Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

• регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты: как правильно продолжить платить при смене места работы

Сообщений в теме: 146

#141 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

Брусков Павел Витальевич

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17 844
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 06:42

Не думаю, что это чем-то чревато. Главное - пристав уведомлен, ИЛ ему сдан.

#142 Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 21:45

Добрый вечер.Такая ситуация:мой муж уволился с работы и уехал работать в другой город.У него двое детей и алименты выплачивались ежемесячно.Нужно ли нам обратиться в исполнительную службу и самостоятельно принести справку с новой работы? 

#143 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 129
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 09:56

Здравствуйте!

В силу п. 2 ст. 111 Семейного кодекса РФ, Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи (в 3-х дневный срок), сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

Таким образом, сообщить судебному приставу о новом месте работы необходимо, чтобы не получить долг по алиментам и, как следствие, неустойку за несвоевременную уплату алиментов (0,5 % за КАЖДЫЙ день просрочки).

Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru

#144 Гость_Катя_*

Гость_Катя_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 09:14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывший муж платил алименты на двоих несовершеннолетних детей. Два месяца назад уволился, сейчас устраивается по контракту в Таджикистан, с его слов. Какое заявление мне нужно написать приставам, для уточнения вопроса по алиментам, в курсе ли они о смене работы. И за эти два месяца он будет должен что-то или нет? Заранее спасибо.

#145 Гость_Карина_*

Гость_Карина_*
  • Гости

Отправлено Вчера, 08:29

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.Мой бывший муж военнослужащий.Его повысели и перевели служить в др.город.А финансисты исполнительный лист не отправили на новое место работы,а отправили мне обычным письмом.Мол сама отправляй...я не знаю адреса и БИКа.Это законно?

#146 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено Вчера, 11:58

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывший муж платил алименты на двоих несовершеннолетних детей. Два месяца назад уволился, сейчас устраивается по контракту в Таджикистан, с его слов. Какое заявление мне нужно написать приставам, для уточнения вопроса по алиментам, в курсе ли они о смене работы. И за эти два месяца он будет должен что-то или нет? Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в службу судебных приставов. Как правило, с предыдущего места работы должны направить информацию о том, что работник уволился. Если уплата алиментов за 2 последних месяца не производилась, то долг конечно будет рассчитан. Для этого следует написать соответствующее заявление судебному приставу. Судебные приставы должны направить запрос в налоговую и пенсионный фонд о месте работы должника, вызвать его на прием. Должник же в свою очередь должен сообщить о намерении заключить контракт. А далее - как будет официально трудоустроен, так судебные приставы направят по месту работы постановление об удержании задолженности и текущих алиментов.

Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru

#147 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено Вчера, 12:02

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.Мой бывший муж военнослужащий.Его повысели и перевели служить в др.город.А финансисты исполнительный лист не отправили на новое место работы,а отправили мне обычным письмом.Мол сама отправляй...я не знаю адреса и БИКа.Это законно?

Здравствуйте!

Вы сами направляли исполнительный документ по месту работы? Не судебные приставы? Исполнительный документ возвращается тому, кем был предъявлен. Чтобы направить исполнительный документ по новому месту работы БИК не требуется. Требуется адрес. Можете поступить иначе - предъявить исполнительный документ в службу судебных приставов, написать заявление о расчете задолженности и контролировать, чтобы приставы направили по новому месту работы должника.