Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Конфликты В Школе. Моего ребенка бьют одноклассники


Сообщений в теме: 9

#1 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 16:23

Моего ребенка бъют и унижают одноклассники (12лет) их 3 человека. Вчера так пинали по портфелю сына, что все что там находилось было сломано просто в мелкую крошку. Что мне делать что бы это прекратить?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 21:33

Здравствуйте.

По каждому факту немедленно, в этот же день - заявление в полицию. Если повреждено имущество - предъявлять гражданский иск, если причинены побои - то в полицию, они дадут направление на медосвидетельствование, побои зафиксировать, виновников привлекать к ответственности, ставить на учет, и опять же - гражданский иск о моральном вреде. Главное - не оставлять без внимания. Копии заявлений можете подать директору - пусть принимает меры, наказывает педагогов, переводит хулиганов в другой класс и т.д., рычаги у него есть.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:35

Ходила к директору, она разводит руками. Типа ничего не могу сделать. А хулиган совсем распоясался, как быть?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 21:40

Это ведь самое легкое - развести руками и отправить заявителя восвояси, а самому ничего не делать. А между тем, ответственность за причиненный ущерб несет ведь школа.

Часть 3 статьи 1073 ГК РФ. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Можете подать иск в отношении школы, это их как следует встряхнет. Жалобы надо подавать в письменном виде, а не устно, и не только на имя директора школы, но и копию жалобы - в министерство образования и в прокуратуру. Чтобы директор не расслаблялся, а чувствовал контроль свыше. Он может и обязан усилить контроль в таком случае - и на переменах может заставить педагогов следить за поведением, и оценки по поведению ставить, и беседы с родителями хулиганов провести, и в другой класс, при необходимости, их перевести. А когда работать неохота - проще всего руками развести.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 02:01

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, что мне делать. Ребенка, девочку постоянно обижают несколько мальчиков. А именно дошло уже до того, что тыкают в глаз ножницами.  Уже обращались в полицию, снимали побои. Провели родительское собрание, но родителей именно этих мальчиков не могут вызвать в школу. Они не постоянно игнорируют звонки. Спасибо.



#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 17:45

Здравствуйте.

 

Почитайте мои ответы № 2 и №4 выше в этой теме. Вам ответы точно такие же. Пока ребенок находится в школе в учебное время - школа несет ответственность за него.

ШКОЛА, а не родители. 

Так что пусть не перекладывают ответственность и отвечают сами. На учет в полиции, например, этих хулиганов поставили? Директор с ними беседу проводил? Оценки "неуды" выставлены? На линейке перед всеми их показывали, разбирали поведение? Какие еще меры приняты со стороны школы? Повторю еще раз - развести руками проще всего. Развести и тут же забыть, забыть прямо в тот момент, когда Вы вышли из кабинета. 

И не надо бояться либо "дорожить отношением" со стороны педагогов или руководства школы. Не тот случай. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 03:48

Спасибо, что ответили.  Дело в том, что дело дошло уже  до КДН и администрации. Дело в том, что директор школы признает тот факт, что мою дочь бьют, пинают, портят ее вещи, но каких  существенных шагов не предпринимает. А полиция обвиняет мою дочь в том, что якобы она является зачинщицей конфликта.  Предлагают "по тихому " решить этот конфликт, т.е. перевести ребенка в другую школу. Провели родительское собрание с участием инспектора ПДН, на котором некоторые родители признали тот факт, что их сыновья бьют мою дочь, но в то же время  признались в своей неспособности контролировать своих детей. Одна мать в присутствии директора даже угрожала мне физической расправой.  Хулиганы как  задирали, как били так  и продолжают это делать. Некоторые мальчики больше ее не трогают, родители видимо в очень жесткой форме с ними поговорили. Но двое никак не угомонятся. Буквально на днях пришла в школу и застала драку. Хоть и не имею права с детьми разговаривать без присутствия родителей, но все же вопрос задала такой "Тебе это доставляет удовольствие ее постоянно провоцировать, дразнить, бить?".  На что  последовало просто молчание.  Классный руководитель, на мои уже требования вызвать родителей отвечает коротко и просто, что она им "не дозванивается". Их поведение никто не разбирает, все ограничивается фразой "закрой рот", ни о каких неудах и речи не идет вообще.



#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 07:04

Значит, надо дело выводить на уровень выше. 

Министерство образования, прокуратура. И иск в суд о взыскании причиненного ущерба со школы. Как видно из описания, далеко не все методы исчерпаны. Когда станут ответчиками - зашевелятся. А сейчас пока над директором никакой угрозы вообще нет, вот ему и не надо ничего делать. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Гость_наташа_*

Гость_наташа_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2017 - 03:21

Здраствуйте! У моего ребенка дизартрия и нарушение центральной нервной системы. Он спокойный, очень дружелюбный, но в свои 12 лет, разговаривает как трехлетний ребенок. Из за этогл его не взлюбили дети в классе, уже какой раз приходит в истерике, его бьют и обзывают дети. Учитель уже проводила беседы, в последний раз ужея пошла в класс и пыталась ввыяснить почему они так к нему относятся. Дети успокоились, а родителям это не понравилось, они пошли коллективно к директору и сказали якобы я на их детей орала. Моего ребенка перевели в другой класс а меня вызывает директор. Что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста!

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Март 2017 - 23:08

Здравствуйте.

 

Спокойно объяснить всю ситуацию директору. Больше то я тут ничего не посоветую. Тут больше психологический вопрос, чем юридический. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru