Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Просмотрел 1000 кассационных актов. Ни одной отмены. Зачем нужен президиум облсуда?

кассация облсуд

Сообщений в теме: 130

#41 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:18

Доброго времени суток

К сожалению, это всё результаты самостоятельной подготовки к делу и самостоятельного хождения по судам.
У меня было однородное дело, где мировой наотрез отказался взыскивать алиментную неустойку, мы подали апелляцию, через три минуты рассмотрения моей апелляционной жалобы судья объявила:

"Суду всё ясно, суд удаляется для постановления определения"!

Я, почуяв не ладное, поскольку терять мне было уже нечего, вскочил с мета со словами:

"Да как же всё ясно, уважаемый Суд, ничего тут не ясно, нам же нужно во всём разобраться"?!

После чего, судья стала задавать мне каверзные вопросы по делу, к слову сказать, все ответы на которые уже содержались в моей апелляционной жалобе. Поскольку я полностью был в материале, то чётко парировал её вопросы-утверждения на тему: "Взыскания неустойки по алиментам после восемнадцатилетния ребёнка и надлежащего истца-матери по делу", после чего суд удалился для вынесения определения, а я остался ждать за дверью суда, ну оооочень длительное время, (очередь из апеллянтов уже собралась), мне оно вообще показалось вечностью, видимо судья звонила "старшим товарищам" советовалась, как ей быть в сложившейся совсем не простой ситуации.

В итоге - Мы победили, решение мирового суда, апелляционной инстанцией было полностью отменено, с принятием нового решения в нашу пользу !!! Но это больше исключение из правил, чем само правило, шансов у на подобный успех не более 10%!!!!


Суть этого рассказа такова, что в не стандартных ситуациях Ооочень важно "зацепить" судью, чтобы решение не было вынесено пулей да на потоке, а это по силам, только опытному специалисту, да и то прям скажем, не каждому, поскольку наши граждане, к сожалению, не то, что "зацепить" судью, слова толкового не могут из себя выдавить в зале суда, а, если и дают объяснения, то больше себе во вред, чем в пользу, по этой причине я клиентов в суд с собой стараюсь не брать, только в самых крайних случаях, но держу их в курсе всех событий, предоставляя им все записи судебных заседаний.

Эльза, а, что Вам мешает подать этот иск от имени совершеннолетнего ребёнка?! Пусть он Вам подпишет нотариальную доверенность на ведение дел в судах со всеми полномочиями да и всё, будет Вам счастье!

Зачем Вам воевать "соломенным копьём" да с "ветряными мельницами" ?!

PS Хотя я и сам с "ветряными мельницами" постоянно воюю (обжалую до упора решения, определения судов, пишу жалобы на судей председателям судов, в ККС и т.д. и т.п.) но, конечно, больше из профессионального интереса, чем из личного )))


Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#42 alexis

alexis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:20

Если все инстанции пройдены и безрезультатно - то тогда действительно все. И нет смысла писать жалобу в ККС. Раз решение суда не отменено - значит, судья все сделал правильно (формально).

То есть судьбы граждан России зависят от субъективного мнения одного человечка в мантии, называемого судьёй? А если он ошибся, а если ошибся вышестоящий суд, а если все суды до Верховного ошиблись то что делать в таком случае? В условиях дикой рыночной экономики в России и высокой коррупционной составляющей нет никаких гарантий на СПРАВЕДЛИВОЕ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ. Что в моем случае и произошло. Но несправедливое судебное решение в последствии может породить правовой беспредел, в том числе и с криминальным уклоном. Если к примеру у меня отняли мое имущество незаконно, нарушая все существующие нормы материального и процессуального права. Кто захочет отдавать свое законное имущество, признанное незаконным решением суда за третьим лицом. Где баланс интересов сторон, где состязательность процесса. Именно состязательность, а не угодничество "афиллированным личностям" из власти?

А как же Совесть и Закон. Как вообще можно оставлять решение суда, законное по формальным признакам, но незаконное по сути в рамках Законодательства и здравого смысла?



#43 Эльза

Эльза

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Февраль 2017 - 16:41

Павел Витальевич. Я не самостоятельна ходила. А именно с юристом. Первый раз не состоялось апелляционное рассмотрение в районном, так как судья покинула задние как я и писала...а в деле появился протокол судебного заседания. Фантастика...Второй раз мой юрист была в командировке и за 2 недели я закинула ходатайство об отложении. Мы не пришли. Судья принял такое решение в отсутствие нас...И во 2-ом протоколе суд заседания указано: "явились...типа я...(истец) и тут же строкой ниже "не явились...тоже я..(истец). Но не бред все это??? Да..я подам от имени совершеннолетнего...Но меня удручает подход судьи...мы изначально рассматривали вопрос куда написать жалобу на судью и все такое...Я также писала, что в ККС на нее написала жалобу..но увы ...ответа нет...Так что не было у нас возможности зацепить судью, к тому же которая не объективная...Такова жизнь. Теперь надо все заново начинать.



#44 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 03 Февраль 2017 - 19:26

Вот в этом то всё и дело, что Вы и Ваш юрист НЕ явились! То есть Вы не донесли Вашу позицию до суда, а сами апелляционные жалобы судьи такое ошущение, что вообще не читают, да и, когда им их читать, если на рассмотрение апелляционной жалобы выделено 3-5 минут.


Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#45 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 03 Февраль 2017 - 19:46

То есть судьбы граждан России зависят от субъективного мнения одного человечка в мантии, называемого судьёй? А если он ошибся, а если ошибся вышестоящий суд, а если все суды до Верховного ошиблись то что делать в таком случае? В условиях дикой рыночной экономики в России и высокой коррупционной составляющей нет никаких гарантий на СПРАВЕДЛИВОЕ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ. Что в моем случае и произошло. Но несправедливое судебное решение в последствии может породить правовой беспредел, в том числе и с криминальным уклоном. Если к примеру у меня отняли мое имущество незаконно, нарушая все существующие нормы материального и процессуального права. Кто захочет отдавать свое законное имущество, признанное незаконным решением суда за третьим лицом. Где баланс интересов сторон, где состязательность процесса. Именно состязательность, а не угодничество "афиллированным личностям" из власти?
А как же Совесть и Закон. Как вообще можно оставлять решение суда, законное по формальным признакам, но незаконное по сути в рамках Законодательства и здравого смысла?


Вот в этом то всё и дело, что слишком много отнесено на субъективное мнение конкретного судьи и, как правило это мнение каким то чудным образом совпадает с мнение выше стоящих судов, поэтому обжалование, как правило, не даёт никаких результатов, остаётся, только ЕСПЧ, но и это, как показывает практика, не панацея, взять хотябы, как пример дело ЮКОСа против РФ, ЕСПЧ присудил акционерам ЮКОС’а 1,866,404,634 евро в качестве справедливой компенсации за допущенные в отношении компании нарушения права на уважение имущества: 1,866,104,634 евро в качестве компенсации убытков и 300,000 евро в возмещение издержек. а Конституционный суд РФ разрешил не выполнять решение ЕСПЧ о выплате компенсаций экс-акционерам ЮКОСаРешение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате компенсации в размере более чем 1,866 млрд евро по делу ЮКОСа нарушает Конституцию РФ. Об этом заявил 19 января, председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин, оглашая соответствующее постановление. Судья пояснил, что впервые в истории КС прямо не согласился с ЕСПЧ. Решение Конституционного суда фактически предоставило России право не выплачивать экс-акционерам ЮКОСа компенсацию, назначенную Страсбургским судом.

"Постановление ЕСПЧ по делу ЮКОСа нарушает положение Конституции", считает Зорькин, таким образом, КС признал невозможным "исполнение в соответствии с Конституцией РФ постановления ЕСПЧ по делу "ОАО "Нефтяная компания "ЮКОС" против России".

Суд постановил, что решение "окончательное, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после провозглашения, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами". Также оно подлежит незамедлительному опубликованию в "Российской газете", на портале правовой информации и в Вестнике Конституционного суда РФ.

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#46 alexis

alexis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 03 Февраль 2017 - 20:17

Вера в Рассейское криволевосудие потеряно. Нужно срочно трубить везде о судебной реформе, так дальше НЕЛЬЗЯ! Назревает следующий передел собственности криминальными методами типа революции 1917 г.



#47 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Февраль 2017 - 22:32

Добрый день Не ожидала от вас такого ответа . Ответ у вас тоже формальный...Не совсем понимаю смысл ""Раз решение суда не отменено - значит, судья все сделал правильно (формально)." 

Можно возмущаться сколько угодно. Но как Вы сами видите по своим мытарствам, я Вам дал правильный ответ. Решение не отменено, судья не наказан. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#48 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Февраль 2017 - 22:34

То есть судьбы граждан России зависят от субъективного мнения одного человечка в мантии, называемого судьёй? 

Именно так. 

 

Только применительно к Вашему случаю я сомневаюсь, что Ваша судьба сильно пострадала из-за одного решения суда по спору при цене иска до 50 тыс. руб. 

Ничего личного, без обид. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#49 Эльза

Эльза

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Февраль 2017 - 22:42

Можно возмущаться сколько угодно. Но как Вы сами видите по своим мытарствам, я Вам дал правильный ответ. Решение не отменено, судья не наказан. 

Так речь вовсе не о моем решении или апелляционном определении...Это меня сейчас мало волнует. Ответа нет на мою жалобу(на судью)...За то что появился левый протокол судебного заседания.Вот о чем речь...И не возмущаюсь, а делюсь...Надо же как то внести свою лепту в борьбе с беспределом наших судей...Или дальше молчать? И надеялась какой либо подсказки от вас...Я ж новичок в этом деле. Так что...ничего личного, Павел Витальевич...



#50 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Февраль 2017 - 10:45

Я, наверное, не полностью объяснил. 

Дело в том, что суд по закону независим. Никто не вправе вмешиваться в работу судьи и давать ему указания. В этом - отличие суда от всех иных органов. Любого чиновника можно проверить, над каждым чиновником есть вышестоящий чиновник, а за всеми ними еще и надзирает прокуратура, да еще контролирует куча всяких ведомств. 

А суд никто не вправе контролировать. Никто не вправе давать судье какие бы то ни было указания. Решение суда можно обжаловать только в установленном порядке (апелляционный, кассационный). О работе судьи судят по его результату. Если решение судьи не отменено в апелляции и кассации - значит, он сработал законно, и наказывать его не за что. Считается, что судья все сделал правильно. 

Если же речь о том, что Вам не дали ответ на Вашу жалобу - надо обратиться туда, куда Вы её подавали. Вполне вероятно, что ответ давно есть, просто его не отправили, или забыли, или на почте затерялся и т.д.

За формальные проступки судей иногда наказывают (например, изготовил решение не за 5 дней, а дольше), но это редкость. И это не Ваш случай. 

В плане же протоколов судебных заседаний - если есть несогласие с ним - надо подавать свои замечания. Если замечания не поданы, или поданы, но не удостоверены - приходится смириться.

Если интересно - можете почитать статью Максима Игоревича 

https://pravoektb.ru...iya-protokolov/

с моими ремарками. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#51 Эльза

Эльза

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:10

Изготовила решение через 2,5 месяца. У меня на руках 3 обращения через канцелярию о выдаче решения...Замечания поданы, судья удовлетворила и в материалах дела имеется. Но ответа на жалобу нет. ККС спустил мою жалобу И.О председателя в этот же районный суд. Оттуда ответа я уже не получила. Это точно.



#52 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:33

а, теперь понятно.

надо обратиться к председателю, потребовать ответ. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#53 Эльза

Эльза

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:02

А что это мне даст??? будет очередная отписка...Я думала, может куда то более выше есть варианты обратиться...Значит-нет( и вариантов нет(. То есть, исходя из собственного опыта можно заявить о том, что не теряйте время , Господа??



#54 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Февраль 2017 - 22:19

Бывает, что и так.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#55 Эльза

Эльза

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Февраль 2017 - 22:56

Понятно. Благодарю вас за терпение , Павел Витальевич.



#56 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2017 - 15:58

Все правильно, после двух инстанций - просто перевод бумаги  и времени. Одна видимость правосудия и защиты интересов. Надо что то придумать  юристам новое. А пока положение безвыходное.  



#57 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 22 Февраль 2017 - 01:46

Доброго времени суток

Эх... От юристов то это уж точно не зависит! Нужна глобальная реформа судебной системы в целом !!!


Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#58 alexis

alexis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 22 Февраль 2017 - 08:52

Так кто эту тему поднимет наверхах?



#59 alexis

alexis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 22 Февраль 2017 - 08:54

Навехах молчат о реформе, всех всё устраивает. Вот только заявители остаются с нарушенными правами, и это в "правовом гос-ве".



#60 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 24 Февраль 2017 - 20:10

Полностью Вас поддерживаю !


Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru