Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты: мне должны начислить алименты, сколько придется платить?


Сообщений в теме: 27

#1 Гость_Anton_*

Гость_Anton_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:59

У меня следующий вопрос : девушка с которой я не состою в браке родила от меня ребенка. Собирается подавать на алименты. Она является учащейся ВУЗА и не из благоприятной семьи(считается сиротой). я в данное время не работаю. сколько алиментов мне придется платить в таком случае если прожиточный минимум у нас в ХМАО 10500р.? благодарю за ответ!

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Январь 2013 - 23:00

Здравствуйте.

Вариант 1 - алименты она взыщет в размере 1/4 заработка. Если заработка нет - то начисление алиментов будет производиться из средней зарплаты по России, которая сейчас около 26 000 руб.
Вариант 2 - она взыщет алименты в твердой сумме. тут суд устанавливает размер алиментов индивидуально, с учетом отсутствия заработка - примерно половину прожиточного минимума.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_Anton_*

Гость_Anton_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 18:32

Здравствуйте. Понятно. Спасибо за ответ! А есть вариант устроиться на какую-нибудь низкооплачиваемую работу ну тысяч за 8-10, например на полставки чтобы алименты поменьше начислили? И скажите пожалуйста, я получаю пенсию как ветеран боевых действий, с нее тоже будут какой-то процент отчислять? И еще, сможет ли она на себя какой то процент запросить, т.к. она студент? заранее спасибо!

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Январь 2013 - 18:42

А есть вариант устроиться на какую-нибудь низкооплачиваемую работу ну тысяч за 8-10, например на полставки чтобы алименты поменьше начислили?

Да, так можно сделать.

И скажите пожалуйста, я получаю пенсию как ветеран боевых действий, с нее тоже будут какой-то процент отчислять?

Да. Если она взыщет стандартные алименты 1/4, то эта 1/4 и будет с пенсии удерживаться и перечисляться. Соответственно, Вам тогда и на работу необязательно устраиваться.

И еще, сможет ли она на себя какой то процент запросить, т.к. она студент?

Нет, не сможет, т.к. Вы с ней в зарегистрированном браке не состояли. Алименты на жену и бывшую жену взыскиваются только если брак был зарегистрирован в ЗАГСе.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Гость_Anton_*

Гость_Anton_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:02

Спасибо! и еще вопрос, моя пенсия на данный момент составляет 1250 т.р.,но если отказаться от всех льгот, то она составит 2500 т.р. и что с этих 2500 т.р. ей смогут начислить алименты 25% и все? И еще,нужно ли мне будет явиться в суд с каким-либо документом, подтверждающим эту пенсию, или это все может пройти без моего присутствия?

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Январь 2013 - 21:55

с этих 2500 т.р. ей смогут начислить алименты 25% и все?

Да. Если других источников официального дохода у Вас нет.

нужно ли мне будет явиться в суд с каким-либо документом, подтверждающим эту пенсию, или это все может пройти без моего присутствия?

В суд сходить надо. Возьмите справку о получаемой пенсии. А то ведь алименты бывают не только в доле 1/4 от дохода, но и в твердой денежной сумме, которая определяется индивидуально. А Вы, судя по Вашим сообщениям, еще точно не знаете, какие именно с Вас взыскивают алименты. Так что надо ухо держать востро.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#7 Гость_Anton_*

Гость_Anton_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:46

Спасибо большое за консультацию!

#8 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2013 - 23:59

Здравствуйте. Имею ли я право подать на алименты на дочь,т.к. у меня пенсия составляет 5000руб.Я ее из последних сил учила в университете, все делала возможное и невозможное, а она теперь меня и знать не желает.

#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:35

Здравствуйте.

Имеете, вполне. Подавайте иск мировому судье.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#10 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:08

Павел, благодарю вас за консультацию.

#11 Гость_валентина_*

Гость_валентина_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:32

Здравствуйте Павел!До 3х лет алименты получала ежемесячно.Как исполнилось 3года ребенку алименты прекратились.Посылали запросы даже в Барнаул оттуда возвращали в гКамень-на-Оби в народный суд.Пришло письмо с отписками,что состава преступления нет и тишина на этом.А сейчас пришло извещение что долг по алиментам состовляет( энную )сумму, иэжемесячно должен выплачивать должник по 6...с небольшим тыс.За эти 6 лет должник заимел еще двоих детей.Читала указ президента,что алименты взыскиваются не меньше прожиточного минимума по месту прописки ребенка(в данном случае ребенок прописан в Сургутском районе,а должник в Алтайском крае)).Поясните ,пожалуйста,как в нашем случае правильно должны взыскиваться алименты?

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Февраль 2013 - 07:49

Здравствуйте.

Читала указ президента,что алименты взыскиваются не меньше прожиточного минимума по месту прописки ребенка

Что это за указ такой, который противоречит федеральному закону? Номер и дату привести сможете?

Поясните ,пожалуйста,как в нашем случае правильно должны взыскиваться алименты?

Не понял из вопроса, что Вы имеете в виду: размер алиментов, взысканный судом (с решением суда согласны?), или порядок взыскания алиментов на стадии исполнительного производства.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#13 Гость_ВАЛЕНТИНА_*

Гость_ВАЛЕНТИНА_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2013 - 16:01

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ВЕРНЕЕ СКАЗАТЬ ХОЧУ,ЧТО СЛЫШАЛА В КАКОЙ УТРЕНЕЙ ПЕРЕДАЧЕ ЧТО ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ РЕБЕНКА ВЗЫСКИВАЮТСЯ(В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ РАЗНЫЙ МИНИМУМ).19.02.2013ПРИШЛО ПИСЬМО С СУММОЙ ЗАДОЛЖНОСТИ И СКОЛЬКО ДОЛЖНИК ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО С ПРЕДПРИЯТИЯ ГДЕ ОН УСТРОИЛСЯ НА РАБОТУ С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПОМЕТКОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ИЗ БУХГАЛТЕРИИ,НО НА ЭТОЙ НЕДЕЛИ ПРИШЛИ АЛИМЕНТЫ БЕЗ УКАЗАНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И СУММОЙ МЕНЬШЕЙ ,ЧЕМ БЫЛО УКАЗАНО.КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ,Я КАК-ТО ДОЛЖНА ОТСЛЕЖИВАТЬ ВЫПЛАТУ?ИЛИ МЕНЯ ПРОСТО-НАПРОСТО ЕГОРЯТ?

#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Март 2013 - 17:29

Здравствуйте.

Проверить правильность начисления и выплаты алиментов Вы можете через судебного пристава. Подайте ему заявление, чтобы он запросил с места работы должника данные о заработке и уплате алиментов.

Если еще будут вопросы, прошу не писать их заглавными буквами.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#15 Гость_валентина_*

Гость_валентина_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2013 - 18:31

Спасибо Павел за пояснения.Еще, исли позволите вопрос.С отцом ребенка был такой разговор:при выезде ребенка, например, в ближнее зарубежье необходимо разрешение отца, но это не рядом по расстоянию.Возможен ли отказ отца от ребенка?Отец не против,как это правильно сделать?Куда и с какими документами надо обратиться? И еще,алименты при отказе будут взыскиваться?

#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Март 2013 - 13:24

Возможен ли отказ отца от ребенка?

Отказа отца от ребенка не бывает. Не предусмотрено такого законом. Есть лишение родительских прав и оспаривание отцовства, это разные вещи.

Если Вам от отца ребенка нужно только документ на право вывоза ребенка - тогда достаточно простого согласия. Его можно сделать у любого нотариуса. Отец сделает согласие на выезд во все страны, и вышлет Вам по почте, если живет в другом городе, и все.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#17 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2013 - 17:15

Добрый день. У моего мужа есть сын от первого брака (16 лет). Во втором браке со мной у нас дочь. Расторжение первого брака было в 2005 году. Об алиментах в решении суда о разводе нет информации. До 2008 года мой муж по устной договоренности с БЖ оплачивал обучение сына в гимназии. В 2008 году БЖ сдала в аренду квартиру совместно нажитую в браке. Пока квартира была сдана в аренду БЖ получала доход и сама оплачивала обучение сына. В суд на алименты не подавала. На данный момент после нотариального предложения ей выкупить долю моего мужа в квартире, она решила подать на алименты. Могут ли взыскать алименты за 3 предшествующих года? (При условии что БЖ ни письменно ни устно не просила денег). Может ли БЖ обратиться в суд с просьбой установить алименты в твердой денежной сумме? (Хочет подать на сумму в 10000 р в месяц) Муж 1 год и 3 месяца назад получил производственную травму, с работы был уволен 04.2012 года. Работать по специальности не может (работа связана с физическим трудом, а функция руки, которая была повреждена не восстановлена полностью). Устроился на работу 1 месяц назад с окладом в 10000 р. Может ли мой муж подать исковое заявление на установление алиментов в размере 25% от доходов с просьбой предоставления ответчиком реквизитов для перечисления алиментов?

Заранее спасибо.

#18 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Март 2013 - 14:20

Здравствуйте.

За три прошедших года, судя по Вашему описанию, оснований для взыскания алиментов нет. Так что взыщут по общему правилу - с даты подачи заявления в суд.
Для взыскания алиментов в твердой сумме тоже оснований нет (теоретически), т.к. у должника постоянная работа. Но тут зарекаться нельзя, на практике всякое бывает.
Сам отец ребенка заявление о взыскании алиментов подать не может. Он их может платить.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#19 Гость_Ляйсан_*

Гость_Ляйсан_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2013 - 13:58

Здраствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:
Если человек весь месяц не ходил на работу, то за этот месяц он не будет платить алименты что ли?

#20 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Май 2013 - 17:16

Здравствуйте.

Уплата алиментов зависит не от того, ходил человек на работу или нет, а от того, получал ли он в этом месяце доход или заработок. Ведь если человек на окладе, например, то он может на работу не ходить, а заработок получать (теоретически, хоть и вряд ли).
Соответственно, если должник доход получал - он с него платит алименты. Если не получал - то алименты платятся от средней российской зарплаты.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru