Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

перевод исполнительного производства по алиментам из одного подразделения в другую


Сообщений в теме: 14

#1 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:55

Добрый день. Я подала на бывшего мужа на алименты 27.07.2010 году, сразу заведено исполнительное производство. Платил все пять лет мало, в связи с чем вырос долг на 01.12.2014 230 тысяч рублей о чем есть постановление. На это постановление я взыскала неустойку в размере 530 тысяч и выиграла суд, Исполнительный лист тоже отнесла к приставам. Должник оплатил в марте этого года мне 15 тысяч и опять не платит. 09.07.2015 я получила письмо от судебных приставов, что мое исполнительное производство переведено в другое подразделение. Я пришла к приставу, на что он мне сказал, что пришло заявление от должника с просьбой перевести производство.

В чем суть вопроса. Законно ли это? Пристав сказал, что дело уже переведено, но я ж его имею право обжаловать в 10 дневный срок! Во вторых у меня огромные сомнения, что он находится там, где указал, г. Сочи, мы из Волгограда, прописка у него здесь, временной прописки он не приложил. Я как кадровик, знаю, что на работу можно устроится в другой области только по регистрации или временной регистрации. Мое предположение, что он хочет, что бы это производство просто затерялось.... какие у меня должны быть действия? Я записалась на прием к старшему приставу 30.07.2015г.



#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Июль 2015 - 18:42

Здравствуйте.

 

Я как кадровик, знаю, что на работу можно устроится в другой области только по регистрации или временной регистрации.

Где такое требование написано? 

Человек вполне может и  на двух работах одновременно работать, находящихся в разных регионах. И удаленно, онлайн. И без регистраций. Хоть как. Лишь бы работодатель был согласен его принять.

 

какие у меня должны быть действия?

Статья 33 закона "Об исполнительном производстве"
5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:
2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.
 
Тут, в форуме, ранее описывался случай, когда должник менял свое место жительства стабильно раз в квартал. Только исполнительное производство придет на новое место - он переезжает, пристав опять передает ИП в новое место, и так постоянно, до 18-летия ребенка.
 
Поэтому, чтобы передать производство в новое место, приставу нужно не просто поверить заявлению должника и тут же производство сбагрить от себя (как бы не хотелось ему это сделать). Сначала надо направить в Сочинский отдел приставов поручение - пусть там местный пристав выйдет в тот новый адрес должника и проверит, реально ли тот там живет, и составит соответствующий акт. Если реально должник там живет - вопросов нет, передача исполнительного производства по территориальности законна. А если там должника нет - то должен быть отказ в передаче. 
 
Все это советую и изложить в жалобе на постановление. И не ждите приема у начальника, пропустите срок на обжалование. Подавайте жалобу. 

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_ольга_*

Гость_ольга_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2015 - 16:55

Я работаю в больнице (бюджет), у нас 900 человек, и мое начальство не принимает людей с другой области, если нет временной регистрации, так как это нарушение паспортного режима и не дай Бог что случись не берет такую ответственность на себя. Если есть временная регистрация, следим за сроками и извещаем работника, что бы принесли новую, пока люди носят..... . А жалобу писать к приставам через канцелярию?

 

Спасибо огромное, что ответили.



#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Июль 2015 - 17:24

у нас 900 человек, и мое начальство не принимает людей с другой области, если нет временной регистрации

Ну, Вы, как работодатель требуете, народ соглашается и выполняет, значит, спора нет. Пока не попадется вредный работник, который напишет жалобу и докажет, что Вы ущемляете права работника. 

 

это нарушение паспортного режима и не дай Бог что случись не берет такую ответственность на себя

Ответственность за нарушение паспортного режима несет только сам человек, но никак не работодатель.

 

А жалобу писать к приставам через канцелярию?

Да, чтобы они Вам поставили входящий штамп.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 18:35

Добрый день. в 1999 году я подала на алименты.С большим трудом они платились до 15-летия нашего сына.Затем бывший муж уволился и уехал в неизвестном направлении.
На данный момент задолженность по алиментам за три года ( с 15 лет до 18 лет) примерно 250 тыс руб.Исполнительный лист находится у приставов по последнему известному адресу его проживания в Волгоградской области.По соцсетям мне удалось выяснить,что проживает бывший муж в Волгограде.С судебным приставом нашли,где он обитает последние 8 лет. Но  по месту его пребывания полномочия судебного пристава-исполнителя не распространяются.
На что судебный пристав сказала мне написать заявление и забрать исполнительный лист из их подразделения в Волгоградской области. И далее самостоятельно написать заявление в подразделение города Волгограда, где фактически проживает ответчик.
Меня смущает,почему судебный пристав сам не перенаправит исполнительный лист судебным приставам в г. Волгоград??? Ведь если я заберу исполнительный ,с бывшего мужа снимут ограничения.И поскольку сыну уже 23 года,не выйдет ли так,что у меня этот исполнительный лист потом ни кто не примет вообще????
Спасибо.



#6 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:40

Здравствуйте!

 

Пристав Вам дал какую-либо справку о фактическом месте нахождения должника? Как удалось установить где он находится в данный момент? Не рекомендую писать заявление и забирать исполнительный документ. В силу ч. 5 ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве", После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:

1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;
2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.
ч. 7 этой же статьи: Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.
Таким образом, передать исполнительное производство в другой отдел судебных приставов является обязанностью пристава, а не Вашей.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 06:12

Надо подать ходатайство о передаче исполнительного производства. Если через 10 дней не передаст - писать жалобу. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#8 Гость_наталья_*

Гость_наталья_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2018 - 19:23

передала дело об алиментах 30 ноября 2017 на основании перемены места жительства должника сказали известят письменно об открытии нового дела и до сих пор ответа нет а должник не платит алименты 3 месяц и приставы молчат что мне предпринять в этом случае



#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Февраль 2018 - 08:06

Здравствуйте.

 

Вам как минимум надо узнать, где исполнительное производство. Оно вообще отправлено? Не удивлюсь, если нет. Если отправлено - узнайте дату и исходящий номер отправления. 

После этого в канцелярию другого подразделения приставов (принимающего) обратитесь. Там оно поступило? Назовете номер и дату исходящего в первом отделе приставов. Вот таким образом разыщете. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#10 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2019 - 11:18

Добрый день.... могу ли я исполнительный лист настоять на перевод ИЛ в другой город так как должник живёт в другом городе без регистрации,на съёмной квартире с новой семьёй!? Как мне можно это сделать

#11 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Февраль 2019 - 18:26

Здравствуйте! Вы можете написать заявление о розыске должника и указать адрес, где он проживает. Пристав отправят поручение, чтобы его поданному адресу проверили.И если установят, что он действительно там проживает, тогда они и сами передадут исполнительное производство по месту нахождения должника. У Вас адрес то есть?

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#12 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2020 - 13:09

Здравствуйте. В 2016 году нас с бывшим мужем развели, осталась дочь. Он должен был платить алименты, сначала долги росли, было около 100 тысяч, потом резко долг пропал, денег не было, сейчас опять до сих пор муж платит не 25% от з.п. Как положено, говорит не работает нигде, но и долг не растёт. Что делать подскажите. Я живу в другом городе и прописана тоже тут. А суд и судебные приставы находятся в его посёлке. Что делать?

#13 Любовь Н.

Любовь Н.

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 Март 2020 - 11:32

Здравствуйте. В 2016 году нас с бывшим мужем развели, осталась дочь. Он должен был платить алименты, сначала долги росли, было около 100 тысяч, потом резко долг пропал, денег не было, сейчас опять до сих пор муж платит не 25% от з.п. Как положено, говорит не работает нигде, но и долг не растёт. Что делать подскажите. Я живу в другом городе и прописана тоже тут. А суд и судебные приставы находятся в его посёлке. Что делать?

Здравствуйте!

1.Если долг по исполнительному производству пропал, а Вы не получили денежные средства, Вам следует выяснить эту причину в первую очередь у судебного пристава, который занимается Вашим исполнительным производством. Вы можете ему позвонить или направить письменно ходатайство о предоставлении информации о ходе исполнительного производства. Но лучше позвонить. 

2. Если в настоящий момент Ваш муж нигде не работает, то соответственно и 25% от заработной платы платить он не может, так как заработной платы просто нет. Пристав должен был самостоятельно рассчитать 1/4 от средней зарплаты по Вашему региону - эта сумма и подлежит взысканию с Вашего бывшего мужа, а не 25% от его прошлой зарплаты.

3. Вам следует подать заявление на установление алиментов в твердой сумме, в том случае, если поступающих в настоящий момент алиментов Вам не хватает на содержание ребенка.

ст. 83 Семейного кодекса

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях  и в твердой денежной сумме.

 

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом.


#14 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2020 - 13:37

Бывший муж работал в другом городе, затем уволился, куда теперь направят исполнительный лист?

#15 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2020 - 13:48

Исполнительный лист по алиментам, после увольнения с работы куда приставы направят? Вернут мне, вызыскателю или вернут приставам по последней прописке должника?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru