Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Лишение родительских прав при смене фамилии БМ


Сообщений в теме: 6

#1 Наташуса

Наташуса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 11 Апрель 2015 - 10:52

Доброе утро! Такая ситуация: я написала иск на лишение родительских прав, собрала все справки, документы. И на днях узнала, что бывший муж сменил фамилию, документов у меня нет о данном факте, я не знаю где он живет и до сих пор не могу определиться что лучше чтобы он пришел на суд или чтобы его там не было? Иск собралась подавать по последнему известному адресу проживания. На первое лишение родительских прав приходила его мать как представитель по доверенности с юридическим образованием и во всем меня обвиняла, "поливала грязью" и мне в иске отказали, но ответчику сделали предупреждение. Сейчас я знаю его номера телефонов, но с ним разговаривать не хочу. К ребенку он не приходит,

 алименты не платит и так продолжается всё с 2012 года. Как на все повлияет смена его фамилии?



#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Апрель 2015 - 10:00

Здравствуйте.

 

Никак не повлияет.

 

П.2 ст.19 Гражданского кодекса РФ:

Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.

 

И Вы не обязаны отслеживать, сменил ли фамилию должник. Так что просто продолжайте, о смене фамилии можете даже не упоминать.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Наташуса

Наташуса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 12 Апрель 2015 - 17:36

Спасибо за ответ!



#4 Наташуса

Наташуса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 08:51

Вчера состоялось заседание по лишению родительских прав моего бывшего мужа. Я его уговаривала пойти со мной, на суде подписать заявление об отказе, у нас был уговор: он отказывается от ребенка, я забираю исполнительный лист по алиментам (за 3 года накопилась сумма более 400 т.р., ни разу не платил), но БМ отказался категорически. И в итоге на суд пошла я, и свидетелями выступили мои родители, как бабушка и дедушка моей дочери, прокурор с заключение лишить, так как до этого год назад было предупреждение судьей о лишении, если будет уклоняться от родительских обязанностей. Органы опеки и попечительства с заключением лишить, так как найти и вызвать на разговор не удалось, человек скрывается. И решение судьи лишить родительских прав. Теперь главное месяц без обжалований. А по фамилии да на самом деле у нас у всех одинаковая фамилия, поэтому нам и не страшно, что он еще 10 раз сменит её. Главное мой ребенок теперь не будет зависеть от отца.



#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 14:12

Вот очередной случай в практике, когда "жадность фраера сгубила". Вы ему нормальное соглашение предлагали. А сейчас получается, что от и родительских прав лишен, и долг по алиментам у него сохранился.

Ну что же, пусть платит теперь. Наука другим.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#6 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2019 - 00:16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я лишить род.прав отца моих детей 12 и 14 лет, если отец не общается с детьми даже после иска о порядке общения? Я уже пыталась его лишить род.прав, но мне отказали. Отец живет в екатеринбурге, алименты платит. Детям не звонит и не приезжает, график разговоров с детьми по телефону и скайпу даже не пытался обсуждать. Пишет им по ватсапу, поздравляет с днем рождения и новым годом. После суда по порядку общения прошло уже полтора года. Предупреждения ему никакого не выносили. Грозился запретить выез за границу детей, если подам еще раз на лишение. Если смысл мне пытаться второй раз подавать на лишение? Мне нужно чтобы наверняка я выиграла суд иначе война еще больше разгорится.

#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Февраль 2019 - 18:50

Здравствуйте. Алименты платит, общается по вотсаппу, поздравляет с праздниками. Я бы сказал, что в такой ситуации вы проиграете. Основная вероятность такова.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru