Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Привлечение По Ст. 306 Ук Рф


Сообщений в теме: 22

#1 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2013 - 14:24

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Если бывший муж написал заявление в правоохранительные органы с просьбой привлечь меня по ст. 303 и 306 УК РФ за фальсификацию и использование этих документов в судебных заседаниях. Т.е., якобы на следующие судебные заседания: по порядку общения с ребенком (решение от ноября 2012г.), лишение его родительских прав (от июня 2007г.), уменьшение размера алиментов (в январе 2013г.)я предоставляла фальшивые постановления из ССП о том, что он был в розыске в 2006г. и 2007г. Однако, такие сомнения у него возникли в марте 2013, в связи с чем он и написал заявление об этом в Следственный комитет. По данному факту на настоящий момент идет проверка. У меня есть подлинники данных документов, выданных ССП. Кроме того, у него долг по алиментам 500 000 рублей в связи с тем, что он уклонялся от уплаты (есть оригиналы справок и писем от ССП за период с 2004г. по 2012г.). Подскажите, как в данном случае привлечь его к уголовной ответственности по ст 306 УК РФ. Заявление об этом я уже написала в правоохранительные органы, но меня уверили, что шансов очень мало. Что мне предпринять? Какие собрать доказательства?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Апрель 2013 - 22:12

Здравствуйте.

Да, действительно, статью 306 УК практически не возбуждают. И ничего дополнительно, кроме решений суда и постановлений пристава, тут собрать нельзя. Дело в том, что данное преступление совершается с прямым умыслом.

6. Преступление, предусмотренное комментируемой статьей, может быть совершено только с прямым умыслом, о чем свидетельствует указание в диспозиции нормы на заведомость ложного доноса о преступлении. (комментарий к УК под ред. В.М. Лебедева)

Статья 25 УК РФ. Преступление, совершенное умышленно
2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.


Вот тут и заключается юридическая тонкость. Бывший муж мог и не знать, что его донос ложный, то есть он не осознавал общественную опасность своих действий, не предвидел наступления опасных последствий. Я понимаю, что это звучит наивно, но юридически дело обстоит так. Человек, не имеющий юридического образования и юридических знаний, может добросовестно заблуждаться насчет достоверности/фальсифицированности документов. Вот и получается, что донос то есть, а вот то, что он заведомо ложный - не доказано. Вот почему у нас полисмены почти не возбуждают 306 статью

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2013 - 08:40

Т.е., я Вас правильно поняла, что например то, что он знакомился с материалами исполнительно производства, в котором есть данные постановления о розыске(есть его заявление с подписью с просьбой на ознакомление в материалах исполнительного производства), знакомился с материалами рассматриваемых ранее указанных судебных дел (судебные заседания: по порядку общения с ребенком (решение от ноября 2012г.), лишение его родительских прав (от июня 2007г.), уменьшение размера алиментов (в январе 2013г.)) в материалах дел имеются его заявления с просьбой ознакомления, а также в протоколах судебных заседаний ничего не указано о его сомнениях или высказываний по поводу подлинности данных постановлений о розыске. Разве эти обстоятельства не являются подтверждением того, что его ложный донос совершен с прямым умыслом,т.е. он прекрасно осознавал свои действия и их последствия, знал, что документы подлинные.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Апрель 2013 - 18:58

Ваши вопросы имеют основания. действительно, эти все материалы дела и то, что он с ними знакомился, повышают шансы. Суд все эти документы в ходе разбирательства оценил, признал в качестве достоверных и принял, положил в основу решения. Все это говорит против заявителя. Но прямой то умысел (вернее, его отсутствие) все равно никуда не денется.
В целом, ситуация представляет интерес, надо попробовать. Если даже откажут в возбуждении 306 статьи, советую обжаловать прокурору и в суд. Посмотрим на их позицию.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:15

Подскажите, пожалуйста, если есть официальный отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 306 УК РФ, рассматриваемый следственный комитетом, куда можно обратиться с обжалованием данного решения?

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:37

Если даже откажут в возбуждении 306 статьи, советую обжаловать прокурору и в суд.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#7 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:36

Простите, хотелось уточнить: в данном случае обжалуются действия следователя следственного комитета, проводившего проверку и принявшего решения об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 306 УК РФ либо по дать в суд на бывшего мужа, с просьбой привлечь его к уголовной ответственности по ст 306 УК РФ (приложив к исковому заявлению заверенные соответствующим образом его заявление о привлечении меня к уголовной ответственности и отказ в возбуждении уголовного дела по моему заявлению)?

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Апрель 2013 - 16:07

Подать в суд напрямую с просьбой привлечь мужа по ст.306 УК Вы не сможете. Уголовным процессом предусмотрено обязательное наличие предварительного расследования. То есть заявление надо подавать либо в полицию, либо в прокуратуру. Вы его, собственно, уже подавали. Так что сейчас остается только обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Пишете жалобу в произвольной форме с просьбой отменить это постановление следователя, и жалобу бросаете в ящик приема писем в районной прокуратуре.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#9 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2013 - 09:01

Павел Витальевич!
Подскажите, пожалуйста, в следственном комитете отказав в возбуждении уговноного дела по ст. 306 УК РФ указали на то, он указывая на сфальсифицированность документов заблуждается в юридическом смысле. Как такое возможно?

Информация, указанная в заявлении бывшего мужа не носит предположительный характер. Нет никаких оснований предполагать, что он добросовестно заблуждается в оценке сообщенных сведений.
Он неоднократно знакомился с материалами исполнительного производства и не мог не видеть и знать о наличии в материалах вышеуказанного производства по делу о выплате им алиментов 2-х подлинных постановлений о розыске. Тем более, что он никогда не заявлял о фальсификации данных постановлений и неправомерности и необоснованности их выдачи судебными приставами.
Кроме того, он присутствовал в двух судебных процессах (об определении порядка общения с ребенком и уменьшения размера алиментов), в ходе которых приобщались копии вышеуказанных Постановлений о розыске, оригиналы были предоставлены для сверки и обозрения в судебные заседания.
В ходе судебных разбирательств по исследованию письменных доказательств, (в том числе вышеуказанных документов) им не были высказаны какие-либо сомнения по поводу подлинности документов или возражения по их использованию и приобщению к материалам судебного разбирательства. В материалах судебных разбирательств имеются его заявления на ознакомления с материалами дела. Следовательно, он не мог не знать о наличии Постановлений о розыске и сомневаться в их подлинности.
Более того, в письме УФССП от 2007г. указано, что он находился в розыске.

Мотив его ложного доноса носит сугубо личный характер, а именно месть за проигранные судебные разбирательства, в том числе привлечение его к административному наказанию по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление меня) по решению суда и длительные личные неприязненные отношения, связанные с его долгом по алиментам в размере около 600 тысяч рублей.

В данном случае, его умысел направлен на привлечение меня к уголовной ответственности, а также исключительно намерением причинить мне вред, оказывая на меня моральное и психологическое давление.
Т.е. бывший муж сознает, что сообщает правоохранительным органам, безусловно, ложные, не соответствующие действительности сведения о совершении преступления, и желает совершить эти действия, т.е. ввести в заблуждение соответствующие правоохранительные органы.

Причем в следственный комитет я предоставляла оригиналы 2-х Постановлений о розыске, Письма из ССП о нахождении его в розыске, судебные решения о назначении административного наказания по ст. 5.61 КоАП (оскорбление меня), заверенные судом копии протоколов судебных заседаний, где приобщаются в качестве доказательств данные постановления о розыске и в судебном заседании идет их исследование (де он не высказывает своего возражения и сомнения о их приобщении и подлинности), его заявления, что он знакомится с материалами дела.
Как же быть в данном случае?

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:46

в следственном комитете отказав в возбуждении уговноного дела по ст. 306 УК РФ указали на то, он указывая на сфальсифицированность документов заблуждается в юридическом смысле. Как такое возможно?

Я Вам про это выше и писал: "Бывший муж мог и не знать, что его донос ложный, то есть он не осознавал общественную опасность своих действий, не предвидел наступления опасных последствий".

А вот все последующие Ваши выкладки, обстоятельства и доказательства и надо указать в жалобе на постановление об отказе в ВУД. Посмотрим, как отнесется к этому прокурор.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#11 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:53

Здравствуйте! В четвертый раз Следственный комитет отказывает в возбуждении уголовного дела по ст. 306 УК РФ. Прокуратура отправляет материал на дополнительную проверку с указанием неполноты проведенной проверки: отсутствием в материалах дела моего объяснения по данному факту произошедшего. И ВСЕ!!!!!! Соответственно, следователь Следственного комитета устраняет только это замечание! Прокуратура мои жалобы с приведенными в них документальными доказательствами (прилагала копии документов) и доводы не читает и не рассматривает по существу. ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ЕЩЕ ОБРАЩАТЬСЯ? К жалобе прилагала ряд документов (все их 12 за период с 2004 по 2012г.), причем из разных инстанций, в которых четко указано, что бывший муж был в розыске. О том, что он это знал есть его заявления на ознакомления с материалами исполнительного производства и еще другие документы. КАК ЕЩЕ можно в данном случае вести борьбу и доказывать СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:02

Здравствуйте.

Сейчас снова есть возможность обжаловать прокурору.
Постановления могут быть обжалованы прокурору и в суд. если прокурор не усмотрит оснований для отмены - у Вас есть право обжаловать в суд.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#13 Гость_Сафонов Сергей Юрьевич_*

Гость_Сафонов Сергей Юрьевич_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2014 - 15:34

02.03.2006 года следователь, Парабельской районной прокуратуры, Томской области, Харькив ПИ, предъявил мне незаконное, не обоснованное, несправедливое, обвинение предусмотренное статьёй 111ч.4 УК РФ. Совершая умышлено, осознано, целенаправленно преступные действия предусмотренные Законом по ст. 299ч.2 УК РФ, на основании заведомо ложных показаний главного свидетеля очевидца Казачихина ИА и неоднократно судимого, за аннологичные преступления, Крымского ВН который действительно виновен в смерти моего товарища Тетерина ЮЮ. 16.02.2006 г. Крымский ВН, в присутствии Казачихина ИА, жестоко избил Тетерина ЮЮ, хотя я как мог препятствовал ему (Крымскому ВН) сделать это, при этом Казачихин спокойно, равнодушно, наблюдал о всём происходящем со стороны. После чего Казачихин трусливо убежал, а Крымский скрылся с места преступления. Оценивая сложившуюся ситуацию, я немедленно побежал к ближайшему телефону с целью вызова Скорой помощи и наряда милиции, при этом оказал первую помощь потерпевшему, убедившись в том, что он живой и дышит. Из свидетельских показаний Казачихина, которые были даны на следующий день, то есть 17.02.2006. видно, совершено ясно и понятно, то что по инициативе Крымского тайком встречался Крымский с Казачихиным. Казачихин указывает на то, что Крымский в панике, и он не знает, что ему делать, то ли податься в бега, то ли пулю пустить себе в лоб, но больше в тюрьму он не хочет, так как уже отсидел 22 года. Крымский просит Казачихина что бы он оговорил меня и сказал, следователю то что яко бы Тетерина избивал один я, а он (Крымский) его вообще не трогал. Неоднократно судимый Крымский хорошо знал и понимал то, что если Казачихин скажет правду, ему грозит как минимум 15 лет лишения свободы. Используя свои гнусные, связи по образу жизни в местах лишения свободы, Крымский был уверен в том, что ему удастся взвалить своё преступление на плечи невиновного. В чём его и поддержали следователь Харькив ПИ, прокурор Парабельского района Репецкий ЕБ по каким, то основаниям я так предполагаю. Злоупотребляя своим служебным положением, положением прокурора Репецкого, следователь Харькив фальсифицировал обвинение. Сфабриковал совместно с экспертом Ивановым судебно медицинское заключение подмывая тем самым мои правдивые показания. Совместно с Казачихиным, Басмовой ОЮ следователь создаёт исскувственные вещественные доказательства обвинения, ложность которых была доказана судом. Следователь создаёт искувственного свидетеля обвинения Закомалдина, с заведомо ложными показаниями, которые в ходе предварительного следствия и в суде были опроверженны свидетелями Кичко Д, Габрусенко Д, Захаров Д, Казачихин ИА, Сысоева ОЮ, Данилова ОЮ, Сафонов АС. Следователь фальсифицирует время вызова Скорой помощи в журнале диспетчера на один час вперёд. Скрыл умышленно данные телефонных звонков 16.02.2006г с 16 00 до 19 00 свидетелей Извековой, Урбанюк, конкретное время, которое имеет важное, значение. Это и многое другое указывает на то, что следователь умышлено, целенаправленно, обвинял меня в том, к чему я непричастен. Следователь мне предлагал денежные средства, в размере 1,5 миллиона рублей, пытаясь со мной договориться. В противном случаи меня будут судить и осудят сроком на 8 – 10 лет. Я всё понимал, но согласиться на предательство я не имел права. Я надеялся на то, что суд меня защитит от противозаконного обвинения, но к сожалению я ошибался. Колпашевский городской суд был заинтересован в том, что бы признать меня виновным так как от моей невиновности пострадает много должностных лиц – следователь Харькив, прокурор Репецкий, судьи Сосунова, Струк, эксперт Иванов, секретарь суда Комарова.
Все эти преступные действия должностных лиц, по отношению ко мне, покрывались прокурором по надзору Францишко, который имеет тесные дружеские отношения с должностными лицами Парабельского района так как ранее занимал должность прокурора Парабельского района.
Таким образом в ходе предварительного следствия, в ходе судебного рассмотрения уголовного дела, мне не удалось доказать свою невиновность так как я был совсем один против узаконенных преступников которые прикрывались мундирами и плевали на Закон РФ, на Конституцию РФ, на права Человека.
Злоупотребление наделённой государственной властью, направленной против своего народа, является ужасным преступлением и приравнивается к измене Родины.
Все семь лет и десять месяцев я обращался во все вышестоящие инстанции, но мои обращения должным образом не рассматривались, умышлено игнорировались и укрывались от правосудия со стороны органов власти.
Уважаемый адвокат всё, что мною изложено, чистая правда я с полной ответственностью об этом заявляю. Так же заявляю и о том, что я невиновен и прошу Вашего личного вмешательства для осуществлении Законного правосудия, справедливости, соблюдение прав Человека, Конституции РФ.
Должностные лица, свидетели давшие заведомо ложные показания, обязаны ответить за свои преступления по Закону РФ.
По освобождению с мест лишения свободы я обратился в Парабельский районный суд с заявлениями-о превлечении к уголовной ответственности свидетелей Казачихина ИА, Басмову ОЮ, Закомалдина АП, Сысоеву ОЮ, Данилову ОВ, эксперта Иванова по ст.306ч1;2;3,УК РФ, ст 307ч.2 УК РФ. Бывший прокурор р-на Репецкий, во избежании уголовной ответственности, выслужился в председатели Парабельского суда и направил мои заявления в СК СУ Парабельского р-на, для проведения проверки. Начальник СК СУ р-на является бывший следователь Харькив ПИ который выслужился с целью укрывательства своих преступлений-на основании чего мне было отказано в возбуждении угол-ых дел. Данные постановления мною были обжалованы с направлением в суд, но воизбежании разоблачения судья Репецкий отказал в принятии их к рассмотрению судом. Таким образом под влиянием Репецкого, Харькива на протяжении всего времени я не могу добиться правосудия, превлечь к ответственности всех виновных в моём не законном обвинении, осуждении как заведомо невиновного в преступлении особо-тяжкой степени.
Помогите мне, пожалуйста, обрести своё честное, благородное имя делом и дельным советом.
Контактный телефон 8 913 846 66 74. Сафонов Сергей Юрьевич.

#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Май 2014 - 09:41

Здравствуйте.

Отвечу прямо - помочь тут нечем. Вы использовали все способы защиты, больше никаких нет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#15 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2016 - 16:18

Добрый день поругался с девушкой она заистерила когда я ее подвозил на работу при попытки выскочить из машины на ходу я схватил ее за ногу, довезя до работы она вышла и ушла а вечером мне позвонили из полиции и сказали что она написала заявления о побоях. И меня вызывают в полицию я ее пальцем не трогал она истиричка как мне быть написать в ответ по 306-307 ук на нее??

#16 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 02 Июнь 2016 - 23:54

Здравствуйте! Обратиться с заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности Вы вправе (как и любой другой гражданин).

 

Состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 307 УК РФ - заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования, в её действиях отсутствует, т. к. уголовное дело не возбуждено (соответственно, предварительное расследование не осуществляется), тем более, не направлено в суд.

 

Субъективная сторона состава преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ, характеризуется виной в форме прямого умысла,которого в данном случае явно не будет. Скорее всего она заявит о том, что считает побоями  Ваши попытки схватить ее за ногу, которые Вы считаете спасением для нее.

 
 


#17 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 00:20

Здравствуйте. Бывшая жена написала заявление в полицию обвинив меня в угрозе по телефону физического насилия к ней и её родственникам (якобы проломлю голову ей и её родителям). Конечно вымышленное обвинение. Мы только закончили бракоразводный процесс и находимся на стадии раздела имущества и порядке выплат алиментов. Всё это не что иное, как способ давления на меня. В полицию вызывали для дачи объяснений. На руках имеется повестка о "вызове на допрос в качестве подозреваемого по ст. 119 УК РФ." Так же имеются фото её заявления и объяснения. В возбуждении дела по ст. 119 отказано. В своём объяснении я указал, что всё написанное б/ж вымысел и не имеет никаких оснований для такого рода обвинений. Очень хочу привлечь её по ст. 306. Так как понимаю, что это не закончится и она дальше будет давить такими "фокусами". Есть ли перспектива, и как это сделать? Настрой - крайне решительный. Заранее спасибо.

#18 Марьяна Смирнова

Марьяна Смирнова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Юридические консультации и составление исков, жалоб онлайн.
    Почта mail@pravoektb.ru. Ответы ежедневно.

Отправлено 12 Март 2018 - 19:40

Сергей, здравствуйте!

 

 

Перспектива есть в случае, если у вас достаточно доказательств того, что обвинения со стороны бывшей супруги вымышленные.

 

Вам нужно обратиться с заявлением о привлечении к ответственности по ст. 306 УК РФ к следователями того органа, к чьей подследственности относится преступление, в связи с которым возбуждено соответствующее уголовное дело.

 

Мы можем помочь составить заявление, обращайтесь.


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru


#19 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Март 2018 - 09:26

Привлечь лицо по 306 УК очень маловероятно. 

Это преступление должно совершаться с прямым умыслом. 

А в данном случае это маловероятно доказать. Хоть как возмущайтесь, хоть какие у вас (как вы считаете) железобетонные доводы, но такова практика.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#20 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2018 - 22:09

Добрый день я написала заявление об износиловании,утром вечером я от нее отказалась,так следователь посоветовала,что я ничего не докажу,и обидчики написали на меня за вымогательство,хотя сами мне предлогали деньги,что б я не писала заявление,в комитете на меня на кинулись,и мне уже ничего не хотелось доказывать,поэтому следователь комитета мне предложила давай типо иы когда писала была пьяная,а потом протрезвела и понела,что это было по своей воли,и типо тебе ни че не будет,ну я ее и послушала,а через время,меня выщывабт и обаиняют в вымогательстве и по 306статье,за вымогательство дело отклонили,а оставили 306,подскажите как быть,меня обидили,я же и отвечай,от экспертищв я откащалась,сама когда писала щаявление была в акогольном опьянении,обьяснение дала,что была пьяная,а когла потрезвела понела,что ошиблась,как выйти из этой ситуации,на доросе адвокат прсрветовал признаться,я так и сделаоа,хотя с жтим не согласна,сеглдня я написала заявление о том,что ранее я давала заявление об износиловании,пологая что если в половом акте участвубт одновременно 2мужчин,то такое действие надо считать износилованием,так как ранее подобного у меня не случалось и для меня это не приемлемо,а когдаиразобрались,то поняла что заявление написала ошибочно,так как ищносилование жто против воли женщины,а не количество партеров,и написала,что откавабсь отприщнания своей вины и прошу заменить адваката,правильно ли я поступаб,что б выкрутиться из сложившейся ситуации,мне хотят уже обвиние предьявить,что делать??помогите пожалуйста



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru