Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Оспаривание Отцовства И Возврат Алиментов


Сообщений в теме: 150

#1 Гость_марина_*

Гость_марина_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2013 - 09:21

здравствуйте! Ситуация вкратце. бывший муж подал на оспаривание отцовства назначили экспертизу днк за 800 км. от города (в нашем городе ее не проводят город маленький). я поехать 100% не могу т.к. беременна вторым ребенком и врачи запретили поездки строго настрого из за угрозы прерывания беременности , в суд я предоставила ходотайство со справками о том что ехать не могу до рождения ребенка и прошу отложить экспертизу, суд никак не отреагировал и судья откровенно сказал что это мои проблемы, хотя сам до этого сказал чтобы я написала заявление и все будет в порядке. получается я на экспертизу сына не привезу (хоть и по уважительной причине) и суд удовлетворит иск. мне как то в принципе все равно, давно хочу исключить запись о его отцовстве, нам такой позорный папа не нужен. но вопрос в другом. сможет ли бывший муж на основании этого вернуть уплаченные ранее алименты? ( а все это он делает скорей всего именно для этого, и его адвокатша предупредила что будет подавать иск на возврат алиментов на основании предоставления якобы ложных данных о его отцовстве хоть и и состояли на тот момент в законном браке, и моего незаконного обогащения якобы). ребенок болен с рождения я трачу кучу денег на его лечение в Москве и за семь лет потратила огромные суммы а он платит лишь небольшие алименты и в суд на оплату лечения я подавала всего один раз, присудили 10 т.р. и то которые я до сих пор не получила. сможет ли он вернуть выплаченные ранее алименты на основании того что я не явилась на экспертизу? (хотя есть и уважительная причина и ходотайство со справками но суд все отклонил и не пошел мне навстречу)

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:53

Здравствуйте.

сможет ли бывший муж на основании этого вернуть уплаченные ранее алименты?

Не сможет. Недопустимость возврата алиментов установлена статьей 116 СК РФ. Адвокат Вас пугает либо по незнанию, либо умышленно вводит в заблуждение. Более того, если муж не заявил исковое требование о прекращении алиментов, то Вы их еще некоторое время будете вправе получать - до тех пор, пока он не подаст соответствующий иск и решение по иску о прекращении алиментов не вступит в законную силу.
приведу для убедительности аналогичный судебный акт Верховного суда, он тяжело читается, но так надо. Кратко суть: муж удачно оспорил отцовство, его исключили из свидетельств о рождении детей. после этого он подал иск о прекращении алиментов. И вот до тех пор, пока решение суда о прекращении алиментов не вступило в законную силу, он эти алименты платил, хотя уже официально отцом не был.


Определение Московского городского суда от 15 июля 2010 г. по делу N 4г/5-6218/10

Судья Московского городского суда Богданова Г.В.,
ознакомившись с надзорной жалобой Б.Д.В., поступившей 6 июля 2010 года, на апелляционное решение Зеленоградского районного суда г. Москвы от 9 февраля 2010 по гражданскому делу по иску Б.Д.В. к Ф.О.В. об освобождении от уплаты алиментов и возврате неосновательно выплаченных алиментов, установил:
Б.Д.В. обратился в суд с указанным иском к Ф.О.В., просил освободить его от уплаты алиментов, взыскиваемых на основании решения мирового судьи судебного участка N 6 района Панфиловский г. Москвы от 14 июля 2008 года на содержание несовершеннолетних детей: Б.А., 22 февраля 2002 года рождения, и Б.А., 10 июля 1995 года рождения, в размере 1/3 со всех видов заработка и иного дохода, начиная с 27 марта 2009 года, то есть с момента вступления в законную силу решения Зеленоградского районного суда г. Москвы от 13 марта 2009 года по иску Б.Д.В. к Ф.О.В. об оспаривании отцовства, которым из актовой записи о рождении Б.А. и актовой записи о рождении Б.А. исключены сведения о Б.Д.В., как об их отце, взыскать с ответчицы Ф.О.В. необоснованно выплаченные алименты за период с марта 2009 года по сентябрь 2009 года в размере 103 943 руб. 00 коп. В обоснование требований ссылался на то, что 13 марта 2009 года Зеленоградским районным судом г. Москвы вынесено решение, которым из актовых записей о рождении Б.А. и Б.А. исключены сведения о нем, как об отце. Указанное решение вступило в законную силу 27 марта 2009 года, однако в пользу Ф.О.В. продолжают взыскиваться алименты на несовершеннолетних детей, от получения которых ответчица не отказывается и предпринимает действия к их получению.
Представитель истца в судебное заседание явилась, исковые требования поддержала.
Ф.О.В., а также представитель 3-го лица ОО и П "Силино" г. Москвы в судебное заседание не явились.
Решением и.о. мирового судьи судебного участка N 6 Панфиловского района г. Москвы - мирового судьи судебного участка N 2 района Матушкино-Савелки г. Москвы от 2 октября 2009 года с учетом дополнительного решения от 22 декабря 2009 года постановлено:
Иск Б.Д.В. к Ф.О.В. об освобождении от уплаты алиментов и возврате необоснованно выплаченных алиментов - удовлетворить частично.
Освобождение Б.Д.В. от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей: Б.А., 22 февраля 2002 года рождения, и Б.А., 10 июля 1995 года рождения, в размере 1/3 со всех видов заработка и иного дохода, взыскиваемых с него в пользу Ф.О.В. на основании решения мирового судьи судебного участка N 6 района Панфиловский г. Москвы от 14 июля 2008 года, наступает с 27 марта 2009 года, т.е. с момента вступления в законную силу решения Зеленоградского районного суда г. Москвы от 13 марта 2009 года по иску Б.Д.В. к Ф.О.В. об оспаривании отцовства.
В остальной части исковых требований Б.Д.В. - отказать.
Апелляционным решением Зеленоградского районного суда г. Москвы от 9 февраля 2010 года и.о. мирового судьи судебного участка N 6 Панфиловского района г. Москвы - мирового судьи судебного участка N 2 района Матушкино-Савелки г. Москвы от 2 октября 2009 года и дополнительное решение от 22 декабря 2009 года отменено и постановлено:
Иск Б.Д.В. к Ф.О.В. об освобождении от уплаты алиментов и возврате необоснованно выплаченных алиментов - удовлетворить частично.
Освободить Б.Д.В. начиная с 9 февраля 2010 года от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей: Б.А., 22 февраля 2002 года рождения, и Б.А., 10 июля 1995 года рождения, взыскиваемых в пользу Ф.О.В. на основании решения и.о. мирового судьи судебного участка N 6 района Панфиловский г. Москвы от 14 июля 2008 года по иску Ф.О.В. к Б.Д.В. о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.
В удовлетворении остальной части иска отказать.
В надзорной жалобе Б.Д.В. ставит вопрос об отмене апелляционного решения Зеленоградского районного суда г. Москвы от 9 февраля 2010 года.
В соответствии с частью 2 статьи 381 Гражданского процессуального кодекса РФ по результатам изучения надзорной жалобы или представления прокурора судья выносит определение:
1) об отказе в передаче надзорной жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции, если отсутствуют основания для пересмотра судебных постановлений в порядке надзора. При этом надзорная жалоба или представление прокурора, а также копии обжалуемых судебных постановлений остаются в суде надзорной инстанции;
2) о передаче надзорной жалобы или представления прокурора с делом для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции.
Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора являются существенные нарушения норм материального или процессуального права, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов (статья 387 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Таких нарушений судом апелляционной инстанцией при рассмотрении дела допущено не было.
Судом первой инстанции установлено, что стороны состояли в браке, который прекращен решением Зеленоградского окружного суда г. Москвы 5 декабря 2001 года.
Решением и.о. мирового судьи судебного участка N 6 Панфиловского района г. Москвы - мирового судьи судебного участка N 9 района Крюково г. Москвы от 14 июля 2008 года с Б.Д.В. в пользу Ф.О.В. взысканы алименты на содержание несовершеннолетних детей: Б.А., 22 февраля 2002 года рождения, и Б.А., 10 июля 1995 года рождения, в размере 1/3 со всех видов заработка и иного дохода. Решение вступило в законную силу 14 августа 2008 года.
Согласно копии свидетельств о рождении Б.А.Д., выданной 12 сентября 2008 года, его отцом являлся Б.Д.В.
Согласно копии свидетельства о рождении Б.А.Д., выданной 6 октября 2008 года, его отцом являлся Б.Д.В.
Решением Зеленоградского районного суда г. Москвы от 13 марта 2009 года, вступившим в законную силу 27 марта 2009 года, иск Б.Д.В. к Ф.О.В. об оспаривании отцовства удовлетворен, решением суда постановлено внести исправления в актовые записи о рождении Б.А. и Б.А., исключив из них сведения о Б.Д.В., как об их отце.
В соответствии со ст. 80 СК РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Согласно ст. 47 СК РФ, права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в законном порядке. В силу ст. 51 СК РФ, отец и мать ребенка записываются родителями ребенка в книге записей рождений.
Согласно ст. 116 СК РФ, алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями, выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев: отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов.
С учетом изложенного судами первой и апелляционной инстанции сделан правильный вывод о том, что у Б.Д.В. отсутствует обязанность по уплате алиментов на содержание несовершеннолетних Б.А. и Б.Д., поскольку в соответствии со ст. 51 СК РФ Б.Д.В. не является их отцом.
Суд апелляционной инстанции обоснованно не согласился с выводом мирового судьи о необходимости освобождения Б.Д.В. от уплаты алиментов, начиная с момента вступления решения суда об исключении записей об отцовстве детей в законную силу, поскольку вывод сделан без учета требований ст. 116 СК РФ, ч. 3 ст. 209 ГПК РФ.
В соответствии со ст. 329 ГПК РФ, постановление суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия, суд апелляционной правильно счел необходимым освободить Б.Д.В. от уплаты алиментов начиная с 9 февраля 2010 года, то есть с даты принятия данного апелляционного решения.
Исковые требования Б.Д.В. в части взыскания необоснованно выплаченных алиментов, суд правомерно счел не подлежащими удовлетворению, поскольку положения ст. 116 СК РФ исключают возможность обратного истребования алиментов.

Доводы надзорной жалобы не содержат предусмотренных статьей 387 Гражданского процессуального кодекса РФ оснований для отмены судебного постановления в порядке надзора.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 381 Гражданского процессуального кодекса РФ, определил:
в передаче надзорной жалобы Б.Д.В. на апелляционное решение Зеленоградского районного суда г. Москвы от 9 февраля 2010 по гражданскому делу по иску Б.Д.В. к Ф.О.В. об освобождении от уплаты алиментов и возврате неосновательно выплаченных алиментов для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции отказать.

Судья Московского городского суда Богданова Г.В.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:55

Добрый день. хотелось бы пояснений по заданной теме. Вопрос такой: БМ не является отцом ребенка, мы оба об этом знаем. В последне время он начал настаивать на том, что я обратилась в суд с иском об оспаривании отцовства. Скажу честно, добровольно мне этого делать не хочется. Я предлагаю ему самостоятельно оформить такое заявление, но по каким-то причинам отказывается.
Каковы будут юр. последствия подачи заявления на БМ о выплате Алиментов. Я рассматриваю это как способ мотивировать БМ на действия в отношении оспаривания Отцовства. Предусмотрена ли какая нибуть ответственность за то, что я подаю на Алименты на человека, который отцом ребенка не является, и я об этом знаю. Я имею в виду, если он все же оспорит отцовство. Сможет ли он мне после этого предъявить какие либо материальные требования на то, что я подала на Алименты или подать иск на возмещение морального вреда?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:47

Здравствуйте.

Ничего он не сможет сделать - ни моральный вред высудить, ни ответственность на Вас какую-нибудь возложить.
Последовательность действий тут может быть разной, но если бы я был представителем отца, то вариант развивался бы примерно по такому сценарию: Вы подаете заявление о взыскании алиментов. Он, получив копию иска, тут же подает иск об оспаривании отцовства в районный суд. Ввиду принятия дела к производству по оспариванию отцовства, дело о взыскании алиментов приостанавливается до вынесения решения суда по делу об отцовстве. Дело об отцовстве он выигрывает (иск удовлетворен), потом дело о взыскании алиментов он тоже выигрывает (в иске отказано).
В этой описанной последовательности для Вас есть риск того, что с Вас взыщут судебные расходы по обоим процессам. Отец ребенка вправе нанять адвоката, а оплата услуг адвоката взыскивается с проигравшей стороны (статья 100 ГПК РФ). Деньги небольшие, но все-таки... Решать Вам. Если иск об оспаривании отцовства подадите Вы - то Вы и выиграете.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Гость_валентина_*

Гость_валентина_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:10

Здравствуйте!.........у меня такой вопрос.......мы сдали на днк пришел отрицательный ответ ,но я уверена кто отец моего ребенка,подскажите что делать?сдавали 24 сентября результат и экспертиза делалась вся в декабре..............суд именно дал свою лабораторию и бывают ли ошибки.........спасибо за ранние.

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:08

Здравствуйте.

Ошибка в генетической экспертизе очень маловероятна. Но человеческий фактор все же исключать нельзя. Суды обычно повторную экспертизу не назначают. Вы вправе ходатайствовать о назначении повторной экспертизы - это все, что Вы сейчас можете сделать. Постарайтесь судью убедить.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#7 Гость_валентина_*

Гость_валентина_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:17

Здравствуйте.

Ошибка в генетической экспертизе очень маловероятна. Но человеческий фактор все же исключать нельзя. Суды обычно повторную экспертизу не назначают. Вы вправе ходатайствовать о назначении повторной экспертизы - это все, что Вы сейчас можете сделать. Постарайтесь судью убедить.

.................НО БЫВШИЙ МУЖ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЦОМ БИОЛОГИЧЕСКИМ,А ТОЛЬКО ЮРИДИЧЕСКИМ...............А ЭКСПЕРТИЗА БИОЛОГИЧЕСКОГО ОТЦА ПОКАЗАЛА ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, ЧТО ДЕЛАТЬ БЫВШЕМУ МУЖУ ЕСЛИ ОН НЕ ХОЧЕТ СДАВАТЬ НА ДНК.......И НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ОТЦОМ ЭТОМУ РЕБЕНКУ И ЧТОБ ЭТОТ РЕБЕНОК НОСИЛ ЕГО ФАМИЛИЮ,,,КАКИЕ ЕЩЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ ДОКАЗАТЬ ЧТО ОН НЕ ОТЕЦ РЕБЕНКУ........СПАСИБО ЗА РАННИЕ!!!!!!!!

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:41

Прошу не писать текст сообщения заглавными буквами.

Бывший муж может заявить требования об оспаривании отцовства, Вы эти требования признаете, и все - его исключат из свидетельства о рождении ребенка.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#9 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:34

Павел, добрый день. Подскажите,я правильно понимаю, что мировые судьи не рассматривают дела об оспаривании отцовства?

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Январь 2013 - 21:32

Здравствуйте.

Да. Оспаривание отцовства рассматривают только районные и городские суды.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#11 swetiki70

swetiki70

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:02

ДОброго времени суток! Ситуация следующая: мой муж выплачивает аллименты бывшей супруге на содержание несовершеннолетней дочери по решению суда. За всё время выплат, регулярно она пишет письма и жалобы на него, к участковым, в опеку, в прокуратуру, что он не принимает участия в воспитании ребёнка и просит привлечь его к угловной и прочим отвественностям. Следует заметить, что принять участие в воспитании он не может, так как проживает в другом городе. На сегодняшний день аллименты выплачиваются каждый месяц, но тем не менее, ею был направлен иск в суд, о том, что аллименты она не получает. Повестку в суд мы не получали, о решении суда узнали только после того как был наложен арест на банковскую карту... Муж собирается оспорить своё отцовство по отношению к этому ребёнку, т.к он уверен, что генетическим отцом не является по ряду причин. Отсюда следует несколько вопросов: Можно ли оспорить отцовство в этом случае и как это сделать? Издевательства этой дамы зашли так далеко, что уже хочется наказать её...возможно ли это? По решению суда о котором не известили и на котором супруг мой не был, он должен очень крупную сумму денег и пенни в размере 30 тысяч рублей.... решение суда можно отменить? и как это сделать, если суд, вынесший решение, находиться в другом административном округе?

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Март 2013 - 06:26

Здравствуйте.

Можно ли оспорить отцовство в этом случае и как это сделать?

Можно. Надо составить иск об оспаривании отцовства и подать его в районный суд. Если потребуется помощь в составлении иска - пишите, условия тут.

хочется наказать её...возможно ли это?

Нет. Она ведь использует свои законные (а не бандитские) права на судебную защиту. Подпакостить, конечно, можно кое-в чем - например, подать в УФМС заявление о запрете вывоза ребенка за границу, либо устроиться на работу с маленьким окладом для уменьшения алиментов. тут Вам решать.

решение суда можно отменить?

раз ответчик не присутствовал в суде - значит, решение является заочным. Ответчик вправе подать заявление об отмене заочного решения суда в течение 7 дней со дня вручения ему копии решения суда. Просто отправить по почте в адрес суда, вынесшего заочное решение.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#13 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 14:51

Здравствуйте Павел! Подскажите пожалуйста как правильно поступить в такой ситуации:
1. фактически не жили с женой с 2005 г. (в разных городах 3000 км)
2. брак расторгнут в 2008 г., когда она была беременна и сожительствовала с др. мужчиной
3. ребенок родился в 2009 г. (через 3 мес. после развода)
4. в 2009 г. на домашний адрес мне пришло решение суда о взыскании алиментов (в то время отбывал наказание)
5. в декабре 2012 пришел исполн. лист об алиментах
Ребенок не мой, т.к. с 2005 г. мы с бывш. женой не виделись ни разу, по телефону она это не оспаривает, забирать исполн. лист отказывается, сейчас долг по алиментам 20 тыс. руб.
Вопрос: Мне надо обращаться в суд за отменой отцовства? А как быть с долгом по алиментам и текущими алиментами? Знаю, что могут и угол. дело за это возбудить. Она проживает за 3000 км, поехать туда не имею возможности.
Пожалуста, подскажите как быть.

#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Март 2013 - 10:25

Здравствуйте.

Да, Вам надо подавать иск об оспаривании отцовства. написать и отправить его Вы можете по почте. Далее, если мать иск не признает, встанет вопрос о проведении судебной генетической экспертизы. Тут сложнее, т.к. надо сдать образцы крови или буккального эпителия. Я в своей практике сталкивался с таким, что образцы брали по месту жительства, опечатывали и упаковывали их надлежащим образом, и высылали почтой в адрес экспертного учреждения, назначенного судом. Надо смотреть в Вашем конкретном деле, как к этому отнесется суд. Один раз, на забор образцов, в крайнем случае, можно и съездить, дело того стоит.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#15 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 10:21

Спасибо, Павел Витальевич, за ответ! А долг по алиментам мне прийдется оплачивать в любом случае или он анулируется?

#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Март 2013 - 16:23

Вы можете заявить о прекращении уплаты алиментов в одном иске с оспариванием отцовства. Тогда со дня вступления решения суда в законную силу выплата алиментов закончится. Но все, что накопится до этого дня, придется уплатить.
Если потребуется составление иска - смотрите ссылку в моей подписи.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#17 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2013 - 13:16

Спасибо! Впервые вижу ресурс, где по существу отвечают на вопросы.

#18 Гость_марина_*

Гость_марина_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2013 - 17:10

огромное спасибо за ответ! то есть алименты мне не придется возвращать? а деньги на лечение?

#19 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 31 Март 2013 - 21:45

Алименты не придется.
А что за деньги на лечение? Вы их взыскивали?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#20 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2013 - 06:37

здраствуйте Павел скажите у меня такая ситуация я подавал на оспаривание отцовства дело выйграл и меня исключили из графы отец у меня накопился долг за год она требует этих денег должен ли я их выплачивать ?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru