Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Лишение родительских прав обоих родителей


Сообщений в теме: 7

#1 alen24

alen24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 Май 2015 - 18:37

Здраствуйте,являюсь бабушкой 15 летней девочки.Живет со мной с 2-х летнего возраста,когда ее мать,моя дочь,вышла замуж и уехала жить к мужу, в соседний район,в часе езды.Дочь на время оставила со мной,но оказалось на года.Отец девочки(есть установление отцовства) никогда совместно с ней и ребенком не проживал.Алименты не выплачивал,офиц.задоженность  более 1 мил.рублей.Дочь не видел и не общался более 10 лет совсем.А мать, находясь в браке и родив еще одну дочь, старшей интересовалась в основном по телефону,деньги совсем небольшие передавала мне очень редко,забрать обещала каждый год,но так и не забирала,занималась своими делами.Ни разу не приезжала  дет.сад,не была в школе,ни разу не посещала поликлинику.Я собиралась пойти в опеку и ей говорила об этом,но все так и не дошла.Спустя 5 лет,она уходит от мужа и оставляет ему и вторую дочь,о которой также не заботится.Последние годы как на вулкане,звонки из многочисленных банков об огромных кредитах,которые не платит,постоянно компании,веселье с новым мужем.А дети растут без нее.Не знаю,считать ли угрозой для жизни ребенка такой момент,в прошлом году просит огромную сумму денег у нас с мужем,якобы она заняла и теперь ей угрожают.Услышав отказ,она сказала что вы не думаете,что дочь(скорее уже моя) может не вернуться из школы? Мы не пускали девочку в школу под предлогом болезни,пока муж оформлял кредит.Отдали ей деньги,правда взяв расписку(зачем не понятно).Платить все равно его нам,т.к. ее летом посадили за мошенничество на 2,5 года.Вот тут я поняла,что надо идти в опеку,оформила ее.Мне говорят там что надо лишать прав обоих родителей так называемых.Вот написала исковое заявление,опека говорит что напишет заключение.Но читаю суд.практику,думаю шансы невелеки,хотя в отношении отца ребенка,я нашла его,он согласен,что бы его лишили,деньги он,платить не собирается,как и не платил,ни когда не работал, вот бабушка кормит 33-х летнего мужика.А вот мать? Она только просит денег из тюрьмы,пишет что виновата что не ростила дочек. Подскажите,есть ли шанс лишения,как матери и отца? Спасибо.



#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Май 2015 - 11:18

Здравствуйте.

 

Шансы есть. Даже опека на Вашей стороне - а это большой плюс. 

Тут надо качественно и полностью подготовиться. Свидетелей всех собрать - и знакомых, и родственников, и соседей, и воспитателей, и учителей. 

Документы из детсада и школы. 

Привлечение к адм. ответственности по ст.5.35 КоАП обдумать. 

И Вы не написали, кто взыскивал алименты - Вы или мать ребенка? 

Если Вы - то только с отца ребенка или с матери тоже?


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_Незнакомка_*

Гость_Незнакомка_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2015 - 11:27

Здраствуйте,являюсь бабушкой 15 летней девочки.Живет со мной с 2-х летнего возраста,когда ее мать,моя дочь,вышла замуж и уехала жить к мужу, в соседний район,в часе езды.Дочь на время оставила со мной,но оказалось на года.Отец девочки(есть установление отцовства) никогда совместно с ней и ребенком не проживал.Алименты не выплачивал,офиц.задоженность  более 1 мил.рублей.Дочь не видел и не общался более 10 лет совсем.А мать, находясь в браке и родив еще одну дочь, старшей интересовалась в основном по телефону,деньги совсем небольшие передавала мне очень редко,забрать обещала каждый год,но так и не забирала,занималась своими делами.Ни разу не приезжала  дет.сад,не была в школе,ни разу не посещала поликлинику.Я собиралась пойти в опеку и ей говорила об этом,но все так и не дошла.Спустя 5 лет,она уходит от мужа и оставляет ему и вторую дочь,о которой также не заботится.Последние годы как на вулкане,звонки из многочисленных банков об огромных кредитах,которые не платит,постоянно компании,веселье с новым мужем.А дети растут без нее.Не знаю,считать ли угрозой для жизни ребенка такой момент,в прошлом году просит огромную сумму денег у нас с мужем,якобы она заняла и теперь ей угрожают.Услышав отказ,она сказала что вы не думаете,что дочь(скорее уже моя) может не вернуться из школы? Мы не пускали девочку в школу под предлогом болезни,пока муж оформлял кредит.Отдали ей деньги,правда взяв расписку(зачем не понятно).Платить все равно его нам,т.к. ее летом посадили за мошенничество на 2,5 года.Вот тут я поняла,что надо идти в опеку,оформила ее.Мне говорят там что надо лишать прав обоих родителей так называемых.Вот написала исковое заявление,опека говорит что напишет заключение.Но читаю суд.практику,думаю шансы невелеки,хотя в отношении отца ребенка,я нашла его,он согласен,что бы его лишили,деньги он,платить не собирается,как и не платил,ни когда не работал, вот бабушка кормит 33-х летнего мужика.А вот мать? Она только просит денег из тюрьмы,пишет что виновата что не ростила дочек. Подскажите,есть ли шанс лишения,как матери и отца? Спасибо.

Здравствуйте! Прочитала сейчас Ваш пост и практически дежа-вю. У Вас очень большие шансы лишить обоих прав.Я уже через это прошла, просто не стала затягивать до 15 лет). Моему внуку сейчас почти три года. В том году я лишила прав и свою дочь и бывшего зятя. На моей стороне была и опека и прокуратура, а это очень важно!!! Они все взаимосвязаны! На третье заседание мой бывший зять сказал, что иск полностью поддерживает и просит рассматривать дело без его участия, написал там же в зале суда соответствующее заявление. Но до этого у нас был с ним разговор и я ему сказала, что если он сделает так, то я не буду претендовать на алименты (я кстати впоследствие так и сделала, просто забрала исполнительный лист в отношение его у суд.приставов). А насчет дочери: у меня была очень хорошая доказательная база - и свидетели, и справки с медучреждений, с детского сада, характеристика на неё и её настоящего мужа с места жительства и т.д.). Она даже и не ожидала, что такая база будет и в конце концов тоже написала заявление, что иск поддерживает и чтоб без её участия дело рассматривали. А уже потом дело техники, от них есть два заявления, плюс ходатайства органов опеки и прокуратуры и уже в ноябре вынесли решение в мою пользу)))). Так что я Вам желаю удачи, всё у Вас получится!!!



#4 Пелагея

Пелагея

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 20 Май 2015 - 10:26

Полагаю, что необходимо для начала отбросить все сомнения, они только сбивают Вас с толку. Нужно обратиться с иском в суд о лишении родительских прав обоих родителей девочки. Сделать это может, в данном случае, прокурор или орган опеки и попечительства. Рекомендую обратиться к ним с письменным ходатайством. Далее оформить на себя попечительство ребенка, ни в коем случае не отказываться от получения алиментов с отца (если получателем была мать, то перевести алименты на свое имя), более того, взыскать с отца неустойку, исключить мотивацию, что "...у него нет денег, сидит на шее у своей бабушки..." Запомните, это деньги Вашей внучки, а у ее отца наверняка есть какое-нибудь имущество или будет какое-то наследство. пусть Ваша внучка будет иметь право, причем законное, на такое имущество в будущем. ВЕДЬ ЕЙ ЕЩЕ ВСЕГО 15 ЛЕТ! В отношении матери соберите воедино все доказательства ее жизни без ребенка. Постоянно поддерживайте связь с органом опеки и попечительства. 



#5 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 07:34

Моей внучке 15, с 4 лет полностью воспитывают я. 2,5 года назад был суд,не лишили родительских прав, яко
бы воспитывать их надо, они вообще с 2010 г в Москве болтаются: сноха нашла другого. Материально переводит по 1,2 тысячи ее мать, последний год. Это все деньги, я вынуждена работать , мне 62, хотя здоровья нет. Помогите, что делать????

#6 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 10:55

Здравствуйте!

 

Что делать с чем именно? Как деньги в счет уплаты алиментов взыскать? Или как лишить родительских прав?


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#7 Ирина_Кот

Ирина_Кот

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 07:56

А разве могут ребенка оставить бабушке? Возраст ее не будет помехой?



#8 irina.filippova

irina.filippova

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 21:56

Добрый день всем! Компания ООО «Организация независимой помощи обществу» одна из топовых организаций по Москве, занимающаяся рецензированием судебных экспертиз по всей стране. Если вы столкнулись с необъективностью, неграмотностью судебной экспертизы и решили оспорить её, в этом случае самым действенным является рецензия на судебную экспертизу. Огромный опыт работы, качественные и быстрые услуги в сфере рецензионной коллегией. Профессиональные сотрудники. Подробную информацию можно получить на сайте https://www.sudrecense.ru/, по телефону +7(495)108-55-20 или по эл. почте info@sudrecense.ru.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru