Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Правовое положение Постановления СПИ


Сообщений в теме: 7

#1 alex001

alex001

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:57

Скажите, Господа, Постановление об окончании исполнительного производства и направление оного ликвидатору и взыскателю это основополагающий документ для ликвидатора? Он им должен руководствоваться при продолжении дальнейшего исполнения или ликвидатор может положить это постановление под сукно и руководствоваться своими цифрами, игнорируя ИП. Мой ликвидатор сказал, что ему теперь СПИ не указ и он будет руководствоваться своими цифрами и погашать задолженность перед кредиторами так как считает правильным. Как правильно юридически сказать, что Постановление СПИ это своего рода ПРИКАЗ для ликвидатора. Может, дадите ссылку на толкование такого Постановления с юридической точки зрения. У меня 23 ноября суд и я готовлю пояснение к иску. Хочу правильно обосновать, что есть для ликвидатора Постановление об окончании ИП. Спасибо.



#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 349
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 08:37

Здравствуйте.

 

Тут надо разобраться. 

По какому основанию окончено исполнительное производство? По какому пункту закона? В связи с отсутствием у должника денег и имущества для погашения долгов?

Это первый вопрос. 

И второй: 

 

Статья 63 ГК РФ
Ликвидационная комиссия принимает меры по выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также уведомляет в письменной форме кредиторов о ликвидации юридического лица.
 
То есть пристав обязан искать имущество юрлица, и ликвидатор обязан искать имущество юрлица. Почему пристав ничего не нашел, а ликвидатор нашел? Часто бывает так, что пристав ненадлежащим образом исполняет свои обязанности (читай: ничего не делает). 
В такой ситуации правда за ликвидатором. Если у него есть конкретные документы о наличии денег, имущества, дебиторской задолженности (но пристав при этом считает, что ничего нет) - то что должен делать ликвидатор с этими обнаруженными деньгами? Все по закону: рассчитаться с кредиторами, потом остатки передать учредителям. 
 
И есть ведь иной вариант: пристав провел свою проверку, ничего не нашел, вынес постановление об окончании. А на следующий день с юрлицом рассчитался какой-нибудь давний кредитор, перечислил деньги на счет. Получается, что пристав вроде бы прав - вчера еще ничего не было. Но и ликвидатор прав - сегодня то имущество уже есть.
 
Так что распишите ситуацию подробнее. 

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 alex001

alex001

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:36

Все расписал в другой теме относительно банкротства, но мне нужно юридическая ссылка относительно того, что Постановление СПИ об окончании исполнительного производства есть своего РОДА ПРИКАЗ. Если это не есть ПРИКАЗ, то на основании чего. Меня смущает в постановлении ссылка, что его можно обжаловать в течение 10 дней. Если в течение 10 дней не обжаловано, то для ликвидатора оно есть закон. Это я так мыслю, а как гласит закон, пытаюсь узнать. Мне это для суда нужно. Спасибо.



#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 349
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 07:53

Так и решение суда можно обжаловать в течение 1 месяца. Но обязательность решений суда ни у кого сомнений не вызывает (ст.13 ГПК РФ).

 

Так и здесь. 

 

Статья 14 закона "Об исполнительном производстве". Постановление судебного пристава
4. Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению...
 
Вывод: 
Постановление СПИ об окончании исполнительного производства есть своего РОДА ПРИКАЗ

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 alex001

alex001

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:17

Вы подтверждаете мои мысли ссылками на законы. Огромнейший респект. В Вашем лице я встречаю второго юриста на всех форумах, где я бывал,  который все свои слова подтверждает законами и доступно объясняет. РЕСПЕКТИЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!



#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 349
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:08

Спасибо  :smile3:

Обращайтесь.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Константин_*

Гость_Константин_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2017 - 17:42

ВЗЫСКАНИЕ.ПОСТАНОВЛЕНИЕ 275876297/6663 ОТ 20.03.2017 СПИ Корелина Лили06N 82316 3103 40302810000001000001046577001 00000000000000000000

Не подскажите за что? и что за взыскания с банковской карты!

 



#8 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Май 2017 - 17:21

Это Вам может подсказать пристав или непосредственно само постановление об обращении взыскания


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru