Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Иск За Клевету По Неуплате Алиментов


Сообщений в теме: 78

#41 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2017 - 20:03

Добрый день! Сегодня была в суде и даже попала на прием к судье...Что сказать, она в шоке. Была крайне удивлена и самим исковым, в силу новых обстоятельств и такими аппетитами на оплату юриста))

 

 

Приняли все у меня документы: возражения и ходатайство о прекращении по ст.220. Но она сказала, что на самом деле, тут действует, так называемое "приказное" производство, она сама не могла вспомнить закон, будет читать сегодня, но он точно есть. Который регламентирует судебные приказы, согласно которому при отмене приказа, автоматически снимаются все судебные издержки.

Завтра предварительное, возможно будут новости)

Но сейчас залезла и почитала отзывы о данном адвокате и поняла, что видимо БЖ моего брата, просто тупо развели на деньги. Вот один из отзывов начинается со слов: Он не достоин, называться вором. Потому что вор не берет последнего, а этот юрист берет, вернее, отбирает последнее, и у кого отбирает, у стариков их последние, гробовые деньги))) Так что, все становится понятно в этой истории...



#42 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2017 - 20:23

Жду Ваших комментариев после ознакомления))) Очень интересно разобраться в данной ситуации вместе с Вами)))

))мне самой ооочень интересно! Подумываю в декрете сменить квалификацию и заняться юридической помощью по семейным делам!))

Завтра интересно посмотреть на выражение лица адвоката, при условии, если он не знал о приказе. А если он мошенник и знал, то как будет выкручиваться. И особо интересно теперь, как со стороны закона будет действовать судья (какие статьи тут применимы).

Завтра напишу Вам!)



#43 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Июль 2017 - 12:22

М-да... Вот так ситуация. Ваш брат не отменял же судебный приказ, на сколько я поняла ситуацию. Судья имела ввиду, видимо, что при отмене судебного приказа подается исковое заявление, а по судебному приказу, вынесенному ранее, судебные издержки не взыскиваются. Хотя это тоже не так. Я не раз взыскивала после отмены судебного приказа расходы в исковом производстве, понесенные при вынесении судебного приказа (государственную пошлину). Либо просила зачесть часть уплаченной ранее госпошлины в счет уплаты по исковому заявлению.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#44 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2017 - 20:00

Добрый день! Нет, никто ничего не отменял! А платил он с момента вынесения приказа. Он военный! Это не шаражкина контора, он не может влиять на размер алиментов....

 

Сегодня было досудебное. Адвокат истицы явился с большим опозданием, думала уже, что будет неявка)

На вопрос судьи, в курсе ли он о судебном приказе, он сказал- ну и что!?)) Приказ, это не решение и поэтому я подал....

Судья была в бешенстве. Сказала, что знает, что это не судебное решение, но если бы она была в курсе приказа, то исковое бы это не приняли. Он заявил, что возможно будет изменять исковые требования в след раз... Я так подозреваю на увеличение алиментов или индексацию...Но это какой-то бред...У брата зарплата официальная и срок службы уже более 15 лет. Очень вызывающе себя вел, в плеере сидел на слушании). Стал высмеивать мое возражение, что мол я не могу требовать прекращение дела)) Но судья его очень жестко пресекла....Теперь буду готовиться к след.заседанию...Спасибо большое, за Ваши советы! Меня очень поддержали и помогли!



#45 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2017 - 20:03

Буду признательна, если Вы "пофантазируете" на тему, какие возможны варианты у представителя истца! В каком направлении мне готовиться...Заранее очень Вас благодарю!



#46 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Июль 2017 - 13:28

Представитель уже очень сильно настроил судью против себя. Это говорит далеко не в его пользу. Что он может предпринять? Сложно сказать. Такое ощущение, что этот представитель недавно выпустившийся студент, который прогуливал все предметы.))) Судебный приказ это не решение суда. Подобного бреда я не слышала ни разу. Боюсь даже представить его мнение по поводу нотариального соглашения об уплате алиментов)))) За пару дней до судебного заседания попробуйте у помощника судьи узнать не было ли от них какого-либо уточнения исковых требований. Но на мой взгляд возможные варианты - это увеличение размера алиментов путем взыскания дополнительных расходов. А это не такой простой вопрос.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#47 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2017 - 10:01

Добрый день! Спасибо большое! Были в отъезде, не могла зайти на форум. Да, обязательно последую Вашему совету, в чт суд, до этого времени заеду узнать новости)



#48 Гость_Никита_*

Гость_Никита_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 03:39

ребенку было около 3-4 месяцев.
Скажу сразу, я сирота до 23 лет у меня этот статус. (летом 2017 он закончился - по 23 летию)
Какой был ход событий и в чем собственно проблема:
Был Судебный приказ от 18 июля 2014 - на взыскание алиментов и развод.
Далее Постановление о возбуждении исполнительного производства от 07.08.2014 г.Предмет исполнения: алименты на содержание сына в размере ¼ части всех заработков, начиная с 17 июля 2014 года.
Постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам от 09.10.2014 г. Установила, что по состоянию на 09 октября 2014 года задолженности по алиментам составила 12270,17 рублей.
Я выплатил все долги и так же поскольку учился в колледже на очной форме обучения и мне платили степендию в размере 600 рублей, то было постановление на выплату алиментов в размере 150 рублей в месяц, на весь срок обучения 3 года.
Срок обучения закончился август 2017 года.
Сегодня 30.10.17 мне пришла смс о том, что все мои счета были арестованы и сумма долга 387 тысяч рублей.
Честно сказать, что я был в шоке, ничего не сказать.
Я поехал к судебному приставу, мне объяснили так, что бывшая жена приехала 26.10.2017 года и написала заявление, что я не платил не копийки за все это время, хотя на протяжении всего времени я выплачивал суммы и о 2 тысячи и по 1 тысячи и по 12 и т.д. (чеки есть)
Даже не смотря на то, что было решение по алиментам 150 р.
Мне исполнитель сказал, что было не правильное постановление и что я обязан был работать и направлять деньги - на секунду, я сирота, учился на очной форме, мне вообще нельзя работа было до 23 лет иначе все льготы которые были мне выплачены не выплачивались бы. - на данный момент не могу найти информацию в интернете,просьба помочь с этим вопросом.
Далее мне дали постановление о возбуждении административного правонарушения и будет суд (даты пока нет, но хочу очень грамотно подготовиться к нему)
Сейчас я в растерянности и не знаю, что делать дальше.
Хочу сделать ДНК, т.к. сын не похож на меня, бывшая говорит, что только через суд - просьба подсказать как грамотно это сделать
Так же у меня есть фото доказательства ее распущенной жизни, а если точнее то фото где она бухает в хлам и т.п.
Есть все чеки выплат
Огромная просьба помочь в данной ситуации!
Заранее огромное спасибо!

#49 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 06:22

Здравствуйте.

 

Ситуация не критичная. 

1) в ВУЗе возьмите справку о том, в какой сумме вам выплачивалась стипендия за все эти три года.

2) соберите все чеки о выплате алиментов

3) составьте заявление в адрес пристава - направляю вам документ о доходе и документы о выплате алиментов, прошу сделать перерасчет суммы задолженности

4) с сопроводительным письмом под расписку подайте в канцелярию районного отдела службы судебных приставов. КОпию заявления с отметкой канцелярии храните у себя.

 

Сдайте копии, оригиналы храните у себя. По требованию пристава можете предъявить оригиналы для сравнения. 

 

Для суда надо приготовить отзыв. Отзыв мы вам поможем приготовить, обращайтесь:

E-mail: pravoektb@mail.ru


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#50 Гость_Марчел_*

Гость_Марчел_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2018 - 12:20

Здравствуйте! На меня завели уголовное дело по факту неуплаты алиментов за 2 месяца. Мотивируют тем что БЖ написала заявление. Да, задолженность имеется, она потихоньку гасится, даже не смотря на то что у меня нулевой доход. Дознаватель давит на меня морально и психологически обвиняя меня в злом умысле. Разумеется пару раз терял чеки, но я не смотря не на что вновь оплатил через почту те же самые суммы с указанием конкретных месяцев-для моего ребенка не жалко. Однако не смотря даже на то что я опять уплатил алименты и предъявил чеки, дознаватель возбудил уголовное дело. Все допросы я фиксирую на диктофон для предъявления в прокуратуру.

#51 Марьяна Смирнова

Марьяна Смирнова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Юридические консультации и составление исков, жалоб онлайн.
    Почта pravoektb@mail.ru. Ответы ежедневно.

Отправлено 15 Февраль 2018 - 19:03

Здравствуйте, Марчел!

 

Правильно делаете, что фиксируете всё на диктофон!

Если потребуется помощь юриста с многолетним стажем представительства интересов граждан в суде, то пишите нам на электронную почту!


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта pravoektb@mail.ru


#52 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Февраль 2018 - 07:40

Не совсем понятен вопрос, который Марчел задал. 

Сформулируйте его конкретнее.

Уголовное дело по злостному уклонению от уплаты алиментов в каждом случае возбуждается с учетом конкретных обстоятельств. Вполне возможно, что у вас они были. Надо разбираться.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#53 Гость_Гостья_*

Гость_Гостья_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2018 - 22:57

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, как нам быть.

У мужа есть ребенок от первого брака, алименты он переводит бж на карту сбера.

Она постоянно носит к судебным приставам заявлние о том, что алименты не выплачиваются, с целью получить субсидию на квартиру.

Что можно с этим делать?

Достаточно ли приставам показать выписку со счета по оплатам на карту бж?

Либо она говорит, что заберет заявление от приставов, если они сходят к юристу и оформят бумагу что муж будкт платить такую-то сумму через какой-то счет юристов (если правильно поняла), чтобы она смогла получить субсидию на квартиру.



#54 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Март 2018 - 07:56

Здравствуйте.

 

Пристав то имеет претензии к мужу? Предъявляет долг? Или нет?

Муж - должник по алиментам. Это именно должник обязан иметь при себе доказательства исполнения своих обязательств, то есть платежные поручения об уплате алиментов. Субсидия жены, я так полагаю, вас не особо касается. А вот то, что вам долг могут предъявить к повторной уплате - это касается напрямую. Так что советую взять все квитанции или платежные поручения и сходить на прием к приставу, задать все эти вопросы, вручить ему документы. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#55 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2018 - 18:36

В марте 2017 супруга подала на алименты - выдали судебный приказ на 1/4 от дохода - подали возражения - приказ отменили. Сейчас снова подала иск на взыскание 1/4 но с того же марта 2017 с указанием, что супруг ничего не платил. Если возразить и предоставить трудовой договор, расчетный листок и распечатки банк-онлайн (имеются), подтверждающие, что супруг платит с марта 2017 не меньше 1/4 какое решение вынесет суд?



#56 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Июнь 2018 - 11:20

Здравствуйте!

 

Согласно п. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ, Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Таким образом, алименты присудят с момента обращения, то есть с марта 2017 года. Очень хорошо, что у Вас имеются распечатки из банка. Когда истцом будет получен исполнительный лист и направлен в службу судебных приставов, Вам нужно будет прийти на прием к судебному приставу и принести эти распечатки о перечислении алиментов за этот период. А также нужно будет приобщить справки 2-НДФЛ за этот период, чтобы Вам не насчитали долг и не рассчитывали по средней заработной плате.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#57 Гость_александр_*

Гость_александр_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 11:02

последние четыре года я не платил алименты, так как исполнительная служба утеряла мои документы,бывшая жена утверждает , что я не платил последние 10 лет.Я взял с работы справку о том что сменя выщитывали алименты до потери исполнительного листа,за десять лет насчитали долга 100 тысяч, как быть , ведь документы были утеряны не по моей вине

#58 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 14:08

Здравствуйте.

 

Раз на работе есть данные об уплате вами алиментов - возьмите эти справки и отнесите их приставу. Он сделает перерасчет долга. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#59 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2019 - 17:11

Здравствуйте! в декабре 2012 года БЖ подала на меня в суд на алименты, по сей день я ей выплачивал алименты исправно, сейчас она обратилась к приставам написала заявление что я получаю миллионы и ей денег не плачу, я работаю на физ лицо, договор у меня есть, но отчисления никуда не делаю, ЗП у меня 10 тыс т.к. работодатель мне предоставляет жилье, еду и одежду приставы насчитали мне долг в 600 тыс с 2013 года по сегодняшний день, чеки у меня есть, и у приставов они есть. Что мне делать?

#60 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Март 2019 - 12:38

Здравствуйте! В постановлении о расчете задолженности Ваши платежи все указаны? Исходя из чего рассчитывались алименты - из представленных Вами договоров? Или из средней заработной плате по России?

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru