Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты выплачиваются не своевременно и не в полной сумме!


Сообщений в теме: 13

#1 Гость_юлия_*

Гость_юлия_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 00:39

15 июля 2008 года подала на алименты, на содержание двоих сыновей!Не офицально работает в ночном клубе охранником и фейс кантролем,и имеет автосервис снимаемый в аренду отцом должника,в котором ремантирует машины!Алименты выплачивает как попало и задолжность составила 234519 рублей и 80 копеек!В мировом суде спрасила могу ли я подать на взыскание задолженности по алиментам,но мне ответили ,что масло масленное!Есть исполнительный лист и долг должны требовать приставы!Но они отвечают ,что бессильны!Доказать не могут,что работает!В ночном клубе он как бы отдыхает,а в авто сервисе помогает!Вот и весь ответ!Не устойка и индаксикация одно и тоже или нет!Как мне поступить с должником?

#2 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 15:41

Доброго времени суток.


1. Вы вправе обратиться в суд для [url="http://pravoektb.ru/stati/neustoyka-po-alimentam-kak-vzyskat-kak-rasschitat-v-kakoy-sud-podat/"]взыскания неустойки[/url] по ст. 115 СК РФ

Основание:

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 115]
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

За злостное уклонение от уплаты алиментов можно получить судимость.

Основание:

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.


Заявление нужно подавать в отдел дознания ФССП Вашего города или области для возбуждения уголовного дела по признакам ст 157 УК РФ отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или обжаловать самостоятельно в судебном порядке.

основание: ст 151 УПК РФ
3. Дознание производится:

4) дознавателями органов Федеральной службы судебных приставов - по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 157 и 177, частью первой статьи 294, статьей 297, частью первой статьи 311, статьями 312 и 315 Уголовного кодекса Российской Федерации;


Основные критерии, для применения ст. 157 УК РФ:

1.Наличие задолженности по алиментам свыше 4-х месяцев.
2. Частая смена и сокрытие места жительства.
3. Частая смена и сокрытие места работы.
4.Неоднократная неявка по вызовам судебного пристава-исполнителя: по повесткам и звонкам и т.д.
5.Объявление должника в розыск.
6.Предоставление фиктивных документов типа справки с места работы с маленькой или несуществующей зарплатой.
7.Предоставление ложных сведений о доходах.
8. Любые обманные действия.
9.Отказ от уплаты алиментов
10.Фактическое невыполнение судебного решения (приказа) об уплате алиментов в установленной сумме.


Рад был Вам помочь!


Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#3 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 13:52

Здравствуйте!Опять я к вам с криком о помощи!У нас уже задолженность выросла,на 12 мая 2015 года до 330677 рублей! 12 мая был суд с обвинением по 157 ч 1. Должник в суду извинялся,говорил что постарается выплатить задолженность в течении пол года!Я ему объяснила что полгода это 55000+10000(алименты)=65000 в месяц это не реально!Я предложила 10000+хотябы 1000 из долга!Но к сожалению он даже предложенной мной суммы в 11000 не стал платить! В июне он заплатил 3000,в июле 10000,в августе 5000,в сентябре 0 и на октябрь пока ничего!Я ему позвонила и в ответ-ЖАЛУЙСЯ ХОТЬ В АМЕРИКУ!ЗАПЛАЧУ 100 РУБЛЕЙ И НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ!Приставы разводят плечами и говорят что он прав!Если платеж будет хоть 100 рублей он не злостный! Уважаемый правозащитник,что мне делать если он после 2-го суда так борзеет!И как вытрясти хотя бы 11000-это ведь копейки на 2 детей!А приговор ему АМНИСТИЯ К ДНЮ 70-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ!Не понятно кого он победил,своих детей наверно!



#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 00:33

Здравствуйте.

 

Почитайте мою статью "Злостное уклонение от уплаты алиментов". 

В ней как раз описывается случай, когда должник платил по 100 руб., и приведены цитаты обвинительного приговора. Вот на это и надо ссылаться, напрягать приставов, чтобы снова его осудить. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 15:42

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!

С августа 2016 года присуждены алименты на ребенка в размере 1 прожиточного минимума по Моск. обл. и на меня в размере 1/2 прожиточного минимума  Моск. обл. (в общей сумме около 17 тыс. руб.) В марте возбуждено исполнительное производство. Бывший муж явился к приставу, хамил, мне писал-угрожал "будешь 1 тыс. руб. получать и  НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ!.." Бывший муж зарегистрирован в Брянске, но давно живет и работает в Моск. обл., открыл свое дело, очень неплохо живет, собирается покупать машину (по словам его сестры).Пристав предупреждала его об адимистративной   ответственности, лишила водительских прав за неуплату алиментов...В июле и августе 2017 г. прислал по 5 тыс. и все...Пристав говорит, " ну он же заплатил последние 2 месяца, он не злостный неплательщик, ждите. Мы пока сделать ничего не можем ". Имущества за ним никакого не числится. Подозреваю , что он так и будет придерживаться этой тактики: месяц заплатит небольшую сумму, потом 2 месяца ничего...и т.д. А долг по алиментам накопился свыше 220 тыс. руб. Ребенку 2 года, место в садике нам пока не дают,  я сижу без работы ( а с ребенком на руках врядли смогу найти в ближайшее время). Бывший только пришет сообщения с угрозами и издевками...

Как мне быть? Как взыскать задолженность? 

Помогите пожалуйста! Очень жду ответ!!!



#6 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 16:11

Здравствуйте!

 

Нужно работать с приставами. Привлекать к административной ответственности должника, ограничить выезд за пределы РФ, арестовать счета. Это все обязаны сделать приставы. Пишите им письменные заявления и ходатайства. А раз задолженность такая большая - подайте еще и на неустойку. Сумма тоже приличная выйдет.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#7 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 16:57

Спасибо за ответ!

 

Сегодня  обращалась к приставу, а она : "он же 2 последних месяца платил...Ждите, мы пока не можем его привлечь даже к административной ответственности. Пусть пройдет месяца 2-3 и тогда...."  А бывший так и будет присылать 1 раз в 3 месяца небольшую сумму.. 

 

 

  Пишите им письменные заявления и ходатайства. 

Жалобу на бездействие пристава-исполнителя или еще что-то ?



#8 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:31

Для начала заявления о привлечении к административной ответственности, сделать запросы и прочее. Одним словом, письменно просите совершать исполнительные действия. У пристава есть 10 дней отреагировать на Ваше заявление. После того, как реакции не будет, можно начинать жалобы писать.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#9 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:29

как правильно написать заявление судебным приставам (формулировка), если бывший муж принес ложную справку о доходах - показал минимальную зарплату, а реальная в разы больше

 



#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:36

Здравствуйте.

 

"В Ленинский отдел службы судебных приставов

от взыскателя Васнецовой Елены Михайловны

Должник: Гусев Сергей Михайлович

 

Исполнительное производство № 66/2394/2017

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Прошу направить запрос в ИФНС на предоставление информации о доходе должника за последние три года".


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#11 Гость_Анжела_*

Гость_Анжела_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2018 - 09:58

Оргаризация в которой работает бывший свпруг постоянно задерживапт алименты.выпьачивает тольао после скандала и не птлном обьеме сейчас заболжпнность за январь февраль 2018 г.а также предоставили справку о алиментах ложную в справке сумма алиментов выше чем приходят и суммы указаны наперед тоесть за январьи февраль алименты еще не пришли а сумма в справке указана. Как заставить выплачивать вовремя? В ФССП я обращалась письменно неоднократно но результата нет. И еще вопрос могу ли я обратиться в ФССП не по месту регистрации а по месту жительства

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Март 2018 - 08:07

Здравствуйте.

 

Письменно обращались, но результата нет - значит, пишите жалобу. Будьте настойчивы. 

Жалобу на имя начальника, если нет ответа - то административный иск в суд. тогда все забегают.

 

Исполнительное производство возбуждается по месту жительства должника. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#13 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2019 - 12:14

Здравствуйте! Подавала на алименты в августе 2018 гоприв твердой денежной сумме.пол года не выплачивались алименты.после чего пришло 3000 тыс.а суд установил 10 тыс.потом на след месяц пришло 10 тыс 2 раза в мес.и после каждый мес по 10 тыс.и вот в августе пришло 4.500.а остальные так и не дошли.не могу понять с чем это связано и к кому обратиться с этим вопросам
Подскажите пожалуйста.а суд.прис.жалобами я закидываю постояно через прокур.о бездействий .муж официально работает

#14 Andel

Andel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Спорт, рыбалка

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 19:04

Здравствуйте! Подавала на алименты в августе 2018 гоприв твердой денежной сумме.пол года не выплачивались алименты.после чего пришло 3000 тыс.а суд установил 10 тыс.потом на след месяц пришло 10 тыс 2 раза в мес.и после каждый мес по 10 тыс.и вот в августе пришло 4.500.а остальные так и не дошли.не могу понять с чем это связано и к кому обратиться с этим вопросам
Подскажите пожалуйста.а суд.прис.жалобами я закидываю постояно через прокур.о бездействий .муж официально работает

Обратитесь снова в суд или к судебным приставам.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru