Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты, Неуплата,бездействие Приставов

Алименты

Сообщений в теме: 46

#21 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2017 - 02:36

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно обратиться по алиментам если суд приставы нечего не могут сделать с бывшим мужем, у него долг уже более 500 тысяч рублей

#22 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Май 2017 - 11:02

Здравствуйте!

 

Обратиться с каким вопросом? Взыскание задолженности? К приставам. Только они в рамках закона могут исполнить решение суда. Для этого есть множество мер принудительного исполнения решения суда. В том числе административная и уголовная ответственность. Что по Вашему исполнительному производству сделали приставы?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#23 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:55

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я два года получала алименты через судебных приставов,т.е. бывший муж работает в организации,эта организация перечисляет алименты  к судебным приставам,они их распределяют и потом перечисляют на мой счет,но как выяснилось сегодня 01.11.2017г я их не правильно получала,должна организация мне их на прямую перечислять.Как быть теперь?каждый месяц ходила к приставам и так скажем "выбивала"алименты,но сегодня оказалась не так их получаю,могу ли я обратиться в Прокуратуру,что бы они как то подействовали на судебных приставов?  



#24 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 06:24

Здравствуйте.

 

Неправильные действия (либо бездействие) приставов может быть обжаловано: 1) вышестоящему начальнику, 2) в суд.

Собственно, с этого и можете начать, подать жалобу на имя начальника РОСП (районного отдела приставов).


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#25 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 13:08

Здравствуйте.

 

Неправильные действия (либо бездействие) приставов может быть обжаловано: 1) вышестоящему начальнику, 2) в суд.

Собственно, с этого и можете начать, подать жалобу на имя начальника РОСП (районного отдела приставов).

Спасибо большое,очень помогли.



#26 Гость_Анжелв_*

Гость_Анжелв_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2018 - 13:55

Здравствуйте, подала на алименты 12апреля2017г суд переносом постоянно,состоялся 10мая,пока все шло до приставов пока они все делали тоесть полноиью все дело и заявление моё и исполнительный лист был у них в августе,отец так и не платит до сих пор,они его найти не могут так по адресу он не проживает,хотя жил в том же городе,щас уже уехал,они сказали чо ни к административному ни в розыск не могут подать,так же он ни где не работает,и судом было поставлено что от дохода часть,когда позвонила и просила у пристава он сказал что долг будет нпчисляться по10т в месяц,а на форуме суд прииавов я посмотрела его за должность тоесть с августа по январь всего15т,что мне делать,пристава уже две недели не берут трубки и ни чего не делают,а мне нужны от них справки срочно,куда обпться по их бездействию

#27 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:04

Здравствуйте!

 

Для начала с приставами нужно начать письменную переписку, а не телефонные переговоры. Любое Ваше обращение должно подтверждаться документально. Не ответили на Ваше заявление в течение 10 дней - пишите жалобу на имя старшего судебного пристава. Старший судебный пристав не отреагировал - пишите на имя главного судебного пристава. А там и в суд можно,пока не добьетесь своего. Но обращения должны быть зафиксированы.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#28 Гость_Валентина_*

Гость_Валентина_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2018 - 09:36

Здравствуйте. У моего мужа 3 детей. Один ребенок от первого брака и 2 совместных. Так получилось, что на всех он плотит алименты. На каждого ребенка отдельный исполнительный лист. На нашего второго ребенка я подала год назад, получается что алименты должны удерживаться 50% от его доходов. Но организация где работает муж по каким-то причинам периодически игнорирует 3-й исполнит. Лист. Подала я в суд в сентябре 2016 г.,и 3 месяца через пристава добивалась выплат. Перечислять стали с января 2017 г по май 2017 г. Задолженность мне не вернули и выплаты с июня месяца прекратились. Узнала я об этом только в августе. Уже 5.5 месяца езжу к приставу, привозила и справку 2 НДФЛ с его организации за год и выписку с банку с моего счета о перечислениях, писала заявления о пересчете долга, и проверке бухгалтерии. У нас в Омске только филиал и бухгалтерии здесь нет, основной офис в Новосибирске. Пристав отправила официальный запрос в Новосибирск (на что? не знаю). Муж принес корешок о последней з/п. Там указано что удержано 50% но на 2 детей! То есть на одного моего и ребенка от первого брака. И алименты рассчитаны только с з/п отпускные за 14 дней в расчет не брались. В пристава больше не верю, пустая трата времени. Хотела https://www.9111.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8C_%D0%B2_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%83/но опять же разные города. Можно ли написать в онлайн приемную в прокуратуру Новосибирска? Но будет только мое заявление без каких либо док-тов. Будет ли оно иметь какую-либо силу. Как добиться возврата долга и заставить организацию платить правильно? Или уже сразу подавать в суд? Как правильно поступить? 



#29 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2018 - 17:06

Добрый день! Помогите,пожалуйста, разобраться. Суд вынес постановление,что ответчик должен выплачивать алименты  с октября 2016 года. Так как место работы ответчика было неизвестно,а место проживания и место регистрации были разные (проживает в Москве, а зарегистрирован в Новокузнецке),то  исполнительный лист был выслан в службу судебных приставов по месту основной регистрации.  Через некоторое время я начала звонить и спрашивать о ходе моего дела,но пристав сначала  сказал,что не может связаться с ответчиком, после сказал,что связался, но дело так и не сдвинулось с мёртвой точки,так как он отказывается предоставлять место работы и место своего прибывания.  В течении полугода  всё так и продолжалось пока пристав  не сказал,чтобы я забрала исполнительный лист, наладила контакт с ответчиком самостоятельно и пошла с ним на устное соглашение по уплате алиментов ,потому что он в данной ситуации ничего сделать не может,кроме как убрать это дело в долгий ящик.  Я так и сделала, забрала исполнительный лист,договорилась с ответчиком устно,без  нотариусов. Но теперь хочу возобновить дело,так как ответчик отказывается от всех договорённостей.  Я по прежнему не знаю где он работает,проживает в Москве,адреса не знаю,знаю только номер телефона. Узнала ,что он больше не зарегистрирован в Новокузнецке.  Как мне поступить? Куда обратиться?



#30 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Апрель 2018 - 14:20

Здравствуйте. У моего мужа 3 детей. Один ребенок от первого брака и 2 совместных. Так получилось, что на всех он плотит алименты. На каждого ребенка отдельный исполнительный лист. На нашего второго ребенка я подала год назад, получается что алименты должны удерживаться 50% от его доходов. Но организация где работает муж по каким-то причинам периодически игнорирует 3-й исполнит. Лист. Подала я в суд в сентябре 2016 г.,и 3 месяца через пристава добивалась выплат. Перечислять стали с января 2017 г по май 2017 г. Задолженность мне не вернули и выплаты с июня месяца прекратились. Узнала я об этом только в августе. Уже 5.5 месяца езжу к приставу, привозила и справку 2 НДФЛ с его организации за год и выписку с банку с моего счета о перечислениях, писала заявления о пересчете долга, и проверке бухгалтерии. У нас в Омске только филиал и бухгалтерии здесь нет, основной офис в Новосибирске. Пристав отправила официальный запрос в Новосибирск (на что? не знаю). Муж принес корешок о последней з/п. Там указано что удержано 50% но на 2 детей! То есть на одного моего и ребенка от первого брака. И алименты рассчитаны только с з/п отпускные за 14 дней в расчет не брались. В пристава больше не верю, пустая трата времени. Хотела https://www.9111.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8C_%D0%B2_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%83/ноопять же разные города. Можно ли написать в онлайн приемную в прокуратуру Новосибирска? Но будет только мое заявление без каких либо док-тов. Будет ли оно иметь какую-либо силу. Как добиться возврата долга и заставить организацию платить правильно? Или уже сразу подавать в суд? Как правильно поступить? 

Здравствуйте!

 

С Вашего города часто обращаются с подобным вопросом. Одного не пойму - неужели никто не подает жалобы на действия (бездействие) пристава? Наказывали бы чаще, может и работали бы немного лучше...

Теперь по Вашему вопросу. Как давно был направлен запрос от пристава по месту работы? Прокуратура Вам в данном деле не помощник, если Вы недовольны работой пристава. Нужно обжаловать его действия (бездействие) старшему судебному приставу, главному судебному приставу и уже потом в суд. Я бы Вам советовала не ждать уже, а начать писать жалобы. В своей жалобе подробно описываете ситуацию, адресуете ее старшему судебному приставу, копию для главного судебного пристава. По закону у них имеется 10 для ответа. Прибавьте 5 дней на передачу жалобы из канцелярии до получателя. Итого, через 2 недели нет ответа - административное исковое заявление в суд. Быстро зашевелятся. Потом еще и расходы можно будет взыскать (если представителя будете нанимать или иск заказывать у юристов).


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#31 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Апрель 2018 - 14:31

Добрый день! Помогите,пожалуйста, разобраться. Суд вынес постановление,что ответчик должен выплачивать алименты  с октября 2016 года. Так как место работы ответчика было неизвестно,а место проживания и место регистрации были разные (проживает в Москве, а зарегистрирован в Новокузнецке),то  исполнительный лист был выслан в службу судебных приставов по месту основной регистрации.  Через некоторое время я начала звонить и спрашивать о ходе моего дела,но пристав сначала  сказал,что не может связаться с ответчиком, после сказал,что связался, но дело так и не сдвинулось с мёртвой точки,так как он отказывается предоставлять место работы и место своего прибывания.  В течении полугода  всё так и продолжалось пока пристав  не сказал,чтобы я забрала исполнительный лист, наладила контакт с ответчиком самостоятельно и пошла с ним на устное соглашение по уплате алиментов ,потому что он в данной ситуации ничего сделать не может,кроме как убрать это дело в долгий ящик.  Я так и сделала, забрала исполнительный лист,договорилась с ответчиком устно,без  нотариусов. Но теперь хочу возобновить дело,так как ответчик отказывается от всех договорённостей.  Я по прежнему не знаю где он работает,проживает в Москве,адреса не знаю,знаю только номер телефона. Узнала ,что он больше не зарегистрирован в Новокузнецке.  Как мне поступить? Куда обратиться?

Здравствуйте!

 

Чем дальше от нас, тем приставы наглее (сложилось такое мнение). У Вас в исполнительном листе указан адрес регистрации должника. Вот по данному месту его регистрации и нужно направлять исполнительный лист. К заявлению приложить заявление о розыске должника, заявление о расчете задолженности (указать, с какого периода не уплачиваются алименты), можете также в заявлении о возбуждении исполнительного производства просить пристава направить запросы в ПФР и ИФНС с целью установить место работы должника. Такие запросы сейчас делаются электронно. И проблем не должно возникнуть. Я работала с городом Черногорск (Хакасия) и мы с приставами и в Москве и во Владивостоке находили должников! Так что Вас просто пристав обманул и не пожелал работать по Вашему делу, воспользовавшись Вашими пробелами в юриспруденции!


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#32 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2018 - 15:21

Здравствуйте! Девять лет назад, после развода с мужем, подала заявление на получение алиментов на двоих детей. Живём в оренбургской обл. Выплаты не производил. Через некоторое время экс супруг уехал в московскую обл, наши суд. Приставы уговорили меня отправить исполнительный лист в Мытищи, по месту предполагаемого места жительства должника. Думала будет толк, и к ответственности все таки его презовут, все таки Мытищи, Московская обл, столица.... Но время идёт, изменений нет... Одна поднимаю двоих детей, плюс ипотека.... Но дети растут, растут и потребности... Финансов не хватает. Что делать дальше, чтоб призвать должника к ответственности, с чего начать? Точнее с чего продолжить, в юридических вопросах не сильна. С приставами Мытищи не могу связаться, телефон никто не берет, на письма не отвечают, а ехать туда с оренбургской обл. Нет возможности... Спасибо!

#33 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Апрель 2018 - 15:50

Здравствуйте!

 

Какие именно запросы Вы направляли судебному приставу? И каким образом?

Я бы на Вашем месте начала с отправки заявления судебному приставу о расчете задолженности по алиментам, об ограничении выезда за пределы РФ, об аресте водительских прав, о привлечении к ответственности. Также заявления о направлении запроса в ПФР и ИФНС о месте работы должника. Отправить это все заказным письмом с описью вложения и уведомлением. С момента получения письма подождала бы дней 14. Потом попробовала связаться с приставом или старшим судебным приставом (если до самого пристава никак не дозвониться). Далее, если никаких действий не предпринято, то писать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава на имя старшего судебного пристава и копию главному судебному приставу. Ну а если и это не поможет, то в суд с административным исковым заявлением. Тогда ни сразу все запросы исполнят.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#34 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2018 - 09:34

Спасибо большее за совет! Так и сделаю! Только не нашла образец заявления о привлечении к ответственности, и опись документов отдельным листом делать? И тоже бы образец... Не очень сильна в этом... А вообще вселили в меня капельку надежды...)

#35 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:40

Заявления в свободной форме со ссылкой на статьи пишется (ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ). Единого образца нет. Опись документов есть бланк на почте, можно на сайте почты России скачать и заполнить на компьютере. Делается в 2-х экземплярах. Один у Вас остается, один в конверте уходит к приставам. Главное, что конверт запечатывает операционист на почте, а не Вы дома. Там на описи печать почты ставится и только потом конверт заклеивать можно.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#36 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2018 - 11:56

15.02.18 года подала на алименты, через месяц 15.03. забрала из суда Судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части доходов бывшего мужа. 22.03.18г. отнесла заявление с Приказом судебным приставам, чтобы взыскали алименты. На сегодняшний день ни разу не получила алименты! Хотя бывший муж получает з.п. в полном размере. Что мне делать в сложившейся ситуации?



#37 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Май 2018 - 10:50

Здравствуйте!

 

Идти к судебному приставу и выяснять у него причины, по которым исполнительный документ до сих пор не направлен должнику на работу. Или по какой причине не поступают денежные средства, если был направлен.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#38 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2018 - 17:54

Я была у судебного пристава. Она сказала, что отправила исполнительный лист на работу бывшего мужа и почему деньги не поступают до сих пор, она не в курсе.



#39 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Май 2018 - 18:22

Это ее обязанность контролировать ход исполнительного производства. Что значит она не в курсе? Совсем обнаглели! Пишите заявление и через канцелярию его подавайте, чтобы проверили бухгалтерию должника.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#40 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2018 - 15:15

Спасибо большое! А что это за заявление? И что именно в нем писать? Я просто из-за работы не всегда могу доехать до приставов, вот звонила ей на мобильный узнать, почему до сих пор не поступают алименты, а она трубку не берет!





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Алименты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru