Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Как Развестись Если Муж В Армии


Сообщений в теме: 93

#1 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2013 - 21:05

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как получить развод если муж в армии? Прожили год, детей нет, совместного иммущества тоже нет.
Как это зделать? Я читала что через суд, но нужно его согласие - писать ему в часть?
Если через суд, тогда нужно платить госпошлину, сколько? и могут ли меня освободить от уплаты?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Февраль 2013 - 08:30

Здравствуйте.

Если бы было его согласие - тогда Вы вообще могли бы развестись через ЗАГС.
В Вашем случае, коли его согласие получить не представляется возможным, надо подавать иск мировому судье о расторжении брака. Писать в армию не стоит, просто в иске укажите, что он проходит военную службу. Госпошлина = 400 руб., и это не такая великая сумма, чтобы просить об отсрочке.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:22

Здравствуйте. Мой муж в армии, давно не живем вместе. Хочу получить развод, так как уезжаю далеко, и когда вернется муж из армии, будет очень дорого кататься, чтобы оформить развод. Детей нет, совместного имущества тоже нет. Если даже если муж в армии возможно развестись, то какие документы для этого необходимы и куда подавать?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Апрель 2013 - 19:32

Здравствуйте.

Выше ведь отвечено на этот вопрос.
Иск, свидетельство о заключении брака и квитанция о госпошлине - вот и все, что требуется.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2013 - 17:49

Здравствуйте. Аналогичная ситуация - муж в армии, детей нет, имущества нет, хочу развестись, муж развода не даёт. Если подавать заявление в суд, как долго будет длиться процедура развода и при каких условиях в разводе могут отказать?

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Июнь 2013 - 07:21

Здравствуйте.

В мировом суде дело о разводе рассматривается в течение одного месяца.
Возможно, конечно, обжалование в апелляционном порядке либо срок для примирения, но иск все равно будет удовлетворен и брак будет расторгнут.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#7 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 11:22

Дело в том, что муж, находясь в армии, на связь не выходит, заявление на развод подавать отказался. Куда ему будут приходить извещения из суда - по месту службы или по месту регистрации? И могут ли отложить слушание до его возвращения из армии?

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:59

Нет, до возвращения из армии не отложат. В суд на развод можете подать по месту регистрации мужа. То, что он не явится на суд - его проблемы.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#9 Гость_Вера_*

Гость_Вера_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:48

Здравствуйте!ситуация та же муж служит в Москве там и прописан,я живу в Спб.Подавать иск необходимо в Москве?или же я могу сделать это в Петербурге?Спасибо за ответ.

#10 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:39

Доброго времени суток.

По общему правилу ДА, иск о расторжении брака подается в мировой суд по месту регистрации ответчика, но есть исключение:

Статья 29 ГПК РФ Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

ч.4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

При наличии одного из выше приведенных оснований, Вы вправе обратиться в мировой суд по месту Вашей регистрации с иском о расторжении брака, при отсутствие таковых иск подается в мировой суд по месту регистрации ответчика.

Рад был Вам помочь.
Юрист - Максим Игоревич, г.Санкт - Петербург.

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#11 Гость_любовь_*

Гость_любовь_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2014 - 19:01

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне развестись с мужем, если он служит в армии, но у нас общий ребенок.сын 2 года.влзможно ли развестись до его приезда??

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Февраль 2014 - 09:24

Здравствуйте.

Можно развестись и сейчас. Для этого подаете иск мировому судье.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#13 Гость_настя_*

Гость_настя_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2014 - 08:33

Я подала иск о рассторжении брака, мужа вызовут из армии на суд?

#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Июнь 2014 - 08:37

Здравствуйте.

А Вы этот адрес его армии указали? Повестку то ему, скорее всего, суд пошлет. Но тот вряд ли явится, и тогда суд вынесет заочное решение об удовлетворении иска.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#15 Гость_алена_*

Гость_алена_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2014 - 18:45

Здравствуйте муж в армии у нас ребенак которому 3 месяца могут ли нас развести

#16 Гость_Брусков Павел_*

Гость_Брусков Павел_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2014 - 10:09

Здравствуйте.

Да, развести смогут. Через мировой суд, в обычном порядке. Надо писать иск и подавать.

#17 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 15:30

Здравствуйте а подскажите пожалуйста какие документы нужны для развода через суд муж в армии и развода не дает, и сколько по времени нас будут разводить???

#18 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:53

Здравствуйте.

Вы бы почитали эту тему с начала - сообщения № 2, 4, 6. На все уже отвечено.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#19 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 14:27

Здравствуйте. Читала Ваши сообщения и возник вопрос. Муж в армии, детей нет, на развод согласен и общего имущества нет. Как я поняла можно развестись через суд. Ездила в мировой суд по его месту прописки, мне сказали, что они не могут развести, т.к. он военнослужащий, мол идите в военный суд или в ЗАГС. В увольнительные не отпускают, нотариусы к нему ехать не хотят. Но при этом сам мне названивает и говорит чтобы к концу месяца документы были. Что делать? Думала написать иск и всё же съездить в суд ещё раз, пускай принимают заявку и делают что хотят. Можно ли так? И если можно, то где взять выписку о месте прописки?

#20 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 07:30

Здравствуйте.

он военнослужащий, мол идите в военный суд

:D
Очередная чушь, ляпнутая секретарем судебного участка, не читавшим ГПК РФ, желающим отпихнуть от себя работу.
Да будь он хоть трижды военнослужащим - расторжение брака у нас производится мировым судом (статья 23 ГПК РФ).

Думала написать иск и всё же съездить в суд ещё раз, пускай принимают заявку и делают что хотят. Можно ли так?

И можно, и нужно. Мировому судье по месту жительства ответчика.
Выписку о его регистрации Вам никто не даст, и она Вам не нужна. Просто адрес указываете в иске, и все. Ответчик из армии направит в адрес судьи письмо с заявлением - иск о расторжении брака признаю, и все.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru