Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты: как правильно продолжить платить при смене места работы


Сообщений в теме: 289

#141 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 06:42

Не думаю, что это чем-то чревато. Главное - пристав уведомлен, ИЛ ему сдан.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#142 Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 21:45

Добрый вечер.Такая ситуация:мой муж уволился с работы и уехал работать в другой город.У него двое детей и алименты выплачивались ежемесячно.Нужно ли нам обратиться в исполнительную службу и самостоятельно принести справку с новой работы? 



#143 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 09:56

Здравствуйте!

 

В силу п. 2 ст. 111 Семейного кодекса РФ, Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи (в 3-х дневный срок), сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

Таким образом, сообщить судебному приставу о новом месте работы необходимо, чтобы не получить долг по алиментам и, как следствие, неустойку за несвоевременную уплату алиментов (0,5 % за КАЖДЫЙ день просрочки).

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#144 Гость_Катя_*

Гость_Катя_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 09:14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывший муж платил алименты на двоих несовершеннолетних детей. Два месяца назад уволился, сейчас устраивается по контракту в Таджикистан, с его слов. Какое заявление мне нужно написать приставам, для уточнения вопроса по алиментам, в курсе ли они о смене работы. И за эти два месяца он будет должен что-то или нет? Заранее спасибо.



#145 Гость_Карина_*

Гость_Карина_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 08:29

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.Мой бывший муж военнослужащий.Его повысели и перевели служить в др.город.А финансисты исполнительный лист не отправили на новое место работы,а отправили мне обычным письмом.Мол сама отправляй...я не знаю адреса и БИКа.Это законно?

#146 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 11:58

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывший муж платил алименты на двоих несовершеннолетних детей. Два месяца назад уволился, сейчас устраивается по контракту в Таджикистан, с его слов. Какое заявление мне нужно написать приставам, для уточнения вопроса по алиментам, в курсе ли они о смене работы. И за эти два месяца он будет должен что-то или нет? Заранее спасибо.

Здравствуйте!

 

Вам следует обратиться в службу судебных приставов. Как правило, с предыдущего места работы должны направить информацию о том, что работник уволился. Если уплата алиментов за 2 последних месяца не производилась, то долг конечно будет рассчитан. Для этого следует написать соответствующее заявление судебному приставу. Судебные приставы должны направить запрос в налоговую и пенсионный фонд о месте работы должника, вызвать его на прием. Должник же в свою очередь должен сообщить о намерении заключить контракт. А далее - как будет официально трудоустроен, так судебные приставы направят по месту работы постановление об удержании задолженности и текущих алиментов.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#147 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 12:02

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.Мой бывший муж военнослужащий.Его повысели и перевели служить в др.город.А финансисты исполнительный лист не отправили на новое место работы,а отправили мне обычным письмом.Мол сама отправляй...я не знаю адреса и БИКа.Это законно?

Здравствуйте!

 

Вы сами направляли исполнительный документ по месту работы? Не судебные приставы? Исполнительный документ возвращается тому, кем был предъявлен. Чтобы направить исполнительный документ по новому месту работы БИК не требуется. Требуется адрес. Можете поступить иначе - предъявить исполнительный документ в службу судебных приставов, написать заявление о расчете задолженности и контролировать, чтобы приставы направили по новому месту работы должника.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#148 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:12

Здравствуйте,мой бывший супруг сменил работу,первого октября он заступил на новую работу,я звонила приставам,пристав сказал,что как 1.5 месяца назад отправила документы на новую работу,но я еще не получила алименты,как мне быть,



#149 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 16:16

Может ли бух-я где работает бывшиий муж не взять у меня исполнит.лист, если я сама его отнесу

#150 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 15:22

Здравствуйте!

 

Нет, Вы имеете право подать исполнительный лист напрямую работодателю. Нужно написать заявление о принятии и приложить реквизиты, куда перечислять денежные средства. Если не примут - отправьте по почте или требуйте официального отказа.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#151 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 11:07

Добрый день, Нужна помощь. у нас сотрудник работал алименщик в фирме " Солнышко", потом переводом приняли в " Месяц", затем уволили и приняли в  ИП "1", судебный приказ как был на "Солнышко" так и остался, перекладывался из папки в папку, теперь сотрудник уволен из ИП "1", что делать бухгалтеру и грозит ли нам что-либо и если да,то как избежать.?



#152 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:00

Здравствуйте!

 

Ваш вопрос в чем? В правильной уплате алиментов или что-то иное? А как же оформление приказа о переводе  сотрудника?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#153 Гость_Жанна_*

Гость_Жанна_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 15:12

Добрый день ! У меня ситуация следующая, бывший муж моряк, работает под флагом. У нас есть ребёнок 1,5 года. После почти года судом мне наконец присудили алименты в твёрдой денежной сумме на ребёнка и меня до 3-х лет( малыша). Муж опять угрожает,что пока он был на берегу между контрактами он официально якобы устроился на работу и подаст на перерасчёт алиментов всвязи с этим. Не смотря на то что на данный момент он опять в море за границей.Что можно предпринять? Это справедливо? Спасибо

#154 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Январь 2018 - 13:56

Здравствуйте!

 

Какой может быть перерасчет? Вам присудили твердую денежную сумму. Ее можно только проиндексировать (а индексация только увеличивается ежемесячно, хоть и не на много). Единственное, что он может попытаться сделать - это изменить размер алиментов, перейти с твердой денежной суммы на долевой порядок. Но для этого нужен постоянный стабильный заработок. Не менее 6 месяцев подряд.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#155 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:54

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как можно восстановить утерянное решение суда о выплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка?



#156 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:52

Меня зовут Алексей я лишил жену родительских прав. Хочу подать на алименты но она платить скорее всего не будет т.к не работает и денег у неё нет вообще. Хочу спросить а могут мне платить пристава за неё?

#157 Гость_дариана_*

Гость_дариана_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:36

добрый день!

а если при смене работы, выяснилось что исполнительный лист пропал (работодатель бывший утверждает что направил приставам, приставы-что у них ничего нет и должником вы не числитесь). К приставам приезжал, о смене работы сообщил но подписать ничего официально не предложили.

Исполнительного листа нет, есть только копии: постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника (со старой работы), копия судебного приказа, копия заявления на выдачу карты сбер банка и заявление бывшей жены  прошу принять в производство исполнительный лист.

 

Бывшая прислала по эл.почте реквизиты карты сбер банка для перечисления.

Вопрос: Если бухгалтерия с нового места работы будет перечислять туда алименты с назначением платежа алименты, не возникнет ли потом проблем, что допустим она бывшая скажет я не знаю что это за реквизиты счета мне не поступали деньги это не мое?



#158 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Январь 2018 - 13:02

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как можно восстановить утерянное решение суда о выплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте!

 

Написать заявление о выдаче копии решения суда. Вам точно решение требуется? Не исполнительный документ?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#159 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Январь 2018 - 13:04

Меня зовут Алексей я лишил жену родительских прав. Хочу подать на алименты но она платить скорее всего не будет т.к не работает и денег у неё нет вообще. Хочу спросить а могут мне платить пристава за неё?

Здравствуйте!

 

Нет. Если бы приставы платили за всех алиментщиков, то и должников бы не было. Обязательства исполняются лишь тем лицом, в отношении которого они возникли. У судебного пристава нет обязательств по уплате алиментов на чужих детей.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#160 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Январь 2018 - 13:09

добрый день!

а если при смене работы, выяснилось что исполнительный лист пропал (работодатель бывший утверждает что направил приставам, приставы-что у них ничего нет и должником вы не числитесь). К приставам приезжал, о смене работы сообщил но подписать ничего официально не предложили.

Исполнительного листа нет, есть только копии: постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника (со старой работы), копия судебного приказа, копия заявления на выдачу карты сбер банка и заявление бывшей жены  прошу принять в производство исполнительный лист.

 

Бывшая прислала по эл.почте реквизиты карты сбер банка для перечисления.

Вопрос: Если бухгалтерия с нового места работы будет перечислять туда алименты с назначением платежа алименты, не возникнет ли потом проблем, что допустим она бывшая скажет я не знаю что это за реквизиты счета мне не поступали деньги это не мое?

Здравствуйте!

 

Как правило, матери наоборот пытаются получить алименты, а не дать ложные реквизиты. Проверьте, чья это карта. При переводе денежных средств через банк-онлайн пишется имя и отчество того, кому принадлежит карта (в сбербанке по крайней мере точно). При перечислении алиментов работодатель всегда указывает назначение платежа - алименты. Так что вопросов не должно возникнуть. Но реквизиты лучше проверить.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru