в браке и не были.ничем нам он не помогал(финансово и вообще никак).также вечно шлёт угрозы и говорит,что если кто-то к ребёнку прикоснется, того он убъёт. Сможет ли он установить отцовство?(в тюрьме в России уже в 3ий раз и 2раза сидел на Украине)

#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Апрель 2016 - 08:05

Здравствуйте.

 

Сможет. 

При установлении отцовства ведь нужен только один критерий: биологическое родство. Он - биологический отец, и все. А сидел он в тюрьме или нет, сколько раз, гражданин России или нет - не имеет значения. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#15 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:36

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация, у меня гражданский муж сидит в тюрьме, не успели расписаться, через месяц мне рожать, он хочет что бы ребёнка вписали ему в паспорт, а паспорт его у меня заявление у меня есть о том что мы подавали в загс. Как нужно поступить подскажите, без регистрации брака и суда. Спасибо!

#16 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 12 Июль 2016 - 14:17

Здравствуйте! 

 

В силу ч.1 ст. 50 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об актах гражданского состояния", совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния.

Форма указанного заявления предусмотрена Постановлением Правительства РФ от 31.10.1998 N 1274 (ред. от 02.02.2006) "Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния".

Согласно ч. 5 ст. 50 указанного Закона РФ,  в случае, если отец или мать ребенка не имеют возможности лично подать в орган записи актов гражданского состояния заявление, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями об установлении отцовства.Подпись лица, не имеющего возможности присутствовать при подаче такого заявления, должна быть нотариально удостоверена. К нотариально удостоверенной подписи отца или матери ребенка, совершенной на заявлении об установлении отцовства, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.



#17 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 17:51

Здравствуйте.

Да, отцовство он сможет установить и без Вашего согласия. Даже если Вы не приведете ребенка на забор образцов для генетической экспертизы - суд вправе установить отцовство и без заключения экспертизы. А вот забрать ребенка, несмотря на богатое материальное состояние, вряд ли получится. С нашими коррумпированными судами, конечно, зарекаться нельзя, но все же, Верховный суд нам давал указания о том, что само по себе материальное состояние и хорошие жилищные условия не являются основанием для передачи ребенка отцу. А грудью ребенка кто кормить будет, отец? Не все в этом мире решают деньги. А даже если что-то не так пойдет - можно ведь раздуть шумиху в средствах массовой информации о том, что у матери забирают ребенка, так, что эти богатеи сами не рады будут такому повороту событий.

Уважаемая "ПРАВОЗАЩИТА", а если грудью не кормит.  Как большинство собственно и делает?



#18 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 22:25

Почитайте по этому поводу мою статью: 

Матриархальная судебная практика. Как суды выносят решения в пользу женщин

В семейных спорах о детях все равно приоритет отдается женщинам. Нравится это Вам или нет, нравится это мне или нет - никто не спрашивает. Я просто сообщаю факт. В статье расписано более подробно.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#19 Гость_Валентина_*

Гость_Валентина_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2017 - 19:59

Здравствуйте! После установления отцовства через суд, обязательно ли вписываться фамилию отца в св-во о рождении ребёнка, мать хочет оставить свою фамилию,в строке отец все равно же напишут отца.вопрос: можно ли оставить фамилию матери?

#20 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:21

Здравствуйте!

 

 

Да, в ЗАГСе при получении нового свидетельства о рождении можете указать Вашу фамилию. Одно уточнение - согласно решения суда нет оговорки какая фамилия должна быть указана в новом свидетельстве о рождении?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru