Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Выделение Доли В Ипотечной Квартире


Сообщений в теме: 105

#41 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 13:27

Доброго времени суток

Заключите на согласованных с будущей супругой условиях брачный договор (требуется его обязательное нотариальное удостоверение, договор в ступает в силу, с момента регистрации брака в органах ЗАГСа), в противном случае купленная Вами ДО брака ипотечная квартира не будет являться совместно нажитым имуществом и делиться в рваных долях, у супруги при этом возникает право на денежную компенсацию, в размере 1/2 от всех внесённых в браке ипотечных платежей за Вашу ипотечную квартиру + на денежную компенсацию 1/2 не отделимых улучшений (затрат на ремонт), произведённых в Вашей квартире в период брака.

Рад был Вам помочь, удачи!


Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#42 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 14:15

Здравствуйте! При разводе Ваша жена будет иметь право на половину от суммы погашения ипотеки за период нахождения в браке. Также Вам придется компенсировать супруге половину от стоимости ремонта, произведенного в квартире.



#43 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 11:04

Тут проблемы то нет. 

Если Петр сам хочет, чтобы жена получила половину всего - так пусть сделает дарение 1/2 доли в квартире, и все. 

Только у меня предчувствие, что это желание недолговечно. 

Как показывает практика, сейчас, перед свадьбой, все видится в розовых очках, вплоть до желания отдать жене половину всего.

Потом, в случае развода, такое желание пропадает. А если и сохранится - договор дарения можете сделать в любой момент. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#44 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 17:39

Не много дополню: Этот вариант возможен, только после полной выплаты ипотеки или с письменного согласия Банка - Кредитора, поскольку ипотечная квартира является предметом залога, в силу закона.


Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#45 Александра

Александра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 01:09

Добрый день!

Я вместе с мамой являюсь созаемщиками. Квартира оформлена на меня, но я хочу часть квартиры отдать маме. Банк разращение не дал на раздел имущества пока квартира в ипотеке. Могу я каким-то образом выделить долю через суд?



#46 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 22:45

Здравствуйте.

 

Вряд ли. Это ведь не раздел имущества супругов. Тут обычная следка двух людей. А квартира в ипотеке, то есть обременена. Все сделки - только с согласия банка, которое он не дает. И суд ведь тоже будет зависеть от согласия банка. Суд судит по закону, а не произвольно.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#47 Александра

Александра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 23:48

Спасибо за ответ. Очень жаль, что никак нельзя ((



#48 Гость_Олеся_*

Гость_Олеся_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 18:03

Подскажите. Купили квартиру с мужем до брака в ипотеку( кредит на муже). Сейчас оформляем 1/2кваритиры на жену. Каким договором лучше воспользоваться? Договор дарения или брачный?

#49 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 06:55

Здравствуйте.

 

Вы не написали, погашена ипотека или нет.

Брачный договор в данном случае будет лучше. И составить его надо правильно - что квартира полностью, со всеми будущими платежами, будет личной собственностью жены. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#50 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 19:28

Добрый день!Прошу Вас помочь в следующем вопросе: хотим продать комнату,в которой 1/2 доли принадлежит несовершеннолетнему ребёнку. Деньги от продажи имеем намерение внести на погашение части ипотеки. Квартира и ипотеку была приобретена 4 гоа назад, где мы сейчас с ребенком и проживаем. По условиям продажи имущества,принадлежащего несовершеннолетнему, я должна выделить или приобрести ,в нашем случае это 5 метров,в пользу ребенка. Но этого я сделать не могу. Подскажите пожалуйста,могу ли я эти 5 метров выделить ребёнку в ипотечной квартире? Спасибо.

#51 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 19:31

Извините,забыла дополнить. У ребенка также имеется в собственности 1-комн.квартира общ.площ.36 кв.м.

#52 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 19:40

Здравствуйте.

 

да, можете. 

Вот моя статья с аналогичной ситуацией: 

https://pravoektb.ru...vartiry-vzamen/


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#53 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 13:09

Здравствуйте,подскажите пожалуйста... обязательно ли выделять долю детям и мужу(к нас брачный договор)?Квартира куплена в ипотеку и собственник я одна+внесём мат капитал....

#54 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 20:46

Здравствуйте , мы продаём квартиру , в квартире 3 собственника - я и двое детей (3 года и 7 лет ) . Продаём за 3,2 миллиона , хотим купить квартиру за 4,5 миллиона . Собираемся брать ипотеку . Скажите можно ли будет дать детям доли если часть суммы берём в ипотеку ??? Квартира ведь будет находится у банка в обремении . На то чтоб выделит детям доли даётся 1 год , а ипотеку будем брать лет на 15

#55 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 11:44

Здравствуйте , мы продаём квартиру , в квартире 3 собственника - я и двое детей (3 года и 7 лет ) . Продаём за 3,2 миллиона , хотим купить квартиру за 4,5 миллиона . Собираемся брать ипотеку . Скажите можно ли будет дать детям доли если часть суммы берём в ипотеку ??? Квартира ведь будет находится у банка в обремении . На то чтоб выделит детям доли даётся 1 год , а ипотеку будем брать лет на 15

Здравствуйте!

 

У нотариуса необходимо оформить обязательство о том, что в какой-то определенный период обязуетесь выделить доли детям после снятия обременения банком с жилого помещения.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#56 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:12

Здравствуйте,подскажите пожалуйста... обязательно ли выделять долю детям и мужу(к нас брачный договор)?Квартира куплена в ипотеку и собственник я одна+внесём мат капитал....

Здравствуйте!

 

Согласно п. 4 ст. 10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Соответственно, Вам необходимо будет оформить у нотариуса обязательство о том, что в какой-то определенный период обязуетесь выделить доли детям и супругу после снятия обременения банком с жилого помещения..  А что у Вас в условиях брачного договора? Есть какие-то оговорки по поводу приобретения жилого помещения?

Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#57 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2017 - 03:12

Мы с мужем купили в ипотеку. Муж является заемщиком, тоесть владельцем. Я шла как созаемщик. Можно ли мне сейчас оформить свою половину квартиры

#58 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Март 2017 - 08:18

Здравствуйте.

 

Раз квартира приобретена в браке - она Ваша с мужем общая. Вы можете её разделить по соглашению, а если муж не хочет договариваться - можете подать иск в суд о разделе имущества. Тогда свою половину и оформите. 

Иск составить, если надо, поможем. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#59 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2017 - 18:46

Подскажите, приобрели квартиру за 3500 млн, я вложила своих 2 млн , а всего миллион ипотеки , как можно оформить долю на мои 2 млн ?

#60 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Март 2017 - 00:31

Здравствуйте.

 

Либо по соглашению сторон (нотариально), либо в суде. Тут потребуются доказательства того, что это были именно личные деньги. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru