Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты в ТДС больше чем зарплата


Сообщений в теме: 38

#1 Гость_АндрейК_*

Гость_АндрейК_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2015 - 06:42

Я был ИП, алименты назначены были в размере 1\2 от доходов.Через приставов платил в 14 году 4000,а в 15 году 6000.отдельно переводил БЖ на карточку 15000.сейчас ИП закрыл(кризис),с работой в городе тяжело,но устроился с зарплатой 12000,перечислять дополнительно 15000 не с чего(ещё снимаю квартиру).БЖ подала в суд на ТДС в сумме 25500.Это в 2 раза выше моей теперешней зарплаты,я конечно ищу ещё работу,с большей зарплатой,но пока не нашёл(не хотят алиментщиков брать почему-то).подскажите,на что и как апеллировать,чтобы оставили 1\2 от дохода?заранее спасибо.



#2 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 12 Июль 2015 - 19:12

Доброго времени суток.

Алименты в ТДС взыскиваются, только при наличии оснований предусмотренных в ст.81СК РФ
"если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях "

В Вашем случае, таких оснований, исходя из Вашего вопроса, не усматривается, а следовательно и алименты в ТДС Вам не грозят.

Рад был Вам помочь, удачи!


Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 364
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:50

Алименты в ТДС в размере 25500 - это очень много. Такие суммы у нас в Екатеринбурге, например, не присуждают.

Тем более, что сейчас у Вас документально подтверждается доход только 12000 руб., а по закону более 50% заработка взыскивать нельзя. И Вам надо на эти законы в суде апеллировать.

Статья 138 Трудового кодекса

Статья 99 закона Об исполнительном производстве

Статья 81 Семейного кодекса


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#4 Гость_Маша_*

Гость_Маша_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2017 - 00:31

Здравствуйте. Мужу присудили алименты в тдс в размере 10000 руб, на момент судебного разбирательства он не работал. Сейчас работает официально с з/п 10000 руб,живем в Московской обл.,соответсвенно минус налог 13%. Как нам быть дальше? Стоит ли мне подать на него на алименты,затем на уменьшение? Или же сразу идти и подавать на снижение? Помогите пож-та, не знаю как быть,долг копится,денег не хватает( Для справки, у меня з/п 8000, а у бывшей тысяч 9-10

#5 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:46

Здравствуйте!

 

 

И Вам стоит подать на алименты и Вашему супругу стоит подать на изменение размера алиментов в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ.

Основанием на переход уплаты алиментов с твердой денежной суммы на долевой порядок может послужить стабильный заработок не менее полугода (справка 2-НДФЛ). Также дополнительно будет плюсом возбужденное исполнительное производство об удержании алиментов в пользу второго ребенка, что позволит заявить в суде о взыскании 1/6 доли из заработной платы как на первого, так и на второго ребенка.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#6 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2017 - 17:58

Спасибо огромное за ответ! А если допустим справка 2 ндфл за три месяца всего,не достаточно?((

#7 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2017 - 17:58

Спасибо огромное за ответ! А если допустим справка 2 ндфл за три месяца всего,не достаточно?((

#8 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Апрель 2017 - 09:23

Как правило о стабильности свидетельствует какой-то определенный срок. 3 месяца сами понимаете - не факт стабильности. Тем более пока у Вас пройдет суд о взыскании алиментов на второго ребенка, пока решение суда вступит в законную силу, пока исполнительный документ будет предъявлен в службу судебных приставов - как раз пройдет достаточное количество времени.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#9 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2017 - 10:06

Дело в том,что судья, по идее должен выдать мне приказ на 1/4 от з/п его... В пятницу смогу точно сказать. Суда у нас не будет. Причем сам судья мне сказал писать приказ.

#10 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Апрель 2017 - 10:09

Интересно. Судебный приказ не должен выдаваться, если имеется алиментное обязательство в отношении другого ребенка. Ну если уж судья Вам так подсказала. В который раз убеждаюсь, что в каждом кабинете "свои" законы)))


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#11 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2017 - 16:04

Вот такой вот хороший и понимающий судья мне попался) Спасибо,Вам Ксения,что дали развернутый ответ мне!!! Хорошего дня. И я обязательно потом поделюсь с Вами,как и что у нас получилось,если конечно Вам будет интересно)))

#12 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Апрель 2017 - 12:10

Конечно! Жду дальнейшего развития событий. Все ситуации сами по себе уникальны. И чем больше практики, тем интереснее становится дальше работать в этой сфере)))


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#13 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 19:14

Нет у нас суд за детей я 4 года снижаю и без результатно только долг ростет судья говорит вы можете заробатывать больше

#14 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 23:56

Алексей, можно поинтересоваться? Вы снижаете твердую сумму просто потому что она для вас высока или у вас есть еще дополнительные основания, другие дети?



#15 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 12:17

У кого-нибудь вообще получилось уменьшить алименты ребенку от первого брака при условии выплаты алиментов последующим детям?

#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 364
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 22:04

Здравствуйте.

 

Елена, у меня это получалось много раз. Я бы даже сказал, в большинстве раз у меня это получалось.

https://pravoektb.ru...ra-alimentov/. 

Пример 2 - https://pravoektb.ru...nejnoy-summe/. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#17 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 01:48

Спасибо, вселили некую уверенность) а мне судья сказала, что это очень непросто, будут смотреть материальное положение семей, и что одного факта удержания алиментов на детей от второго брака недостаточно.

Скажите, а рассмотрение дела по апелляции проходит за одно заседание (доказательства'то в деле все есть)? И обязательно ли на нем присутствовать или это мало что может изменить и главное правильно составить само заявление на апелляцию?

#18 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 16:18

Здравствуйте!

 

Как правило, заседание в суде апелляционной инстанции проходит в одно заседание. Крайне редко в два.Что касается присутствия - я считаю, что лучше присутствовать. Мало ли какие вопросы могут возникнуть. Вариант того, что апелляция отменит решение суда первой инстанции не велик. Но все таки имеет место быть.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#19 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:34

Добрый день! Я ИП. плачу алименты в долевом. доход весьма небольшой,но каждый месяц увеличивается ненамного. это является основанием считать мой доход меняющимся для изменения с дол на тверд при повторном обращении в суд бж?



#20 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:30

Здравствуйте!

 

При незначительной разнице нет. Вот если бы у Вас была примерно такая ситуация - месяц 200 000, следующий 50 000, и далее 10 000, потом 100 000. Вот это меняющийся заработок. А в Вашем случае не подходит данная норма права.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru