Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Что Делать? Несправедливые алименты по среднероссийской


Сообщений в теме: 16

#1 Гость_Владимир_*

Гость_Владимир_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 05:48

Добрый день, Павел Витальевич!

Хотелось бы узнать Ваше мнение о моей ситуации, как мне быть?

Мне 52 года. Бывшей жене 32. Сыну 5 лет. По решению мирового суда выплачивал алименты - 25% по месту работы. Два года
назад остался без работы. Фирма закрылась. Умер Отец. Я забрал к себе престарелую мать (1928 года р.) Она инвалид,
самостоятельно существовать не может, не ходит. Я осуществляю уход за ней. Платят 1200 рублей маме к пенсии. У меня -
сахарный диабет, инсулинозависимый, есть тоже направление на комиссию и инвалидность. Найти работу не получилось. На биржу
не встал на учет - там выплаты 900 руб в месяц - а в Пенсионном фонде предупредили - будите стоять на бирже, либо
трудоустроитесь - Мать лишится выплат на уход.Вам нельзя будет осуществлять уход. С бывшей женой имел устное соглашение -
выплачивать пока не найду работу по 2 000 руб в месяц алименты, и деньги на одежду, обувь, на занятия тенисом и бассейн,
лекарства и за садик. В общей сложности около 4-5 тысяч рублей. Для меня и мамы это не маленькая сумма. Расписки за все
месяцы имеются у меня на руках. Даже в те месяцы платил, когда сын болел, и весь месяц жил у меня с бабушкой. В такие
месяцы она мне не помогала ни копейки. Даже продуктами. Не поставив меня в известность, узнав про нелепый закон о выплатах
неработающими 25% от "среднемесячной зарплаты по России"(27219 руб - в нашем городе только аллигархи видят такие
деньги), она (бывшая жена) написала в марте месяце 2012г. заявление в ФССП, продолжая, как ни в чем не бывало, брать
деньги по распискам, заранее зная, как сказали приставы - это не алименты, а добровольные пожертвования. Где мне брать
такие деньги, долг за 2 года, ??? Почему такая несправедливость? Пособие - 900 рублей, уход за престарелым - 1200 рублей,
Сбербанк, ограбивший меня в 90-х годах выплачивает вместо суммы стоимости квартиры в 90-х, жалкие гроши - по 10 рублей раз
в пять лет. А я, законопослушный гражданин обязан платить с мифической, никому по области не доступной суммы в 28000
рублей? Что мне делать? Сжечь себя на площади? Взять в руки оружие, положить законодателей, припирающих меня к стенке, и
ставящих в безвыходное положение? Я любил свою страну. Когда-то гордился, что родился и жил в ней. Как мы могли докатиться
до такого зазеркалья, где порядочных людей правители-законодатели душат живьём? Конечно, предвижу злорадные ухмылки - а
никто не заставлял тебя спать с молодыми. Были просто отношения, когда я почувствовал, кто со мною рядом - хотел
расстаться. Но мне объявили, что у нас будет ребенок. Не пойти в загс я посчитал непорядочным. Прожили менее 2 месяцев.
Отсудила все, что могла. Даже комиссию экспертную подкупила - оценили автомобиль по одной фотографии, когда в нем внутри
не было двигателя в сумму в два раза больше превышающую его реальную стоимость. Все "совмеснонажитое" имущество -
стиралку, холодильнк, газовую плиту, вытяжку - открыв квартиру своими ключами, вывезла... Я тогда работал. Все выплатил.
Утешал себя - ведь это моему ребенку. Ребнеку - большой кукиш. Только синяки и ссадины. Жаль, что мы не в Финляндии...
Теперь я понимаю финов, когда они забирают детей у таких мам. Я просто в отчаянии. Что мне делать???.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 011
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 07:27

Здравствуйте.

Таковы уж наши законы, которые мы с Вами изменить все равно не можем. Законами, как правило, все недовольны: отцы - потому что приходится платить много, матери - потому что им платят мало. Если представить себя, например, на месте матери: Вы платите ей алименты в сумме 2000 руб., на эти деньги явно невозможно содержать ребенка. Так что в вопросы справедливости я в данном случае вдаваться не буду. Закон в целом написан справедливо.
В Вашей ситуации можно посоветовать Вам встать на учет в центр занятости. Как Вы сами видите, Вы на алиментах теряете больше, нежели экономите на пособии. Можно еще попробовать снизить размер алиментов в судебном порядке - закон такую возможность теоретически предусматривает, но на практике вероятность этого крайне мала. Уклониться от начисленного алиментного долга можно (если у Вас сейчас нет дохода и имущества), но тут уж Вам решать, делать это или нет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2015 - 01:09

Я так понимаю вы несчастного человека послали...Извините, не вы, а наши законы!!!! А, как быть, если женщина имеет 2-х детей от разных браков, но на младшего долджна платить 25%...старший не в счёт...и по среднероссийской? неужели, хотябы по среднерегиональной не могут рассчитать?Я ФИО УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ, прошу рассмотреть мою проблему касающуеся меня о вычитах по алиментам, у меня имеется 2 сына: ФИО УДАЛЕНО  -  2003 и  ФИО  УДАЛЕНО - 2009.За второго сына я плачу алименты бывшему мужу 25%.Вопрос: Почему первый сын не считается и почему я его должна обделять? Как и на что мне содержать первого сына? Ещё вопрос, у нас в Алтайском крае женщин получат от 6 до 8 т.р.,на каком основание мне приставы насчитали по среднероссийской? Я понимаю мужчинам, они получают больше! А, меня ваши законы завели в тупик! Желание одно -покончить жизнь самоубийством! Бывший муж, даже через приставов не даёт видеся с сыном. Платит с алиментов им штраф и судится, он судяжник...А, как мне жить и на что растить старшего? Как добиться с младшим встречь, ведь я не лишена родительских прав!? Почему я должна содержать бывшего мужа и его семью? почему мой младший сын стал заморенным и одет как оборванец? Мне не могут его отдать, поскольку он меня не помнит, а не помнит он меня поскольку ФИО УДАЛЕНО его от меня и от опеки укрывает...Как мне жить и на что содержать старшего? Как вылезти из долга по среднероссийской с нашей зарплатой в Алтайском крае? Почему не считали по среднерегиональной? Мне идти помойки трясти или стреляться? Ведь я оружейница и работаю на оборонке....Ради алиментов туда залезла, з.п. низкая, зато кожа лезет, лысею и есть практически перестала, организ отравлен...Наверное я умераю за несчастные 7000 т.р. с которых ФИО УДАЛЕНО получает 50 %...Где справедливость? За что так любите народ и бросаете их на произвол судьбы? Муж живёт со своей новой женой в квартире, которую я купила на мат. капитал, получает алименты, а между тем я и старший сын как бездомные собаки ютимся под "забором" и доедаем то что осталось от 7000 т.р., заплатив бывшему мужу 50%....Спасибо, Вам, за Ваши законы и за , то что несчастные матери становятся благодаря им лишены общения с дорогим ребёнком и выплачивая алименты "бомжуя"! Прошу разобраться в сей несправедливости и наказать подкупную судью и ФИО УДАЛЕНО, проживающего (в квартире моих детей с его супругой) в АДРЕС УДАЛЕН.


Сообщение отредактировал ПРАВОЗАЩИТА: 20 Апрель 2016 - 23:23
Персональные данные удалены


#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 011
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 17:19

Здравствуйте.

 

На все это мне нечего ответить, т.к. все заданные Вами вопросы, по сути - к законодателям. 

Странно, что ребенка суд отдал отцу, при нашей то матриархальной судебной практике

Существуют различные формы заработка в сети, возможно, Вам имеет смысл рассмотреть их. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Гость_татьяна_*

Гость_татьяна_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:53

я с этой женщиной полностью согласна.я тоже плачу алименты на 3 детей.при этом у нас в поселке для женщин нет работы никакой.а бывший получает около 80 тыс .причем я нормальная женщина не наркоманка и не алкашка.а детей почему то присудили ему.видители  в доме купленой на мат капитал больше места чем где я сейчас проживаю.и никому нет дела что меня из этого дома выжили .и что получается.я значит последние копейки должна ему отдать. и пойти бомжевать или повеситься.а он дальше будет гулять да бухать.очень весело.....



#6 Гость_Влад_*

Гость_Влад_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2018 - 09:33

Какого хрена вы оправдывает наших гребаных корупционных законодатель, и не надо всю ответственно сть законов вешать на отцов тот кто придумал их пусть побудет хотя бы год на их месте а потом посмотрим на их облик и на ту ухмылку! ! Законы направлены так на сегодняшний день так так чтобы по максимуму выкачать с народа деньги любыми путями а этот путь безупречен оправдываться нечем сделал ребенка плати 7 или 10 тысяч з/по никого не волнует полицейские тоже платят по полной а хватает ли им остатка на содержание другой семьи?вряд-ли взаимосвязь нехватка средств - отсюда корупция взятки! Ограничили права за долги которые у приставов растут за счет индексации в геометрической прогрессии,посчитав что в развитых странах хорошо работает, в том то и дело в развитых а не в каличной как у нас хромающей на полусотни! , А что нам дает государство взамен своих не справедливы законов кто ответит?? Разбитые дороги пособие по безработице 800 р бешеные налоги на малый бизнес' в провинции льна городах как раньше крестьяне а над дворянами з/п 8-15 тыс у людей по 5ть крадитов, мы идем в прошлое обратно никто них чет замечать Я жил в с бывшей в городе где развита очень оборонка в плане финансов все было безупречно, но не надо приравнивать всю россию под одну гребенку есть регионы очень бедные и люди неплатежеспасобные значит и законы там нужно в корне менять или иначе война. Мне 33 готов выйти на ополчение по первому зову !! Чиновники не хотят майдана но само собой будет но намного жосче!!

#7 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2018 - 02:04

насчитали со средней по россии мне  это больше чем я заробатывал  и заробатываю в 4 раза  неработал не по своей вине  шрам на мозге диагнозх судорожный синдром год пенсии по 3 группе потом сказали приспосабливайся но с моим диагнозом на работу неберут пример послали на завод там ответ ты даже на територии неможеш находиться не то что работать тоесть работать нельзя а плотить 4 зарплаты обязан как мне быть ? отдавать пол зарплаты на алименты и жить на 4 тысячи рабом ни создать семью ни какое там заплотил комуналки и всё справлялся с приступоми много ел чють истощение приступ врач сказал 50 на 50 что очнёшся или на тот свет стораюсь ненапрягаться на работе чтоб неистощять себя но с такими платам 100% жить осталось мне недолго  что делать убить жену ?? сына жалко давноб повесился голова больная да разум работает недаёт у тех кто делает законы и их исполняет может голова и цела но разума нет мне неоставили выхода чтоб выжить наверно нада стать преступником работать ведь нельзя  врач  сказал я за тебя не сяду невропотолог мой с моей старой работы попросили справку у нево  он так мне прямо и сказал а на комисии пенсию где назначяют сказали я должен доказать ??? перед ними приступ показать ??? это нетрудно непоесть 2 дня и непоспать и готово но голова больная но не разум 50 на 50 что я очнусь вот так государство тебя кидает 



#8 Гость_никита_*

Гость_никита_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2018 - 06:52

Тут нужна не юридическая консультация, а психотерапевты нужны! Меньше бухайте и принимайте психотропные припараты. Мужчина, вас никто не пожалеет! Идите, зарабатывайте, вашему ребенку нужно кушать, коли вы его запечатлели!

#9 Марьяна Смирнова

Марьяна Смирнова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Юридические консультации и составление исков, жалоб онлайн.
    Почта mail@pravoektb.ru. Ответы ежедневно.

Отправлено 15 Февраль 2018 - 19:10

Никита, здравствуйте!

 

Ваше высказывание очень грубое, но отчасти разумное..


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru


#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 011
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Февраль 2018 - 07:53

Почему-то у нашего народа в крови - ныть и ругать правительство. Как будто кто-то другой обязан обеспечивать Ивана, лежащего на печи.

ЗАРАБОТАТЬ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСЕГДА.

Пусть не миллионы, но на кусок хлеба любой человек может заработать. 

И каждый сам для себя выбирает: продолжать ныть, или оторвать задницу от дивана и пойти зарабатывать.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#11 Гость_Romeo_*

Гость_Romeo_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2018 - 13:31

Согласен! Сами выбирают эту власть, а потом жалуются. Не нравиться выходите с ружьями и свергайте власть, а не можете подчиняетесь тогда!



#12 Гость_Гость в студии_*

Гость_Гость в студии_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2018 - 23:31

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Я хочу подать заявление на алименты на себя, воспитываю двоих детей, им по 2 года. Сама на работу еще не вышла. Бывший муж на работе получает по документам минимальную зарплату и таким образом алименты на двоих детей я буду получать не больше 4 т.р. знаю, что он собирается брать кредит, чтоб купить квартиру. Часть денег у него есть с продажи квартиры матери...она умерла. Могу ли я как то доказать в суде, что бывший супруг может платить алименты больше, раз имеет возможность брать кредиты на жилье. Не могу же я двоих детей содержать на 4000

#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 011
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Апрель 2018 - 09:30

Здравствуйте.

 

Вам надо просить по одному прожиточному минимуму на каждого ребенка, плюс один прожиточный минимум - на себя. 

Это обоснованное требование.

Все доводы, в том числе про покупку квартиры, про бизнес, имущество - все надо приводить в суде.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#14 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2018 - 10:21

Здравствуйте, я подала на элементы, суд присудил 1/4часть, у меня бывший муж инвалид, но он хорошо зарабатывает около 80тр, а элементы списывают с его пенсии это получается 1200... Могу ли я снова подать в суд на рассмотрение элементов.

#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 011
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Август 2018 - 22:29

Здравствуйте.

 

зарабатывает около 80тр

Это заработок официальный или черный? 

Если официальный - то пристав должен и по месту работы отправить копию исполнительного листа. 

Если черный - то вряд ли что-то докажете. Можете почитать мою статью https://pravoektb.ru...rnuyu-zarplatu/.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#16 Гость_Пётр_*

Гость_Пётр_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2022 - 08:41

Алименты это усложнение жизни и месть родителю своего ребёнка, так сказать законное матриархатное вымогательство которое мутировало со старых времён до не узнаваемости. Я сам выплачиваю алименты, при этом вырастил один второго ребёнка без какой либо помощи.И от государства не было ни какой поддержки т.к. оно вынуждало самому подавать на алименты на мать моего ребёнка, что я не когда не сделаю. А платить алименты и при этом растить одному своего ребёнка напряжно.Ко всему я знаю что алименты идут не на моего сына, так как он мне сам не раз говорил что мать все деньги расходует на её второго ребёнка и нечего не покупает моему сыну которому алименты предназначаны.Получается по факту я в течений 6 лет содержу не своего ребёнка и не чего с этим сделать нельзя. Просто закон однобокий, настроен на ущимление прав мужского пола и придумали его либо 100% женщины. либо богатый мазахист который готов спонсировать кого угодно.По мне так если мать не может содержать своего ребёнка после расставания с его отцом, то пускай передаёт его отцу и дальше живёт своей жизнью.А если оба родителя не могут содержать, то тогда временно передавать ребёнка на обеспечение государству и в то же время с обоих родителей взыскивать алименты в госфонд на содержание ребёнка до финансовых улучшений одного из родителей который сможет обеспечить нормальную жизнь своему ребёнку, вот тогда то и будет равноправие. А не так как сейчас, не состоялась семья и в итоге козлом отпущения всегда остаётся отец.



#17 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2024 - 18:41

Пацаны нужно валить из этой страны хватит пусть те кто придумал среднюю зарплату посылает своих двухстволок на фронт хохлы им там очень доказательно объяснят что и как в этой жизни



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru