Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Переплатила За Товар, Не Хотят Возвращать Деньги


В теме одно сообщение

#1 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 10:21

Добрый день! Заказала на заводе паклю, мне выставили счет и я его проплатила 100%.Поставила машину под загрузку и выясняется что заявленное кол-во в счете не входит.Я им написала письмо, что прошу вернуть переплату за товар по счету такому то, а они мне отвичают: вообще то мы деньги не ворачиваем или ждите когда у нас появятся, мы потратили ваши деньги. В договоре такая ситуация не прописана и на словах они тоже это не проговаривали, я уточняла про кол-во, они говорили , да именно столько и не меньше,после чего всю сумму заплатила.
Скажите пожалуйста, в течении которого времени они обязаны вернуть излишне оплаченную сумму? Спасибо.

#2 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 01 Июль 2016 - 09:23

Добрый день! Заказала на заводе паклю, мне выставили счет и я его проплатила 100%.Поставила машину под загрузку и выясняется что заявленное кол-во в счете не входит.Я им написала письмо, что прошу вернуть переплату за товар по счету такому то, а они мне отвичают: вообще то мы деньги не ворачиваем или ждите когда у нас появятся, мы потратили ваши деньги. В договоре такая ситуация не прописана и на словах они тоже это не проговаривали, я уточняла про кол-во, они говорили , да именно столько и не меньше,после чего всю сумму заплатила.
Скажите пожалуйста, в течении которого времени они обязаны вернуть излишне оплаченную сумму? Спасибо.

Здравствуйте! В силу ч. 1 ст. 466 ГК РФ, если продавец передал в нарушение договора купли-продажи покупателю меньшее количество товара, чем определено договором, покупатель вправе, если иное не предусмотрено договором, либо потребовать передать недостающее количество товара, либо отказаться от переданного товара и от его оплаты, а если товар оплачен, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Направьте письменную претензию в адрес продавца, если откажут в удовлетворении требований, обращайтесь в суд.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru