Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Как Развестись Если Муж В Армии


Сообщений в теме: 93

#21 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:59

То есть в адресе указать место его службы? И мужу получается на адрес мирового суда писать письмо или как это сделать? Про выписку написано в перечне документов, которые нужны при подаче иска. Там сам иск, квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о браке, выписка с его и моего места жительства и копия паспорта истца.

#22 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:11

То есть в адресе указать место его службы?

Указываете его адрес регистрации.

И мужу получается на адрес мирового суда писать письмо

Да.

Про выписку написано в перечне документов, которые нужны при подаче иска.

Это чушь, не верьте. Это не является обязательным документом в исковом производстве вообще, и в делах о разводе - в частности. Да и не даст её вам никто.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#23 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:51

Со всем разобралась, кроме письма... что конкретно написать нужно будет мужу и отправлять после подачи моего иска? И без письма обойтись не получится?

#24 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:57

Можете обойтись и без письма. Мировой судья разведет заочно, в отсутствие ответчика.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#25 Гость_Рамиля_*

Гость_Рамиля_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 16:33

Здравствуйте подскажите пожалуйста муж в армии,на развод не согласен у нас маленький ребенок свидетельство о браке утерянно как можно развестись в таком случае?

#26 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:35

Здравствуйте.

Почитайте эту тему с начала, например, сообщение №2. Уже несколько раз отвечал на этот вопрос.
Свидетельство о заключении брака можете получить повторное в ЗАГСе без проблем.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#27 Гость_Рамиля_*

Гость_Рамиля_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:59

А скажите пожалуйста если он решится даст согласия на развод,не смотря не на то что у нас несовершеннолетний ребенок есть мы можем через загс развестись?

#28 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 13:26

Через ЗАГС в Вашем случае нельзя, даже если он даст согласие. Только через мировой суд.

Пункт 1 статьи 21 семейного кодекса РФ:
Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#29 Гость_Надежда_*

Гость_Надежда_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 19:16

Здравствуйте!читала выше указанные ответы на вопросы,но у меня вопрос такой,муж в армии,у нас с ним ребенок год и 2 мес, вместе давно не живем,но он против развода,и я еще жду ребенка,разведут ли нас и как быстро могут развести?заранее спасибо за ответ

#30 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:08

Доброго времени суток.

В Вашем случае, расторжение брака будет происходить в мировом суде, по закону срок рассмотрения не должен превысить одного месяца, со дня поступления искового заявления в суд (ст.154 ГПК РФ), долее ещё месяц на вступление решения суда в законную силу.
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Рад был Вам помочь, удачи.

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#31 Гость_алина_*

Гость_алина_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:11

Здравствуйте. Муж в армии есть ребенок 2 года. Муж на развод не согласен могу ли я развестись до его прихода? И желательно чтоб он не узнал о разводе .И если могу то будут ли мне платить деньги на ребенка от мужа из армии если мы разведены.

#32 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Февраль 2015 - 01:39

Здравствуйте.

Развестись можете, можете подать иск о разводе хоть сейчас.
Мировой судья его будет уведомлять о предстоящем рассмотрении дела.
Про деньги - это Вы, видимо, про алименты спрашиваете. Если Вы такое требование заявите - то да, алименты взыщут. Причем можете взыскать алименты и на ребенка, и на себя.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#33 Гость_Аленушка_*

Гость_Аленушка_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2015 - 17:49

Здравствуйте. Мой муж находиться в армии. Общего имущества нет. Детей тоже. На развод согласен. Причина развода. Когда его отпустили в увал,я лежала в больнице и он мне изменил. Это уже не первый раз. Устала от его изме. Можно ли без суда развестись?

#34 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Март 2015 - 00:22

Здравствуйте.

 

Статья 33 закона "Об актах гражданского состояния"

3. В случае, если один из супругов, желающих расторгнуть брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр для подачи заявления, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг.

 

Статья 31. Основания для государственной регистрации расторжения брака

Основанием для государственной регистрации расторжения брака является:

совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей

 

То есть в Вашем случае можно и без суда развестись.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#35 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2015 - 23:44

Здравствуйте, муж ушел в армию могу ли я с ним развестись у нас общий ребёнок и буду ли я получать ежемесячное пособие в случае развода? И могу ли я потребовать ещё алименты во время армии?

#36 Пелагея

Пелагея

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 22 Май 2015 - 10:47

Развестись сможете, подать иск на алименты - тоже. О каком ежемесячном пособии в случае расторжения брака идет речь, не поняла. Что Вы имели ввиду?



#37 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2015 - 15:19

У нас семимесячный ребёнок, а на сколько я знаю пока муж в армии будут платить пособие.

#38 Пелагея

Пелагея

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 25 Май 2015 - 11:52

В каждом субъекте Федерации установлены свои размеры этих пособий. 
Обратитесь в свой районный центр социальной поддержки населения, там вам обязаны всё разъяснить и представить.



#39 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Май 2015 - 23:09

Развестись можете - надо подавать иск мировому судье. Почитайте тему с начала, все спрашивают об одном и том же.

В этом же иске о расторжении брака сразу укажите и второе требование - взыскание алиментов. Алименты будут начисляться сразу, со дня подачи иска, несмотря на то, что муж в армии.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#40 Гость_лилия_*

Гость_лилия_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 01:51

Мой муж в армии есть совместный ребенок дадут ли мне развод без его присуствия и будут ли мне выплачивать дальше от воинкомата пособия??



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru