Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Как Развестись С Мужем, Если Его Посадили В Тюрьму!


Сообщений в теме: 16

#1 Гость_Алиса_*

Гость_Алиса_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:46

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста как развестись с мужем если он в тюрьме? Из документов только свидетельство о браке! Заранее спасибо большое :)

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:47

Здравствуйте.

Смотрим закон:
Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.


Так что никаких проблем нет, идете в ЗАГС, предъявляете копию приговора, и пишете заявление о разводе.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Алиса_*

Гость_Алиса_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 00:06

Копию приговора мне дадут в суде?

#4 Гость_Алиса_*

Гость_Алиса_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 00:11

И я правильно вас поняла? Суда не будет? то есть никаких пошлин платить не надо будет? только заявление в загс и все? потом после заявления этого какой порядок действий с их стороны? ( с моей?)

#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 07:31

И я правильно вас поняла? Суда не будет?

Не будет.

то есть никаких пошлин платить не надо будет?

Только госпошлина в ЗАГС за развод.

только заявление в загс и все?

Да.

потом после заявления этого какой порядок действий с их стороны?

Получите свидетельство о расторжении брака, и все. Свободны.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#6 Гость_Алиса_*

Гость_Алиса_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:01

Еще вопрос! а копию решения суда мне дадут в суде? и можно образец заявления в загс? и госпошлина сколько?

#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 07:22

Копию приговора (по закону) Вам давать не обязаны.

Статья 312. Вручение копии приговора
В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.


В этом, конечно, есть некоторая нестыковка в законодательстве. Но попробовать получить эту копию в суде можно, объяснить, в какой орган она требуется и объяснить законные основания. Кроме Вас, получить копию приговора может адвокат.

Ну и потом, если все это не удастся, Вы ведь можете развестись через мировой суд - ответчик не явится, и суд вынесет заочное решение о разводе.

Госпошлина за повторную выдачу приговора = 40 рублей, но сначала уточните, выдадут ли Вам ее в этом конкретном суде.
Образец заявления в ЗАГС найдете в самом ЗАГСе.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#8 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 18:44

Муж осужден на 2,5 года сидит в Чистополе, мы не живём с ним уже около двух лет ещё задолго до ареста, общих детей нет, где и как я могу оформить развод? Какие документы нужны?

#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:59

Здравствуйте.

 

Вы можете подать иск о расторжении брака мировому судье. Госпошлина 600 руб. Понадобится только иск и свидетельство о заключении брака. Брак будет расторгнут независимо от того, явится ли муж в суд или нет.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#10 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2016 - 18:19

Здравствуйте! Подскажите как развестись с заключённый.. Вышла замуж в тюрьме,на тот момент он уже сидел три года, сейчас хочу развестись, но с меня требуют какую то справку.. Но я даже не знаю каким судом и где он был осуждён

#11 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 23 Июнь 2016 - 16:29

Здравствуйте! Расторжение брака с осужденным к лишению свободы на срок более 3 лет,  производится органом ЗАГС по заявлению одного из супругов, независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей.



#12 Гость_Наталия_*

Гость_Наталия_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 13:29

Как развестись с мужем если его посадили на 8 лет, есть копия приговора она не вступила в силу. Так как подали на апелляцию которая будет не скоро куда мне подавать заявление и могу я подать на алименты на ребёнка и себя, ребёнку 3 месяца

#13 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:24

Здравствуйте!

 

 

Согласно ч. 2 ст. 19 Семейного кодекса РФ Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Таким образом, Вам необходимо с заявлением о расторжении брака и копией приговора суда обратиться в ЗАГС. На взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и на свое содержание до момента выхода из декретного отпуска необходимо подавать заявление о выдаче судебного приказа Мировому судье.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#14 Гость_мухайеджон_*

Гость_мухайеджон_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2017 - 11:09

Здраствуйте подскажете пожалуйста как мне развести с мужом его посадили но он все документы собирал собой и у меня нет не каких документов что бы на развод подать что мне нужно делать

#15 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2017 - 23:58

Здравствуйте моего мужа посадили на 3,6 я сходила в загс мне сказали что нужно выписку из приговора полный адрес где он сидит и госпошленую а потом можно только подать заявление на развод и мне нужно будет ждать целый месяц пока не ответят из тюрьмы что он сидит что не пишит жалобы операции и не подаёт на условно досрочное освобождения а если он что то напишите я вообще не развивать с ним что мне можно сделать что меня сразу развили чтоб не ждать месяца

#16 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Май 2017 - 11:41

Здраствуйте подскажете пожалуйста как мне развести с мужом его посадили но он все документы собирал собой и у меня нет не каких документов что бы на развод подать что мне нужно делать

Здравствуйте!

 

Вы не указали на какой срок его осудили. Можете подать исковое заявление мировому судье о расторжении брака.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#17 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Май 2017 - 11:45

Здравствуйте моего мужа посадили на 3,6 я сходила в загс мне сказали что нужно выписку из приговора полный адрес где он сидит и госпошленую а потом можно только подать заявление на развод и мне нужно будет ждать целый месяц пока не ответят из тюрьмы что он сидит что не пишит жалобы операции и не подаёт на условно досрочное освобождения а если он что то напишите я вообще не развивать с ним что мне можно сделать что меня сразу развили чтоб не ждать месяца

Здравствуйте!

 

Это требование закона. Ст. 19 Семейного кодекса РФ: Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

Так что ускорить данный процесс у Вас не получится. В судебном порядке это может затянуться и гораздо дольше.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru