Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Приставы И Ил, закрытие исполнительного производства по алиментам


Сообщений в теме: 16

#1 Гость_Эля_*

Гость_Эля_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:23

Добрый день, запуталась что мне делать дальше.
Получила уведомление что с БМ сняты все ограничения по исполнительному производству по приказу от 1999, так как он предоставил новый приказ на уменьшение размера выплаты с 1/4 на 1/6.и судебный пристав закрыла производство не смотря на долг в 250 тысяч рублей.
как получить долг по старому судебному приказу?
можно ли подать расчет задолженности на неустойку, зная что немного не верный, так как новый приказ вступил в силу 26 февраля, а расчет сделан по 15 марта?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 00:16

Здравствуйте.

Никакой путаницы тут не должно быть. Снижение размера алиментов наступает с даты вступления решения суда в законную силу. Весь долг, накопленный до этого, сохраняется до полного взыскания. По закону, только надлежащее исполнение погашает обязательство. А в данном случае никакого исполнения не было. Так что надо получать у пристава постановление, смотреть, что именно в нем написано, требовать постановление о расчете долга. Возможно, придется обжаловать.
На неустойку Вы вправе подать, вполне.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Эля_*

Гость_Эля_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:16

я правильно поняла, что я могу подать на неустойку при заведомо не верном расчете?
как должно выглядеть постановление?
при затребовании расчета мне выслали письмо где проинформировали о закрытие

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 18:41

я правильно поняла, что я могу подать на неустойку при заведомо не верном расчете?

Не понял, о каком заведомо неправильном расчете речь.

Вот как выглядит постановление о расчете долга по алиментам.

Прикрепленные изображения

  • постановление о расчете долга ал-ты.jpg

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Эля

Эля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 19:04

новый приказ на 1/6 вступил в силу 26 февраля, а расчет сделан на 1/4 по 15 марта.

нет,такого нет

#6 Эля

Эля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:12

не получается вставить письмо от пристава,выслала вам на почту, думаю даже для коллекции пригодится, там очень забавные фразы есть

#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 01:53

Я вставлю.

Прикрепленные изображения

  • 002.jpg
  • 003.jpg
  • 004.jpg

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 01:58

Мне из этого всего понравилась фраза: "Город Екатеринбург Оренбургской области".

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 02:02

Посмотрите мою статью "Как уменьшить алименты на первого ребенка в связи с рождением второго"?

В ней самый первый скан одного из решений в моем архиве. В нем написано идеально, обратите внимание на фразу в резолютивной части: "Всю имеющуюся задолженность перенести во вновь выданный исполнительный лист".

снижение ал-тов.jpg

Да вот только не все судьи такие грамотные, не все такую фразу пишут.

А вообще, конечно, интересная юридическая казуистика. Формально приставы правы - согласно
Ст. 47 закона "Об исполнительном производстве",
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;


Да вот только эта статья ведь по факту не может отменить собой более важную статью: ч.1 ст.408 ГК РФ - надлежащее исполнение прекращает обязательство.

О снижении алиментов суд должен был вынести не приказ, а решение. В этом судебном процессе Вы были ответчиком, то есть Вам должны были высылать повестку. Суд должен был проходить по Вашему месту жительства. Вы в нем участвовали? Просто если решение заочное и Вы его не получали - то есть шанс его отменить. Если же шансов нет - то надо подать заявление в суд о разъяснении решения. пусть судья напишет эту фразу, что задолженность никуда не делась и никто ее не простил. Если будет нужна помощь - пишите.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#10 Эля

Эля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:38

и так, начнем сначала, решение на уменьшение алиментов есть и то что там на 1/6 всего на 2 месяца ( сыну 16 апреля - 18) и меня устраивает, если бы приставы не закрыли прошлое производство, я бы его и предъявлять не стала.
сейчас я выслала им заявление:
Прошу взыскать алименты с Варфоломеева Виталия Александровича, зарегистрированного по адресу г Оренбург, ул Салмышская 16-52, проживающего по адресу г Оренбург, ул Новгородская 108, на содержание сына Варфоломеева Валерия , 16 апреля 1995 года рождения, согласно исполнительному листу серии ВС №036912431 от 29 октября 2012 года, выданного Мировым судьей судебного участка №6 Железнодорожного района г Екатеринбурга, за период с 26 февраля 2013 года по 16 апреля 2013 года по 1/6 всех видов заработка и иного дохода ежемесячно.
Также прошу взыскать сумму задолженности по алиментам, образовавшейся на основании судебного приказа № от 30 апреля 1999 года выданного Дзержинским районным судом г. Оренбурга, находящимся в отделе судебных приставов Дзержинского района г Оренбурга (архив исполнительно производства), за период с 1999 года по 25 февраля 2013 года.

Приложение:
1. исполнительный лист серии ВС №036912431 от 29 октября 2012 года, выданный Мировым судьей судебного участка №6 Железнодорожного района г Екатеринбурга

На что пришел ответ, что лист переслали в другой район, так как место проживания там ( там уже не раз искали и через некоторое время все равно возвращалиськ месту прописки), хотя по месту прописки здесь, а про возобновление прошлого производства ни слова, Что делать писать снова или подождать ответа от них и от главного пристава, туда тоже ушло такое письмо:
Прошу провести проверку правомерности деятельности службы судебных приставов Дзержинского района в отношении исполнительного производства по взысканию алиментов с Варфоломеева Виталия Александровича, зарегистрированного по адресу г Оренбург, ул Салмышская 16-52, проживающего по адресу г Оренбург, ул Новгородская 108, на содержание сына Варфоломеева Валерия , 16 апреля 1995 года рождения, на основании судебного приказа б/№ от 30 апреля 1999 года выданного Дзержинским районным судом г. Оренбурга, находящимся в отделе судебных приставов Дзержинского района г Оренбурга (архив исполнительно производства), за период с 1999 года по 25 февраля 2013 года.
На мои запросы были получены следующие письма (см приложения), где указано что вынесено постановление об окончании исполнительного производства (при сумме долга по алиментам больше 200 000 рублей), об отмене мер о запрете регистрационных действий (почему имущество не было реализовано, в открытой интернет-базу есть неоплаченные штрафы ГИБДД, т.е. была возможность ареста автомобиля…), об отмене ограничения на выезд должника (т.е у него вдруг не стало долга… в 200 000 рублей) .

и что делать с расчетом,можно подать на неустойку или требовать верный?

#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:33

Для начала Вам надо разобраться с основным долгом. Сейчас он по документам числится как оконченный, прекращенный, но это неправильно, это формальность. Надо разобраться с этим. Для начала - получить заочное решение суда о снижении алиментов и отменить его.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#12 Эля

Эля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:32

то есть без отмены нового решения, долг не возобновить?

#13 Эля

Эля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:38

выслала новый ИЛ вам на почту

#14 Эля

Эля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:31

в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» ст 47
пп.6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются: 1)взыскателю и должнику;

пп.7. Одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа. Постановление о возбуждении такого исполнительного производства направляется вместе с постановлением об окончании основного исполнительного производства должнику, а при необходимости и другим лицам.
А это что не работает?

#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 21:41

Работает. Обязаны так делать. Вот только не всегда делают.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#16 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:04

Перестали приходить аллименты. Суд. Приставы сказали, что исполнительное производство отправлено в архив....

#17 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Январь 2017 - 09:16

Здравствуйте!

 

 

Обычно исполнительное производство окончено и отправлено в архив в том случае, если исполнительный документ был направленна работу должнику. Если Вам перестали приходить алименты - пишите заявление судебному приставу-исполнителю об отмене постановления об окончании исполнительного производства и возбуждение его снова. В обоснование своего заявления укажите, что перестали приходить алименты. Как правило при увольнении с места работы исполнительный документ должен возвращаться в службу судебных приставов и пристав уже сам должен возбудить исполнительное производство. Но видимо в Вашем случае исполнительный документ еще не вернулся. Либо есть другие причины. Пусть пристав выясняет.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru