Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Порядок Общения: обязана ли я отпускать ребенка к отцу в другой город?


Сообщений в теме: 140

#21 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2016 - 21:10

Что нам делать если отец поставил перед фактом что он приедет тогда то и заберет свою 3-х летнюю дочь, хотя в его семье не все благополучно (его мать с которой он живет в одном доме пьет запоями).



#22 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:06

Вот и Вы его поставьте перед фактом, что ребенка не отдадите, и после таких его заявлений вообще ему двери не откроете. Если вздумает выступать - сразу будет вызываться полиция. Если его что-то не устраивает - пусть обращается в опеку и в суд. Такой спокойный, но серьезный ответ обычно отрезвляет. И Вы, соответственно, должны настроиться именно на такие действия.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#23 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:57

Здравствуйте! Моя проблема состоит в том,что бывший муж через жену просит привезти ему ребенка.Ребенку 4 года.Сын его не знает,приезжает раз в год, на пол часа,за это время не разу не позвонит и не спросит как сын,ребенок отцом называет и считает моего второго мужа,алименты не платит,есть задолжность более 50 000 тысяч.Сам не может приехать,лишён прав,со слов его жены.У нас каждый день ходит автобус,видеться с ребенком не запрещаю.Нужно ли привозить ему сына?Как можно потребовать с бывшего долг по алиментам?Платить не хочет к судебным приставам схожу его вызовут,он заплатит 2 500 и опять несколько месяцев не платит.Можно ли лишить его родительских прав?



#24 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Апрель 2016 - 23:18

Здравствуйте.

 

Возить ребенка самостоятельно Вы не обязаны. Вообще, конечно, странная постановка вопроса со стороны бывшего: он просит не лично (хотя вроде как именно ему надо), а через новую жену, которой это все не надо абсолютно. 

По лишению родительских прав почитайте мою статью в ссылке, в ней ответы на Ваши вопросы. 

По взысканию алиментов - надо плотно работать с приставами, постоянно подпинывать их. Пусть отбирают  у него имущество, заработок, запрещения все, какие есть, устанавливают. Есть возможность раздела имущества с новой женой, что бы отобрать половину. 

Вы также вправе подать на взыскание неустойки, советую, может получиться приличная сумма


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#25 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:29

Здравствуйте ребенку 6лет по суду обязали отправлять к отцу на 15 дней и к бабушке на 15 дней.живем в разных городах я в Перми он в Кирове.что будет если я категорически против этого? У него новая семья а он все время на работе?

#26 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:44


Здравствуйте! Вы вправе обжаловать решение суда, если не согласны с ним. 



#27 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2016 - 21:55

Я подавала на обжалование пришло то же самое решение, без изменений. Мне то хотелось узнать, что будет конкретно мне если я не отправлю ее .так сказать ослушаюсь постановление суда?

#28 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 21 Июнь 2016 - 09:11

Здравствуйте! Решение суда, вступившее в законную силу, должно исполняться.За неисполнение решения суда Вы можете понести как административную ответственность (5.35 КоАП Рф), так и уголовную ответственность (ст. 315 УК РФ).



#29 Гость_оксана_*

Гость_оксана_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:06

Здравствуйте моя мама не отпускает меня к отцу. Мне 11лет. Имеет ли она право не отпускать меня к отцу в течении 1,5 мес и т.д?

#30 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 10 Июль 2016 - 22:05

Здравствуй. Да, имеет, если нет соглашения между твоей мамой и отцом, и также  нет решения суда об определении порядка общения.



#31 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2016 - 13:13

Добрый день!!! на данный момент отец ребенка устанавливает отцовство, которое вступит в законную силу 7 августа. После этого он хочет его забрать, сразу же в этот день. Могу ли я сейчас подать в суд на определение места жительства и порядок общения до вступления решения об отцовстве? Мы с ребенком прописаны и живем в другом городе в 30 км от отца. Ребенку почти 4 года, у нас всегда война с биологическим отцом ребенка. В браке не состояли, когда была беременная, то он говорил и писал смс страшные слова про ребенка, угрожал, говорил что "ублюдок" не может быть его сыном и что нибудь сделает с нами (все смс сохранены) я лежала в больнице на сохранении 2 раза из за этого. Потом когда родила, то он объявился, когда ребенку исполнилось 3 месяца, захотел быть отцом и тут у нас началась война, дошло даже да избиений в присутствии ребенка, он судим два раза за побои в отношении меня. Как мне ограничить его общение с ребенком??? Материально не помогает, все машины(8 или 9 штук) оформлены на других людей, дом тоже не на его. По документам он нищий, хотя он ИП, у судебных приставов имеет долг 139000 рублей. Очень давно , чтоб не идти в армию он женился на алкашке и усыновил ее детей, а потом через какое то время оспорил отцовство. Может это поможет как то? Еще... у него очень много врагов, он со всеми судится по любым поводам, очень много разных судебных дел. Я боюсь ему доверять ребенка........ 



#32 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:03

Здравствуйте! Лучше дождитесь вступления в законную силу решения суда об установлении отцовства, а пока (с учетом поведения отца) ограничьте его  общение с ребенком, все встречи только в Вашем присутствии.



#33 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 06:01

Здравствуйте.с гражданским мужем не живем уже год.дочке 1 и 4 года.по устной договоренности забирал ребенка три раза в неделю,по часу-два.потом начал привозить во сколько захочет при этом не ставя меня в известность о местонахождении ребенка.я обратилась в органы опеки.могу ли я рассчитывать на минимальный порядок общения(1 день в неделю по два часа )в моем присутствии?

#34 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 18:48

Здравствуй. Да, имеет, если нет соглашения между твоей мамой и отцом, и также  нет решения суда об определении порядка общения.

п. 1 ст. 66 СК РФ: Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

 

Так что ответ Елены неправильный.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#35 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 18:51

Здравствуйте.с гражданским мужем не живем уже год.дочке 1 и 4 года.по устной договоренности забирал ребенка три раза в неделю,по часу-два.потом начал привозить во сколько захочет при этом не ставя меня в известность о местонахождении ребенка.я обратилась в органы опеки.могу ли я рассчитывать на минимальный порядок общения(1 день в неделю по два часа )в моем присутствии?

Здравствуйте.

 

Можете почитать эту тему: https://pravoektb.ru...howtopic=1710. 

В ней подробно расписаны похожие ситуации. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#36 Гость_Тамара_*

Гость_Тамара_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:13

Здравствуйте! Я не запрещаю и даже поощряю общение сыновей (3 и 5 лет) с отцом. Но категорически против их общения с его родителями т.к.есть основания сомневаться в их психическом здоровье. Дома у бывших свекров постоянные скандалы и мордобой. Но с виду они совершенно приличные люди. После общения с ними дети всегда нервные и постоянно заболевают:то отравятся,то простудятся. Как я могу препятствовать этому общению? Имеют ли они на него право наравне с отцом? Могут ли выделить часы общения через суд? Отец детей на словах соглашается со мной но не видит в их общении ничего страшного. Занял нейтральную позицию. С уважением,Тамара

#37 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 06:58

Здравствуйте.

 

Наравне с отцом - нет. 

Но право видеться и общаться имеют. 

Вы, конечно, можете сейчас занять более жесткую позицию и сообщить об этом отцу - либо он видится с детьми наедине, без бабок-дедок, либо вообще не видится. 

Поступать так или нет - решать Вам. Это, конечно, незаконно, но суть в том, что вряд ли потом это чем-то обернется. Приставы зачастую бессильны в таких ситуациях. Мать, если задастся целью, может вообще исключить общение.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#38 Гость_Эльмира_*

Гость_Эльмира_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 00:00

Мы с мужем развестись хотим но он хочет у меня ребенка забрать ей всего лишь 5месяцев

#39 Гость_Эльмира_*

Гость_Эльмира_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 00:04

и еще муж мне говорить что после суда ты никуда не должна уеехать. и это правда или как

#40 Гость_мария_*

Гость_мария_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2017 - 13:27

Здравствуйте! с чего мне можно начать, подскажите? У нас 2-е общих детей, 2,5 и 7 лет. К сожалению жить с мужчиной больше не могу. Хочу уехать к маме в Краснодар с детьми. Но "муж"(мы не расписаны), не отпускает. говорит , что если соберусь уезжать, он лишит меня родит.прав и дети останутся с ним. Я нормальный человек, не пью не курю. Все время работала.И дети в основном на мне. С чего начать чтобы было все по закону?





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru