Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Лишение Родительских Прав Отца Наркомана, Помогите!


Сообщений в теме: 68

#41 Гость_Мария Юрьевна_*

Гость_Мария Юрьевна_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 20:03

А как узнавать? Я звоню в суд спрашиваю, мне говорят "А мы что ясновидящие" ??? Неужели 2 месяца почте не хватит, чтобы обратно вернуть в суд повестку?

#42 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 16:08

2 месяца - это как раз предельный норматив почту на доставку письма. А с нашей российской безалаберностью бывает, что и теряется все это.
Поэтому Вы в суде в канцелярии можете взять номер почтового отправления (почтовый идентификатор), и для начала по сайту почтовой службы узнать, в какой стадии доставка письма. Кроме того, на почте есть отдел, который занимается розыском почтовых отправлений, можете пожать жалобу туда.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#43 Гость_Мария Юрьевна_*

Гость_Мария Юрьевна_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 22:04

Спасибо! А по телефону они мне скажут почтовый идентификатор? или только ехать в суд, чтобы узнать?

#44 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 22:36

Могут и сказать - это зависит от того, какой работник канцелярии суда возьмет трубку. Если нормальный - скажет без проблем, тайной это не является. А если вредный или ленивый - то отмажется, что им запрещено, что по телефону он не может установить Вашу личность, мол, приезжайте с паспортом и т.д.
Попробуйте.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#45 Гость_Мария Юрьевна_*

Гость_Мария Юрьевна_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:39

Добрый день! Позвонила я в суд, они мне сказали, что карточка с почты вообще не приходила,т.е. они отправили ответчику решение суда и все, никакого уведомления с почты о том что он получил или не получил нету. Я спросила тогда номер почтового отправления, на что мне сказали что у них его нет, т.к. заключен договор с почтой, что они относят на почту письма и все. Что мне делать дальше?

#46 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:10

Ждать. Письма теряются редко, в подавляющем большинстве случаев они все-таки доставляются адресату. Долгий период ожидания еще может быть вызван тем, что ответчик не приходит на почту для получения письма - это обычная рядовая ситуация, письмо лежит свой норматив (7 дней для судебного письма) и только после этого возвращается обратно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#47 Гость_Мария Юрьевна_*

Гость_Мария Юрьевна_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:48

Так прошло уже 2 месяца, суд направил Ответчику решение суда 12 октября а сегодня уже почти 12 декабря! Могу ли я написать в суд жалобу?

#48 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 21:47

Я же Вам выше писал - это зависит от почты, а не от суда. или Вы жалобу на почту намерены подать? Какую именно? Если исковое заявление - его ведь тоже будут рассматривать два месяца и потом в силу будет вступать минимум месяц. Да и я тут понятия не имею, что именно Вы намерены просить.

Не совсем пойму такое горячее желание получить решение суда именно сейчас. Не думаю, что от этого зависит много последствий. Если получите на месяц позже - вряд ли что-то существенно изменится, ведь так?

Вы можете попросить помощника судьи отправить еще одно уведомление с решением суда в адрес ответчика. Можете подать в канцелярию суда письменное ходатайство об этом. Можете попросить у судьи запрос на почту и сдать его в отдел розыска почтовых отправлений, чтобы они нашли первоначальное письмо. Можете подать в канцелярию суда ходатайство с просьбой назвать номер почтового идентификатора (то, что Вам ранее устно отказали - это просто отшили). Можете сходить на прием к председателю суда. Либо просто ждать (все равно оно в силу вступит, никуда не денется). Выбирайте.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#49 Гость_Мария Юрьевна_*

Гость_Мария Юрьевна_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2013 - 00:18

Добрый вечер! Наконец то я получила решение суда вступившее в законную силу. У меня вопрос, если я лишила отца род прав, считаюсь ли я матерью одиночкой или нет? Спасибо!

#50 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Январь 2013 - 07:25

Нет, не считаетесь. Отец все также внесен в актовую запись и в свидетельство о рождении, Вы имеете право на алименты.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#51 Гость_Мария Юрьевна_*

Гость_Мария Юрьевна_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:15

Он алименты не платит, он не работает...я воспитываю и содержу ребенка одна. У меня что вообще никаких льгот нет?

#52 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:19

Никаких. Повторяю - Вы не считаетесь матерью-одиночкой.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#53 Гость_Эльвира_*

Гость_Эльвира_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2014 - 12:21

Здравствуйте, Павел Витальевич. Мне очень нужна ваша консультация по вопросу лишения отца ( наркомана) родительских прав,ни в к каких диспансерах не состоял, на сколько я знаю ,но употребляет регулярно, это и было причиной развода. Подскажите,пожалуйста, как я могу уберечь ребёнка, да и себя от пагубного влияния и неадекватного поведения бывшего мужа,потому что он даже проведать ребёнка заявляется не в трезвом состоянии,оскорбляет и угрожает.Спасибо.

#54 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:22

Здравствуйте.

Надо фиксировать всё это. Со свидетелями, с аудиозаписями, с видео; подавать заявления о привлечении к уголовной либо административной ответственности за угрозы и оскорбления. Иначе сейчас у Вас просто нет доказательств по всем Вашим доводам.
И лишение родительских прав в Вашем случае, прямо скажем, под большим вопросом - отец сам, судя по Вашему сообщению, приходит к ребенку.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#55 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 01:21

Здравствуйте, Павел Витальевич! Я приемный родитель несовершеннолетнего ребёнка, 9 лет. После распоряжения об установления опеки, ребёнок прописан со мной. Его мать (моя сестра) находится в местах лишения свободы. Брак с отцом ребенка расторгнут, по решению суда, ребенок оставлен с матерью. Отец был осужден по ст.30 ч.3, 228-1 ч.2 п."а,б" УК РФ. освобожден по удо. После освобождения был ограничен в родительских правах на 6 месяцев. По истечении 6 месяцев подала в суд о лишении его родительских прав. Сейчас идет судебный процесс, будет уже 4 заседание. Суд (по моему ходатайству) запросил справку из наркологического диспансера - состоит на Д-учете с 2000 г. диагноз "Синдром зависимости от опиоидов 2 ст". За эти 6 месяцев в школе не появлялся, справка прилагается. В поликлиники не появлялся, справка прилагается. Постоянно находится в рабочих командировках в других городах по 1 - 2 мес, т.е. проживает на квартирах с группой рабочих. Задаю вопрос кто будет водить в школу и в спортивную секцию ребёнка отвечает, что ему будет помогать мама (бабушка ребенка), которая сейчас оформляет пенсию. Второй раз уже опека не может сделать оценку его жилищных условий, т.к. дома нет никого (хотя думаю оценка будет положительной, он прописан с братом, который вполне нормальный человек). Думаю на прописку ребёнка брат не даст согласие, хотя ответчик утверждает, что пропишет сына к себе. Алименты не платит с 2009 г, постановление о расчете задолженности от приставов прилагается, и письмо от матери ребенка из колонии о том, что денежных средств от бывшего мужа не получала. Сделаю пояснение - платил 5 месяцев из колонии перед удо. Затем пока было ограничение на 6 месяцев - алименты не платил. Сейчас второй месяц исправно платит 3000 р. пока идёт судебный процесс. Напугался суда - сделал несколько покупок из одежды ребенку. С ребенком видится не запрещаю, встречается с ребёнком 1 раза в месяц. Судья очень лояльно относится к ответчику, говорит что понимает мою сторону, а с другой стороны ответчик от сына не отказывается, видится с ним, и начал выплачивать алименты и делать покупки. На мои заявления, что он наркоман и документально это подтверждено, судья отвечает, что внешних признаков не видно, поэтому сложно судить, суд запросил развернутую справку из диспансера - вот ждем к следующему заседанию. Психодиагностику судья говорит нет смысла делать, т.к. она скорей всего будет положительной, ведь ребенок видится к отцом. Судья и адвокат который раз задают вопросы - как общение с отцом прямо угрожает жизни и здоровью ребенка. На следующее заседание судья предложила пригласить свидетелей с его стороны бабушку, с моей стороны сказала - ведите кого хотите и делайте уже что хотите. Она пытается (по её фразам) вывести нас на мировую. Прокурор в коридоре сказал - договаривайтесь с отцом. Я договориться пыталась - он бьет в грудь кулаком, говорит что он отец, хотя с ребенком не проживает с 2007 года и не помогал матери. Я понимаю, что опираться нужно на справку из диспансера. Но не знаю как правильно построить своё обвинение, а время идет... Помогите мне пожалуйста!!!

#56 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 01:22

Извините, я не представилась в предыдущем сообщении. Меня зовут Наталья.

#57 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 07:10

Здравствуйте.

Я, собственно, не понимаю, чем смогу помочь в данном случае. Вы уже сделали все, что могли. Все доказательства представлены (разве что свидетелей дополнительно приведете, но не думаю, что это существенно на что-то повлияет).
Ситуация шаткая, и с учетом поведения судьи, больше вероятности отказа, чем удовлетворения иска. Такова специфика семейных дел.

Судья и адвокат который раз задают вопросы - как общение с отцом прямо угрожает жизни и здоровью ребенка.

И этот вопрос правильный. Одно дело - страхи и опасения. Другое дело - реальная угроза, когда уже имелись факты, что отец опасен для ребенка. В Вашем случае таких фактов нет.

Я понимаю, что опираться нужно на справку из диспансера. Но не знаю как правильно построить своё обвинение

Вы немного заблуждаетесь. Не думайте, что если сейчас Вы поменяете порядок слов в своем выступлении или добавите несколько новых фраз, то судью вдруг озарит и она скажет: "Конечно, лишаем!" Судья судит по фактическим обстоятельствам, по доказательствам. У нее уже сложилась картина событий в голове, более того - у нее уже внутри головы вынесено решение. И сейчас уже неважно, что Вы будете говорить, она Вас даже слушать вряд ли будет.

Вот если было бы медицинское заключение о том, что человек с таким диагнозом опасен для окружающих (именно такими словами чтобы в нем было написано) - тогда такое доказательство было бы ключевым и помогло бы. А слова в Вашем процессе уже вряд ли что-то значат.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#58 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 03:05

Добрый вечер! А Как же ст.69 СК РФ "являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;" Родитель, который состоит на Д-учете в наркологическом диспансере, разве не является больным наркоманией? Разве наркомания не является прямой угрозой жизни и здоровью ребенка? Читала в статьях, что родитель уже считается виновным, так как сам, по своей воли, довёл себя до этого состояния. Разве это не критерий, когда только поэтому нужно лишать родительских прав?

На следующее заседание я собралась принести характеристики со своей работы, справку о доходах, фотографии за последний год ребенка: выпускного из садика, 1 сентября в первом классе, 1 сентября во 2 классе, совместные наши фотографии с нашего отдыха, точно знаю, что у отца нет ни одной совместной фотографии с ребенком. Ведь это значимые события в жизни ребенка, на которых он не присутствовал и не присутствовала его мать, которая собирается сейчас помогать отцу воспитывать. Характеристику с места жительства, где соседи описывают что хорошо знают не только меня, мою семью, но и всех членов семьи моих родителей. Знают мою сестру, знают о том что она развелась давно, знают что мой отец выгнал отца ребенка, когда увидел его в невменяемом состоянии с дорожками на руках. Знают что после развода моя сестра с сыном проживала у моих родителей, отец ребенка им никогда не помогал и мои родители пока работали помогали им и физически и материально. Так же согласились придти в качестве свидетелей естественно мои родители, а так же моя соседка (одна из которых подписала характеристику), и моя подруга которая знает всю мою ситуацию. Вы думаете, что эти доводы не повлияют на решение судьи?

#59 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 08:03

Все это важные доводы. Повлиять на решение суда они могут. Вот только гарантий нет никаких. Все ведь зависит от судьи.

Читала в статьях, что родитель уже считается виновным, так как сам, по своей воли, довёл себя до этого состояния.

Это что за юристы-грамотеи такое пишут? Смотрим закон:

Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;


То есть закон расценивает наркоманию как болезнь. А болезнь у нас всегда была уважительной причиной.

Разве наркомания не является прямой угрозой жизни и здоровью ребенка?

Попробуйте доказать это судье. С позиции человека я с Вами согласен. А с позиции закона - вы должны представить доказательства, что угроза есть.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#60 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 00:53

Павел Витальевич, спасибо за комментарии!



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru