Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Расчет задолженности, оспаривание, уменьшение алиментов

Расчет оспаривание алименты

Сообщений в теме: 53

#41 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2015 - 13:55

Добрый день.

В данном процессе суд Вы выиграли - алименты на первого ребенка уменьшили. Алименты в уменьшенном размере будут начисляться только с момента вступления решения суда в силу. Если подадите апелляцию, то для Вас это худший вариант, т.к. решение, в этом случае, вступит в силу только после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции и все это время размер алиментов будет в прежнем (не уменьшенном) размере. Шансов, что решение отменит вышестоящий суд и снизит алименты задним числом (то есть с декабря месяца) нет, т.к. это противоречит закону.

Другое дело, что по закону возможно полностью или частично освободиться от задолженности по алиментам на основании ст. 114 Семейного кодекса РФ. Для этого нужно подавать отдельный иск.



#42 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:45

Здравствуйте.

 

Посмотрите мою практику: 

Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

Освобождение от уплаты задолженности по алиментам. Апелляция

Как видите, суды практически не идут на то, чтобы снизить накопившийся долг по алиментам. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#43 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2017 - 21:08

Истец не оспаривая постановление судебного пристава-исполнителя, подаёт иск в мировой суд на определение задолженности по алиментам, ответчиком в данном случае выступает получатель алиментов. Основанием является ст 113 ск РФС. Как это расценивается?

#44 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Март 2017 - 21:44

Здравствуйте.

 

Насколько я изучал судебную практику по этому вопросу - около 90 % истцов идут по пути оспаривания постановлений пристава о расчете долга. 

Но и такой вариант, как подача иска по 113 ст. СК РФ тоже предусмотрен законом. Так что иск будет рассмотрен судом, если основания есть - то и удовлетворен. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#45 Гость_виктор_*

Гость_виктор_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2017 - 02:52

Плачу элементы но образовалась за должность из за увеличения МРОТ. Но не работодатель не приставы об этом не уведомляли. Работодатель  вычитывал  только ту сумму которую приставы установили,а теперь на мне за должность.  Ведь с зарплаты вычеты происходили за должности не было,но после пере расчетов не реальный долг перерасчет за 10лет.Как доказать мою не виновность в этом долге?



#46 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Март 2017 - 18:35

Здравствуйте.

 

Вопрос то не в виновности (Вас никто и не обвиняет, насколько я понимаю), а в исполнении обязательств. 

Раз образовался долг - значит, Вы все эти годы недоплачивали. Пользовались сбереженными деньгами в личных целях.

 

А вариант один: оспаривать постановление пристава. Если основания есть - то отменят. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#47 Гость_Виктор_*

Гость_Виктор_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2017 - 21:37

Здравствуйте. Ведь приставы сделали перерасчет после чего долг вырос до 1 миллиона? Перерасчет сделали за все года то есть с 2007 по 2017 до этого не было индексакации вот они и произвели по требованию бывшей жены! В 2010 была не большая задолжность приставы передали дело в бухгалтерию и с зарплаты высчитывали основной платеж и на погашение долга. Как то пришел к приставам и мне подсчитали что у меня уже пере плата 8 мес долг,выплачен,а бухгалтер вы считывал т.е долг и основную сумму,все время 



#48 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Март 2017 - 22:30

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо смотреть постановление о расчете долга, как именно приставы его высчитывал. 

В том числе и Вы сами можете вникнуть. Надо понять логику пристава и потом определить, соответствует ли она закону. Просто так ведь никто миллион долга не насчитывает.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#49 Гость_Виктор_*

Гость_Виктор_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2017 - 03:14

2007 году по решению суда было установлено 1МРОТ на одного ребенка,их у меня двое.Тогда МРОТ был 1100 т.е на двоих 2200.Выплачивал,были не большие долги потом пере платы по расчетам приставов. Некоторое время не работал выплачивал не регулярно,устраивался на работу приставы передавали документы в бухгалтерию где и происходило удержание основной суммы алиментов и часть на погашение долга! И ТОЛЬКО СЕЙЧАС пристав сделал индексацию 2007 по 2017 год и я стал должником в крупном размере! До этого не а каком долге приставы и не намекали даже! Выходит что сам виноват?  В соответствии с п. 1 ст. 117 СК РФ в случае, если по решению суда алименты взысканы в твердой денежной сумме, судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, производящие удержание алиментов из заработной платы или иного дохода должника, производят индексацию алиментов пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты. Это первое... Второе… В связи с ежеквартальным изменением величины прожиточного минимума в субъектах Российской Федерации, а также в целом по Российской Федерации территориальным органам ФССП России следует ежеквартально получать актуальную информацию о величине прожиточного минимума в информационно-правовых системах или на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики (Росстате)  «Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов» (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)  Получается тогда приставы должны были делать индексацию алиментов? но почему лишь только за 10 лет а не своевременно как указано в статье? Ели было бы все своевременно сделано то долга  не было такаго  ведя работал вычеты были? Или у нас в РОССИИ как обычно -"ЕСЛИ БЫ ДА КОБЫ"



#50 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Март 2017 - 08:44

Вы почему то все время задаете вопрос "Кто виноват?". 

Разве этот вопрос важен?

Ну, предположим, пристав. И что? Что изменится? Долг по алиментам от этого не станет погашенным. Долг то все равно надо платить. На пристава Вы свой долг все равно никак не переложите и от долга не освободитесь.

Вам бы сейчас о рассрочке выплаты подумать - Вы вправе подать такое заявление в суд.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#51 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2017 - 09:19

[quote name="ПРАВОЗАЩИТА" post="45710" timestamp="1490114695"]Здравствуйте.

Насколько я изучал судебную практику по этому вопросу - около 90 % истцов идут по пути оспаривания постановлений пристава о расчете долга.
Но и такой вариант, как подача иска по 113 ст. СК РФ тоже предусмотрен законом. Так что иск будет рассмотрен судом, если основания есть - то и удовлетворен.
Здравствуйте! А что является основанием к удовлетворению иска по ст. 113 СК РФ мировым судом? Если бы был подан иск по 114 СК РФ то тогда все понятно. Меня не покидает ощущение что здесь имеет место быть нарушение правил подсудности?

#52 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2017 - 21:50

В исковом объединены 2 требования спор по размеру задолженности и уменьшение этой задолженности. Мировой суд принял к производству и вынес решение. Истец подал апелляцию, каковы шансы отмены решения?

#53 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:34

В исковом объединены 2 требования спор по размеру задолженности и уменьшение этой задолженности. Мировой суд принял к производству и вынес решение. Истец подал апелляцию, каковы шансы отмены решения?

Здравствуйте!

 

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно как минимум ознакомиться с решением и понять какое решение было вынесено. По статистике апелляция отменяет решение судов первой инстанции примерно в 10 % случаев. Вероятность мала, но она есть.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#54 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:39

[quote name="ПРАВОЗАЩИТА" post="45710" timestamp="1490114695"]Здравствуйте.

Насколько я изучал судебную практику по этому вопросу - около 90 % истцов идут по пути оспаривания постановлений пристава о расчете долга.
Но и такой вариант, как подача иска по 113 ст. СК РФ тоже предусмотрен законом. Так что иск будет рассмотрен судом, если основания есть - то и удовлетворен.
Здравствуйте! А что является основанием к удовлетворению иска по ст. 113 СК РФ мировым судом? Если бы был подан иск по 114 СК РФ то тогда все понятно. Меня не покидает ощущение что здесь имеет место быть нарушение правил подсудности?

Здравствуйте!

 

Основание - наличие вины должника, представление суду доказательств, что истец в досудебном порядке пытался урегулировать данный вопрос. Споры по алиментам это как раз и есть подсудность мировых судей. Оспаривание постановления пристава - федеральные суды. И требования будут разные и сами по себе иски будут разные.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Расчет, оспаривание, алименты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru