Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Оспаривание Отцовства. Установление биологического отца,если в свидетельство вписан мой муж


Сообщений в теме: 26

#1 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:55

Добрый день!Очень прошу помочь разобраться в следующей не совсем обычной ситуации.Я мать-одиночка,за мужем не была.Может ли биологический отец подать заявление на установление или оспаривание отцовства,если в свидетельство о рождении будет вписан: 1.другой человек 2.законный муж(не биолог. отец).Моего желания и согласия по поводу установления биологического отца не будет.Возможны ли варианты что биологический отец чтото докажет и получит право на ребенка.Заранее огромное спасибо за ответ!

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 16:19

Здравствуйте.

Несмотря на то, что Вы против установления отцовства в отношении биологического отца, установить это отцовство он может. Суд назначит генетическую экспертизу, которая подтвердит, что он является отцом, и тогда суд обяжет ЗАГС внести изменения в актовую запись о рождении, укажет в ней биологического отца.
Если же Вы не приведете ребенка на забор образцов для экспертизы, то суд может установить отцовство и так, без экспертизы, с учетом Вашего уклонения.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_настя_*

Гость_настя_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2013 - 17:03

Здравствуйте! ц меня точно такая же ситуация-и еще вопрос: если я беременная ушла от гражданского мужа по причине его оскорблений и унижений, пролежала за 3 первых месяца на сохранении беременности, больше полугода до самых родов сама решала все материальные вопросы, он продолжал при встречах оскорблять и унижать,ж не помогал материально, я сегодня получила св-во на ребенка и вписала отчество другого человека. в этом случае суд снова вернет меня к этим кошмарным встречам и нервотрепке, когда у меня на руках грудной ребенок???

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Март 2013 - 01:06

Здравствуйте.

Если он подаст иск об установлении отцовства - то да.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Константин_*

Гость_Константин_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 18:23

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.У меня такая ситуация,я жил с девушкой которая ещё была не разведена с мужем,у нас родился ребёнок,я биологический отец,она развелась перед родами,но ребёнка всё равно записали на её бывшего мужа.Мы жили в гражданском браке, так и не зарегистрировали свои отношения.На данный момент мы расстались.Она пьёт, гуляет,оставляет ребёнка с посторонними людьми,ребёночку 1 год и 3 месяца,девочка.С моей бывшей сожителбницей уже работает комиссия по делам не совершеннолетних детей,ребёнка забрали,сейчас ребёнок в больнице,мамочку до сих пор найти не могут.Комиссия будет решать,лишать её родительских прав или нет,её уже предупреждали.Подскажите мне пожалуйста что делать, я нехочу что бы ребёночка отдали в дет.дом,хочу забрать.У меня время есть? что делать до решения комиссии?ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 00:13

Здравствуйте.

Вариант один - подавать иск об установлении отцовства. К участию в деле будет в обязательном порядке привлечен орган опеки и попечительства, и Вы с представителями опеки согласуете действия - вполне возможно, что на период процесса ребенка пока не отдадут в детдом, подождут решения суда. В данном случае, конечно, процесс может затянуться, три месяца Вам на это надо выделять минимум (два месяца - производство в районном суде, плюс один месяц - вступление в законную силу решения суда). Если мать в суде иск признает, и признает юридический отец (бывший её муж) - то суд пройдет без осложнений.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Юлия Петровна_*

Гость_Юлия Петровна_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:29

Подскажите как снять отцовство с моего мужа, но не биологического отца ребенка???

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Январь 2015 - 09:17

Здравствуйте.

Это делается путем оспаривания отцовства через суд. Надо составить иск и подать его. Обычно это делают отцы - подают иск, чтобы не платить алименты. Мать этот иск в суде признает, и все решается положительно, даже без экспертизы.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Гость_яна_*

Гость_яна_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2016 - 19:21

Здравствуйте.у меня такая ситуация.я родила сына,а с его отцом в тот момент разругались и свадьба всё сорвалось и я сожительствовала с другим на момент родов и ребёнку дала свою фамилию а отчество сожителя.и в итоге спустя года сошлась с биологическим отцом вышла замуж за него,родила второго,а с первым то как мать одиночка и сейчас очень хотим вернуть всё.что делать?как поменять фамилию и отчество?

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Март 2016 - 07:38

Здравствуйте.

 

Тут возможно установление отцовства через ЗАГС, то есть Вам с супругом надо вдвоем прийти в ЗАГС и написать совместное заявление. 

Если же ЗАГС по какой-то причине откажется это сделать, то вполне можно будет через суд. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#11 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2016 - 20:14

Добрый день! Вопрос касается лужковских выплат. Мне 22 а отцу ребенка сейчас исполнится 30. Можем ли мы претендовать на эти выплаты?
И еще вопрос. Развелась с первым мужем и еще не прошло 300 дней с момента развода. Могут ли его записать отцом если он им не является?


#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Март 2016 - 07:36

Здравствуйте.

 

Вы не написали, собственно, рожден ребенок или нет. Если рожден, и 300 дней не прошло, то отцом запишут супруга. Потом, если желаете, можете оспорить отцовство.

С вопросом о лужковских выплатах Вам лучше обратиться по месту жительства, т.к. мы живем в другом регионе и не обладаем необходимой информацией. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#13 Гость_андрей_*

Гость_андрей_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2016 - 17:37

Такая ситуация я биологический отец ...а у моей девушки был брак и не прошло 300 дней с момента расторжения что делать как можно не записать на бывшего мужа или можно не писать его пока ...

#14 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 16:44

Здравствуйте! В силу ч.1  ст. 52 СК РФ Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.



#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 22:06

Да, надо подать иск об оспаривании отцовства в отношении юридического отца и об установлении отцовства в отношении Вас.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#16 Гость_Виталина_*

Гость_Виталина_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2019 - 15:03

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация. В свидетельстве о рождение моего сына вписан мой муж, спустя 9 месяцев биологический отец начал требовать признать его отцом может ли он потребовать вписать себя свидетельство о рождении если там уже вписан мой муж который воспитывает и обеспечивает ребенка.

#17 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Февраль 2019 - 11:27

Здравствуйте! В судебном порядке да, он может подать иск об установлении отцовства. Но зачем это нужно биологическому отцу? Обычно в таких ситуациях наоборот матери хотят установить отцовство, а отцы против.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#18 Гость_Виталина_*

Гость_Виталина_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2019 - 22:34

[quote name="КсенияК" post="53242" timestamp="1551076040"]

Всё это время он строил свою личную жизнь, сейчас он расстался со своей девушкой, с ним не кто особо не общается, и он вспомнил про сына, но у него уже есть папа который его воспитывал на протяжение 9 месяцев. Вопрос; как можно отгородить себя и ребенка от биологического отца, у нас в скором времени появится второй ребенок, я хочу чтобы у них был один отец. Просто не факт что он ещё через какое то время опять не променяет его на свою личную жизнь.

#19 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Февраль 2019 - 11:06

Скажите, а как именно Ваш супруг был вписан в свидетельство о рождении? Было установление отцовства или с Ваших слов записали?

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#20 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Март 2019 - 14:13

Надо биологическому отцу расписать все последствия - что он будет платить алименты до 18-летия ребенка, что ему закроют выезд за границу, будут удерживать процент от зарплаты, наказания за недоплату сейчас весьма суровые, и т.д. Может, отговорите. Если нет - то никак не защититесь.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru