Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Меня Посетила Ургюа. Лучше Бы Не Приходила.


Сообщений в теме: 12

#1 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Май 2013 - 08:57

Приключился со мной недавно вот какой случай.

Возвращаюсь я из нашего Верх-Исетского районного суда в благодушном настроении. Выступал на стороне ответчика, заочное решение по иску о взыскании неустойки по алиментам было отменено, и судья районного суда приняла все мои доводы, отменив свое же решение, причем основной упор там делался на то, что нарушены правила подсудности (решение вынес районный суд, в то время как подсудность по таким спорам принадлежит мировым судьям вне зависимости от цены иска). По судье было видно, что она просто этого не знала, а когда получила заявление об отмене заочки, то разузнала, удостоверилась, и все отменила. По лицу и фразам судьи было видно, что она поняла косячность своего решения.

Поставил машину на стоянку и иду в офис. Метров за сто до подъезда в офис обгоняю какую-то старушку и захожу в здание. В офисе в прихожей раздеваюсь, дверь еще даже не закрыл, как появляется в проеме эта старушенция. Заходит сразу уверенно, не останавливается на пороге, как делают все нормальные люди, а проходит сразу внутрь и говорит такую фразу:

- Ну здравствуйте. Так значит, это вы?

Когда уже 13 лет работаешь с людьми, да еще 7 лет из них – с клиентами, то в большинстве случаев можно предсказать, нуждается ли человек в юридических услугах или нет, или так зашел, спросить, почему пенсию недоплатили на 50 рублей. Пенсионеры вообще редко бывают заказчиками моих услуг, а в сочетании с таким входом в чужой офис – вообще гарантия, что она ничего заказывать не будет. Обычно так входят в чужие офисы торговые агенты с фразами типа «Хотим предложить вам свои книги или билеты в театр». Болтать же попусту я не люблю, поэтому всяким праздношатающимся гражданам всегда сразу даю понять, что мне от них ничего не надо.

- Да, это мы, - говорю я, несмотря на абсурдность ответа (но ведь какой вопрос – такой и ответ). – Вы к кому?

- Да вот, - отвечает старушка, - зашла посмотреть, что это за юридическая консультация рядом с нашей юридической академией расположилась!

У-у-у!

Картина моментом прояснилась, равно как и клинический диагноз старушонки – мания величия и гордыня. УрГЮА – Уральская государственная юридическая академия, считается самым престижным юридическим ВУЗом в Уральском регионе. По рейтингу всех российских юридических ВУЗов она стоит на 4 месте, первые три места – московские. Расположен филиал УрГЮА, в общем-то, не совсем рядом с моей юридической консультацией, примерно в полутора километрах (кварталов пять). Дело было в декабре, мороз градусов 20. Пришла старушонка пешком (я же обогнал ее на улице, то есть видел, что она не на машине и не на такси). То есть чтобы дойти от УрГЮА до меня, нужно потрудиться, а учитывая отсутствие цели для такого визита (ну, или наличие маразматической цели), все проясняется. Наперед можно сказать, что ничего путного и доброго из такого визита не выйдет.

Старушонка без приглашения, не спросив моего разрешения, проходит в основной зал и скептически, надменно окидывает взглядом мой офис.

- Ну и какой ВУЗ вы окончили?

- Я не намерен обсуждать этот вопрос с вами, так как считаю, что вас это не касается.

Действие рождает противодействие. Как говорил еще Авраам Линкольн: «Если вы явитесь ко мне со сжатыми кулаками, можете быть уверенными, что мои кулаки тоже сожмутся». Поэтому уже ни о каких правилах приличия речи не шло, уважения к старушонке не было. Скорее – неприязнь.

- Ну разумеется, что не нашу академию. Можно судить об уровне ваших знаний.

- А вы что, считаете, что любой другой ВУЗ недостоин? – ядовито спросил я.

- Да, я так считаю.

После такого ответа я подошел к ней почти вплотную и сказал:

- До свидания!

Старушонка высокомерно повернулась к выходу и бросила через плечо:

- Успехов!

Вот выбесила, а? Чванливая бабуленция, которая – и я в этом практически уверен – сама лично в УрГЮА ничего из себя не представляла. Так, наверное, какой-нибудь старший методист на кафедре изучения прав аборигенов в Новой Зеландии. Потому что доктор наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации (профессорско-преподавательский состав УрГЮА в основном с таким набором регалий) ведь явно не пойдет с таким визитом – он уже занимает достаточно высокий социальный статус в обществе, и ему это просто не нужно. Он уже все доказал в этой жизни, что хотел. А вот именно такие мелкие людишки с нереализованным ЭГО и пыжатся; сил и умений не хватило добиться желаемых высот, но самолюбие то надо тешить, нос то хочется задрать, вот и порождается такое поведение.

бабка-препод.jpg

Сидел после ее визита, приходил в себя, и вспомнилась мне ситуация 12-летней давности, когда я устраивался в налоговую полицию. Прошел собеседование со всеми начальниками отделов, в оконцовке был у генерала и он мою кандидатуру одобрил. Все – в приказ о назначении, после этого я был уже уверен. Надо было еще сходить в отдел вещевого и материального довольствия – подать заявку на выдачу формы. И вот там сидит майор, который меня встретил и довольно говорит:

- Все нормально, Паша. Не беспокойся. Ты попал в нужную организацию. Назначат тебя, не бойся.

И так далее. И столько он раз это повторил, одно и то же, что мне даже надоедать стало. Я и так знал, что меня назначат, и знал это не потому, что так майор этот решил, а потому, что генерал приказал. Но просто должность этот майор занимал никчемную, он абсолютно ничего не решал в этой службе, он даже на планерки управления не вызывался. Но тот факт, что он принадлежал к мощной структуре, перед которой дрожали все коммерсанты города и области, вызывал у него колоссальную внутреннюю гордость. И коли ни у кого в управлении он уважения не вызывал (как потом я уже узнал), так хоть перед новобранцем ему удалось покрасоваться.

Вот и бабуленция наша того же типа, сдается мне. Сама по себе – ноль без палочки, но ощущение того, что она «в теме», что она – важный член (ну, в ее черепной коробке – важный) этого респектабельного ВУЗа, возвышает ее самомнение до запредельных высот.

Вот мне интересно: а если бы какой-нибудь сотрудник МГУ (а это первый по рейтингу российский юридический ВУЗ) приехал в УрГЮА, прошел по коридорам академии, недовольно и высокомерно морща нос, и сказал в конце: «Ну что же, можно судить об уровне знаний», как бы она ответила?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#2 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 03 Май 2013 - 12:46

Я думаю на самом деле, что ей очень бы хотелось, чтобы Вы являлись выпускником именно этого учебного учреждения, для того, чтобы ставить Вас в пример будующим выпускникам юристам - теоретикам, т к Вы успешный перспективный практикующий юрист, сражающийся на самом переднем крае юридического фронта :D

Я считаю, что критерием оценки работы любого специалиста, тем более юриста, является не мнение, пусть даже очень заслуженного и привилегированного человека, а мнение простых людей, наших граждан, которым Вы ежедневно помогаете решать свои злободневные вопросы, а Ваш форум буквально пестрит доказательствами- благодарностями в Ваш адрес, за тот титанический труд, который Вы выполняете.

Меня просто поражает Ваша работоспособность, при том, что Вы занимаетесь ведением
совершенно разных категорий дел в судах , Вы находите время еще и отвечать на вопросы граждан на форуме, составлять иски дистанционно, консультировать по скайпу и т д, при всем при этом Вы подходите к решению поставленных задач со всей ответственностью, терпением, вниманием и профессионализмом.

Вообще очень многие их тех кто занимаются, только научной или преподавательской деятельностью в области права очень далеки от реалий наших жизненных, как говориться:
"Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним - ходить" :)
Лучший показатель Вашей работы - это результаты, а их у Вас не мало, а завистники и просто им сочувствующие будут всегда.

Успехов Вам и процветания !

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Май 2013 - 14:05

О-О-О, max7x7x7, спасибо большое! :blush:

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#4 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2013 - 03:44

УрГЮА – Уральская государственная юридическая академия, считается самым престижным юридическим ВУЗом в Уральском регионе. По рейтингу всех российских юридических ВУЗов она стоит на 4 месте, первые три места – московские.


Павел Витальевич, что ж Вы так Питер-то обижаете. Вот Вам самый престижный рейтинг по порядку:
1. Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова
2. Санкт-Петербургский государственный университет
3. Московская государственная юридическая академия
4. Московский государственный институт международных отношений
5. Уральская государственная юридическая академия

СПбГУ практически на 1-м месте. Там постоянно проходят юридические форумы с самыми высокопоставленными судьями судов России: в этот вторник, например, проходили в Санкт-Петербургском государственном университете Международные правовые дебаты , в которых приняли участие гости Третьего международного юридического форума:
- председатель Международного суда ООН Петер Томка,
- председатель Международного уголовного суда Сан Хюн Сон,
- председатель Международного трибунала по бывшей Югославии Теодор Мерон,
- Генеральный секретарь Постоянного третейского суда Хьюго Сиблеш,
- Генеральный секретарь Гаагской конференции по международному частному праву Ханс ван Лоон,
а также преподаватели и студенты-юристы Университета.
Приезжает Президент РФ время от времени, преподаватели проводят семинары для судей высших судов. А Вы так как-то даже не заметили, перепрыгнули через такой универ...

#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Май 2013 - 06:42

Наверное, я в других рейтингах смотрел. А может, у меня данные устаревшие, по крайней мере, несколько лет назад было без Питера.
А Вы какой источник смотрите?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#6 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2013 - 13:30

Да это во всех рейтингах (хоть в "российской газете"). Не верится, что несколько лет было иначе, поскольку Питер давно явл-ся второй столицей России, а СПбГУ самый престижный универ в северной столице.

#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Май 2013 - 21:48

Соглашаюсь. Неточная инфа у меня была, значит. Какой-то "желтый" журнал ввел в заблуждение.
Значит, бабуленция еще менее авторитетна, чем полагалось :bad: Пятое место, а не четвертое :aggressive:

Прикрепленные изображения

  • рейтинг ВУЗОВ.jpg

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#8 Гость_Алия_*

Гость_Алия_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:34

и все же можно вопрос? Как Вы считаете, образование в УРГЮА дают достойное? Стоит ли туда поступать? этот вопрос очень актуален для меня. С 9 класса хотела туда.

#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Июнь 2013 - 07:30

Гм... Достойное ли образование...

У меня вообще глубокое убеждение, что наша система образования неэффективна в целом. Можете почитать мою статью о рекомендациях по выбору судебного представителя-юриста. Студиозусам забивают голову всякими римскими правами, историями учений и т.д. Преподаватели набирают часы лекций, получая за это зарплату, не заботясь о том, что по сути полезность этой информации для будущего юриста нулевая. А вот главные предметы: гражданское право, уголовное право, административное право и процессы, которые должны изучаться углубленно и досконально, наоборот, изучаются по вершкам.

Все зависит от человека, его качеств. Если у него есть страсть к юриспруденции, ему нравится часами и днями просиживать за законами и практикой, копаться в интересных судебных ситуациях - он станет хорошим юристом. Если не нравится - то хоть УрГЮА у него будет, хоть МГУ, хоть Оксфорд с Кембриджем.

Но это демагогия, а в целом, конечно, УрГЮА - самый престижный юридический ВУЗ Уральского региона. Поэтому я считаю так: поступать и заканчивать его надо, надо получить диплом УрГЮА (для статусности, так сказать, несмотря на наличие в штате УрГЮА вредных бабуленций), а уж далее все будет зависеть от Вас.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#10 Гость_Алия_*

Гость_Алия_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2013 - 16:33

Спасибо! Вы развеяли все мои сомнения!

#11 Гость_Надежда_*

Гость_Надежда_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2013 - 08:51

Ну, задела же она вас))) По самое "не хочу". А для юриста адвоката (кто вы там???) вы сильно восприимчив и обидчив. Или не уверены в себе? А если уверены, чего завелись то?

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:21

Или не уверены в себе? А если уверены, чего завелись то?

Чересчур упрощенное суждение.

Я - живой человек, а не робот. И у меня, как у каждого нормального человека, есть эмоции, есть внутренняя самооценка.
Если в мой офис панибратски и хамски зашел посторонний человек и начал меня унижать, пусть и в вежливой форме, но именно унижать - ведь целью этого посещения была демонстрация своего превосходства и ничего более - какие ощущения, по-Вашему, я должен был испытывать? Если бы Вы на моем месте взирали на старушку с олимпийским спокойствием и впитывали поток надменности, исходящий из нее - что ж, можно позавидовать Вашему спокойствию. Возможно, это то, чего действительно не хватает мне. Кое-какая доля пофигизма в нашем деле нужна, чтобы нервы целее были. Но врожденный характер и тип личности не исправить.

Я видел немало и "толстокожих" юристов, которых подобные ситуации не особо задевают. Но знаете, что заметил: если этот юрист толстокожий - он толстокожий во всём, тип личности такой. Ну, оскорбили меня - неважно. Ну, не получилось раздобыть доказательство - неважно. Ну, проиграл дело клиента - неважно. Ему все неважно. У него нет огня в глазах. У него нет стремления сдвинуть горы и вырвать победу для дела клиента.

Может, когда-нибудь и у меня получится переход в стан толстокожих, здоровье крепче будет. Пока что - нет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#13 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 21 Июнь 2013 - 22:26

Гм... Достойное ли образование...

У меня вообще глубокое убеждение, что наша система образования неэффективна в целом. Студиозусам забивают голову всякими римскими правами, историями учений и т.д. Преподаватели набирают часы лекций, получая за это зарплату, не заботясь о том, что по сути полезность этой информации для будущего юриста нулевая. А вот главные предметы: гражданское право, уголовное право, административное прав и процессы, которые должны изучаться углубленно и досконально, наоборот, изучаются по вершкам.

Все зависит от человека, его качеств. Если у него есть страсть к юриспруденции, ему нравится часами и днями просиживать за законами и практикой, копаться в интересных судебных ситуациях - он станет хорошим юристом. Если не нравится - то хоть УрГЮА у него будет, хоть МГУ, хоть Оксфорд с Кембриджем.

Но это демагогия, а в целом, конечно, УрГЮА - самый престижный юридический ВУЗ Уральского региона. Поэтому я считаю так: поступать и заканчивать его надо, надо получить диплом УрГЮА (для статусности, так сказать, несмотря на наличие в штате УрГЮА вредных бабуленций), а уж далее все будет зависеть от Вас.


Поддерживаю в полном объеме!

Образование сейчас действительно сомнительное, на выходе получаем недоюристов. Преподают студентам всякую мутату и ахинею, которая никогда в работе не пригодится вместо реальной и актуальной на сегодняшний день конретики, которая уложиться в 5-6 вышеперечисленных основных дисциплин и главное тотальный недостаток реальной практики.

В суде такой недоюрист ничего не сможет предпринять, пока не обобьется и пообтисается в жерновах судебной системы если она его не превратит в песок, конечно, и у него на всю жизнь не отобьет охоту работать юристом.

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru