Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты В Твердой Денежной Сумме, запросила 1 прожиточный минимум


Сообщений в теме: 23

#1 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2015 - 22:07

Уважаемый Павел Витальевич! Пожалуйста, проконсультируйте меня в моей ситуации.
Недавно развелась с мужем и спустя месяц после развода подала на алименты в твердой сумме. Я посчитала это правильным, поскольку мой бывший муж официально не работает, да и неофициально работать не спешит устраиваться... В старые времена его назвали бы тунеядцем, сидит на шее матери, последняя запись в трудовой - уволен в январе 2014 г., на этой работе проработал полтора года, а до этого никаких записей в трудовой нет у него с 2006 г.
Вот поэтому я решила, что можно рассчитывать на алименты в твердой сумме. Но, почитав ваши ответы в данной ветке, стала сомневаться, а правильно ли я сделала?
Приложила к иску кассовые чеки моих расходов на ребенка за прошедший месяц и ксерокопию трудовой книжки бывшего мужа, посчитав, что это послужит суду хотя бы косвенным доказательством того, что муж имеет нерегулярные доходы, и сколько средств необходимо ребенку на жизнь по минимуму... Помощница же судьи, принимая мое заявление, сказала, что я зря так делаю, лучше было подать стандартное заявление на 1/4 от его доходов. Понимаю, что шансов у меня мало, но все же, как, опираясь на судебную практику, может решить суд?
Я запросила 1 прожиточный минимум.
Если присудят половину прожит. минимума, смогу ли я потом вновь подать заявление, чтобы попытаться оспорить это решение? Или, например, в случае его устройства на работу, подать новое заявление, уже об алиментах на 1*4 к заработку?
И еще - если муж не явится на заседание, то сколько раз еще могут переносить заседание?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Февраль 2015 - 08:35

Здравствуйте.

Шансы на то, что 1 прожиточный минимум присудят, вполне реальные.
Все-таки судебная практика понемногу меняется, цены растут, средняя зарплата растет, и алименты в твердой сумме тоже растут.
Ситуация станет понятнее в первом процессе - зачастую судьи дают понять, есть шансы или нет.

Если присудят половину прожит. минимума, смогу ли я потом вновь подать заявление, чтобы попытаться оспорить это решение?

Вновь подать не сможете. Повторная подача одного и того же иска не допускается. А вот апелляцию - да.

Или, например, в случае его устройства на работу, подать новое заявление, уже об алиментах на 1*4 к заработку?

Это можете, да.

И еще - если муж не явится на заседание, то сколько раз еще могут переносить заседание?

Обычно 1 раз переносят, изредка - два.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:52

Большое спасибо!

#4 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2015 - 01:55

Здравствуйте, Павел Витальевич! У меня похожая ситуация. Составила исковое заявление, не могли бы вы оценить его и подкорректировать, если нужно? Буду очень благодарна!

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об изменении установленного размера алиментов и о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
С 27.04.2006г. по 22.03.2011г. я и ответчик __________ состояли в зарегистрированном браке. В указанный период времени у нас родился ______________ года рождения.
Решением Мирового судьи судебного участка № 11 от 09.03.2011г брак был расторгнут. По устному соглашению, сын проживает со мной и находится на моем иждивении. Соглашение об уплате алиментов, предусмотренное статьями 99-105 Семейного кодекса РФ, между нами достигнуто не было.
На основании судебного приказа № Б/Н от 11.02.2011г., выданного судебным участком № 11 г. Вологды с ответчика ____________. в мою пользу были взысканы алименты на содержание сына в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно. До 01.09.2014г. по месту работы должник был официально не оформлен, поэтому алименты взыскивались исходя из размера средней заработной платы по ____________области.
С 01.09.2014г. ответчик стал укрывать основную часть своих реальных доходов, представив справку с места работы о заработной плате в размере 4000 руб. (тел и адрес фирмы) , хотя фактически места работы ответчик не менял, и размер доходов остаётся нерегулярным и меняющимся. Помимо взысканий ¼ части с этого заработка, ответчик никаких денежных средств на содержание ребенка не предоставляет. Считаю, что этот факт существенно нарушает интересы ребенка. Других несовершеннолетних детей у ответчика не имеется и удержаний по исполнительным документам с него не производится.
Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Алименты являются важным источником обеспечения существования несовершеннолетних детей как нетрудоспособных и находящихся на иждивении родителей в силу своего возраста. В силу ст. 83 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Считаю, что ответчик должен выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка Бурцева Вадима Андреевича в мою пользу в твердой денежной сумме, поскольку реальный доход ответчика является нерегулярным, меняющимся, и сильно превышающим официальную сумму заработка. Определение размера алиментов в твердой денежной сумме обеспечит максимальное сохранение ребенку уровня его прежнего обеспечения, стабильность в содержании ребенка, позволит избежать затруднений при соблюдении принципа соразмерности получаемой ребенком материальной помощи и возможностями плательщика алиментов.
Прошу учесть:
-Семейное и материальное положение сторон при решении вопроса о размере подлежащих уплате алиментов. Истец не замужем, проживает и зарегистрирована вместе с ребенком в двухкомнатной квартире, за которую имеет обязательства по выплате ипотечного кредита и страховых взносов. Материальную помощь оказывают только родители истца, находящиеся в пенсионном возрасте. Ответчик женат, наличие обязательств по содержанию других лиц отсутствует. Его материальное положение достаточно высокое, о чём свидетельствуют его регулярные поездки на отдых в Европу.
- Документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения ребёнка, в том числе наличие медицинских показаний для лечения. Сын является воспитанником специализированной логопедической группы МДОУ ____________, где необходимы регулярный осмотр и лечение у невролога с целью правильного формирования речи. Также, ребенок состоит на учёте у офтальмолога и ему необходимо восстановление зрения: постоянное ношение очков и регулярные физиопроцедуры в офтальмологическом центре _________. Сын получает дополнительное образование, посещая занятия по футболу в ЧОУ ______________. Кроме того, ребенок в 2015 году станет школьником, и на подготовку к школе необходимы большие затраты.
Таким образом, для максимально возможного сохранения прежнего уровня обеспечения ребёнка необходимо изменить порядок выплаты алиментов, т.к. взыскание алиментов в твердой денежной сумме позволит обеспечить большую стабильность в содержании ребенка.
На основании изложенного и в соответствии со статьями 80, 83, 117 Семейного кодекса РФ
Прошу:
1. Изменить размер алиментов, подлежащих взысканию с ________, на содержание сына ____________, назначив твердую денежную сумму в размере одного прожиточного минимума на ребенка, начиная с момента подачи заявления и до совершеннолетия.
2. Установить порядок индексации взысканных судом алиментов в зависимости от изменения величины прожиточного минимума на территории __________области.
Перечень прилагаемых к заявлению документов:
1. Копия искового заявления
2. Копия свидетельства о расторжении брака
3. Копия свидетельства о рождении ребенка
4. Справка о доходах истца
5. Копия судебного приказа
6. Документы, подтверждающие необходимость обеспечения ребенка
7. Справка с места жительства, подтверждающая проживание ребенка вместе с истцом



#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Март 2015 - 09:25

Здравствуйте.

 

Нет, все нормально. Замечаний нет.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#6 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2015 - 15:48

Спасибо!



#7 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2015 - 17:30

Уважаемый Павел Вительевич, здравствуйте!

Я уже обращалась к вам за помощью, спасибо за предыдущие консультации. Мое исковое заявление об алиментах в твердой денежной сумме отклонили, поскольку я не приложила к нему 1. справку с места работы ответчика и иные документы, свидетельствующие о доходах ответчика (он нигде не работает, пыталась объяснить это судье, но она и слушать не захотела). 2. письменные доказательства того, как обеспечивался ребенок раньше, в браке (тоже не могу предоставить, тк никаких чеков, конечно же, не сохранилось, я не думала, что придется разводиться). 3. я прикладывала ксерокопии трудовой книжки мужа, из которых явно видно, что последнее место его работы закончилось в начале 2014 года, а предыдущее и вовсе 2006, до этого записи таковы, что  на каждом месте работы он не задерживался более полугода. В моем заявлении я указывала на эти факты и ссылалась на статью 83 СК. Судья же заявила, что трудовая книжка бывшего мужа должна быть заверена. На мои вопросы где и как я могу ее заверить, если она у мужа и мы с ним не общаемся, она сказала, что суд справки не дает.

В общем, я, конечно, очень расстроилась, несправедливо это все как-то. Но что горевать, надо действовать дальше. И вот вопрос к вам. Поняв, что исковое в твердой денежной сумме мне не удастся подтвердить запрашиваемыми судом документами, я хочу подать хотя бы стандартное о выдаче судебного приказа. Но там в прилагаемых документах опять же пункт " справка с места работы лица, обязанного уплачивать алименты". Боюсь, за неимением этого документа, могут завернуть и это мое заявление на алименты. Подскажите, пожалуйста, как грамотно в заявлении обосновать невозможность представить справку с места его работы? Более того, сейчас на руках у меня нет ни свидетельства о браке, ни о разводе, тк развод был 16 февраля, и решение по нему мне еще не выдали. Заранее спасибо за ответ.



#8 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2015 - 22:24

Дополняю. Есть еще в образце заявления строка "супруг других детей не имеет, удержаний по исполнительным производствам с него не производится". Боюсь, опять же прикопаются. В исковом на твердую сумму я указывала, что  у мужа есть сын от предыдущего брака, на которого он не выплачивает алименты по устной договоренности с той женой. Еще указывала, что у меня есть старший сын, усыновленный бывшим мужем, но на него не планирую подавать алименты, тк фактически он ему не родной.

А теперь в заявлении на выдачу суд.приказа как лучше написать? Вообще не указывать этих детей (сочтут, что обманываю, они же читали прошлое заявление), а если вновь написать, то начнут требовать подтверждающие документы, что он не имеет исполнительных производств по этим детям. Где их брать? Уфф.... 

Извините за много информации, просто судья вредная попалась, боюсь, что она отклонит и это заявление.



#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Март 2015 - 20:08

Здравствуйте.

 

Ну кошмар просто, иначе не сказать. Отпихивает судья от себя работу не просто откровенно, а даже незаконно. Справку с места работы должника - да кто Вам её даст? Никто и никогда. И судья об этом знает не хуже нас.

Судья не имеет права требовать предоставления дополнительных доказательств на стадии принятия иска. Судья обязана принять то, что ей принесли. Вопрос о достаточности доказательств может решаться только в судебном процессе. А что, если ответчик иск признает? Тогда вообще доказательств не требуется.

В общем, я Вам советую настоять и подать иск. Прямо напористо. Они не имеют права Вам оказать. Так и скажите - примите, а если не согласны - пишите мне отказ. Я его обжалую в районный суд.

Про детей можете не писать. Это не Ваша проблема, а ответчика - пусть он доказывает в суде наличие других детей.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#10 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2015 - 22:09

Да... Вот теперь, после вашего комментария, я убедилась в том, что совершенно справедливо возмущалась. Ведь я действовала логично, подавая на алименты в твердой сумме, поскольку муж не имеет регулярной работы. А тут справку с места работы судья затребовала. 

Я в любом случае уже не успеваю, в Определении они написали, что если я не предъявлю требуемые ими документы до 12 марта, заявление считается не принятым и будет мне возвращено. И что на это Определение я могу подать частную жалобу в райсуд через мирового судью. Я правильно понимаю, что это и есть путь, по которому вы советуете пойти?

Вдруг районный суд тоже будет требовать данные документы? Если с оригиналом трудовой книжки мужа еще как-то можно решить, например, обязать его лично представить на заседании, то ведь "письменные материалы, указывающие на то, каков был уровень обеспечения ребенка ранее" (так у них написано), я все равно нигде не смогу достать...

Ужас, да и только, руки опускаются от беспомощности...

Павел Витальевич, самое интересное, что мой иск о взыскании алиментов на меня саму (ребенку еще нет трех лет), она приняла и уже назначила заседание, хотя к нему я не прилагала вообще никаких доказательств, просто заявление и просьба присудить мне прожиточный минимум с бывшего мужа до исполнения ребенку 3 лет. Но я боюсь, что на самом заседании она может отомстить мне, не присудив ничего или присудив копейки. Дело в том (каюсь), когда она на досудебной беседе по алиментам на супругу (на меня) выговаривала мне, что иск на ребенка мною подан с нарушениями (о которых я написала выше), я в сердцах сказала: "Почему наши суды становятся на сторону мужчин, а не детей?!" А она обозвала меня "Вы бессовестная, выйдите из моего кабинета!" 

Поэтому я опасаюсь, что бодаться с ней мне не по силам. 



#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Март 2015 - 06:42

Напороться на вредного судью - этот риск всегда есть. Но тут надо помнить, во-первых, что что на этом конкретном судье еще ничего не закончилось - есть вышестоящие суды, которые могут решение мирового отменить. А во-вторых, все они такие из себя только на стадии болтовни. Когда приходит время выносить решение и ставить свою подпись - они становятся нормальными и законопослушными.

 

на это Определение я могу подать частную жалобу в райсуд через мирового судью. Я правильно понимаю, что это и есть путь, по которому вы советуете пойти?

Да.

 

"письменные материалы, указывающие на то, каков был уровень обеспечения ребенка ранее" (так у них написано), я все равно нигде не смогу достать..

Еще раз повторюсь, что ни мировой суд, ни районный, и никакой другой не вправе оценивать достаточность доказательств на момент принятия иска. Этот вопрос может решаться только в процессе и в совещательной комнате.

 

мой иск о взыскании алиментов на меня саму (ребенку еще нет трех лет), она приняла и уже назначила заседание, хотя к нему я не прилагала вообще никаких доказательств

Вот видите. Это и есть подтверждение моих слов.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#12 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2015 - 10:37

Спасибо!!! Вы даете людям надежду! Как же здорово, что есть еще такие юристы, как вы, которые  реально помогают людям.



#13 Гость_Александра_*

Гость_Александра_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2019 - 21:52

Здравствуйте ! Я сегодня подала заявление по алиментам впервые на родного отца своего ребёнка, дочери 6 лет, я подала ссылаясь на прожиточный минимум. Ведь с самого рождения дочери он нам не помогал и с нами даже не проживал . В браке мы не состояли , он всю жизнь живет для себя ( других детей у него нет) и только не давно через суд я доказала отцовство . Судья приняла заявление и сказала что если признает прожиточный минимум 10.800 - то эту сумму она будет делить на пополам , между мной и ответчиком !? Это разве законно! И как мне отстоять чтобы он выплачивал всю сумму прожиточного минимума . Дочка занимаеться профессионально художественной гимнастикой - нужны большие вложения ! И а садик мы ходим в логопедическую группу , наблюдаемся у врачей ! Её по здоровью я часто вожу в санатории , чтобы она реже болела ! При всем при этом ответчик живет своей жизнью покупая разные шикарные машины и так далее и не интересуется даже как мы живём с ребёнком ! В дальнейшем я хочу лишить его родительских прав, как это можно сделать ?!

#14 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Март 2019 - 17:10

Здравствуйте!

 

Вам нужно было подтвердить свои требования не только заявлением, но и чеками. Судья говорит, что поделит пополам потому, что по закону оба родителя обязаны содержать детей. А раз оба, то и расходы делят пополам. Вам сейчас нужно напомнить суду, что оценивается не только Ваше материальное положение при рассмотрении данного вопроса, но и материальное положение отца. Для этого подайте ходатайство в суд, чтобы судья сделала запрос в налоговую, в росреестр, в ГИБДД о наличии в собственности у должника движимого и недвижимого имущества, о его доходе. Если знаете в каком банке у него есть счет, то и в банк тоже можно сделать запрос о состоянии его счета. Если сможете доказать, что эти  10 800 руб. для него капля в море, то суд удовлетворит Ваше заявление в полном объеме. А вот с лишением родительских прав еще сложнее. Зачем Вы устанавливали отцовство, если в итоге он Вам как отец не нужен? Ради алиментов?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Апрель 2019 - 13:53

Александра, если будет нужна развернутая личная консультация о лишении родительских прав, обращайтесь к нам, все расскажем и нужные документы составим. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#16 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Апрель 2019 - 15:34

Здравствуйте!

 

Вам нужно было подтвердить свои требования не только заявлением, но и чеками. Судья говорит, что поделит пополам потому, что по закону оба родителя обязаны содержать детей. А раз оба, то и расходы делят пополам. Вам сейчас нужно напомнить суду, что оценивается не только Ваше материальное положение при рассмотрении данного вопроса, но и материальное положение отца. Для этого подайте ходатайство в суд, чтобы судья сделала запрос в налоговую, в росреестр, в ГИБДД о наличии в собственности у должника движимого и недвижимого имущества, о его доходе. Если знаете в каком банке у него есть счет, то и в банк тоже можно сделать запрос о состоянии его счета. Если сможете доказать, что эти  10 800 руб. для него капля в море, то суд удовлетворит Ваше заявление в полном объеме. А вот с лишением родительских прав еще сложнее. Зачем Вы устанавливали отцовство, если в итоге он Вам как отец не нужен? Ради алиментов?

Про алименты уточнила в конце, чтобы понимать вообще Ваши дальнейшие цели. Не с целью как-то резко отреагировать. Получилось резковато, к сожалению.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#17 Гость_Инна_*

Гость_Инна_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2019 - 02:20

Добрый вечер! Буду очень признательна за помощь. В разводе с 2014г. Устно с отцом ребенка договорились о ежемесячных выплатах в 10.000р. Он гражданин Абхазии и России. Ребенок прописан у меня. Москва. Бывший муж никогда официально не работал, имеет высшее юр.образование. Работал всю жизнь автомаляром. Сыну 9 лет На сегодняшний день я в декрете со вторым ребенком. Семья признана малообеспеченной. Сын занимается в спортшколе плаванием и рукопашным боем. Я пыталась договориться с бывшим мужем о повышении алиментных выплат до прожиточного минимума. Но он отказал и пригрозил что в Абхазии ему сделают справку о зп в 8.000 и вообще копейки платить будет. С момента развода стоимость продуктов, одежды, секций сильно возросла. Спортшколы, да и школа не дешевое удовольствие. Ребенок летом едет в спорт лагерь. На сегодняшний день я собрала все чеки за 2 месяца: продукты, сезонная одежда, оплата лагеря. Знакомые предложили Бывшему работу на 80.000р. автомаляром-он отказался, есть переписка. Пришла справка из росстата о средней зп автомаляра на 2017г. 65.000р. В соцсети выкладывает фотографии с отдыха, ежегодно Куба, Тунис, Сочи. Ребенок говорит что делает дорогие подарки девушке. Могу ли я подать иск о назначении алиментов в твердой сумме? По моим подсчетам, затраты на ребенка в среднем в месяц 26.000 (с учетом лагеря) с учетом приблизительных затрат к школе и на зимние вещи.

#18 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Май 2019 - 12:12

Здравствуйте!

 

Подать то можете, да вот как будет суд рассматривать - не предсказать. Вам нужна будить юридическая поддержка в данном вопросе, раз уж он готов будет бороться. Начните уже сейчас копировать фото с его отдыха по заграницам. Это может являться косвенным подтверждением его доходов. На счет дорогих подарков девушке - для некоторых детей и 1000 рублей это большие деньги. Так что здесь слова ребенка на веру принимать суд не будет. Подошли бы чеки к примеру. Но Вы не сможете их достать. Единственное, что могу посоветовать еще - это подать ходатайства с иском о направлении судебных запросов в ГИБДД, Росреестр, банки, чтобы суд смог увидеть, что есть в собственности у ответчика, какие денежные суммы движутся по его счетам. Все, что может косвенно подтвердить его доход в гораздо большую сумму, чем он сможет показать по официальной справке.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#19 Гость_Инна_*

Гость_Инна_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2019 - 18:16

Скриншоты сделала. К слову, у него высшее юридическое образование и проживает он с родителями в Москве, временная регистрация. Квартира сьемная. Т.е. справка явно липовая, а трудовой у него никогда и не было. Ходатайство я попрошу, да только авто и дом абхазские. Знаю только что с момента развода, 5 лет прошло, дом на пару этажей вырос.

#20 Гость_Брусков Павел_*

Гость_Брусков Павел_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2019 - 08:36

все эти доводы надо фиксировать. Мировой судья все это видит. И ходатайство перед судом заявить - направить судебный запрос в УФМС на пересечение границы за последние 5 лет, например. Все факты вылетов ведь зарегистрированы. Стоимость билетов, путевок найти. Сделать оценку дома, если надо. Надо все это судье расписать и вручить. 

Иск составить, если надо, поможем, обращайтесь.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru