Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Побои


Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Никита_*

Гость_Никита_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 23:41

Такая история, я школьник 11 класса ударил по плечу другого школьника 7 класса, его родители пришли в школу увидев синяки на руке у пострадавшего, я его ударил за оскорбление личности, если они обратятся в милицию, могут ли меня поставить за это на учет, до этого ни где ни когда не привлекался веду себя в школе спокойно не задираюсь и т.д

#2 Гость_Никита_*

Гость_Никита_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:02

Такая история, я школьник 11 класса ударил не однократно по плечу другого школьника 8 класса за обывательства, увидев синяки на руке(они были большие и их было много т.к ребенок был полного телосложение и синяки расплылись) родители пришли в школу, Придя в кабинет директора, личность не русской национальности(его отец) с диктофоном при директоре( женщине) с ног до головы облил меня оскорблениями-"козел,сука " и т.д он намерен идти в полицию и снимать побои. Я не где, ни когда не привлекался, оскорбления в мою сторону были мной не спровоцированны мной. Могут ли мне выписать штраф или (что намного хуже) поставить на учет в полиции? Заранее спасибо!

#3 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 14 Июнь 2016 - 12:11

Такая история, я школьник 11 класса ударил не однократно по плечу другого школьника 8 класса за обывательства, увидев синяки на руке(они были большие и их было много т.к ребенок был полного телосложение и синяки расплылись) родители пришли в школу, Придя в кабинет директора, личность не русской национальности(его отец) с диктофоном при директоре( женщине) с ног до головы облил меня оскорблениями-"козел,сука " и т.д он намерен идти в полицию и снимать побои. Я не где, ни когда не привлекался, оскорбления в мою сторону были мной не спровоцированны мной. Могут ли мне выписать штраф или (что намного хуже) поставить на учет в полиции? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Да, вполне  могут поставить из-за Ваших действий. Например, на основании  заключения инспектора ПДН.



#4 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2017 - 19:19

Здравствуйте!
Я зашел в подъезд дома, чтобы подождать согласия матери отпустить со мной ребенка (она проживает со мной, была у родственников). Рассчитывал подождать 15 минут, и если она не отпустит ребенка, я бы ушел, а они с ребенком пришли бы ко мне домой позже. Когда я поднялся на площадку, где расположена квартира, в которой был ребенок, вышли ее родственники и начали кричать на меня, чтобы я убирался из их подъезда. Потом двое родственников нанесли мне телесные повреждения (СМЭ оценивает как легкие повреждения без угрозы здоровью). Может ли оказаться, что они на суде будут говорить, что я сам на них напал и вместо них накажут меня? И нужно ли мне отдавать оригинал или копию СМЭ их участковому, он говорит что как получит от меня СМЭ, отправит дело в суд, но, по-моему, отправить дело в суд он обязан в любом случае. Так ли это?
Заранее очень благодарен за ответы.




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru