Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Уменьшение Размера Алиментов: обжаловать или затянуть?


Сообщений в теме: 88

#21 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 09:17

Читала, но к сожалению как вы писали 10 судей и найдется один который примет сторону БЖ. Нужно ли писать возражение на возражение? И все таки на что можно ссылаться нам в ходе судебного заседания?



#22 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 14:16

Вы ранее писали:

У нас родилась двойня, денег реально не хватает, т.к. они родились на 31 недели весом 1400кг и сейчас постоянно нужно массаж, бассейн, медикаменты, по мимо они на ИВ, да и их одевать надо, чеки я конечно собираю все

Вот это все и объясняйте судье. 

В Вашей то семье больше детей. Ситуация ничуть не легче, чем у матери первого. Там ребенок, во-первых, один, а во-вторых, он уже самостоятельный (да?), то есть и проблем меньше. 

И почему первый ребенок должен получать больше второго и третьего? Какие конкретно доказательства ответчица может представить в доказательство того, что второй и третий обеспечиваются лучше? А ведь это обязана доказывать именно ответчица (статья 56 ГПК РФ). Голословно у нас языком чесать все умеют. Суду же нужны доказательства, а не пустословие. 

Про ипотеку ответчицы еще раз повторюсь - это никак не влияет на размер алиментов. Это увеличение личного материального состояния матери, а не ребенка. 

Про прожиточный минимум Вы все правильно написали. 

Истец вправе писать письменные объяснения, а не возражения на возражения. Пусть составит письменные объяснения и приобщит их в суде. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#23 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:30

Спасибо большое за помощь!

#24 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:51

Прошло судебное заседание, судья удовлетворил наши исковые требования об уменьшении алиментов. Ждем мотивированного решения. БЖ сразу же написала заявление на ознакомление с делом, а так же будет готовить апелляцию. Можно ли написать будет возражение на апелляцию, что это может дать?

#25 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:58

Возражение на апелляцию написать можно, Вам даже будет предоставлено время для этого (обычно 1 - 2 недели).

Но толку в данном случае от этого немного. Понятно, что Ваши требования удовлетворены, значит, Вы согласны с решением суда. Это и так апелляционному суду понятно.  


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#26 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:10

Добрый день!

Подскажите пож-та, что можно сделать. Мне отец ребенка платит алименты 1/6 часть от заработка, т.к. я подавала на алименты и указывала, что у него есть ребенок от первого брака. Сейчас он написал исковое заявление, чтоб снизить алименты, с 1/4 на 1/6 часть заработка, на первого ребенка. Я в исковом заявлении иду как третье лицо. Суд состоялся и меня не оповестили ни по почте ни по телефону. Что можно сделать, чтоб вынесенное решение опровергнуть?, т.к. меня не оповестили и рассмотрели дело без меня.

У меня от этого ничего не будет по алиментам я понимаю, но помочь его первой жене, чтоб дело немного затянули и ей подольше платили алименты 1/4 часть.



#27 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:21

Здравствуйте.

 

Во-первых, непонятно намерение. Ваши интересы никак не затронуты. 

Во-вторых, решение законное, и отменить его Вы вряд ли сможете. 

Единственный вариант сейчас - подавать апелляционную жалобу и на 2 - 3 месяца затянуть вступление решения суда в законную силу. И по логике, делать это должна мать первого ребенка, это в её интересах, и в её возможностях. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#28 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:13

Вопрос.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне организация платит деньги. Также отец ребенка(ребенок родился вне брака, но отцовство он принял по документам) платит на ребенка алименты 1/6 часть от всего заработка.

Могу ли я подать на отца ребенка исковое заявление на алименты матери т.к. сижу дома по уходу за ребенком? или он этот иск может опровергнуть, т.к. я не была его женой или так как мне работодатель платит пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.



#29 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:53

Пособие от предприятия сюда не имеет никакого отношения.

А вот то, что Вы с отцом ребенка не состояли в браке - важно, из-за этого Вы не имеете права на алименты на свое содержание. 

Право на алименты имеет только жена (ст.89 СК) или бывшая жена (ст.90 СК). 

Брака не было - значит, Вы вправе получать только алименты на содержание ребенка. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#30 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2016 - 21:14

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, пожалуйста по вопросу об алиментах. Ситуация такова, что гражданский БМ подал в суд на уменьшение алиментов , присуждённых в 2011 г в ТДС и на освобождение от задолженности по тем основаниям, что он устроился на официальную работу с ЗП 10000 р.( задолженность возникла до того , как он устроился на работу и продолжала расти после, т.к. зп маленькая. (на данный момент алименты составляют с учётом индексации чуть более 9000 р. в ТДС).  Мировой суд решил от задолженности не освобождать и алименты определил в размере 1/4 от зп плюс твёрдый размер 0, 37 от прожиточного минимума. Истец подал апелляцию в горсуд и там его частично освободили от задолженности и алименты назначили только 1\4 от зп. Ранее БМ официально не работал долгое время. Мои доводы о том, что 2000-2500 р. алиментов существенно ухудшат материальное обеспечение ребёнка, судья , видимо, во внимание не приняла, также как и то,что у меня на иждивении есть ещё ребёнок от первого брака, также несовершеннолетний. Моя зп составляет в среднем 19000р. в месяц. У истца наш общий ребёнок единственный. При оглашении резолютивного решения сказала, что у истца есть официальный заработок, от которого и должны высчитываться алименты. Пр этом в суде были предоставлены доказательства того, что истец имеет неофициальный доход от работы в такси( без официального оформления, но , как указано в бумаге: на основании аккредитации на электронно информационной площадке(то есть , заказы получает посредством получения смс-сообщений на свой сотовый телефон посредством установки программы). Есть ли возможность при обжаловании  добиться отмены этого  решения и на что ссылаться? Спасибо. 



#31 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Март 2016 - 08:59

Здравствуйте.

 

Раз уже прошла апелляция - значит, что решение вступило в законную силу. Теперь его можно обжаловать только в кассации, а какова эффективность кассационного обжалования - можете почитать мою статью:

Шансы на отмену решения суда в кассации. Стоит подавать жалобу в президиум облсуда?

меня заинтересовал вопрос о том, на каком основании апелляционный суд освободил от накопленной задолженности. Вы можете тут выложить апелляционное определение? Фамилии можно закрасить.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#32 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2016 - 10:52

Определения ещё не получила. Как только получу - выложу. Могу только предположить, что из-за того, что истец, он же должник, имея маленькую официальную зп, не имеет возможности погасить всю задолженность. Скорее всего, оставили именно ту часть задолженности, которая образовалась до его официального трудоустройства. При этом были предоставлены доказательства того, что у истца в собственности 2 авто, он не женат, на иждивении у него никого нет, инвалидом не является, заболеваний не имеет. Имеет ли смысл через некоторое время подать опять на алименты в ТДС, по тем основаниям, что размер алиментов в 1\4 существенно ухудшает материальное положение ребёнка или на основании этого подавать кассацию? Статью вашу по ссылке прочитала - радоваться нечему, к сожалению.



#33 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Март 2016 - 11:14

Могу только предположить, что из-за того, что истец, он же должник, имея маленькую официальную зп, не имеет возможности погасить всю задолженность. 

Это вообще не является основанием. Если суд действительно такое написал - то в кассацию надо подавать. Первый раз такое вижу. 

Апелляционное определение выложите тут обязательно, изучим. 

Можете посмотреть вот это сообщение в соседней теме, там я выложил скан одного из судебных решений из своей практики, так там вообще размер взысканных алиментов (9000 руб.) превышал заработок отца (6100 руб.). И при этом суд посчитал, что он все-таки виноват, и даже взыскал с него неустойку.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#34 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2016 - 11:28

Это вообще не является основанием. Если суд действительно такое написал - то в кассацию надо подавать. Первый раз такое вижу. 

Апелляционное определение выложите тут обязательно, изучим. 

Можете посмотреть вот это сообщение в соседней теме, там я выложил скан одного из судебных решений из своей практики, так там вообще размер взысканных алиментов (9000 руб.) превышал заработок отца (6100 руб.). И при этом суд посчитал, что он все-таки виноват, и даже взыскал с него неустойку.

Повторюсь, что это лично мое мнение. Но на этом настаивала представитель истца. Определение обязательно выложу. Скорее всего в конце недели или начале следующей. 



#35 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2016 - 18:30

Павел Витальевич, не нашла возможности как-то сюда прикрепить файлы. Подскажите, как это можно сделать? Может на почту?



#36 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Март 2016 - 07:12

Да, вышлите их мне

E-mail: pravoektb@mail.ru


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#37 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2016 - 13:30


Уважаемый Павел Витальевич, помогите пожалуйста мне в такой ситуации: отец моего ребенка женился и родил второго ребенка. Живут вместе. Его жена подала иск о взыскании алиментов на 1/6 от заработка. Я подала ходатайство о перенесении судебного заседания, поскольку не смогла явиться. Суд мое ходатайство видимо отклонил, а ее требование удовлетворил, поскольку как пояснила секретарь по телефону он согласился со всеми требованиями. Как такое могло произойти?! Я сейчас в растерянности, могла ли судья рассматривать подобное дело в мое отсутствие??? не запросив никаких доказательств, ничего толком не выяснив, не услышав мою позицию по существу. Что сейчас можно сделать? Буду признательна очень :)



#38 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2016 - 14:43

Здесь многие пишут о привлечении к делу третьей стороны. А для чего? Разве бывшая жена может что-то изменить в деле по алиментам на одного ребёнка в другом браке? Живёт она с мужем или нет, ей (второй жене и ребёнку) всё равно присудят 1/6.



#39 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 25 Март 2016 - 22:59

Но почему же, есть и отказные решения, редко, но бывают.


Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#40 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Апрель 2016 - 19:54

Здесь многие пишут о привлечении к делу третьей стороны. А для чего? Разве бывшая жена может что-то изменить в деле по алиментам на одного ребёнка в другом браке? Живёт она с мужем или нет, ей (второй жене и ребёнку) всё равно присудят 1/6.

Ну да. 

Лично я не видел случаев, когда возражения матери первого ребенка явились основанием для отказа в присуждении алиментов на второго ребенка. 

Так что это формальность, на которую указал в 1996 году Верховный суд (надо привлекать мать первого ребенка в качестве третьего лица), и которую сейчас все мировые судьи исполняют. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru