Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

• регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Алименты: муж уже платит на первого ребенка

Сообщений в теме: 28

#21 Гость_Галина Николаевна_*

Гость_Галина Николаевна_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2017 - 18:29

КсенияК, а можно самому, пока идет тяжба, рассчитать 1\6 от дохода и оплачивать на карту с пометкой "алименты", чтобы не копить задолженность? Потом показать чеки приставу.

#22 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 243
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 23 Август 2017 - 09:44

Конечно можно. Просто я к тому, что период с момента подачи заявления о выдаче судебного приказа до момента подачи искового заявления бывшей супругой может быть и не включен. А в дальнейшем эти суммы зачесть в счет будущих алиментов не получится. Лучше, конечно, платить, чтобы не накопить задолженность. Но иметь ввиду, что вернуть или зачесть их не получится.

Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru

#23 Гость_Виктория_*

Гость_Виктория_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 11:52

Здравствуйте.скажиие пожалуйста!муж плотит бывшей жене на 1 ребенка алименты тут подала на днях я на алименты.мы живем уже 5 лет в браке.через 2 недели суд.могу ли я не ходить на суд?и будут ли вызывать 1 бывшую жену на суд?и могут ли мне отказать ?если мы проживаем вместе?спасибо

#24 Гость_Надежда_*

Гость_Надежда_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2018 - 18:20

Добрый вечер!Я хочу подать на мужа алименты,мы жили в гражданском браке,св-во об отцовстве есть.У него от первого брака есть ребенок и он платит алименты. 1.При подаче заявления искового упоминать ли он первом ребенке??2.Ребенку 1 год и 8 месяцев , я не работаю. Могу ли просить аллименты и на себя(учитывая,ч то не в браке официально) Заранее спасибо! 

• Ответить
  •  
  •  

#25 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2018 - 18:44

Здравствуйте как написать заявление на алименты на второго ребенка если первому муж платит тоже мне

#26 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2018 - 01:55

Обращайтесь платно, если даже элементарного не можете сделать. Одно и то же все спршивают! Почитайте форум внимательно! Юристы тут попугаи - одно и тоже повторять, что ли???

#27 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 10 Январь 2018 - 12:00

Здравствуйте.скажиие пожалуйста!муж плотит бывшей жене на 1 ребенка алименты тут подала на днях я на алименты.мы живем уже 5 лет в браке.через 2 недели суд.могу ли я не ходить на суд?и будут ли вызывать 1 бывшую жену на суд?и могут ли мне отказать ?если мы проживаем вместе?спасибо

Здравствуйте!

Раньше думала, что в алиментах отказать не могут, пока на форуме не появилась реальная история об отказе. На судебное заседание лучше сходить. Если Вы не указывали, что алименты уплачиваются на первого ребенка, то суд может и не узнать и не вызвать первую супругу. Хотя по закону должен был привлечь в качестве третьего лица. Я так понимаю, в исковом заявлении Вы указали один адрес проживания Ваш и мужа? Есть риск, что судья откажет, мотивируя это тем, что Вы проживаете полной семьей и Ваш иск направлен на дальнейшую попытку уменьшить алименты на первого ребенка. Именно поэтому Вам следует прийти на судебное заседание и пояснить суду, что Вы хоть и проживаете на одной территории, но общего хозяйства не ведете. Супруг  не помогает Вам материально в содержании ребенка. Либо сказать, что проживаете раздельно. Просто зарегистрированы в одной квартире.

Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru

#28 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 10 Январь 2018 - 12:08

Добрый вечер!Я хочу подать на мужа алименты,мы жили в гражданском браке,св-во об отцовстве есть.У него от первого брака есть ребенок и он платит алименты. 1.При подаче заявления искового упоминать ли он первом ребенке??2.Ребенку 1 год и 8 месяцев , я не работаю. Могу ли просить аллименты и на себя(учитывая,ч то не в браке официально) Заранее спасибо! 

• Ответить
  •  
  •  

Здравствуйте!

Да, если подаете исковое заявление и указываете, что на первого ребенка уже взысканы алименты, то нужно будет в качестве третьего лица указать его первую супругу. Иногда пытаются схитрить - просто подают заявление о вынесении судебного приказа и не упоминают о взыскании алиментов на первого ребенка. Вам алименты на свое содержание взыскать не получится - брак должен быть официально зарегистрирован.

#29 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 10 Январь 2018 - 12:09

Здравствуйте как написать заявление на алименты на второго ребенка если первому муж платит тоже мне

Здравствуйте!

Так же, как и на первого. Только с той разницей, что в иске будет указано об алиментах на первого ребенка и меньший процент.