Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Муж Собирается Оспаривать Отцовство Будучи Зная Что Не Являлся Отцом Ребенка,однако В Суде Говорит Что Я Его Обманывала Говоря Что Ребенок Его.


Сообщений в теме: 14

#1 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 18:27

сприсуд проживали с июня месяца,я уже была беременна,в ноябре месяце он уговорил расписаться т.к у ребенка должен быть отец и он хочет таковым являться, когда родился ребенок он говорил что все равно будет его любить,потом у ребенка нашли эпилепсию,муж начал приходить пьяный часто уходить из дома,когда ребенку исполнилось полгода я забеременела через два месяца подала на алименты т.к Обеспечивать он нас перестал,присудили 1/4 заработной платы через некоторое время пришла повестка на оспаривания отцовства,он утверждает что со мной не проживал не знал знал что ребенок не его в ходе совместной жизни он стал сомневаться в своем отцовства,мне бы хотелось избежать лишних нервов в ходе беременности,и узнать свои права.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 09:04

Здравствуйте.

То есть я правильно понял из Вашего вопроса, что первый ребенок не его? Если он действительно не является биологическим отцом, то отцовство он оспорит удачно, его вычеркнут из свидетельства о рождении ребенка и потом алименты он прекратит. Если Вы иск об оспаривании отцовства не признаете, то он может ходатайствовать о проведении генетической экспертизы, она точно покажет, что ребенок не от него. Если же Вы не принесете ребенка на забор образцов для экспертизы, это будет истолковано против Вас (это значит, что Вы уклоняетесь от экспертизы), и отцовство все равно отменят.

Кто и что в суде говорит, знал он или нет - в данном случае неважно. Важен только факт биологического родства. Он доказывается только экспертизой.

Про второго ребенка Вы не указали, кто является отцом. Если он - то Вы вправе подать иск о взыскании алиментов на свое содержание прямо сейчас, в период беременности, на основании медицинских документов. И как только родится - подать иск о взыскании алиментов уже на ребенка.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:49

Первый ребенок не его,если я приду соглашусь с его иском,все равно будет назнаЧена экспертиза?просто насколько я знаю все затраты должна буду оплачивать я,работы у меня нет, и выплачивать такие суммы не в состоянии.

#4 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:01

Или лучше будет откланиться от экспертизы? И когда мужа вычеркнут из свидетельства о рождении я буду считаться матерью одиночкой? Мы все еще состоим в браке

#5 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:17

А еще хотелось бы узнать как правильно развестись,и подать на содержание будущего ребенка

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:05

Первый ребенок не его,если я приду соглашусь с его иском,все равно будет назнаЧена экспертиза?

Нет, скорее всего не будет. Раз иск признается - требования удовлетворяются (ч.3 ст.173 ГПК РФ). Да и судьям это не надо, затягивать дело. Так что и оплаты никакой не будет.

И когда мужа вычеркнут из свидетельства о рождении я буду считаться матерью одиночкой?

Да.

А еще хотелось бы узнать как правильно развестись,и подать на содержание будущего ребенка

Просто написать иск и подать его мировому судье. Либо заказать составление иска.
Развод - это несложно.
По алиментам потребуется обоснование, меддокументы и хотя бы примерный расчет расходов.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#7 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:49

Экспертизу назначили,муж сказал что я выплачу все до копейки...
Я могу что то оспорить, выплачивать не хотелось бы...

#8 Гость_Антон_*

Гость_Антон_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 21:37

Экспертизу назначили,муж сказал что я выплачу все до копейки...
Я могу что то оспорить, выплачивать не хотелось бы...

А вы иск признали или нет? Если вы иск не признали, зная при этом, что ребёнок не его, это ваша ошибка, и вам придётся оплатить экспертизу.

#9 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:04

Точно, + все судебные расходы.

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 08:22

Был у меня случай пару лет назад, когда клиентка сама вела дело, на юриста тратиться не захотела. Такое же оспаривание отцовства. Так же ей все сказал про признание иска. Она сказала, что признает. Через неделю сообщает - назначили экспертизу. Я её начал расспрашивать, как да что. Она рассказывает:

- В суде я иск признала, да. Когда судья спрашивал - сказала, что ребенок вроде бы действительно не от него.

И у нее такая речь неуверенная, все обороты изобилуют фразами типа: "Наверное... Думаю, что нет... Скорее всего, что..."
После этого я понял, что произошло. Судья на это все посмотрел, послушал, понял, что пациент нестабильный, потом, не дай Бог, подаст апелляцию в областной суд и начнет утверждать противоположное, мол, я же сама не знала, и т.д. Лучше назначить экспертизу и снять с себя ответственность и риски по отмене решения.

Ирина, у Вас то почему назначили?


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#11 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 03:55

Я точно сказала,что ребенок не мужа,и таковым являться не может, т.к отношения у нас развились когда я была на третьем месяце беременности. А муж устроил скандал в зале суда, с оскорблениями и начал говорить что не знал....

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 06:26

Ну, значит, очередная странность судей. При признании иска экспертиза не особо нужна.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#13 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:38

Если я подала на алименты а потом,в суде сказала что не его ребёнок и отказалась от днк.и если он подаст чтоб я выплотила моральный ущерб?ну дно мне будет оплачивать

#14 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:51

Здравствуйте!

 

Если бывший супруг подаст исковое заявление о взыскании морального вреда, а суд его удовлетворит, то конечно решение суда нужно будет исполнить. Пока нет решения суда, нет и нужды платить.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Июль 2017 - 18:55

Семейное законодательство в данном случае не предусматривает никакого морального вреда. Так что и опасаться нечего. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru