Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Паспортный Стол, Ф7 ф9


Сообщений в теме: 4

#1 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:05

Здравствуйте! В кратце ситуация такова, мой брат обратился в паспортный стол за ф7,9 на объект недвижимости который является нашей долевой собственностью. Справки были нужны для предъявления в суд. Получив указанные документы и исходя из написанного я обнаружил что мы с братом являемся собственниками только половины пополам квартиры (свидетельство по завещанию после смерти дедушки) а вторая половина квартиры принадлежит нашей бабушке, которая снята с регистрации в связи со смертью. Наша бабушка еще при жизни подарила нам вторую половину пополам и все зарегистрировано в рег палате. Ксерокопии всех правоустанавливающих документов были переданы нами в пасп стол еще в 2006 году, но по ф9 вторая половина у них в подвешенном состоянии ( собственник умершая бабушка) Сегодня обратился в паспортный стол, принес оригиналы и копии всех документов по которым являюсь собственником половины квартиры, просил ф7,9 для суда на свою половину , но получил не внятный ответ что у них там путаница какая-то возникла и у них цепочка регистр действий не сходится ( т к мой брат после наследования своей половины подарил ее нашей маме а та через некоторое время передарила ее ему обратно все действия прошли регистрацию в фрс) Регистратор увидела на свидетельстве о праве наследования первой половины с обратной стороны печать с отметкой о том что мой брат подарил свою долю и в то же время новое свидетельство выданое только- что опять по договору дарения только уже дарила наша мама а брат одаряемый и это привело ее в замешательство.
Если я правильно мыслю, то паспортный стол является регистрационным органом, который вносит сведения на основании правоустанавливающих документов т к свидетельство о праве и основании для его выдачи ,договора ( наследования дарения и тп). И он этот орган не вправе вникать кто кому подарил и зачем или продал есть свидетельство и договор зарег в фрс, то это является основанием для внесения изменений в регистрационные донные. Как можно на них воздействовать? Написать жалобу на имя начальника паспортного стола или УФМС ? Сказали что у них есть 3 дня для того чтобы разобраться это правомерно? Это по их вине они где- то потеряли наши ксерокопии и как следствие вовремя не внесли изменения теперь у них бардак возник, а нам потеря времени. Требовал от них расписку в приеме ксерокопий првоустановливающих документов - отказали не мотивируя. Как быть? Помогите разобраться? Каким законом или нормативно правовым актом регламентируется работа паспортной службы?

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:34

Здравствуйте.

Такое иногда случается в работе паспортного стола (как и любого другого органа). Отслеживать переходы права собственности принудительно они не могут. Так что можно посоветовать только все делать письменно - подавать письменные жалобы на имя начальника паспортного стола, если должной реакции не будет - Вы вправе обжаловать их действия (бездействие) в суд.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:02

Скажите пожалуйста, утеряла паспорт,а мне нужно поехать по России! Могу ли я со справкой по утере паспорта поехать?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:14

Здравствуйте.

Вряд ли. Для многих действий требуется именно паспорт - паспорт является документом, удостоверяющим личность, а не справка.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:39

Скажите пожалуйста, утеряла паспорт,а мне нужно поехать по России! Могу ли я со справкой по утере паспорта поехать?

Здравствуйте! Вам нужно получить временное удостоверение личности, а не справку.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru