Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Отпуск Без Содержания: как считать алименты?


Сообщений в теме: 81

#61 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 11:06

Здравствуйте!

 

Вам в банке следовало взять не просто справку, а развернутый отчет по операциям. Можно даже конкретные дни и конкретные платежи. Если там будет указано в назначении платежа "Алименты", то пристав не прав. Но пока Вы не представите приставу таких доказательств,будет считаться, что это не алименты.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#62 Гость_наташа_*

Гость_наташа_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 23:57

здравствуйте , бм взял отпуск бс на 2 недели , соответственно мне пришли алименты в 2 раза меньше .могу ли я рассчитывать на законную компенсацию  ? чисто по человчески своей дочери не хочет помочь лишней копейкой (((



#63 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 06:16

Здравствуйте.

 

Вы тут можете подать приставу ходатайство о расчете задолженности по алиментам за эти две недели по п.4 ст.113 СК РФ. Посмотрим, удовлетворит ли его пристав. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#64 Гость_ксения_*

Гость_ксения_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 17:44

здравствуйте у нас такая ситуация,муж платит бывшей алименты он сам писал заявление на удержание исправно платил ,но недавно был переход с одной работы на другую и с него удержали с расчетных и с зп и компенсация за отпуск .а на следующий месяц он пошел в отпуск без содержания !и теперь она грозит судом так как ей не было выполоты один месяц 



#65 Гость_Василий_*

Гость_Василий_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 11:53

Что делать мне говорят писать отпуск без содержания или увольняться а я алименшик?

#66 Гость_Милена_*

Гость_Милена_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2018 - 19:03

Бывший муж специально взял отпуск без содержания и работает в этот период в другом месте без оформления. К тому же планирует сменить высокооплачиваемую работу на низкооплачиваемую (по документам) к своим родственникам. Все эти действия предпринимает осознанно,чтобы максимально уменьшить размер алиментов. Если он все устроиться на работу на минималку, как доказать приставам что его "работодатель" сознательно занижает зп, тк они находятся в сговоре? 



#67 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Январь 2018 - 15:44

здравствуйте у нас такая ситуация,муж платит бывшей алименты он сам писал заявление на удержание исправно платил ,но недавно был переход с одной работы на другую и с него удержали с расчетных и с зп и компенсация за отпуск .а на следующий месяц он пошел в отпуск без содержания !и теперь она грозит судом так как ей не было выполоты один месяц 

Здравствуйте!

 

Каким судом? Максимум, что может случиться - это судебные приставы посчитают 1 месяц по средней заработной плате. А с каким иском собирается идти в суд взыскатель алиментов в Вашем случае?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#68 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Январь 2018 - 15:46

Что делать мне говорят писать отпуск без содержания или увольняться а я алименшик?

Здравствуйте!

 

В обоих случаях Вам будут начисляться алименты по средней заработной плате по России. Что Вам делать - решать Вам. Но полагаю, что найти другую работу было бы разумнее.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#69 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Январь 2018 - 15:48

Бывший муж специально взял отпуск без содержания и работает в этот период в другом месте без оформления. К тому же планирует сменить высокооплачиваемую работу на низкооплачиваемую (по документам) к своим родственникам. Все эти действия предпринимает осознанно,чтобы максимально уменьшить размер алиментов. Если он все устроиться на работу на минималку, как доказать приставам что его "работодатель" сознательно занижает зп, тк они находятся в сговоре? 

Здравствуйте!

 

Никак. Стороны вольны в заключении договора и его условий. Если алименты будут меньше прожиточного минимума - попробуйте перейти с долевого порядка на твердую денежную сумму. И уже в судебном порядке можете представить суду доказательства, что должник тратит гораздо больше, нежели указано в его справках о доходе.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#70 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2018 - 02:13

Здравствуйте такой вопрос я пошёл в отпуск из отпускных высчитали алименты пробыл в отпуске 1 день меня отозвали с отпуска, написал заявление о сохранении дней отпуска то есть с меня будут удерживать з.п а алименты с мегя будут удерживать

#71 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Март 2018 - 09:55

Здравствуйте.

 

Алименты удерживаю с выплаченных заработанных сумм. Вот сколько выплатили - с этой суммы алименты и удержали. Все правильно, значит.

А неотгулянные дни за вами сохранились, потом отгуляете.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#72 Natashka

Natashka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Апрель 2018 - 10:14

Добрый  день!

Прошел год и снова возвращаюсь к этой же теме.

Вопрос такой-неужели никак нельзя себя (точнее детей) обнадежить хоть каким-то способом, если ли гарантии что БМ будет хоть что-то выплачивать?

Снова бывший муж ушел в отпуск без сохранения з.п.,уже пол года не платит официально (10тр его зарплата - 33% на двух детей вылпчивалось порядка 3300р). И опять просит забрать заявление, иначе не будет платить ничего! (дает ежемесячно 10тр-переводит сам с назначением "алименты" через банк). 

Я его тоже понимаю-что и приставы могут наказать, и штрафы насчитать. Но заберу я заявление, а какие гарантии что будет платить? потом скажет -нет денег и этого не будет. Из-за 10тр. приходится постоянно выслушивать унижения,оскорбления, хочется стабильности и уверенности хоть какой-то за детей!

 

 



#73 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Апрель 2018 - 16:06

Здравствуйте!

 

Никаких гарантий. Это вопрос доверия. И больше психологический, чем юридический. Как юрист могу только сказать, что если платить перестанет, Вы вправе вновь предъявить исполнительный документ в службу судебных приставов.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#74 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2018 - 08:32

Подскажите пожалуйста если работодатель отправляет алименчика в отпуск без содержания без его согласия. Как будут выплачивать мне алименты?

#75 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2018 - 08:32

Подскажите пожалуйста если работодатель отправляет алименчика в отпуск без содержания без его согласия. Как будут выплачивать мне алименты?

#76 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Апрель 2018 - 10:52

Здравствуйте!

 

Работодатель никак не будет выплачивать. Ведь работник в отпуске будет, соответственно, заработная плата начисляться не будет. А вот пристав должен будет рассчитать исходя из средней заработной плате по России.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#77 Гость_Евгения_*

Гость_Евгения_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2018 - 10:43

Здравствуйте! Мой муж был в отпуске без содержания 2 месяца.Алименты платит 33%,сколько процентов максимум могут вычесть из з.п по алиментам с учетом задолжености?

#78 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Май 2018 - 13:39

Здравствуйте!

 

Законом установлено, что по алиментам могут удерживать до 70 % от заработной платы. То есть, 33 % будут идти на уплату текущих алиментов, а остальное - в счет погашения задолженности. Зависит от пристава. Могут и 50 % поставить.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#79 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2018 - 21:41

Достали уже мусолить, бедные такие, один раз ноги раздвинут потом всю жизнь сидят на шее у мужиков

#80 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2018 - 01:49

Может ли руководство отправить за свой счёт или перевести на ниже стоящую должность сотрудника, имеющего исполнительные листы по погашению долга и выплате алиментов?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru