Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

• регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Что Делать? Несправедливые алименты по среднероссийской

Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Владимир_*

Гость_Владимир_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 05:48

Добрый день, Павел Витальевич!

Хотелось бы узнать Ваше мнение о моей ситуации, как мне быть?

Мне 52 года. Бывшей жене 32. Сыну 5 лет. По решению мирового суда выплачивал алименты - 25% по месту работы. Два года
назад остался без работы. Фирма закрылась. Умер Отец. Я забрал к себе престарелую мать (1928 года р.) Она инвалид,
самостоятельно существовать не может, не ходит. Я осуществляю уход за ней. Платят 1200 рублей маме к пенсии. У меня -
сахарный диабет, инсулинозависимый, есть тоже направление на комиссию и инвалидность. Найти работу не получилось. На биржу
не встал на учет - там выплаты 900 руб в месяц - а в Пенсионном фонде предупредили - будите стоять на бирже, либо
трудоустроитесь - Мать лишится выплат на уход.Вам нельзя будет осуществлять уход. С бывшей женой имел устное соглашение -
выплачивать пока не найду работу по 2 000 руб в месяц алименты, и деньги на одежду, обувь, на занятия тенисом и бассейн,
лекарства и за садик. В общей сложности около 4-5 тысяч рублей. Для меня и мамы это не маленькая сумма. Расписки за все
месяцы имеются у меня на руках. Даже в те месяцы платил, когда сын болел, и весь месяц жил у меня с бабушкой. В такие
месяцы она мне не помогала ни копейки. Даже продуктами. Не поставив меня в известность, узнав про нелепый закон о выплатах
неработающими 25% от "среднемесячной зарплаты по России"(27219 руб - в нашем городе только аллигархи видят такие
деньги), она (бывшая жена) написала в марте месяце 2012г. заявление в ФССП, продолжая, как ни в чем не бывало, брать
деньги по распискам, заранее зная, как сказали приставы - это не алименты, а добровольные пожертвования. Где мне брать
такие деньги, долг за 2 года, ??? Почему такая несправедливость? Пособие - 900 рублей, уход за престарелым - 1200 рублей,
Сбербанк, ограбивший меня в 90-х годах выплачивает вместо суммы стоимости квартиры в 90-х, жалкие гроши - по 10 рублей раз
в пять лет. А я, законопослушный гражданин обязан платить с мифической, никому по области не доступной суммы в 28000
рублей? Что мне делать? Сжечь себя на площади? Взять в руки оружие, положить законодателей, припирающих меня к стенке, и
ставящих в безвыходное положение? Я любил свою страну. Когда-то гордился, что родился и жил в ней. Как мы могли докатиться
до такого зазеркалья, где порядочных людей правители-законодатели душат живьём? Конечно, предвижу злорадные ухмылки - а
никто не заставлял тебя спать с молодыми. Были просто отношения, когда я почувствовал, кто со мною рядом - хотел
расстаться. Но мне объявили, что у нас будет ребенок. Не пойти в загс я посчитал непорядочным. Прожили менее 2 месяцев.
Отсудила все, что могла. Даже комиссию экспертную подкупила - оценили автомобиль по одной фотографии, когда в нем внутри
не было двигателя в сумму в два раза больше превышающую его реальную стоимость. Все "совмеснонажитое" имущество -
стиралку, холодильнк, газовую плиту, вытяжку - открыв квартиру своими ключами, вывезла... Я тогда работал. Все выплатил.
Утешал себя - ведь это моему ребенку. Ребнеку - большой кукиш. Только синяки и ссадины. Жаль, что мы не в Финляндии...
Теперь я понимаю финов, когда они забирают детей у таких мам. Я просто в отчаянии. Что мне делать???.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

Брусков Павел Витальевич

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 105
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 07:27

Здравствуйте.

Таковы уж наши законы, которые мы с Вами изменить все равно не можем. Законами, как правило, все недовольны: отцы - потому что приходится платить много, матери - потому что им платят мало. Если представить себя, например, на месте матери: Вы платите ей алименты в сумме 2000 руб., на эти деньги явно невозможно содержать ребенка. Так что в вопросы справедливости я в данном случае вдаваться не буду. Закон в целом написан справедливо.
В Вашей ситуации можно посоветовать Вам встать на учет в центр занятости. Как Вы сами видите, Вы на алиментах теряете больше, нежели экономите на пособии. Можно еще попробовать снизить размер алиментов в судебном порядке - закон такую возможность теоретически предусматривает, но на практике вероятность этого крайне мала. Уклониться от начисленного алиментного долга можно (если у Вас сейчас нет дохода и имущества), но тут уж Вам решать, делать это или нет.

#3 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2015 - 01:09

Я так понимаю вы несчастного человека послали...Извините, не вы, а наши законы!!!! А, как быть, если женщина имеет 2-х детей от разных браков, но на младшего долджна платить 25%...старший не в счёт...и по среднероссийской? неужели, хотябы по среднерегиональной не могут рассчитать?Я ФИО УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ, прошу рассмотреть мою проблему касающуеся меня о вычитах по алиментам, у меня имеется 2 сына: ФИО УДАЛЕНО  -  2003 и  ФИО  УДАЛЕНО - 2009.За второго сына я плачу алименты бывшему мужу 25%.Вопрос: Почему первый сын не считается и почему я его должна обделять? Как и на что мне содержать первого сына? Ещё вопрос, у нас в Алтайском крае женщин получат от 6 до 8 т.р.,на каком основание мне приставы насчитали по среднероссийской? Я понимаю мужчинам, они получают больше! А, меня ваши законы завели в тупик! Желание одно -покончить жизнь самоубийством! Бывший муж, даже через приставов не даёт видеся с сыном. Платит с алиментов им штраф и судится, он судяжник...А, как мне жить и на что растить старшего? Как добиться с младшим встречь, ведь я не лишена родительских прав!? Почему я должна содержать бывшего мужа и его семью? почему мой младший сын стал заморенным и одет как оборванец? Мне не могут его отдать, поскольку он меня не помнит, а не помнит он меня поскольку ФИО УДАЛЕНО его от меня и от опеки укрывает...Как мне жить и на что содержать старшего? Как вылезти из долга по среднероссийской с нашей зарплатой в Алтайском крае? Почему не считали по среднерегиональной? Мне идти помойки трясти или стреляться? Ведь я оружейница и работаю на оборонке....Ради алиментов туда залезла, з.п. низкая, зато кожа лезет, лысею и есть практически перестала, организ отравлен...Наверное я умераю за несчастные 7000 т.р. с которых ФИО УДАЛЕНО получает 50 %...Где справедливость? За что так любите народ и бросаете их на произвол судьбы? Муж живёт со своей новой женой в квартире, которую я купила на мат. капитал, получает алименты, а между тем я и старший сын как бездомные собаки ютимся под "забором" и доедаем то что осталось от 7000 т.р., заплатив бывшему мужу 50%....Спасибо, Вам, за Ваши законы и за , то что несчастные матери становятся благодаря им лишены общения с дорогим ребёнком и выплачивая алименты "бомжуя"! Прошу разобраться в сей несправедливости и наказать подкупную судью и ФИО УДАЛЕНО, проживающего (в квартире моих детей с его супругой) в АДРЕС УДАЛЕН.

Сообщение отредактировал ПРАВОЗАЩИТА: 20 Апрель 2016 - 23:23
Персональные данные удалены

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

Брусков Павел Витальевич

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip

Телефон:
    8 (343) 268-10-38

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 17:19

Здравствуйте.

На все это мне нечего ответить, т.к. все заданные Вами вопросы, по сути - к законодателям. 

Странно, что ребенка суд отдал отцу, при нашей то матриархальной судебной практике

Существуют различные формы заработка в сети, возможно, Вам имеет смысл рассмотреть их. 

#5 Гость_татьяна_*

Гость_татьяна_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:53

я с этой женщиной полностью согласна.я тоже плачу алименты на 3 детей.при этом у нас в поселке для женщин нет работы никакой.а бывший получает около 80 тыс .причем я нормальная женщина не наркоманка и не алкашка.а детей почему то присудили ему.видители  в доме купленой на мат капитал больше места чем где я сейчас проживаю.и никому нет дела что меня из этого дома выжили .и что получается.я значит последние копейки должна ему отдать. и пойти бомжевать или повеситься.а он дальше будет гулять да бухать.очень весело.....

#6 Гость_Влад_*

Гость_Влад_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2018 - 09:33

Какого хрена вы оправдывает наших гребаных корупционных законодатель, и не надо всю ответственно сть законов вешать на отцов тот кто придумал их пусть побудет хотя бы год на их месте а потом посмотрим на их облик и на ту ухмылку! ! Законы направлены так на сегодняшний день так так чтобы по максимуму выкачать с народа деньги любыми путями а этот путь безупречен оправдываться нечем сделал ребенка плати 7 или 10 тысяч з/по никого не волнует полицейские тоже платят по полной а хватает ли им остатка на содержание другой семьи?вряд-ли взаимосвязь нехватка средств - отсюда корупция взятки! Ограничили права за долги которые у приставов растут за счет индексации в геометрической прогрессии,посчитав что в развитых странах хорошо работает, в том то и дело в развитых а не в каличной как у нас хромающей на полусотни! , А что нам дает государство взамен своих не справедливы законов кто ответит?? Разбитые дороги пособие по безработице 800 р бешеные налоги на малый бизнес' в провинции льна городах как раньше крестьяне а над дворянами з/п 8-15 тыс у людей по 5ть крадитов, мы идем в прошлое обратно никто них чет замечать Я жил в с бывшей в городе где развита очень оборонка в плане финансов все было безупречно, но не надо приравнивать всю россию под одну гребенку есть регионы очень бедные и люди неплатежеспасобные значит и законы там нужно в корне менять или иначе война. Мне 33 готов выйти на ополчение по первому зову !! Чиновники не хотят майдана но само собой будет но намного жосче!!

#7 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2018 - 02:04

насчитали со средней по россии мне  это больше чем я заробатывал  и заробатываю в 4 раза  неработал не по своей вине  шрам на мозге диагнозх судорожный синдром год пенсии по 3 группе потом сказали приспосабливайся но с моим диагнозом на работу неберут пример послали на завод там ответ ты даже на територии неможеш находиться не то что работать тоесть работать нельзя а плотить 4 зарплаты обязан как мне быть ? отдавать пол зарплаты на алименты и жить на 4 тысячи рабом ни создать семью ни какое там заплотил комуналки и всё справлялся с приступоми много ел чють истощение приступ врач сказал 50 на 50 что очнёшся или на тот свет стораюсь ненапрягаться на работе чтоб неистощять себя но с такими платам 100% жить осталось мне недолго  что делать убить жену ?? сына жалко давноб повесился голова больная да разум работает недаёт у тех кто делает законы и их исполняет может голова и цела но разума нет мне неоставили выхода чтоб выжить наверно нада стать преступником работать ведь нельзя  врач  сказал я за тебя не сяду невропотолог мой с моей старой работы попросили справку у нево  он так мне прямо и сказал а на комисии пенсию где назначяют сказали я должен доказать ??? перед ними приступ показать ??? это нетрудно непоесть 2 дня и непоспать и готово но голова больная но не разум 50 на 50 что я очнусь вот так государство тебя кидает 

#8 Гость_никита_*

Гость_никита_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2018 - 06:52

Тут нужна не юридическая консультация, а психотерапевты нужны! Меньше бухайте и принимайте психотропные припараты. Мужчина, вас никто не пожалеет! Идите, зарабатывайте, вашему ребенку нужно кушать, коли вы его запечатлели!

#9 Марьяна Смирнова

Марьяна Смирнова

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Интересы:Юридические консультации и составление исков, жалоб онлайн.
    Почта mail@pravoektb.ru. Ответы ежедневно.

Отправлено 15 Февраль 2018 - 19:10

Никита, здравствуйте!

Ваше высказывание очень грубое, но отчасти разумное..

Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

Брусков Павел Витальевич

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip

Телефон:
    8 (343) 268-10-38

Отправлено 18 Февраль 2018 - 07:53

Почему-то у нашего народа в крови - ныть и ругать правительство. Как будто кто-то другой обязан обеспечивать Ивана, лежащего на печи.

ЗАРАБОТАТЬ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСЕГДА.

Пусть не миллионы, но на кусок хлеба любой человек может заработать. 

И каждый сам для себя выбирает: продолжать ныть, или оторвать задницу от дивана и пойти зарабатывать.

#11 Гость_Romeo_*

Гость_Romeo_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2018 - 13:31

Согласен! Сами выбирают эту власть, а потом жалуются. Не нравиться выходите с ружьями и свергайте власть, а не можете подчиняетесь тогда!

#12 Гость_Гость в студии_*

Гость_Гость в студии_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2018 - 23:31

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Я хочу подать заявление на алименты на себя, воспитываю двоих детей, им по 2 года. Сама на работу еще не вышла. Бывший муж на работе получает по документам минимальную зарплату и таким образом алименты на двоих детей я буду получать не больше 4 т.р. знаю, что он собирается брать кредит, чтоб купить квартиру. Часть денег у него есть с продажи квартиры матери...она умерла. Могу ли я как то доказать в суде, что бывший супруг может платить алименты больше, раз имеет возможность брать кредиты на жилье. Не могу же я двоих детей содержать на 4000

#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

Брусков Павел Витальевич

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip

Телефон:
    8 (343) 268-10-38

Отправлено 05 Апрель 2018 - 09:30

Здравствуйте.

Вам надо просить по одному прожиточному минимуму на каждого ребенка, плюс один прожиточный минимум - на себя. 

Это обоснованное требование.

Все доводы, в том числе про покупку квартиры, про бизнес, имущество - все надо приводить в суде.