Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Купили Жильё,а Оказалось - С Долгами


Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:18

Здравствуйте Павел! такая ситуация: купили комнату(с куплей-продажей жилья дело имели впервые),хозяин утверждал что долгов по коммунальным платежам нет,и что если б были,то никаких справок для продажи ему бы не дали.Живем в комнате уже 4й месяц,всё это время квитков не было,пошла в ЖЭУ,спросила "Где квитки?",в течении недели начали приходить,и с тААААкими суммами :huh: сразу пошли по компаниям предоставляющим услуги-Энергосбыт,Тепло-Генерирующая Компания.Там нам сказали что это наши проблемы,платите,а на бывшего владельца мол они уже в суд подали.Мы спросили как платить?ведь если мы Сейчас начнём платить,то деньги пойдут на счёт бывшего владельца,в Энергосбыте и ТГК сказали что пока долг не будет погашен квитки так и будут приходить с долгом,и на Наше имя никакого нового лицевого счёта не станут открывать.Позвонила риэлтору которая занималась подготовкой документов на куплю-продажу,она сказала,что раз в договоре не прописано что мы согласны купить комнату с долгами и оплатить их за свой счёт,то и беспокоиться нам нечего.
Отсюда вопросы: должны-ли в Энергосбыте и ТГК на основании предоставленых нами документов о покупке этой комнаты и свидетельств о праве собственности открыть новый лицевой счёт на уже наше имя?(на сколько я знаю лицевые счёта открывают на физ. или юрлицо,а ни как не на жилое помещение) Надо-ли нам платить по квитанциям,если на них стоит имя бывшего владельца?И имеют-ли право стребовать долг с нас,только из=за того,что мы поверили на слово продавцу?(информацию о том,есть-ли за жильём долг,"посторонним людям" не дают,то есть и нам,приди мы перед покупкой жилья туда,ничего бы не сказали по долгу)

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:36

Здравствуйте.

Позвонила риэлтору которая занималась подготовкой документов на куплю-продажу,она сказала,что раз в договоре не прописано что мы согласны купить комнату с долгами и оплатить их за свой счёт,то и беспокоиться нам нечего.

Да, это верно. Ваша имущественная ответственность начинается со дня приобретения права собственности. Все долги, накопленные до Вас, будет платить прежний собственник. Управляющая компания подала иск на прежнего собственника - значит, скорее всего, долги будут погашены, и Вам начнут приходить обновленные квитанции без старых долгов. Вы сейчас можете платить только за текущие месяцы.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:07

будьте добры,подскажите статьи,которыми мы можем руководствоваться отстаивая свои права..

#4 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:56

и ещё,сегодня ходила ещё по одному квитку,и там вновь сказали что если мы купили комнату с долгами,то это наши проблемы - платите долг сами.Я им объясняла что нас ввели в заблуждение,что бывший хозяин уверял что долгов нет,на что они ответили что надо было перед покупкой везде сходить самим собрать справки об отсутствии задолженостей,а то,что я этого не знала это мол мои трудности,"мол "не знание закона не освобождает от ответственности" и мы теперь ничего не докажем что нас в заблуждение ввели,что неважно что у нас в договоре купли-продажи не прописано что мы согласны купить с долгами и оплатить их сами,что раз купили-значит согласились с этим "заочно",разве это так?неужели теперь долги все равно будут требовать с нас?имеют ли право?

#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Апрель 2013 - 00:44

Статья 153 Жилищного кодекса РФ. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;


Натыкайте их носом в этот закон, и можете послать их лесом.
Понять их можно - им надо любыми способами получить деньги. Но Вы то от этого не должны страдать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#6 Гость_любовь_*

Гость_любовь_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2015 - 03:41

Здравствуйте. У меня такая ситуация, продала комнату с долгом, в договоре прописано что покупатель вкурсе имеющейся за должности и согласен на приобретение с долгом, проходит время покупатель не оплачивает долг и мне с жкз приходит бумага чтоб я оплатила за должность, говорят что договор не действителен, т к в договоре не было прописано управляющая компания и сумма за должности ,законно ли это?

#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Август 2015 - 20:52

Здравствуйте.

 

Думаю, что да, законно.

По закону, та задолженность, которая образовалась в период Вашей собственности, должна быть Вами и оплачена. Передать долг другому лицу можно, но только с письменного согласия кредитора. Этого в Вашем случае нет. Значит, действительно договор купли-продажи недействителен в этой части. И сумма долга не указана - это тоже нарушение закона, тоже недействительность. 

так что УК в данном случае права.

 

Пункт 2 статьи 391 Гражданского кодекса.

Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru