Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

100 000 Рублей Стоит Жизнь Человека. Суд Решил.


Сообщений в теме: 16

#1 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:35

Суд полагает, что за причинение смерти в ДТП с водителя (виновника) надо взыскать 100 тыс.руб., и этого достаточно.
Оригинал статьи тут:
Суд оценил жизнь человека в 100 тысяч рублей. Такова компенсация морального вреда

Решение о компенсации морального вреда 100 т.р..jpg

Каково ваше мнение?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#2 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:26


Приветствую, Павел Витальевич

Мда...... Это конечно не справедливо, а всё из-за того, что в законе нет чёткого механизма, который бы определял в различных ситуациях размер морального вреда $ и судьи, как правило, руководствуются сложившейся судебной практикой.

Павел Витальевич, а если не секрет, какую сумму возмещения морального вреда изначально в иске просили? ( Павел Витальевич, если это возможно, то скиньте мне пожалуйста эту заочку на мою почту, хочу ознакомится с мотивированной частью данного решения).


Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#3 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 04:10

Мое мнение такое, что нужно было бы в судебном заседании задать судье вопрос, а если б погиб ее (судьи) близкий и родной человек в дтп по вине какого-то лица, какая бы сумма не унижала ее, как пострадавшего, и соответствовала причиненным ей страданиям.

А вообще, что творят судьи, уменьшая как законные неустойки и штрафы, так и компенсацию морального вреда, особенно в случае смерти, это полный беспредел, бесконтрольность и показатель полного безразличия и пофигизма судей к пострадавшей стороне. Пока такая практика существует, никто не будет уважать российские законы, нести отв-ть и исполнять свои обязанности должным образом.
Все должно быть в рамках разумного, нельзя чрезмерно что-то недооценивать или переоценивать и обязанность определить ту планку, которая должна быть в той или иной ситуации, лежит именно на судье.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:44

Павел Витальевич, а если не секрет, какую сумму возмещения морального вреда изначально в иске просили?

Миллион.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:56

Мое мнение такое, что нужно было бы в судебном заседании задать судье вопрос, а если б погиб ее (судьи) близкий и родной человек в дтп по вине какого-то лица, какая бы сумма не унижала ее, как пострадавшего, и соответствовала причиненным ей страданиям.

Нельзя по ГПК задавать вопросы судьям, вот в чем прикол.

А еще когда она выходит с таким желчным и неприязненным лицом, диалог ведет с лающей интонацией, с наездом, мол, "как вы вообще собрались доказывать этот иск"...

А вообще, что творят судьи, уменьшая как законные неустойки и штрафы, так и компенсацию морального вреда, особенно в случае смерти, это полный беспредел, бесконтрольность и показатель полного безразличия и пофигизма судей к пострадавшей стороне.

О чем и речь.
По судье видно, что ей пофиг абсолютно. АБСОЛЮТНО. Она просто делает свою работу, механически, как робот.
И вот в чем еще соль: она работает то давно. Это зам.председателя суда. И судебную практику она знает прекрасно. То есть знает, что могла бы присудить больше, и областной суд оставил бы без изменения.
Вот был у меня случай 2 года назад, тоже мать взыскивала компенсацию морального вреда по своему 9-летнему ребенку. Ребенок сам выскочил на проезжую часть (это доказано материалами дела) и сам стукнулся об автомобиль. Водитель невиновен, ГИБДД его полностью оправдало. Мальчик упал, повредил позвоночник, по заключению медэкспертизы - тяжкий вред здоровью. Но прикол то в том, что он уже через месяц бегал на уроках физкультуры. Так вот, в том случае суд взыскал моральный вред 150 000 рублей, и областной суд оставил без изменения.

Совсем не одно и то же, правда?
В первом случае - смерть человека, отца трех детей.
Во втором случае - вред здоровью, хоть и тяжкий, но быстро прошедший.

То есть в нашем случае, если судья бы присудила хотя бы 200 000 рублей, то облсуд оставил бы решение в силе. И она это знает. Но ведь не присудила. Пофиг ей.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#6 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 01:44

То есть в нашем случае, если судья бы присудила хотя бы 200 000 рублей, то облсуд оставил бы решение в силе. И она это знает. Но ведь не присудила. Пофиг ей.

Тяжелый случай. А таких случаев масса и это страшно.

#7 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 17:13

Миллион.



Павел Витальевич, прочитал Вашу статью на сайте на эту тему, беспредел судейский конечно налицо и то что ОВД отказал в ВУД тоже жесть, виновная неосторожность водителя в прямую же усматривается, ст. 109 УК РФ, как наши органы могут так безнаказанно и бездарно работать, когда у нас уже порядок хоть какой-то наведут?

Постановление об отказе в ВУД пытались обжаловать? Я, конечно, понимаю, как вся эта система работает, сам эти "карусели" сечас прохожу, второй раз уже отказывают по моему делу ( по факту огнестела по окнам моей квартиры ), в первый раз прокурор по моей жалобе постановление отменил, отправил материал недоучке участковому на доработку, там он повалялся ещё немного и опять отказ ВУД, а я опять жалобу, ничего у меня бумаги, сил и терпения ещё очень много )))
Мне в прокуратуре говорят, может кто случайно в окно выстрелил? А я им ага, случайно ? Аж дважды?! Вот такие у нас "карусели" в Питере, да и во всей Росии наверное одно и то же твориться.

А Вы решение по данному делу не пытались обжаловать, понимаю, что шансов немного, но всё-таки ???

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:24

Обжаловали, да.
Прокурор отменил.
ОВД второй раз отказало.
Мы второй раз обжаловали, ждем.

решение тоже обжаловано, заочка отменена. Скоро повторное рассмотрение.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 24 Январь 2015 - 04:24

У меня сейчас аналогичная ситуация, с той лишь разницей, что прокурор по моей жалобе второй раз по одному и тому же материалу постановление ОВД об отказе в ВУД отменил, более того копия жалобы с сопроводительным информационным письмом направлена прокурором в УМВД для проведения служебной проверки по факту бездействия участкового уполномоченного и вынесения им заведомо необоснованного процессуального решения ))))

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Январь 2015 - 08:52

Вот и нам бы так.
Посмотрим.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#11 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 16:57

Павел Витальевич, есть новости по этому делу? что решила апелляция?



#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 18:55

Там была не апелляция, а отмена заочного. Передали по подсудности. В другом суде судья присудила 150 000 руб.

Но там уже клиенты измотаны вконец, и основной упор они делали не на компенсацию морального вреда, а на привлечение виновника к уголовной ответственности. Над уголовным делом работает отдельный адвокат.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#13 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 19:50

м-да.. тоже смешная сумма за жизнь человека. Что это с судьями? (с ума посходили) 



#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:53

Мда.

Согласен. Полностью.

Года три назад был случай в Челябинской области, когда двух детей от двух мам при рождении поменяли местами. Соответственно, каждый родитель забрал чужого ребенка, полагая, что это ребенок его.

И выяснилось это случайно, когда детям было уже по 12 лет.

Присудили моральный вред по 6 миллионов рублей. Случай это вопиющий (замена детей), не спорю. Но неужели смерть сына, отца троих детей, во столько раз легче (как считает суд)?

По-моему, так не меньше, как минимум не меньше. Там то хоть все живы и здоровы остались (причем что интересно, дети с обеих сторон, узнав правду, пожелали остаться в тех семьях, в которых выросли).


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:33

Вот аналог из загнивающей Америки. Каково, а??? Где человек ценится дороже?

 

Прикрепленные изображения

  • Моральный вред в США. Не сравнить с российским 1.jpg

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#16 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:20

У нас, по моему, в России вообще жизнь человека ничего не стоит, нас же много, так чего же тогда этой жизнью дорожить?!
Видимо, именно так рассуждают суды, вынося подобные решения и присуждая эти копеечные компенсации.

Для сравнения, на эти деньги сейчас можно купить один хороший сотовый телефон у фруктовой компании, марку его называть нет необходимости, она и так большинству известна.

Вывод: Жизнь человека = стоимости нового фруктового смартфона, задумайтесь на секунду об этом., это просто тихий ужас!!!

PS Конституция Российской Федерации, статья 2 "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью."


Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#17 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:30

PS Конституция Российской Федерации, статья 2 "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью."

В контексте этой темы это выглядит ядрено :)


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru