Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Раздел Имущества, Мебели, Машины Бытовой Техники


Сообщений в теме: 96

#41 Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 17:06

Добрый день! Мы с бывшим мужем жили гражданским браком 2 года, в этот период на его имя были взяты в кредит - холодильник, телевизор, стиральная машина и сделан ремонт в квартире. Все эти кредиты погашены. Во время зарегестированного брака были куплены в кредит на его имя - фотоаппарат, газовая плита, планшет, швейная машинка. Во время брака были поменяны окна, потолок, ремонт в ванной. За месяц до развода муж взял кредит 70 тысяч, который истратил на ремонт балкона. Квартира не наша, она оформлена до брака на моё имя по договору служебноного найма. Мы развелись, муж подал на раздел имущества. Насчитал 450 тысяч общего нажитого имущества по его словам. Могут ли разделить между нами кредиты, которые он выплачивает сейчас - это 70 тысяч потребительский кредит на балкон (моего имени в договоре нет), фотоаппарат, газовую плиту и планшет? И на какие я могу ссылаться законы, чтобы себя защитить? Может ли он взыскать с меня деньги, потраченные на ремонт квартиры в гражданском браке? А в браке зарегестрированном - потолок, обои, ванная? А швейная машинка - которую он мне подарил? Могу ли я подать на алименты по месту временной регистрации? Или нужно по прописке? А на содержание себя до исполнения 3 лет ребёнку? И если я подам на содержание себя, имею ли я право работать в это время?

#42 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 00:22

Здравствуйте.

Может ли он взыскать с меня деньги, потраченные на ремонт квартиры в гражданском браке?

Законом признается только брак, заключенный в огране ЗАГС (статья 10 семейного кодекса). Гражданского брака не существует, это жаргон. Соответственно, ни совместно нажитого имущества, ни общих долгов в гражданском браке не существует. Взыскать не сможет.

А в браке зарегестрированном - потолок, обои, ванная?

Разделу подлежит имущество. А потолок и обои являются неотделимыми улучшениями. Отдельно взятого имущества обои сами по себе не представляют.

Пунктом 15 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 05.11.1998 года N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" предусмотрено, что общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу (п.п. 1 и 2 ст. 34 Семейного кодекса Российской Федерации), является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст. ст. 128, 129, п.п. 1 и 2 ст. 213 Гражданского кодекса Российской Федерации может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
Расходы на ремонт квартиры не могут являться объектом права собственности граждан, в связи с чем разделу в порядке, предусмотренном статьей 38 Семейного кодекса Российской Федерации, не подлежат.

А швейная машинка - которую он мне подарил?

Имущество, полученное в дар, не делится. Является Вашей личной собственностью. Вопрос только в доказывании того факта, что это был именно дар. Если он не сохранил чека на покупку швейной машинки, может, проще умолчать вообще о ее существовании перед судом.

Могут ли разделить между нами кредиты, которые он выплачивает сейчас - это 70 тысяч потребительский кредит на балкон (моего имени в договоре нет), фотоаппарат, газовую плиту и планшет?

Про балкон уже ответил - то же самое, что и про потолок и обои.
Про иные вещи - если делить кредиты, то надо делить и само имущество. Вы не написали, у кого остались эти спорные вещи. Если часть их у Вас - то да, основания для раздела долгов имеются.

Могу ли я подать на алименты по месту временной регистрации? Или нужно по прописке?

Иск подается по месту жительства (хоть своего, хоть супруга), это не обязательно прописка.

А на содержание себя до исполнения 3 лет ребёнку?

Пожалуйста, подавайте.

И если я подам на содержание себя, имею ли я право работать в это время?

имеете.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#43 Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 11:25

Спасибо большое за ответ! Ещё хотела уточнить по поводу кредита-даже если кредит оформлен на его имя, а моё там не фигурирует, его разделят между нами, так? А если я скажу, что не знаю на какие цели он его потратил?

#44 Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 21:11

И ещё такой вопрос - когда я подала на развод, в квартире не жила. Муж сделал там ремонт балкона. А деньги заплатил компании, которая этим занималась не до конца. Теперь они звонят мне и угрожают, что подадут на меня в суд и взыщут ещё неустойку. Договора я с ними никакого не заключала. И Работы проводились в моё отсутствие. Квартира служебная, в ней прописаны я и ребёнок. Что эта компания может мне предъявить?

#45 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Январь 2014 - 17:31

Спасибо большое за ответ! Ещё хотела уточнить по поводу кредита-даже если кредит оформлен на его имя, а моё там не фигурирует, его разделят между нами, так? А если я скажу, что не знаю на какие цели он его потратил?

Чтобы кредит не разделили, надо говорить не только о том, что не знаете, куда он их потратил, но и о том, что на нужды семьи он их точно не тратил, деньги в семью не поступали.

Что эта компания может мне предъявить?

Вы не являетесь заказчиком или подрядчиком по договору. Вряд ли что-то предъявят.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#46 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2014 - 07:52

здрасвуйте,мы с бывшим мужем прожили 6 лет в совместном браке.У нас есть совместный ребенок,которому 6 лет.Сейчас муж проживает в нашей совместной квартире(за которую мы вместе платим ипотечный кредит).Я подала исковое заявление в суд на раздел имущества совместно нажитого имущества,т.е. мебели и бытовой техники,купленной в браке.когда мы с сыном уходили в съемное жилье,я забрала стиральную машину и пылесос,купленную до брака, компьютор(подаренный нашему сыну моими родителями) и теливизор,подаренный мне на конкурсе красоты от предприятия,где я работаю.Муж не согласен с моим иском,он говорит что его отец дал ему денег на ремонт на кухне и мебель которая там находиться.Но и мои родители помагали нам материально в тяжелое для нас время.Также он претендует на все те вещи,которые я забрала.У меня есть многие квитанции,подтверждающие о их совместной покупке и их цене. Муж на суде сказал,что он требует оценку мебели и только после этого будет делить все.А еще не хочет отдавать кухонную мебель.как мне быть?

#47 Гость_Марго_*

Гость_Марго_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2014 - 11:43

здрасвуйте,мы с бывшим мужем прожили 6 лет в совместном браке.У нас есть совместный ребенок,которому 6 лет.Сейчас муж проживает в нашей совместной квартире(за которую мы вместе платим ипотечный кредит).Я подала исковое заявление в суд на раздел имущества совместно нажитого имущества,т.е. мебели и бытовой техники,купленной в браке.когда мы с сыном уходили в съемное жилье,я забрала стиральную машину и пылесос,купленную до брака, компьютор(подаренный нашему сыну моими родителями) и теливизор,подаренный мне на конкурсе красоты от предприятия,где я работаю.Муж не согласен с моим иском,он говорит что его отец дал ему денег на ремонт на кухне и мебель которая там находиться.Но и мои родители помагали нам материально в тяжелое для нас время.Также он претендует на все те вещи,которые я забрала.У меня есть многие квитанции,подтверждающие о их совместной покупке и их цене. Муж на суде сказал,что он требует оценку мебели и только после этого будет делить все.А еще не хочет отдавать кухонную мебель.как мне быть?



Здравствуйте, Ольга!
1. Вам необходимо поднять все квитанции и чеки, и выяснить для себя точные даты приобретения вещей (до брака/во время брака/после прекращения семейных отношений). Это поможет Вам в суде доказать, что, когда, кем и кому приобреталось.
К тому же, согласно ст.36 Семейного кодекса, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

2. Компьютер, приобретенный ребенку - ребенку и останется на основании п.5 ст. 38 Семейного кодекса: вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.
Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.

3.иное имущество, приобретенное вами как супругами во время брака - признается общим имуществом и будет разделено между вами поровну.
Обратите внимание на абз. 2 п.3 ст. 38 Семейного кодекса: при разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них (п.4 ст.38 Семейного кодекса).

#48 Гость_сергей_*

Гость_сергей_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 18:57

гость Сергей. Здравствуйте! Ситуация следующая. Прожили с супругой 2 года.Во время брака был приобретен авто в кредит. Через 1,5 года после покупки авто развелись. Сейчас бывшая супруга подала иск на раздел авто. Её требования: Взыскать с меня 50% первоначальной стоимости авто, а право собственности оставить за мной. Подробно. Первоначальный взнос я делал от продажи авто купленного до брака (выписку из банка куда я ложил деньги от продажи авто я заказал). Остаток основного долга по кредиту составляет примерно 40%. 8месяцев после развода я выплачиваю кредит один. Кредитный договор, документы на авто, страховки все оформлено на меня. Автомобиль находится в залоге у банка (обременен). Независимую экспертизу рыночной стоимости авто на момент рассмотрения дела я заказал. На предварительном слушании, представитель истца произнесла следующее: мы не претендуем на кредит, а если вы считаете, что авто стоит дешевле чем его первоначальная стоимость, что бы выплатить нам 50%, доказывайте что он стоит дешевле. Пока были в браке, бывшая супруга пользовалась авто на равных правах (была допущена к управлению авто). Какие у меня шансы в суде? Как минимизировать сумму компенсации, или вообще можно не платить? От чего лучше исходить (первоначальная стоимость, или после оценки на данный момент). Могу ли после вынесения решения судом, подать иск о возмещении мне бывшей супругой половины суммы прцентов по оставшемуся кредиту. И вообще какая часть может сдесь рассматриваться по разделу? Если я правильно думаю, то только то, что было выплачено при совместном проживании. Если нет, подскажите как правильно произвести расчет. И вообще возможно ли подавать иск когда автомобиль практически является собственностью банка? Кстаити они привлекли банк как третье лицо, поэтому позиция банка еще не известна. Спасибо.

#49 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:03

Здравствуйте.

Вы все правильно пишете и правильно представляете.
1. Сумму, которая внесена Вами за счет личных средств от продажи предыдущей машины, надо доказать и исключить. Уже сумма иска снизится.
2. Во внимание будет принята судом именно цена авто на момент рассмотрения дела (то есть Ваша оценка), а не на момент покупки.
3. Долг по кредиту является общим долгом супругов. Советую Вам подать встречный иск о признании долга общим.

С учетом всего этого Вы намного снизите сумму взыскания.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#50 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 02:30

Доброе время суток!подскажите пожалуйста.у нас с бывшим мужем был суд по разделу имущеста.суд вынес решения в мою пользу.решения в ступила в закон 3октября 2014г.исполнительный лист был отправлен судебным приставом по его месту жительства бывшего мужа.но сейчас он подает на обжалование этого дело в суд.может суд пересмотреть это решения?и имею я права подать встречный иск на отказ его обращения?

#51 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 09:45

Здравствуйте.

Если решение вступило в законную силу, значит, он пропустил срок на обжалование. Срок этот восстанавливают редко. так что, скорее всего, апелляционная жалоба не будет принята.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#52 Гость_Виктория_*

Гость_Виктория_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 01:59

Пока мы жили вместе с мужем, мы смогли купить несколько квартир и пару домов. Так как муж занимался всеми этими вопросами, то и вся недвижимость была оформлена на него. Муж встретил другую женщину и решил уйти из семьи, при этом он заявил, что абсолютна вся недвижимость принадлежит только ему, и чтобы я собирала вещи, детей и уходила их квартиры. Я была очень расстроена и не знала что делать. Подруга порекомендовала мне обратиться сюда. Спасибо юристам компании, они помогли разделить пополам все наше имущество.

#53 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:08

Здравствуйте,Павел Витальевич!У меня такая ситуация:с мужем я прожила в браке 4 месяца,затем мы развелись,все подаренные деньги на свадьбе- 230 тысяч мы сразу вложили в его дом,буду построенным до брака,за счет свадебных денег мы покрыли крышу в доме и вставили окна,подарки подаренные- сейчас у меня,когда мы разводились я предложила сделать все тихо-мирно, попросила у него  вернуть мне только 100 тысяч рублей и часть подарков.В день развода он мне отдал 50 тысяч и сказал что оставшиеся 50 тысяч вернет через 3 месяца,я согласилась,но сказала, что верну ему часть подарков когда он мне вернет оставшиеся деньги,прошло время, когда я ему позвонила, он мне сказал,что я тебе ничего не должен,подарки можешь оставить(телевизор и парогенератор).Меня это не устраивает!Я сказала,что подам в суд,на что он ответил,все чеки на окна и железо с деревом у меня.Ты ничего не докажешь.Есть ли у меня шансы?Спасибо за ответ!!!



#54 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 08:05

Здравствуйте.

 

В такой ситуации, если чеки у него и письменных доказательств у Вас нет, то действительно будет проблематично доказать свою правоту. 

По делам такой категории ведь надо доказать не только факт наличия имущества, но и факт его приобретения за счет совместных средств и в период брака (статья 34 Семейного кодекса РФ). Это все устанавливается по чекам, в них указана дата приобретения имущества, его стоимость.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#55 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2016 - 00:32

Здравствуйте!

Как на суде правильно оперировать фразой "Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата". В 2014 году я написал две книги, на авторский гонорар приобрел автомобиль. В 2016 г. разводимся с супругой. Как быть? Как разделить или оставить автомобиль за собой?



#56 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:43

Здравствуйте! В силу ст. 34 Семейного Кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

 

Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Статья 33 СК РФ, законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.
 
Если Вы не заключали с супругой брачного договора, который предусматривает иной режим имущества, отличный от предусмотренного ст.ст. 33-34 Семейного кодекса РФ, машину придется делить пополам с супругой. 


#57 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 06:03

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом. У меня свой мебельный бизнес, делаем мебель на заказ. Вчера пришёл бывший клиент, который вместе с женой заказывал у нас гарнитур в 2012 году, договор был на неё, по договору мебель им обошлась в 95 404 Сейчас они в разводе и делят имущество, так вот он пришёл и просит бумагу для суда, о том, что кухонный гарнитур на сегодня будет стоить дороже (действительно, пересчитав на сегодняшние цены их гарнитур стоил бы уже 159 200). Внимание вопрос))) какую сделать бумагу? Справка или сделать заново договор на сегодняшний день? Если это справка, то как сформулировать текст? Спасибо.



#58 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:47

Здравствуйте!

Как на суде правильно оперировать фразой "Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата". В 2014 году я написал две книги, на авторский гонорар приобрел автомобиль. В 2016 г. разводимся с супругой. Как быть? Как разделить или оставить автомобиль за собой?

Вот тут я с Еленой не соглашусь.

Надо отследить движение денег. Если это доказывается (то, что именно на авторский гонорар приобретен автомобиль) - то и исключить его из совместно нажитого получится.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#59 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:49

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом. У меня свой мебельный бизнес, делаем мебель на заказ. Вчера пришёл бывший клиент, который вместе с женой заказывал у нас гарнитур в 2012 году, договор был на неё, по договору мебель им обошлась в 95 404 Сейчас они в разводе и делят имущество, так вот он пришёл и просит бумагу для суда, о том, что кухонный гарнитур на сегодня будет стоить дороже (действительно, пересчитав на сегодняшние цены их гарнитур стоил бы уже 159 200). Внимание вопрос))) какую сделать бумагу? Справка или сделать заново договор на сегодняшний день? Если это справка, то как сформулировать текст? Спасибо.

Здравствуйте.

 

Клиент, конечно, не туда пришел. Ему надо в оценочную контору, а не к Вам. Ваша справка не является доказательством, а отчет оценщика - является. 

Но сделать можно, ничего страшного нет. И не договор, а именно справку с произвольным текстом: "Дана Пупкину Василию Ивановичу в том, что стоимость кухонного гарнитура "Валдай" по состоянию на 28.09.2016 г. составляет 159200 руб." подпись, печать.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#60 Гость_Наталия_*

Гость_Наталия_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2017 - 23:11

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, развожусь с мужем, как в заявлении указать раздел машины, если я не знаю ее регистрационный номер? Дарил папа мой, муж ее обменял на другую машину и когда я съехала, сдал машину в ломбард.
И если есть ипотека, выплачивали 2года из 13.т.е.меньше половины выплачено. На что можно претендовать?выплачивать совместно и потом продавать и делить деньги с квартиры не хочется.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru