Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Дешёвый Развод-Скрылся С Места Дтп


Сообщений в теме: 8

#1 Гость_Владимир 26_*

Гость_Владимир 26_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 02:25

Добрый день,
Недавно произошла странная ситуация. Мне позвонил на мобильный сотрудник ГИБДД/ГАИ представился и поведал мне, что машина с моими Гос номерами стала участником ДТП, в котором второй автомобиль получил незначительную царапину. Назвал число, адрес и время дтп и попросил приехать в ГИБДД/ГАИ для разъяснения на автомобиле и с документами. Проанализировав услышанное с точностью уверен, что на указанном адресе делать мне нечего, машиной управлять никто кроме меня не мог, и в указанную дату машина находилась припаркованная в соседнем дворе. Приехал, дал письменные показания о том, что не подтверждаю сказанное и сообщил о месте где в это время был автомобиль. Права не забирали. просто посмотрели и отдали обратно. Сотрудники зачитали мне показания "потерпевшего" там даже фотография прикреплена чёрно-белая такая, на которой не то что царапины не увидишь, а можно сказать что вся фотография повреждения одна сплошная чёрно -белая царапина, помните такая которая на центральном тв при профилактике оборудования показывает...но не суть....Якобы машина "потерпевшего" находилась припаркованной, он вышел и увидел удаляющуюся машину с моими номерами (причём помнит только номер и цвет, буквы не указаны, а по выборке с такими номерами имеется машины моей марки только одна) после чего повреждения у себя обнаружил и вызвал сотрудников для оформления ДТП.
Сотрудники ГИБДД/ГАИ не вышли из кабинета смотреть на мою машину, сказали свяжемся когда согласуем время со вторым участником ДТП, он якобы должен опознать та ли это была машина. Не совсем ясно как можно опознать или не опознать машину, если на ней нет какого-то специфичиского тюнинга... Прошло 2 дня не ответа ни привета. Сам звонить конечно не собираюсь им...Но сколько ждать у моря погоды не ясно. Вопросы в следующем
1)правильно я понимаю, что если в течение 2 месяцев по данному вопросу со мной не связываются то истекает срок давности по делу и оно закрывается? И с какого момента начинает считаться этот срок, с момента взятия с меня показаний или с момента даты мнимого ДТП ??
2) За чей счёт должна проводится экспертиза моего автомобиля в том случае если этот товарищ всё же объявится и скажет что видел именно мой авто.

Спасибо.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:40

Здравствуйте.

Ну, развод - не развод, но ошибкой (а может, и вымогательством) тут пахнет.

Статья 4.5 КоАП. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения


Так что надо брать три месяца с даты мнимого ДТП.

Экспертизу оплачивает тот, кто ее заказывает.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 00:08

Добрый вечер. У меня произошла странная ситуация. Вечером выезжала на машине с места парковки и услышав какой-то странный звук со стороны колеса вышла посмотрела спущено оно или нет. Рядом с моей машиной стояла другая машина. Убедившись, что с машиной все в порядке поехала дальше. На следующий день ко мне приходит сотрудник ГИБДД и говорит что я вчера при выезде с парковки зацепила рядом припаркованную машину и что у хозяев данной машины есть видео где я выхожу из машины. Повреждений сотрудник ГАИ на моей машине не нашёл. Протокол не составлял. Сказал что скрытие с места ДТП меня лишат прав на 2,5 - 5 лет. И что лучше мне попытаться полюбовно договориться с хозяином машины, которую я якобы повредила.
Что делать в данной ситуации?
Как доказать свою невиновность?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 13:59

Здравствуйте.

Такое ощущение, что потерпевший просто своего знакомого ГАИшника нашел и попросил Вас припугнуть. Просто если ГАИшник действительно при исполнении своих обязанностей - он сразу же оформляет все документы, разъясняет права, выдает копии, и т.д.
Так что можно пока ничего не делать, время сейчас работает на Вас. Скоро срок привлечения к ответственности истечет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Евгений_*

Гость_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:36

16.12.2015года позвонили с ГАИ сказали совершил столкновение и скрылся с место ДТП разбирательство было до 16.01.2016 после чего меня прав не лешили а выписали штраф за не правильное перестроение прошло десять месяцев на меня подали в суд требуют вернуть нанесён ый ущерб гос пошлину и юридическую консультацию.если я правильно понимаю доказали бы что ДТП было меня за вскрытие с места ДТП лешили бы прав на 2.5-5 лет.а права остались при мне получается ДТП не было и на меня не законов подали в суд. За ранние спасибо

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 08:22

Здравствуйте.

 

В данном случае есть постановление по делу об административном правонарушении, Вы - виновник. То есть доказано. По крайней мере, суд так сочтет. Скорее всего, ущерб в этой ситуации взыщут. Чтобы ответить точнее, надо бы изучить документы.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Лев_*

Гость_Лев_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 14:17

Добрый день
Позвонили с ГИБДД спросили кто является собственником тс.сообщил что жена. Сотрудник сказал что необходимо явится к ним назначил время. На вопрос что случилось отвечал не охотно, говоря что при встрече все узнаем. Но я выяснил что он подозревает супругу в оставлении места дтп . Они приходили по адресу ее прописки но живет она в другом месте, таким образом ее не уведомили должным образом. Что посоветуете нам делать? Дтп она не совершала , была ситуация когда она выезжала с парковки ее загородил автомобиль и она с трудом выехала,при этом она выходила проверить расстояние. В этом месте есть камеры. На первый вызов сотрудника мы не явились, он продолжает звонить говорит что есть видеозапись и угрожает передать материалы дела в суд. По закону апн истекает через 2 мес, в суде через 3. Разъясните пожалуйста более подробно: может ли сотрудник передать материалы дела в суд если мы не росписывались ни в протоколах ни в постановлении, не был проведен осмотр авто? Как нам действовать, не является к инспектору, подождав 2-3 мес дело закроют? На авто мы не ездим
Заранее спасибо

#8 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 23:05

Здравствуйте , позвонили с ГАИ спросили имя , фамилию ,номер машины,(все данные сошлись) сказали что выезжая со двора при развороте поцарапал машину , что девушка написала заявление , после чего подали в розыск машину,свидетели есть по данному дтп это было 6.09.19 сегодня 10.09.19 сотрудник полиции сказал чтобы я явился к ним в ГИБДД и взял страховку свидетельство ...

#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Апрель 2024 - 11:21

Здравствуйте.

 

Вопрос то какой? Ходить в ГИБДД или не ходить? 

Можно и так, и так. Подумать надо, как поступить, как выгоднее. У вас то на машине царапины есть?


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru