Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Отказ От Намерения Установления Отцовства


Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Анри_*

Гость_Анри_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:07

Девушка беременна, утверждает что от меня. Но при этом у нее в тот же период времени были еще партнеры, она это признает. Теперь требует от меня некую бумагу, в которой я должен прописать что отказываюсь устанавливать отцовство, требовать содержание с совершеннолетия и т.д. - то есть отказ от претензий на ребенка. Что это за бумага, которую она требует и какие возможны последствия, если я ее напишу? И насколько это корректно - писать такую бумагу на еще не родившегося ребенка, чья принадлежность ко мне еще не доказана никаким образом?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Апрель 2014 - 08:22

Здравствуйте.

Вы правы в своих сомнениях - такая бумага не имеет юридической силы. Ничтожна.

Установление либо оспаривание отцовства у нас в спорных случаях (как Ваш) производится судом. И в суде выясняется истинная воля сторон + кровное родство (что самое главное). Даже если Вы сейчас напишете такую бумагу, но она через несколько лет передумает и подаст иск в суд об установлении отцовства и взыскании с Вас алиментов - суд иск удовлетворит (если, конечно, ребенок действительно от Вас. Генетическая экспертиза, в случае спора, это определит наверняка).

Так что решать Вам, писать её или нет. Все равно она ничего не значит.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_Анри_*

Гость_Анри_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2014 - 00:47

Здравствуйте.
Спасибо за быстрый ответ. Хотелось бы уточнить - дело не в том, что я хочу гарантий от нее. Я хочу выяснить, чем написание подобной бумаги может навредить мне?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Апрель 2014 - 00:49

Я Вам уже ответил:

такая бумага не имеет юридической силы. Ничтожна.
Все равно она ничего не значит.


То есть никаких последствий не будет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 29 Июль 2016 - 18:04

Девушка беременна, утверждает что от меня. Но при этом у нее в тот же период времени были еще партнеры, она это признает. Теперь требует от меня некую бумагу, в которой я должен прописать что отказываюсь устанавливать отцовство, требовать содержание с совершеннолетия и т.д. - то есть отказ от претензий на ребенка. Что это за бумага, которую она требует и какие возможны последствия, если я ее напишу? И насколько это корректно - писать такую бумагу на еще не родившегося ребенка, чья принадлежность ко мне еще не доказана никаким образом?

Здравствуйте! Не совсем понятно, для чего ей эта бумага, Вы в браке не состоите. Да. такой документ юридической силы не имеет. Но подписывать не стоит.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru