Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Не Приняли Заявление На Алименты


Сообщений в теме: 7

#1 Гость_Незабудка_*

Гость_Незабудка_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:20

Я хотела подать заявление на алименты, но у меня не приняли. Так как я указала что у него есть еще дети. Причина отказа: я должна привлечь третье лицо(мать ребенка).Приложить решение суда, если оно есть на алименты от другой женщины. Но я не знаю где она живет, получает ли она алименты и вообще как ее найти. Что мне делать?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 349
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:18

Здравствуйте.

По сути это не Ваши проблемы - есть ли у отца другие дети или нет. Поэтому совет: уберите в тексте иска фразы о наличии других детей. Просто подавайте на взыскание алиментов на своего, и все. А потом уж, если отец захочет - пусть в отдельном производстве, отдельным иском снижает алименты на Вашего ребенка. Вам это выгодно в любом случае.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Незабудка_*

Гость_Незабудка_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:59

Спасибо за ответ. Я вот секретарю говорю давайте я перепишу и не буду писать что у него есть еще дети, а она говорит вы же знали что у него есть ребенок, а это называется сокрытие.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 349
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Июль 2014 - 00:06

Это ерунда. Что значит "сокрытие"? Только от истца зависит, как именно формулировать исковые требования. Как хочет - так и формулирует.

А работникам суда на законодательном уровне запрещено давать консультации гражданам по конкретным делам. Понаговорят гражданам всякой всячины, гражданин впадет в уныние, опустит руки. А проблема то легко решается. Сейчас пару дней подождете, чтобы секретарь Вас забыла, или еще лучше - иск отправьте в адрес судьи письмом, и все. В лицо то она Вас может вспомнить, а когда придет письмо - даже не подумает, просто примут к производству иск, и все.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_незабудка_*

Гость_незабудка_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2014 - 18:56

Т.е. они меня ни к чему не привлекут. А то скажут почему вы знали, но в заявление не указали про другого ребенка.

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 349
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Июль 2014 - 07:50

Где у них доказательства того, что Вы знали о наличии другого ребенка? Какой у суда есть об этом документ? Правильно, никакого. Вот, собственно, и ответ. И никакого обвинения в Ваш адрес не будет. Если ответчик не согласен - он по закону и обязан предоставлять все документы со своей стороны.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_незабудка_*

Гость_незабудка_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 12:50

Зраствуйте. У меня теперь к Вам другой вопрос. Как узнать какую сумму алиментов должен должник, если он нигде не работает, судебные прииставы его только увдомили о взыскании алиментов и все и написано 1\4 от всей зароботков. Уже прошло два месяца, а я ни копейки не получила. Что мне делать дальше?

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 349
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:06

Здравствуйте.

Если у должника нет дохода, то начисление алиментов производится из средней российской зарплаты (ч.4 ст.113 СК РФ), которая сейчас составляет около 30000 рублей в месяц. То есть и алименты будут начислены примерно по 7500 руб. в месяц. 2 месяца = 15000 руб.
В Вашем случае вопрос стоит не в определении суммы задолженности, а в реальном взыскании. Советую посетить пристава в часы приема, ознакомиться с материалами исполнительного производства, сфотографировать каждый лист для себя, узнать, что пристав сделал, какие запросы и куда направлял, чтобы узнать место работы и наличие имущества должника.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru