Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Уменьшение Размера Алиментов: обжаловать или затянуть?


Сообщений в теме: 88

#41 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:29

Да, вышлите их мне

E-mail: pravoektb@mail.ru

Павел Витальевич,здравствуйте. Только сегодня получила решение(они отказались мне выдать его на руки). Отправили обратно в мировой суд. Поэтому произошла задержка. Решение отправила Вам на почту. Прокомментируйте, пожалуйста. Есть ли у меня шансы что-то изменить в кассации...  Заранее спасибо за ответ.



#42 Гость_Анастасия._*

Гость_Анастасия._*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2016 - 23:05

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на мужа алименты на содержание себя (матери) до 3-х лет? Если мы состоим в браке и прописка у нас одинаковая, но фактически вместе не проживаем. Алименты на содержание ребёнка я уже получаю. В садик ребёнок не попал, из-за этого я вынуждена сидеть дома, в декретном отпуске.



#43 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 31 Май 2016 - 03:29

Доброго времени суток.

Да, можете, не вижу препятствий. Обращайтесь с иском в мировой суд, по Вашему месту жительства.

Рад был Вам помочь, удачи!


Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#44 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2016 - 21:18

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, должен ли ответчик платить госпошлину, действуя в интересах ребенка (аппеляционная жалоба на решение об уменьшении алиментов)? Также в деле имеется справка Комитета соцзащиты, что среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума.



#45 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 28 Август 2016 - 17:00

Здравствуйте! Да, должен, льготы на освобождение от госпошлины у Вас нет.



#46 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 19:06

Товарищи юристы, подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая: бывший муж подал на уменьшение алиментов (ранее платил 1/4 от общего дохода в иске просит 1/6). Схема проста как мир - нынешняя жена дабы снизить расходы семьи подала на него на алименты второго ребенка в размере 1/6, исполнительный лист на руках.

Ситуация у нас интересная, параллельно идет еще одно гражданское дело по иску бывшего мужа на порядок общения с моей дочерью (т.е. 1 ребенок). В рамках материалов гражданского дела есть характеристика от соседей, где БЖ проживает по адресу регистрации жены, о том, что БЖ проживает совместно со своей женой и дочкой, обеспечивает семью, не ругаются (вообщем все у них прекрасно), есть рапорт участкового по месту прописки БЖ, о том, что по опросу соседей БЖ по адресу не проживает, а проживает со своей женой по адресу ее прописки. Далее есть акт о жилищных условиях по адресу прописки БЖ, в котором прописаны показания его мамы, о том, что с ней не проживает, а проживает по адресу прописки жены. Более того его жена выступает в качестве представителя мужа на основании доверенности в рамках дела о порядке общения. Все эти документы приобщены к материалам дела по снижению алиментов. Так же я полностью плачу по всем расходам на ребенка:одежда, питание, у ребенка плоскостопие, покупаем только специальную обувь, на дошкольное обучение, на подготовку к школе (форма, и т.д. куплены мною) - все чеки предоставлены и приобщены, Так же на мне ипотека (где ребенку также выделена доля в собственность, ежемесячно выплачиваю 19000), зп у меня 25000 (с учетом вычета налога). Подскажите есть у меня шансы оставить ребенку алименты в прежнем размере? Есть смысл на 2 судебном заседании написать возражение к исковому заявлению?



#47 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:53

Здравствуйте.

 

Да, в Вашем случае есть хорошие шансы оставить прежний размер алиментов. Особенно с учетом разъяснений Верховного суда 2015 года. 

Если нужны услуги по составлению отзыва - пишите, E-mail: pravoektb@mail.ru


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#48 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 01:20

подскажите на какие статьи ссылаться?



#49 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 08:43

На 81 семейного кодекса. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#50 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 11:29

Здравствуйте, судья отказал в уменьшении размеров алиментов. Ура!) БМ собирается обжаловать решение. Подскажите какие у него шансы? Я так понимаю, что мировой принимая апелляционную жалобу будет направлять в районный суд, Сейчас в районном суде идет судебное разбирательство в части порядка общения с ребенком (к слову по результатам психологич. экспретизы ребенок должен видеться с БМ только в моем присутствии). Подскажите велика вероятность, что в районный суд жалоба попадет к этому же судье?Судья не совсем адекватная. И нужно ли на судебном заседании в районном суде (на порядок общения) ходатайствовать о приобщении к делу исковое БМ на снижение и резолютивную часть об отказе о снижении?



#51 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 17:03

Алименты и порядок встреч - это два совершенно разных процесса, которые никак не зависят друг от друга и не влияют друг на друга. 

Психологически то понятно, что все взаимосвязано. А юридически - нет. Соответственно, исковое заявление и решение об отказе в снижении не имеет значения для порядка встреч.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#52 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 02:41

Здравствуйте.Не нашла похожую ситуацию,поэтому все таки спрошу.

Муж подал за снижение алиментов до 1/6,сейчас он нам обеим выплачивает по 1/4,плюс ко всему БЖ он еще выплачивает долг по алиментам,т.е в общей сложности она получает в 2 раза больше,чем я,но не в этом суть.Также муж еще выплачивает долг по исполнительным листам в банки от судебных приставов.Все справки он предоставил в суд,все как положено.Суд  был назначен на 26.12,предварительно мне звонили,но я не смогла пойти на суд,т.к. у меня грудной ребенок(8 месяцев) болел,они взяли с меня телефонограмму,что я не против снижения,раз это предусмотрено законом.Сегодня выясняется,что БЖ оказывается оказалась против такого решения.Судя по всему процесс сейчас затянется.Уточню,что она оформила ребенку инвалидность,у него киста в суставе в ноге(к сожалению,точный диагноз сказать не смогу),также она замужем и работает,больше детей у нее нет.В то время,как я в декретном отпуске,получаю детские,как безработная и у меня еще есть один ребенок старший.

Алименты вместе с долгом она получает около 25 000 руб,я получаю 10 000-11 000 руб.Ведь даже после снижения алиментов у нее ведь все равно будет даже выше прожиточного минимума на ребенка+ее зарплата+зарплата ее нынешнего мужа.Конечно в этой ситуации возмущает больше жадность людей!За 3 года,как мы с мужем знакомы,она ни разу не дала ему встретиться с сыном,даже когда он приезжал специально к нему(они проживают в другом регионе)она находила причины и в последний момент увозила ребенка куда нибудь.У ребенка отобрали телефон,потому что папа ему звонит.Бред,конечно полный в этих отношениях.

Много,конечно,настрочила,но вопрос вот в чем,насколько велика вероятность удовлетворения ее возражения и что мне сделать в этой ситуации? Спасибо большое.



#53 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:59

Здравствуйте!

 

 

Вам остается только признать исковые требования Вашего супруга. А ему настаивать на удовлетворении исковых требований в отношении бывшей супруги на основании того, что алиментные обязательства в отношении детей должны исполняться в равной степени, чтобы не ущемлять права ни одного из них. Есть только риск того, что бывшая супруга может подать на изменение уплаты алиментов ввиду инвалидности ребенка (ст. 86 Семейного кодекса РФ). То есть может запросить помимо уплаты алиментов обязать Вашего супруга нести дополнительные расходы на содержание ребенка-инвалида. В твердой денежной сумме.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#54 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Февраль 2017 - 10:41

Вам остается только признать исковые требования Вашего супруга. 

Это почему? 

Елена вполне может возражать против иска. Она привела основания, по которым считает иск необоснованным, и они заслуживают внимания. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#55 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2017 - 16:21

Здравствуйте.

 

Бывший супруг подал иск на уменьшение алиментов в судебный участок где я подавала на алименты, в ЛО раньше мы там были прописаны. Сейчас я проживаю в другом городе ЛО, Бс знает мой фактический адрес. Будут ли меня вызывать в участок куда подал он, или участок отошлёт иск ему обратно, или перешлет иск в участок суда по месту моего проживания.? Нужно ли писать в участок ( куда отправил иск отец ребёнка) письмо, что я живу в другом месте?
 



#56 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Март 2017 - 01:01

Здравствуйте.

 

Получается, подсудность неправильная. Вы можете позвонить мировому судье,сказать свой настоящий адрес. Дело будет передано по подсудности. Заодно и срок рассмотрения дела затянете, будете в течение всего суда получать первоначальные алименты. Да еще потом апелляционную жалобу можно подать. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#57 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2017 - 17:07

Добрый день!

Может Вы и мне поможете разобраться в ситуации?

БМ так же подал на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. В новом браке у него есть ребенок, на которого он платит алименты 1/6. Но проживают они вместе и живут хорошо. Данное мероприятие было проведено, чтобы соответственно снизить алименты на моего сына, это было сказано открытым текстом и мне и приставу по моему делу. Но у БМ так же имеется долг по уплате алиментов моему ребенку и СП обязали его платить мне 50% от  зп. Но с тех пор как его нынешняя супруга подала на алименты я получаю примерно 30% (знаю его з/п, просто посчитала).  Могу ли я оспаривать уменьшение алиментов? Если присудят 1/6 то ребенок будет получать меньше прожиточного минимума. 

Заранее благодарна.



#58 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Июнь 2017 - 17:57

Здравствуйте!

 

Вы не оспаривать должны, а не признавать исковые требования и представить суду доказательства, что снижение алиментов негативно скажется на ребенке (или что материальное положение плательщика алиментов не ухудшилось). Понятно,что взыскание алиментов на второго ребенка было устроено специально. Но как это доказать? У Вас имеется такая возможность?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#59 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2017 - 12:45

здравствуйте! У моего мужа бывшая жена подала на перерасчет задолженности на алименты. Суд состоялся без него, он ничего не знал и был не оповещен. Теперь его задолженность увеличилась в 2 раза. Должны ли его были оповестить о суде? Имеет ли право судебный пристав не выдать ему на руки новое исполнительное производство с долгом( сама она говорит что не имеет права ему выдавать какие-либо документы)? Суд приблизительно был 1-2 месяца назад, есть ли теперь у него какая-то возможность оспорить его решение?



#60 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Июнь 2017 - 11:31

Здравствуйте!

 

Вы уверенны, что суд вообще был? Возможно, судебный пристав сделал расчет задолженности по заявлению взыскателя. В таком случае, ни каких повесток в суд и недолжно было быть. В данной ситуации Вы можете у пристава просить постановление о расчете задолженности и обжаловать его в течение 10 дней вышестоящему лицу, либо в суд. Для этого нужно иметь доказательства, что долг был начислен не верно, или имеются чеки об оплате алиментов своевременно.

Возможно, судебное заседание было о взыскании неустойки. В таком случае, Вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением об отмене заочного решения.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru