Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Ануляция Долга По Алиментам За Время Совместного Проживания


Сообщений в теме: 8

#1 Гость_ОльгаЗ_*

Гость_ОльгаЗ_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 19:28

Мой муж находился в браке с БЖ до апреля 2013 г. От брака имеется дочь. В 2007 году в процессе ссоры БЖ подала на алименты. 3 месяца он их выплачивал и брал расписки. Потом они помирились и стали проживать вместе, ведя совместное хозяйство. Этому есть свидетели. З/п он приносил в семью, но алиментные обязательства БЖ с него не сняла. Когда они развелись, узнав об этом мой муж категорически отказался платить алименты и работать официально. Сейчас узнав, что он сошелся с женщиной у которой 4 детей и 5 новорожденый (наш совместный), она стала требовать выплату всей задолженности чуть ли не едино временным платежом. БЖ сама находиться сейчас в браке и имеет малыша, а относительно их дочки подала иск о лишении родительских прав, хотя общаться им не разрешает.грозит уголовным преследованием. наша же семья сейчас находиться в крайне тяжёлой финансовой ситуации. Хотя я и понимаю, что моим 4 детям по закону от него содержания не положено, но тем немение наша жизнь зависит только от моего мужа. Мой БМ алименты на них не платит. Я была лишена всех пособий на детей как многодетная мама, так как у нас были судебные тяжбы по поводу нашего совместного ребеночка( не прошло 300 дней с моего развода) . С мужем у нас заключено нотариальной соглашение о добр.упл.алим.(сумма 8000) т.к. он не работает официально. Задолженность 456000. Как я могу ему помочь. Ведь если бы не он мы бы погибли.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 08:01

Здравствуйте.

Для начала тут надо разобраться, предъявляла ли БЖ исполнительный лист о взыскании алиментов приставам. Отзывала ли она его. Предъявляла ли заново. От этого зависят периоды задолженности. У нас ведь долг по алиментам может быть рассчитан только за три года, предшествовавших предъявлению исполнительного листа.
По поводу совместного проживания: если исполнительное производство было действующим, то факт совместного проживания учитываться не будет. Муж - должник, значит, обязан иметь документы, подтверждающие уплату алиментов. Если таких документов нет - значит, пристав будет взыскивать.
Мужу желательно утроиться на работу хотя бы с небольшим заработком (можно формально), чтобы отчисления алиментов шли ежемесячно. Тогда претензий не будет. Не работать совсем - это гораздо хуже, тогда алименты начисляются по средней российской (сейчас она 33000 руб.).


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_ОльгаЗ_*

Гость_ОльгаЗ_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:53

Да на исполнение она подавала. Есть постановление о возбуждении исполнительного производства от 28.04.2007. Отзыва не было. Единственное действие это перевод с автозаводского р-на Н.Новгорода (место прописки мужа) в г.Дзержинск Нижегородской обл.( по месту проживания родителей мужа). Это произошло в феврале 2014 г. и, если я правильно понимаю наши законы, с целью обратить долги на арест имущества. Т.к. у мужа ни чего нет.А уродителей и техника, и собственность( они обеспеченные люди). ?
Имеет ли смысл подавать апелляцию относительно лишения родительских прав, если общаться им все равно не дают, а также БЖ хочет,чтобы их совместную дочь удочерил новый муж.?
И как правильно нам использовать наше нотариальные соглашение на алименты относительно нашего совместного малыша?
Неужели нет никаких абсолютно ходов, чтобы помочь.?
Может быть бывают какие-то частные ситуации или мы обречены?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:45

А уродителей и техника, и собственность( они обеспеченные люди). ?

Родители не несут ответственности по обязательствам своих совершеннолетних детей.
По долгам сына они платить не обязаны, арестовать их имущество не имеют права.

Имеет ли смысл подавать апелляцию относительно лишения родительских прав, если общаться им все равно не дают, а также БЖ хочет,чтобы их совместную дочь удочерил новый муж.?

Так по делу о лишении родительских прав вынесено решение судом или нет? Вы в первом сообщении писали, что только подан иск. Сейчас пишете про апелляцию. У нас ведь апелляция подается уже тогда, когда решение вынесено.

И как правильно нам использовать наше нотариальные соглашение на алименты относительно нашего совместного малыша?

Для каких целей Вы его хотите использовать? Для уменьшения алиментов на первого ребенка? По этому поводу можете почитать мою статью в ссылке. А уменьшить размер накопившегося долга никак не сможете.

Неужели нет никаких абсолютно ходов, чтобы помочь.? Может быть бывают какие-то частные ситуации или мы обречены?

У Вас перед глазами живой пример того, как на Ваших 4 детей от предыдущего мужчины Вы не получаете никаких алиментов.
У Вас два варианта: либо долг гасить, либо уклоняться. Больше то ведь тут ничего не придумать.
Можете как вариант еще обдумать ситуацию, что она простит ведь долг, если муж признает иск о лишении родительских прав. Соглашаться на это или нет - ему решать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_ОльгаЗ_*

Гость_ОльгаЗ_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 00:58

Спасибо большое. Относительно лишения. Сегодня я связалась с канцелярией суда. Они сказали, что решение вступит в силу после нового года. Как правильно подать апелляцию.

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 07:35

Чтобы составить апелляционную жалобу, надо анализировать решение суда, выявлять в нем те моменты, которые являются незаконными и необоснованными. Описывать их, доводить до сведения суда второй инстанции, что в решении нарушены законы.
Составление апелляционной жалобы у нас - услуга платная, подробности в ссылке.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Денис_*

Гость_Денис_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2018 - 20:00

Здравствуйте.мы с женой не разведены живём вместе год назад она забрала ил сейчас мы разводится будет ли у меня долг

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Февраль 2018 - 09:03

Здравствуйте. 

 

Риск этого есть, да. Это зависит от поведения жены. Если она пойдет к приставам, подаст исполнительный лист и укажет, что алименты не платились - пристав начислит долг за 3 предшествующих года. Тут, в форуме, много таких ситуаций описано. Тогда надо будет отдельно думать, реально ли оспорить эту сумму долга и доказать содержание за спорный период.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Гость_Денис_*

Гость_Денис_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2024 - 15:54

Здравствуйте. Жена подала на алименты за 3 года. До этого был исполнительный лист, потом она приостановила или отозвала (не знаю как правильно называется), сейчас разводимся, суд. пристав по заявлению жены возобновила производство и насчитала долг за 3 года. Можно ли оспорить долг, т.к проживали совместно, велось совместное хозяйство, построили дом (имущество и дом оставил ей).





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru