Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты В Браке


Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Новичок77_*

Гость_Новичок77_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 00:01

Здравствуйте, мой муж с рождением ребенка сильно изменился. Ребенку уже 1 год, а денег мне приходится выпрашивать, хотя получает он не мало, нам он выделяет менее 5000 руб в месяц. Можно ли подать мне на алименты без справки с места работы? фирма находится не близко. а сразу при мне ее вряд ли сделают...

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:32

Здравствуйте.

На алименты можете подать в любой момент, без проблем, прямо в браке. И справка с места работы не нужна. Некоторые судьи ее требуют, но пусть это Вас не отпугивает - ее представлять необязательно. Если Вы ее не представите - судья все равно примет заявление и присудит алименты.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Новичок77_*

Гость_Новичок77_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 23:10

Извините за неграмотность, а подскажите как происходит все? это ведь тоже будет судебный процесс, где муж будет говорить что он всем обеспечивает семью, а мне надо будет доказать обратное? И еще вопрос, если подаю на развод, то алименты будут решаться при разводе, или сразу после подачи, а потом бракоразводный процесс?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:19

муж будет говорить что он всем обеспечивает семью, а мне надо будет доказать обратное?

Нет, не надо. По делам об алиментах хватает лишь устного утверждения матери о том, что отец материально не помогает. Так что не заморачивайтесь.

И еще вопрос, если подаю на развод, то алименты будут решаться при разводе, или сразу после подачи, а потом бракоразводный процесс?

Иск о разводе и уплате алиментов можно подавать вместе, то есть два требования в одном исковом заявлении. Рассматриваться они будут вместе. Просто разница в моменте исполнения: решение суда в части расторжения брака - с момента вступления в законную силу, а в части алиментов - с момента подачи заявления. В решении суда так и пишется:
1. Брак, зарегистрированный тогда-то между ФИО и ФИО, актовая запись №___, расторгнуть.
2. Взыскать алименты с ФИО в пользу ФИО на содержание ребенка __________, в размере 1/4 заработка, начиная с 27.09.2012 г. и до совершеннолетия ребенка.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Новичок77_*

Гость_Новичок77_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:09

Спасибо! Мне важнее сейчас сами алименты, а после посмотрим на реакцию мужа, может и одумается, у нас разные кошельки и я хочу быть уверена что мой ребенок будет всем обеспечен + алименты на мое содержание, т.к. на меня денег вообще не давал. если я подаю только на алименты, то нас вместе вызывают? через какое время после подачи? или без него как то все решается?

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:14

если я подаю только на алименты, то нас вместе вызывают? через какое время после подачи? или без него как то все решается?

Смотря как Вы подадите. Если Вы подадите заявление о выдаче судебного приказа - то рассмотрение такого заявления производится без вызова сторон. Вам сразу готовый судебный приказ о взыскании алиментов выдадут, и все.
А если будет исковое производство - то вызывать будут обоих. Вы, в принципе, можете и не ходить, просто в иске написать фразу:" Прошу рассмотреть в мое отсутствие". Но я обычно советую всем в суд ходить, ситуации возможны разные.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2020 - 18:52

Если я прописана в другом месте.то справка о составе семьи как сделать?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru